Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Необычные раздачи 200-400

Важные объявления
Старый 21.09.2009, 10:01     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Перед работой зашел на Старз и подсмотрел пару раздач, которые меня немного удивили. Может быть, feruell и другие специалисты подскажут логику этих розыгрышей.

Poker Stars $200/$400 Limit Hold'em - 3 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB)
Alikmin raises, 1 fold, Zzeigler calls

Flop: (4.5 SB) 5 3 2 (2 players)
Zzeigler checks, Alikmin checks

Turn: (2.25 BB) 9 (2 players)
Zzeigler bets, Alikmin calls

River: (4.25 BB) 7 (2 players)
Zzeigler bets, Alikmin calls

Final Pot: 6.25 BB
Zzeigler shows T 6 (high card Ten)
Alikmin shows 8 A (high card Ace)
Alikmin wins 6.245 BB
(Rake: $2.00)

Мне вообще все раздачи с чеком на флопе от префлоп-рэйзера кажутся необычными, тем более здесь - Алик не только дает купить пару, но и поймать бубну. Или ему выгоднее провоцировать блеф, чем защищать свою руку?

Poker Stars $200/$400 Limit Hold'em - 3 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB)
1 fold, Alikmin raises, SpottyDottie calls

Flop: (4 SB) 5 T 6 (2 players)
Alikmin bets, SpottyDottie raises, Alikmin 3-bets, SpottyDottie calls

Turn: (5 BB) 4 (2 players)
Alikmin bets, SpottyDottie raises, Alikmin calls

River: (9 BB) 8 (2 players)
Alikmin checks, SpottyDottie checks

Final Pot: 9 BB
SpottyDottie shows Q T (a pair of Tens - Queen kicker)
Alikmin shows J T (a pair of Tens)
SpottyDottie wins 8.995 BB
(Rake: $2.00)

Неужели рерэйз флопа Алик сделает на настолько узком диапазоне, что на ривере 10-ку уже не стоит вальюбетить?
BadSeed вне форума      
Старый 21.09.2009, 11:50   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
Без истории я бы думал так

1. Рейзил с BU, спектр широкий, Zzeigler защищает блайнд пассивно, очень много чек-рейзит флоп, эквити моей руки не лучше, но она имеет ШД велью, зачем создавать лишние проблемы, ожидая почти всегда получить чек-рейз ?

2. На ривере две руки которые нам проплатят T9, JT, ( возможно 99 ) все остальные хитнули или стрейт или две пары или не отвечают, при этом есть риск получить чек-рейз и то что у Alikmin'a лучшая рука.
giop вне форума      
Старый 21.09.2009, 17:11     TS Старый   #3 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Ну, на флопе 5-3-2 все бубны обычный ТАГ практически никогда не будет рэйзить руку, которая впереди А-хай. Разве что А2-А5, К5s, ну и редкие флеши. Все остальные рэйзы там - полублефы, так что ничего страшного.

Как играет Zzeigler, я не знаю, конечно, поэтому и интересно.
BadSeed вне форума      
Старый 21.09.2009, 20:45   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Ну, на флопе 5-3-2 все бубны обычный ТАГ практически никогда не будет рэйзить руку, которая впереди А-хай. Разве что А2-А5, К5s, ну и редкие флеши. Все остальные рэйзы там - полублефы, так что ничего страшного.

Как играет Zzeigler, я не знаю, конечно, поэтому и интересно.
Они там играли часов 10 подряд, все замазанные крепко.

Zzeigler попадал тысяч на 150, Spottydottie проиграл отттеркопфу очень много до этого, Alikmin был в огромном плюсе, но потом весь плюс проиграл.

В общем думаю, там в их действиях уже не было стопроцентной логики и здравого расчета.
feruell вне форума      
Старый 21.09.2009, 21:32   #5 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
В общем думаю, там в их действиях уже не было стопроцентной логики и здравого расчета.
Удивительно, какое на этих лимитах приобретает значение дисциплина и способность владеть собой, управлять своими эмоциями. Думаю, что программирование своей психики здесь занимает особое место. Если человек будет способен контролировать себя, то теоретически он будет иметь преимущество даже над немного более скилловым, но эмоциональным оппонентом.

Не буду называть имён, но, тем не менее, выскажусь касаемо одного любопытного аспекта, который пусть и не имеет прямого отношения к теме цитируемого комментария, но от этого не теряет своей важности: удивляясь несдержанности отдельных плюсовых унтерменшей с высоких лимитов; лично у меня вызывают отвращение те игроки с хай лимитс, которые опускаются до оскорблений в чате. Это просто непрофессионально. Если бы им повезло чуть меньше, работай они бы на производстве или в сфере услуг, то их бы столь жалкий психоуровень стал бы первейшей проблемой в любом начинании.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 21.09.2009, 22:36   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Да, тема интересная. У Zzeiglerа была вообще офигенная дисциплина, он продолжал гриндить 30-60 тогда, когда все остальные профи его уровня уже не могли играть ниже 50-100 или 100-200.

Но он не может перенести проигрыша. Если сильно проиграет, то готов отбиваться во что угодно и как угодно. Вчера играл 14 часов.

Сейчас играет 200-400 трипл дроу, где его местные реги в одну калитку выносят, как мне кажется.

Что касается ругани, то это неприемлемо для меня тоже. Вообще, как ни печально, но в плане этики поведения российские игроки хай-лимитов одни из худших.
feruell вне форума      
Старый 21.09.2009, 23:24   #7 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Не понимаю насёт ругани. Разве это не один из способов воздействия на опонета? Даже бональный чат в онлайне оказывает влияние на метагейм и в хорошем исполнении это вполне может добавить птББ к профиту. Не обязательно конечно поливать опонента грязью, но например, если сужу по себе, после проигрыша в HU регу, когда переедут, да и вообще байина, двух, то я от пары фраз в чате реально могу начать тильтовать больше. Поэтому чат и отключил и на всех опов ставлю игнор.
Хотя раньше сам любил пообщаться с опонентами, конечно не в споминая их близких родственников, а что-то вроде nice hand и hahahahah, lol u so lol etc и это реально провоцировало их, в лимите это вероятно меньше заметно будет, но в нл-е вполне себе приемлемый трюк что ли.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 21.09.2009, 23:39   #8 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
Не понимаю насёт ругани. Разве это не один из способов воздействия на опонета?
Если касаться конкретно моих наблюдений, то чаще всего ругань со стороны некоторых игроков ограничивается способом воздействия на себя самого. От ругани ничего, кроме как накручивания собственных эмоций, как правило, не происходит. Ну, вот взять типичный пример: играешь с фишем HUHU, ему хорошо заходит и тут он тебя как-то совсем уж нелепо переезжает, так вот, думаю, что лучше ему написать в чат "nh", чем "u stupid moron!!!111". Зачем прилагать столько усилий к тому, чтобы плохой игрок хотя бы на минуту задумался о том, что его игра реально очень слаба? Кидаться же с оскорблениями на регов - это тоже странная манера поведения, благо до самых высоких лимитах, если исключить игру 1-на-1 хорошие игроки не столько прямо конкурируют между собой, сколько наживаются на плохих игроках. Да и вообще, оскорблять такого же профессионала, как ты сам, не имеет никакого смысла, и ты, и он понимаете, что единичный доезд и даже лак-сессия ничего не говорят о реальном скилле и реальных показателях на большой дистанции. Ну, и самое главное: хороший игрок, в моём понимании, всегда должен оставаться джентльменом, а не изображать из себя психопата.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.09.2009, 02:38   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
Не понимаю насёт ругани. Разве это не один из способов воздействия на опонета? Даже бональный чат в онлайне оказывает влияние на метагейм и в хорошем исполнении это вполне может добавить птББ к профиту. Не обязательно конечно поливать опонента грязью, но например, если сужу по себе, после проигрыша в HU регу, когда переедут, да и вообще байина, двух, то я от пары фраз в чате реально могу начать тильтовать больше. Поэтому чат и отключил и на всех опов ставлю игнор.
Хотя раньше сам любил пообщаться с опонентами, конечно не в споминая их близких родственников, а что-то вроде nice hand и hahahahah, lol u so lol etc и это реально провоцировало их, в лимите это вероятно меньше заметно будет, но в нл-е вполне себе приемлемый трюк что ли.

Да, это способ, но выгода это еще не все. Гораздо важнее вести себя достойно в любой ситуации. Я не только не ругаюсь, но еще и стараюсь уважительно относиться к своим противникам, независимо от того, как они играют. Плохая игра это всего лишь плохая игра, не повод относиться к противнику свысока.

Даже если кому-то очень сильно против меня везет, я не буду его ненавидеть и могу поболтать спокойно после окончания игры.

Помню, еще в самом начале игры видел ролики с ТОни Джи, где он давил и оскорблял своих оппонентов. Меня это сразу оттолкнуло.

Да и на дистанции гораздо лучше иметь солидную репутацию и уважение, а не клоунский имидж, как у Фила Хельмута.
feruell вне форума      
Старый 22.09.2009, 08:51   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Часто пишу nh хорошим оппам если меня выиграли в конкретной раздаче по делу. Просто в знак уважения к сильному сопернику.

Фишу, перетянувшему меня 3 аутами, могу написать кучу комплиментов для поощрения плохой игры в дальнейшем.

Всегда отвечу ty, если мне напишут nh.

Если начинают хамить после того как я заберу пот, то отвечаю don't cry, girl и наслаждаюсь брызганьем слюной. Тильтованные оппы могут после этого начать меня 3-бетить с мусором, вскрывать с любой рукой.

Кстати, русские оппы редко ругаются, в мой адрес вообще почти не видел.
shamtu вне форума      
Старый 22.09.2009, 09:45   #11 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Кстати, русские оппы редко ругаются, в мой адрес вообще почти не видел.
Думаю, они не настолько хорошо знают английский, чтобы выразить всю бурю эмоций
iam вне форума      
Старый 23.09.2009, 03:01   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Не знаю, у меня, например, до сих пор никак не получается сдерживать свои эмоции. Если опп сыграл реально тупо, но при этом забрал у меня банк (неважно как, переезд ли это был или коллдаун с флопа с четвёртой парой), то я практически всегда напишу ему в чате "moron" или "idiot". На дальнейший контакт не иду и все его ответные высказывания игнорирую. Мне действительно от этого становится легче и это помогает мне не сваливаться в тильт. Иногда пишу pff или lol, когда опп творит что-то невероятное и демонстрирует полное непонимание игры. nh никогда не пишу, потому что понятия не имею что это такое. Мне в чате часто пишут nh, но в совершенно разных ситуациях, так что я до сих пор не уверен какая рука nice, а какая нет. ty пишу только дебилам, которые сами дарят мне свои деньги.
maddiller вне форума      
Старый 29.09.2009, 00:06   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Я первый раз думал, что нх, это посылание меня нах, после моего выигрыша.
Причем мне это написал русский, если бы иностранец, то может быть так не подумал бы))))
ziksa вне форума      
Старый 30.09.2009, 01:45   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Писать что-либо в чате после проигрыша или выигрыша - самому втягиваться в свои эмоции. Возникает петля, когда начинаешь сам себя накручивать. Это минусово. Просто забывайте каждую раздачу по окончании и играйте дальше, аки боты (безэмоционально... - мультитейблинг это сильно прокачивает, т.к. просто нет времени зарываться в свои переживания).
После сессии все можно детально разобрать, но во время игры не стоит подаваться эмоциям.... Бывает, что сливаешь 20-40BB, когда просто переезжают постоянно, но если тильтатнуть, то потери могут лихо возрасти на 50-100%.
alchx вне форума      
Старый 06.10.2009, 02:07   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
не 200-400, но все же.
PokerStars Game #33679137882: Hold'em Limit ($50/$100 USD) - 2009/10/06 2:03:57 MSK [2009/10/05 18:03:57 ET]
Table 'Seginus V' 6-max Seat #2 is the button
Seat 2: valesco ($3998 in chips)
Seat 3: keltrr ($2149.50 in chips)
valesco: posts small blind $25
keltrr: posts big blind $50
*** HOLE CARDS ***
valesco: raises $50 to $100
keltrr: calls $50
*** FLOP *** [3h Jd 5c]
keltrr: checks
valesco: checks
*** TURN *** [3h Jd 5c] [6c]
keltrr: checks
valesco: bets $100
keltrr: calls $100
*** RIVER *** [3h Jd 5c 6c] [Th]
keltrr: checks
valesco: bets $100
keltrr: calls $100
*** SHOW DOWN ***
valesco: shows [9s 4s] (high card Jack)
keltrr: shows [7h Qh] (high card Queen)
keltrr collected $599 from pot
*** SUMMARY ***
Total pot $600 | Rake $1
Board [3h Jd 5c 6c Th]
Seat 2: valesco (button) (small blind) showed [9s 4s] and lost with high card Jack
Seat 3: keltrr (big blind) showed [7h Qh] and won ($599) with high card Queen
leibstandarte вне форума      
Старый 07.10.2009, 11:03   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для blackhare
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 965
Отправить сообщение для blackhare с помощью Skype™
рука выше ...
если мы знаем что мы чаще впереди на терне ( но иногда будем проигрывать рукам типа А8 , К4 , Q8 )просто по доминации , не проще выкинуть его чек рейзом на терне или он не скинет свои руки на таком борде?
blackhare вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные часы с покерной символикой WBR Около покерного стола 2 14.03.2012 22:07
Интересные и необычные вещи inner Поговорим за жизнь 57 29.11.2011 03:31
Необычные Фобии людей Kazanova Поговорим за жизнь 8 25.06.2011 03:09
Все раздачи, раздачи. Поговорим о топ-паре? abre Безлимитный холдем микро бай-инов 6 07.05.2009 22:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot