Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Дневник.

Важные объявления
Старый 24.09.2009, 08:09   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
я в такой ситуации даю рейз
да, иногда все же попадаю в трипс, но под трибет можно и упасть. Зато в большинстве случаев добираю с мусорных рук донков.
Логика очень простая: если доска становится страшной, донк почти всегда начинает изображать что она ему помогла, но рейзы быстро отучивают от такой привычки. Причем очень часто они усомнятся что у тебя что-то есть и еще оплатят ривер.
Если у него блеф, то рейзом его выбивать на торне смысла нет, пусть продолжает блефовать, зато попав на трипс ты сам не можешь сбросить (здесь столько дро, что о каком сбросе на 3бет может идти речь?) и будешь хорошо платить. Здесь мы в позиции и просто делаем коллдаун, на его чек - ставим сами.


Как раз логики в рейзе здесь и нету, одни эмоции...
kesey вне форума      
Старый 24.09.2009, 09:59     TS Старый   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 78pyc
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Отправить сообщение для 78pyc с помощью ICQ Отправить сообщение для 78pyc с помощью Skype™
Отлично! Первая рука,и уже выявил неоднознчность в игре.Я обычно в таких случаях даю рейз против более менее адекватных людей.Просто последнее время часто в трипсы попадаю.
А если бы я был на его месте,нормально бы здесь смотрелся агрессивный розыгрыш ФД? Я бы поставил,потому что зачастую ПФА не попадёт в борд.
78pyc вне форума      
Старый 24.09.2009, 11:19   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Если у него блеф, то рейзом его выбивать на торне смысла нет, пусть продолжает блефовать, зато попав на трипс ты сам не можешь сбросить (здесь столько дро, что о каком сбросе на 3бет может идти речь?) и будешь хорошо платить. Здесь мы в позиции и просто делаем коллдаун, на его чек - ставим сами.


Как раз логики в рейзе здесь и нету, одни эмоции...
А причем тут блеф? Обычно донки так играют с 10й парой или с карманкой каких-нибудь двоек. И на твой рейз не упадут, уж поверь.
skilled вне форума      
Старый 24.09.2009, 23:41     TS Старый   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 78pyc
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Отправить сообщение для 78pyc с помощью ICQ Отправить сообщение для 78pyc с помощью Skype™
Сегодня поймал волну удачи. За день выиграл почти 50ВВ.
Со мной такое впервые.Надеюсь,что дело в правильной игре,хотя в некоторых моментах я не уверен совершенно.

Если не трудно,скажите,есть ли тут фолд на тёрне?


PokerStars Limit Hold'em, $0.50 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 10, K
3 folds, CO raises, 2 folds, Hero calls

Flop: (4.4 SB) 5, 6, K (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero raises, CO calls

Turn: (4.2 BB) A (2 players)
Hero bets, CO raises, Hero calls

River: (8.2 BB) 9 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Total pot: $5.10 (10.2 BB) | Rake: $0.20
78pyc вне форума      
Старый 25.09.2009, 05:47   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
если опп адекватный, вероятно фолд, а если есть на него заметки, то нужно вскрывать
а можно заколить терн и скинуть на ривере не усилившись.. под настроение в общем
skilled вне форума      
Старый 25.09.2009, 08:12   #26 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 78pyc Посмотреть сообщение
Сегодня поймал волну удачи. За день выиграл почти 50ВВ.
Со мной такое впервые.Надеюсь,что дело в правильной игре,хотя в некоторых моментах я не уверен совершенно.

Если не трудно,скажите,есть ли тут фолд на тёрне?


PokerStars Limit Hold'em, $0.50 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 10, K
3 folds, CO raises, 2 folds, Hero calls

Flop: (4.4 SB) 5, 6, K (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero raises, CO calls

Turn: (4.2 BB) A (2 players)
Hero bets, CO raises, Hero calls

River: (8.2 BB) 9 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Total pot: $5.10 (10.2 BB) | Rake: $0.20
Оппонентозависимая раздача, а ты никакой информации на него не даёшь. Я не знаю, можем ли мы тут коллировать против неизвестного игрока. Надо понять, способен ли опп блефовать, пытаясь скинуть наши пары, гатшоты (ясно что сд/фд мы не сбросим). Что он так может разыгрывать, кроме туза? СД в его спектре нет, ну, а если фд, то почему он не давал трибет флопа? Разыгрывать так короля с его стороны, как минимум, странно. Если опп ТАГ, то даю прогноз на туза+, не стал бы лузовыми коллдаунами раскачивать дисперсию на микро.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 25.09.2009, 08:29   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Есть опы, которые могут попытаться так напугать на тузе, с дро, например, но их очень мало. На таком лимите особенно.
Темучин вне форума      
Старый 25.09.2009, 10:23     TS Старый   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 78pyc
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Отправить сообщение для 78pyc с помощью ICQ Отправить сообщение для 78pyc с помощью Skype™
Всем спасибо. Наверное попал в победный тильт
Разбирал раздачи,оказалось,что два раза незадолго до этого меня на мелких карманках пытались с тёрна выкинуть,когда приходила страшная карта.
78pyc вне форума      
Старый 27.09.2009, 10:17     TS Старый   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 78pyc
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Отправить сообщение для 78pyc с помощью ICQ Отправить сообщение для 78pyc с помощью Skype™
Здравствуйте!
Сегодня я наконец-то перехожу на .5-1$.
По этому случаю у меня появился вопрос.На форуме,я видел много раздач,в которых Hero идёт на ШД с А-хай. У меня с этим проблема.Может быть из-за этого у меня такой низкий WTSD- 30%. Я понимаю,что уверсального ответа не существует,но на что нужно обращать внимние,чтобы вскрывать на тузе?
78pyc вне форума      
Старый 27.09.2009, 11:11   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от 78pyc Посмотреть сообщение
Я понимаю,что уверсального ответа не существует,но на что нужно обращать внимние,чтобы вскрывать на тузе?
Если соперник часто ходит до шоу - есть вероятность, что он ходит туда со старшими тузами. Допустим когда вы рейзили префлоп и у тебя АК, то есть вероятность, что оп агрессивно разыгрывает АQ, например, зная что ты сбросишь оверкарты со своим низким Вент ту шоу.
Если есть подозрение, что соперник играет на дро, то опять же можно идти на шоу.
Темучин вне форума      
Старый 27.09.2009, 11:16   #31 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 78pyc Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сегодня я наконец-то перехожу на .5-1$.
По этому случаю у меня появился вопрос.На форуме,я видел много раздач,в которых Hero идёт на ШД с А-хай. У меня с этим проблема.Может быть из-за этого у меня такой низкий WTSD- 30%. Я понимаю,что уверсального ответа не существует,но на что нужно обращать внимние,чтобы вскрывать на тузе?
На то, чтобы на столе было поменьше карт, которые могут лежать в спектре оппонента. Если ты видишь на флопе QK9, то это не самая лучшая возможность идти до шоу. Если же что-то в духе 227, то тут смело коллируем флоп. Когда делаешь коллдаун по а-хай, надо понимать, что у оппонента тоже может быть туз, но с лучшим/худшим кикером, что определяется по диапазону открыващего рейза.

Ну, а если говорить в целом, то пытаться дотянуть втсд до 38 путём таких вот решений - не лучший вариант. Очевидно, что ты не делаешь коллдаунов с низкими парами, слишком часто сбрасываешь на агрессию оппонента.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 27.09.2009, 11:31     TS Старый   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 78pyc
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Отправить сообщение для 78pyc с помощью ICQ Отправить сообщение для 78pyc с помощью Skype™
Ясно,спасибо.Коллдауны действительно применяю не часто.Обычно,если банк не большой,и нет достойной руки,стараюсь уходить.
78pyc вне форума      
Старый 27.09.2009, 15:47   #33 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Просто иногда нужно помнить о том, что выбор состоит не только между рейзом и фолдом, но ещё можно иногда и просто коллировать. Советую прочесть статьи ПС:
- Way ahead - Way behind - "серебро";
- Коллдаун - "золото";
- Активно или пассивно (дискуссия) - "платина".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 27.09.2009, 17:45     TS Старый   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 78pyc
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Отправить сообщение для 78pyc с помощью ICQ Отправить сообщение для 78pyc с помощью Skype™
iow,спасибо за рекомендации.Серебро уже прочёл.Наверное просто опыта пока не хватает.Каждый раз мне кажется,что на столе лежат карты,в которые невозможно не попасть.
Сегодня настроил ПТ на ноутбуке.Буду играть со статистикой.
78pyc вне форума      
Старый 28.09.2009, 00:07   #35 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Реально, секрет прост - уделяй достаточное внимание теории. Как прочитаешь все статьи ПС до платины, тогда можно будет разобрать ещё какие-нибудь вопросы, а пока у тебя в процессе обучения всё должно быть просто.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.09.2009, 04:11   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от 78pyc Посмотреть сообщение
Я понимаю,что уверсального ответа не существует,но на что нужно обращать внимние,чтобы вскрывать на тузе?
Если чувствуешь, что тебя пытаются нае**ть - смело вскрывай. А хорошая чуйка появляется с дистанцией.
maddiller вне форума      
Старый 28.09.2009, 22:42     TS Старый   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 78pyc
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Отправить сообщение для 78pyc с помощью ICQ Отправить сообщение для 78pyc с помощью Skype™
Появился вопрос. Я отбил один бонус на деп. на старзах,и теперь хочу создать акк,чтобы ещё один депозит сделать,благо документами уже разжился.
Думаю,я не первый,кому пришла в голову такая "гениальная" идея.
Следят ли за этим ПокерныеЗвёзды?
78pyc вне форума      
Старый 28.09.2009, 23:45   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Вроде бы старзы за мультиаккаунты не ругаются с одного компа.
На ФТП не выгодно это делать из-за уменьшения рейкбека при отбивании бонуса и разных недоборов в айронмене и магазине.

Думаю, что на старзах тоже будет выгоднее набивать супернову на одном акке, чем распыляться на 2. Хотя 600 баксов никогда не будут лишними-отобьешь, потом будешь набивать статус на каком нибудь одном акке.
ziksa вне форума      
Старый 29.09.2009, 00:47     TS Старый   #39 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 78pyc
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Отправить сообщение для 78pyc с помощью ICQ Отправить сообщение для 78pyc с помощью Skype™
У меня БР только-только к 400 движется,поэтому некоторое вливание ему не повредит.
\5-1$ принял меня радушно,что не может не радовать. За пол тысячи рук +40$.
По сравнению с более низкими лимитами,я отметил тенденцию к тайтовости =) Почти у всех,кроме откровенных фишей,статы Впип=ПФР\2. Стало легче выдавить противника из банка.Многие знают кнопку Фолд.
Раздача дня:

После капа флопа,я понял,что ничего хорошего мне не светит.Так и оказалось.


PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with K, A
UTG calls, 2 folds, MP1 calls, 2 folds, Hero raises, 1 fold, SB calls, 1 fold, UTG calls, MP1 calls

Flop: (9 SB) A, 2, Q (4 players)
SB checks, UTG bets, MP1 raises, Hero 3-bets, 1 fold, UTG caps, 1 fold, Hero calls

Turn: (9.5 BB) 9 (2 players)
UTG bets, Hero calls

River: (11.5 BB) 9 (2 players)
UTG bets, Hero calls

Total pot: $13.50 (13.5 BB) | Rake: $0.50

Results:
UTG had Q, 2 (two pair, Queens and nines).
Hero had K, A (two pair, Aces and nines).
Outcome: Hero won $13

Кроме 22,или голимого слоуплея,не мог ничего представить.
78pyc вне форума      
Старый 02.10.2009, 22:33     TS Старый   #40 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 78pyc
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Отправить сообщение для 78pyc с помощью ICQ Отправить сообщение для 78pyc с помощью Skype™
Всем привет!
Пару дней уже играю на \5-1. Т.к. играю всего 4 стола,рук набегает мало.
В целом очень доволен оппонентами,отличий от .25-.50 не вижу никаких,наоборот попадаются очень яркие персонажи. Зато недоволен своей игрой.
Понял,что абсолютно не умею играть средние пары.Один раз применил слоуплей на С-ФД доске против четверых. Короче буду себя ругать.
Спасибо всем за материалы.
Не знаю,стоит ли смотреть воды.Всё-же каждый человек играет по-своему. Хотя думаю,для микролимитов это не существенно.
Очень хотел спросить,какие просадки считаются нормальными для ФР?
Читал на форуме про СХ столы целую таблицу.
У меня бывает +-20ББ,не знаю,нормально ли это.
Бонус на первый депозит помогает чувствовать себя уверенней,т.к отыгрывается он быстро.
78pyc вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
дневник platon Безлимитный холдем микро бай-инов 29 01.08.2008 09:01
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot