Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Защита персональных данных

Важные объявления
Старый 06.09.2009, 14:28   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
для полноты ощущений, кроме фаерволла и антивируса поставил себе Norton Antibot и KeyScrambler...
beasmarq вне форума      
Старый 06.09.2009, 14:43   #22 (permalink)
Pff
Новичок
 
Аватар для Pff
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от beasmarq Посмотреть сообщение
для полноты ощущений, кроме фаерволла и антивируса поставил себе Norton Antibot и KeyScrambler...
Паранойя - профессиональное заболевание специалистов по безопасности, но любители могут в этой области зайти гораздо дальше (с)

Антивируса, файервола и немного внимательности, больше ничего не нужно, IMO. Эх, жаль что покер-софт клепают только под виндус
Pff вне форума      
Старый 06.09.2009, 14:59   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Pff Посмотреть сообщение
Паранойя - профессиональное заболевание специалистов по безопасности, но любители могут в этой области зайти гораздо дальше (с)

А я и не спорю . говорю же - для полноты ощущений! пара обзоров в прессе, пара советов друзей - и вуаля, полный набор для межгалактических перелетов...
Про Антибот приходилось читать, что он является прекрасным дополнением к основному антивирусу, не конфликтуя с ним. С последним утверждением согласен.
Кейскрамблер, сиречь антикейлоггер, вещь обаятельная по своему предназначению. Насколько надежная и реально необходимая - да хрен его знает.
Главное, что после установки сиих прог мой компьютер не стал тормозить, их работа не бросается в глаза. Вот и пусть работают
beasmarq вне форума      
Старый 06.09.2009, 15:01   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Pff Посмотреть сообщение
Эх, жаль что покер-софт клепают только под виндус
Это да.
onlyelf вне форума      
Старый 06.09.2009, 15:11   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
А в чем принципиальное отличие KeePass от KeePassX?
beasmarq вне форума      
Старый 06.09.2009, 17:20   #26 (permalink)
Pff
Новичок
 
Аватар для Pff
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от beasmarq Посмотреть сообщение
А в чем принципиальное отличие KeePass от KeePassX?
KeePass пофичастей, есть много плагинов. Но нормально пользоваться можно только под виндусом, под линуксом/маком требует .Net/Mono (не знаю, может под виндусом тоже). У меня на Ubuntu 9.04 не запустилась она, например, хотя я установил последнюю версию моно. На сайте пишут, что неофициально работает на множестве платформ, в т.ч. и на смартфонах, как она работает я написал Она использует WinForms, я так понял, поэтому, даже если и запустится под линуксом/маком(?), выглядеть будет прости хоспаде.

KeePassX написан на C++, везде выглядит нативно, и вообще, он раньше был версией KeePass под линукс, а потом стал самостоятельной программой, если я правильно понял. А вообще, у них формат базы один и тот же, внешний вид и диалоги одинаковые. Если надо кросплатформенность, то только его.

Насчет LastPass (или как его там), то не думаю, что он защищенней запоминалки фокса, к тому же, бекап ключа вебмани и пароль для покеррума тоже надо где-то держать, значит еще одну программу заводить -- лишняя сущность. Если же он умеет хранить их, то все равно не комильфо, хранить такие важные данные, как пароль от рума, в браузере, это как делать делать сейф на проходной, вроде и сейф, но рядом куча народа шныряет

Себе, все важные пароли сделал 40 символьными, враг не пройдет
Pff вне форума      
Старый 06.09.2009, 19:25   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Я с недавних пор стал хранить пароли в альтернативных потоках NTFS. Возможно, это не так надежно, как спец программа, но зато просто.
Когда первый раз увидел как это работает - был в шоке.
Открываем консоль (Пуск->Выполнить. пишем cmd. Enter).
В консоли пишем "notepad c:\pass.txt:zzz" ввод. Открывается блокнот и предлагает создать файл. Соглашаемся.
В блокноте пишем все что душе угодно. Сохраняем, закрываем.
Заходим на диск C. Видим там файл pass.txt. Сразу бросается в глаза, что размер файла 0байт. Открываем его, и видим, что он пустой! Возвращаемся в консоль, опять вводим c:\pass.txt:zzz. Открывается блокнот, и все что мы там писали осталось.
Забавно то, что в самом файле можно писать все что угодно, он не обязательно должен быть пустым. Еще круто, что к одному файлу можно прикрутить сколько угодно альтернативных потоков любого размера. Т.е. можно создать c:\pass.txt:zzz и c:\pass.txt:aaa, и это будут два независимых потока с разным содержимым (zzz и aaa это идентефикатор потока. Они естественно называться как угодно). А на диске все это будет выглядеть одним файлом нулевого размера.
Но! чтоб все это работало, диск должен быть NTFS. При копировании файла на другой NTFS-диск все альтернативные потоки сохраняются и ничего не теряется. Но при копировании с NTFS на FAT32 потоки не копируются. Ну и если сам файл удаляется, то удаяются и все скрытые потоки.

В общем, способ на любителя. Но знать такую фичу полезно.

P.S.> поковыряюсь в документации по NTFS на днях. Хочу найти найти хитрый аттрибут файлов, который запрещает удаление. А то обидно будет, если кто-то случайно удалит такой "пустой" файлик =)
Pad0n0k вне форума      
Старый 06.09.2009, 20:32   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Насчет LastPass (или как его там), то не думаю, что он защищенней запоминалки фокса, к тому же, бекап ключа вебмани и пароль для покеррума тоже надо где-то держать, значит еще одну программу заводить -- лишняя сущность. Если же он умеет хранить их, то все равно не комильфо, хранить такие важные данные, как пароль от рума, в браузере, это как делать делать сейф на проходной, вроде и сейф, но рядом куча народа шныряет
Он не в браузере хранит пароли, а на своем сервере :eek:.
blink вне форума      
Старый 06.09.2009, 22:08   #29 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
ПИН пользую как на Старзах так и на FT. Но у меня несколько по иному. У меня на каждого гнома - своя виртуалка из-под Варе и с виртуалок я ВООБЩЕ НИКУДА не лезу кроме покеров и казин, файерволлы и антивирусы разумеется стоят также на каждом гноме. А с основного хоста уже лезу куда хочу. Roboform для паролей - мой выбор. Заливать пароли на удаленный сервер побаиваюсь.
Pad0n0k - интересно, отпиши если будут еще изыскания на этот счет.
Hedgehog вне форума      
Старый 04.10.2009, 05:42   #30 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Alex Ты используешь автозаполнение?
Да, пользуюсь и функцией автозаполнения, очень удобно. Рад, что смог помочь

З.Ы. На портале Фаерфокса плагины выкладываются в разных тематических сборках, можно придумать сборку для покерпро)))))
Alex Spirin вне форума      
Старый 04.10.2009, 08:00   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
У меня касперский 7,0 стоит. Нормально? А пароли все в блокноте хранятся, ввожу в рум их копи пастом)
Могу тебе обновить до КИС 2010. Там папочка безопасной среды есть весьма полезная. Стукни если надо, правда 3-месячные бета-ключи зарубили на этот билд гады, но все равно. А файл с ключами шифруй например. А так если кто озадачился сломать Ваш акк, то никогда нет гарантии что у него не хватит мозгов это сделать несмотря ни на что. Вопрос зачем он это будет делать. Если с целью хулиганства, продуть Ваш БР, то мозгов скорее всего не хватит у такого при нормальных способах защиты, да и БР иногда можно вернуть. А если с целью стащить, то просто не надо играть в румах где есть внутренний перевод, ну может только если на Старзах со всеми степенями защиты.
-lexa- вне форума      
Старый 04.10.2009, 10:50   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Рекомендую загрузку с независимого диска путем переключения в БИОС. Получается как бы два независимых компьютера. На одном из них все критические приложения. На другом все баловство.
oversun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поправки к закону «О персональных данных» временно заморожены CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.10.2014 03:40
ВМ смена данных CrazyMonkey Ввод-вывод денег 5 13.01.2011 03:05
ХМ база данных b1ggy Покер софт 2 03.12.2010 13:59
База данных CGM maryXXX Около покерного стола 137 18.07.2010 07:42
Восстановление данных gefton Программное обеспечение 1 12.12.2007 20:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot