Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 29.07.2009, 13:27     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 45
Вот пара раздач, в которых я реально теряюсь. Стоит ли тут рейзить в этих раздачах, что бы добрать? и если добирать, то с чего?
1. (на оппа только 13 рук)
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with 5, 5
2 folds, Hero raises, 1 fold, BB 3-bets, Hero calls

Flop: (6.5 SB) 10, 6, 2 (2 players)
BB bets, Hero calls

Turn: (4.25 BB) 10 (2 players)
BB bets, Hero calls

River: (6.25 BB) 3 (2 players)
BB bets, Hero calls

Total pot: $8.25 (8.25 BB) | Rake: $0.35




2. на оппа только 100 рук. 33/4.5/1.2/47 (vpip/pfr/AF/wtsd)
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with 10, 10
2 folds, Hero raises, Button 3-bets, 2 folds, Hero calls

Flop: (7.5 SB) 9, Q, 3 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

Turn: (4.75 BB) Q (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

River: (6.75 BB) 6 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

Total pot: $8.75 (8.75 BB) | Rake: $0.40




3. на оппа тоже примерно 100 рук. (33/17/1.5/57)
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 4, A
2 folds, CO raises, 2 folds, Hero calls

Flop: (4.5 SB) K, 4, 3 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Turn: (3.25 BB) Q (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

River: (5.25 BB) 2 (2 players)
Hero checks, CO checks

Total pot: $5.25 (5.25 BB) | Rake: $0.25



4.Норм фолд? или через чур нитовый. Я подумал, что на турне после его рейза единственное, что я бью это червовый туз, который полублефует. Или нужно было чекать турн и коллить ривер?
(51/7.5//0.8/32) рук тоже очень мало.
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, J
3 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls

Flop: (4.5 SB) K, J, 4 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

Turn: (3.25 BB) 2 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero folds

Total pot: $5.25 (5.25 BB) | Rake: $0.25
esidor вне форума      
Старый 29.07.2009, 13:39   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Первые три сыграны очень плохо, ты что телефонная станция?
1.Обязательно давай райз на флопе, если опп будет 3 бетить тогда падай скорей всего там сильная карманка, ты же сыграл как фиш не получил никакой информации, там часто будет AJ AQ KQ AK. Если опп на твой раз флоп колит, то нападаем на торне, думаю чаще мы будем впереди.

2.Сыграна отвратительно! Во первых не плохо бы знать процент 3-bet оппа, т.к. мы его не знаем и судим по PFR то опять решаем всё на флопе, даём райз и на трибет отваливаемся, таким образом мы теряем только 1 БС и не коллим тупо не зная где мы все три улицы.

3. Опять топой каллинг, думаю я бы дал рерайз на префлопе, не люблю тупо колить, думаю больше шансов будет выиграть на флопе, чем опять тупо колить и не знать НИЧЕГО.

4. Сыграл бы полагаясь на статы т.к. там агрессия 0.8 и опп делает чек-райз торн, скорей всего мы в попе, я за фолд
mordovorot вне форума      
Старый 29.07.2009, 14:15     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Первые три сыграны очень плохо, ты что телефонная станция?
Нет, я начинающий
У меня просто проблемы с такими руками. Без понятия как их разыгрывать.
esidor вне форума      
Старый 29.07.2009, 14:34   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Мне FroZer однажды сказал, комментируя мою руку в NL холдеме, люди делают вещи не понимая зачем, после я стал думать над каждым действием, зачем я его делаю и как мне играть дальше, правда не всегда получается
mordovorot вне форума      
Старый 29.07.2009, 16:58   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
1. Не вижу криминала в этой раздаче. Для низкого лимита, где провокация блефа очень важна - это возможная линия. После того как на торне борд спарился опп с А-хай может так играть (продолжать ставить на велью все улицы не встречая сопротивления). А своими рейзами ты быстро выгонишь худшую руку. Правда ты часто заставишь сбросить руку с 6 аутами (вроде неплохо для нас), но это компенсируется когда ты нарвёшься на линию от оппа колл флоп, рейз торн и проплатишь.

Вообще тут более 5-ти линий, и все они имеют право на жизнь, это зависит от личных пристрастий и чтения оппа:

- коллдаун (проще всего)
- рейз флоп, бет/фолд торн
- колл флоп, донк торн
- ч/рейз торн, чек/фолд ривер
- ч/к флоп, ч/к торн, ч/ф ривер
- и т.д.

Уместное использование этих приемов и есть ключ к игре в этих ситуациях.

Агрессивные игроки предпочитают играть на флопе рейз для информации, видимо mordovorot из них... . Думаю тут надо балансировать и варьировать свои линии.

2. Думаю кеп префлопа упростил дальнейшую игру. Раз не даёшь кеп, значит делай рейз ЛЮБОГО флопа и далее по обстановке.

3. см. раздачу 1.

4. Я думаю при вышедшей 3-й карте к флашу ты по оппу принимаешь решение - идти на шоу или нет. Если рук мало, то агрессия 0,8 не показатель, тем более не забываем что аф зависит от впипа, т.е. в переводе на ТАГовый диапазон его агрессия 1.6. Если у него однокарточный флаш-дро + любая пара - его рейз на торне неплохая игра, т.к. если у тебя нет червы - тебе стрёмно. Хочешь избежать этого, играй с торна ч/к провоцируя худшие руки на (полу)блеф (ну и рискуя дать фри карты). Я думаю к моменту этой руки общая картина на оппа есть и если он пассив, то сыграл ок. Если склонен с блефу на страшных бордах - можно ч/к.
kesey вне форума      
Старый 29.07.2009, 17:25   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
4. Сыграл бы полагаясь на статы т.к. там агрессия 0.8 и опп делает чек-райз торн, скорей всего мы в попе, я за фолд
На оппа 32 руки, то есть он неизвестный и на терне мы имеем эквити более 60%. Я бы шел на коллдаун, для того, чтобы получить на него ридс, с чем он рейзит терн-с ТП или монстором или дро или у него такая линия в арсенале мувов есть. Ведь по сути он защищает свой ББ.
ziksa вне форума      
Старый 29.07.2009, 18:11   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Отправить сообщение для PidZizZ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
1. Не вижу криминала в этой раздаче. Для низкого лимита, где провокация блефа очень важна - это возможная линия. После того как на торне борд спарился опп с А-хай может так играть (продолжать ставить на велью все улицы не встречая сопротивления). А своими рейзами ты быстро выгонишь худшую руку. Правда ты часто заставишь сбросить руку с 6 аутами (вроде неплохо для нас), но это компенсируется когда ты нарвёшься на линию от оппа колл флоп, рейз торн и проплатишь.

Вообще тут более 5-ти линий, и все они имеют право на жизнь, это зависит от личных пристрастий и чтения оппа:

- коллдаун (проще всего)
- рейз флоп, бет/фолд торн
- колл флоп, донк торн
- ч/рейз торн, чек/фолд ривер
- ч/к флоп, ч/к торн, ч/ф ривер
- и т.д.

Уместное использование этих приемов и есть ключ к игре в этих ситуациях.

Агрессивные игроки предпочитают играть на флопе рейз для информации, видимо mordovorot из них... . Думаю тут надо балансировать и варьировать свои линии.

2. Думаю кеп префлопа упростил дальнейшую игру. Раз не даёшь кеп, значит делай рейз ЛЮБОГО флопа и далее по обстановке.

3. см. раздачу 1.

4. Я думаю при вышедшей 3-й карте к флашу ты по оппу принимаешь решение - идти на шоу или нет. Если рук мало, то агрессия 0,8 не показатель, тем более не забываем что аф зависит от впипа, т.е. в переводе на ТАГовый диапазон его агрессия 1.6. Если у него однокарточный флаш-дро + любая пара - его рейз на торне неплохая игра, т.к. если у тебя нет червы - тебе стрёмно. Хочешь избежать этого, играй с торна ч/к провоцируя худшие руки на (полу)блеф (ну и рискуя дать фри карты). Я думаю к моменту этой руки общая картина на оппа есть и если он пассив, то сыграл ок. Если склонен с блефу на страшных бордах - можно ч/к.
Если ты про 5 возможный линий написал про первую руку то большинство из них не пременимы, так как мы играем тут в позиции. Как сыграно на флопе, то на терне имхо лучше всего сделать рейз фо фри шоудан (если конешно опп не идет).
PidZizZ вне форума      
Старый 29.07.2009, 22:06   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 40
1. Имхо норм сыграно. Очень многие совершенно не включая голову будут вот так 3 баррелить с Ахай после своего трибета с ББ. Но опять же всё упирается в оппонента и мы к сожалению не можем знать с чем он так играет наверняка... Доска для нас в принципе очень неплохая и вскрывать я думаю стоит... По крайней мере будем знать с чем он так играет)
2. Кэпить префлоп дальше по ситуации... Просто коллом опять же усложняешь себе игру...
3. Играл бы чр флоп бет тёрн.
4. Либо бет\фолд (но не очень нравится линия т.к. опп не известный по сути) учитывая его агрессию, либо чек бихайнд и колить ставку (если последует) на ривере. Если же не поставит то почти наверняка у нас лучшая рука и можно поставить ожидая колла от какой нибудь карманки\слабого валета.
BrokenMind вне форума      
Старый 29.07.2009, 22:20   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 41
по второй раздаче.
у тебя вполне может быть самая сильная рука, но ты не знаешь, впереди ты или позади. тем более, что опп мог сделать контбет на флопе, и завидев, что ты не проявляешь силу, будет давить и дальше. тем не менее, ты не поняв, где ты находишься, решил продолжать дити до конца. здесь надо было рейзить флоп, чтобы по реакции оппа понять где ты находишься, впереди или позади.
alexstunning вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNG 2,5$. 8 раздач. enjoyhertits Покер один на один 1 05.07.2011 04:38
SNG 1$. 5 раздач. enjoyhertits Покер один на один 7 04.07.2011 16:58
5 раздач LastHope Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 30.09.2010 19:52
НЛ 50, пара раздач с QQ MagicGog Безлимитный холдем низких бай-инов 6 13.05.2009 03:08
NL 100 пара раздач Mia Безлимитный холдем низких бай-инов 5 09.07.2008 23:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot