Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

колл по шансам банка в лимитированном ХА

Важные объявления
Старый 09.07.2009, 23:43     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Мне, к сожалению, не удалось что-либо почитать или посмотреть по лимитированному Ха (просто пока не смог найти ни одного вода), поэтому играю как играл бы НЛ с поправками на выбор префлоп-рук - предпочтение отдаю тем, что в ха снг нл игрались бы на поздних блинах (когда выкидываются симпатичные коннекторы, например).
А в остальном у меня нет никакой путеводной нити, единственно ориентируюсь на действия оппа и его стиль игры.
То есть в остальном сам чувствую, что играю наобум
и некоторые вещи я, похоже, просто не понимаю так сказать стратегически...
Вот например мне совершенно непонятно, как можно выкинуть на ривере в рейженном-ререйженном на предыдущих улицах банке, когда почти уверен, что скорее всего ты позади?
В поте уже баксов 15... Нам заколить 2$.
В нл сфолдить было бы немыслимо. Такой вариант даже не рассматривается. А в лимите в силу специфики игры это видимо нормальное явление? И здесь выражение "колл по шансам банка" вроде как употребляют скорее иронически (мне так показалось по некоторым комментам на форуме).

Или то же самое на префлопе, когда мы делаем стандартный рейз с кнопки со средней рукой. Например 2$. И получаем с бб ререйз 3$. В лимитированном покере практикуется фолд в подобном случае? Скажем, если мы получаем крайне редко от оппа такой префлоп трибет и однозначно кладем ему AKs/qq и выше. Но ведь даже и в этом случае непонятно как можно не доставить 1$ в банк 5$ хотя бы и с какими-нибудь одномастными 82s? Хотя бы чтоб увидеть флэш или дро с флопа или сразу отвалиться. С точки зрения НЛ это понятно. Но может быть в LH регулярный фолд на префлоп-трибет каким-то образом оправдан и я, пренебрегая им, просто отдаю деньги?
prokrusto вне форума      
Старый 10.07.2009, 00:09   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
В лимите всегда доставляется одна ставка, а вот колд колл это другое.
nameles вне форума      
Старый 10.07.2009, 01:17     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
В лимите всегда доставляется одна ставка, а вот колд колл это другое.
то есть вы про описанную ситуацию на префлопе, что всегда надо доставлять?
prokrusto вне форума      
Старый 10.07.2009, 01:24   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
prokrusto ты что то путаешь? Кто тебе наговорил что надо выкидывать на ривере, на префлопе?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 10.07.2009, 03:13     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
prokrusto ты что то путаешь? Кто тебе наговорил что надо выкидывать на ривере, на префлопе?
ну я-то пока играю, не выкидывая на префлопе, да и на ривере впрочем тоже - по привычке из НЛ доставляю кусочек почти всегда))

но при этом вижу по самой игре (играю всего несколько дней ХА cash), что часто на ривере возникают ситуации, когда ты просто платишь челу, когда ясность 100%, что нет тут у тебя аутов на его возможный блеф и т.п. ну как бы в силу специфики игры в лимит что ли часты такие ситуации на ривере...
Ну и при этом я вижу, что люди часто скидывают там, где банк огромен, а доставить надо совсем чуть-чуть...
Отсюда и возник вопрос. Насколько у вас в ХА распространен фолд на ривере в сильно раздутом банке?
prokrusto вне форума      
Старый 10.07.2009, 03:40   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Да ты сам логически подумай, если оба начинают игру на префлопе с широких диапазонов, то имея высокие шансы банка на ривере и любую более менее шоудабельную готовую руку ты просто обязан коллировать. Но у меня опыт только на плэймани
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 10.07.2009, 04:08     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Да ты сам логически подумай, если оба начинают игру на префлопе с широких диапазонов, то имея высокие шансы банка на ривере и любую более менее шоудабельную готовую руку ты просто обязан коллировать. Но у меня опыт только на плэймани
с префлопом вопросов нет, интересовала больше ситуация с ривером
prokrusto вне форума      
Старый 10.07.2009, 07:43   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ruusskih выкладывал вод по лимитному ХА СнГ. Поищи также ветку, где у него много постов, кажется что-то про лимитные турниры.
shamtu вне форума      
Старый 10.07.2009, 14:12     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
ruusskih выкладывал вод по лимитному ХА СнГ. Поищи также ветку, где у него много постов, кажется что-то про лимитные турниры.
Да в том-то и дело, что по ссылке этой нифига не скачивается. Если у вас где-то завалялся этот вод, может выложите?
prokrusto вне форума      
Старый 10.07.2009, 14:35   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что по ссылке этой нифига не скачивается. Если у вас где-то завалялся этот вод, может выложите?
В этой самой ветке ruuskih выкладывал префлоп чарт. Обрати на него внимание. В лимитном хедзапе мы заходим рейзом где-то, наверное, на 80% рук. Против определённых оппонентов мы можем заходить рейзом на всех руках. Вообще фолд префлоп в лимитном хедзапе - это довольно редкое явление. Стандартом является рейз префлоп на широчайшем диапазоне и колл трибета/кап в ответ на рейз оппонента. Фолд префлоп после трибета оппа мы не играем НИКОГДА.

Теперь по поводу фолда на ривере. Вот я играю длинные лимитные столы. Допустим, у меня готовая рука и я играю бет-бет-бет. К риверу доска становится ну очень страшной и оппонент играет чек-рейзом или рейзом. Фолдить? Никогда! Я тебя уверяю, блефуют оппы постоянно. Так что фолд не есть гуд. Это длинные столы. Что уж там говорить про хедзапы, где сплошные блефы и полублефы. Если уж ты совсем не уверен, что у тебя лучшая рука, играй чек-колл или чек бихайнд на ривере. Хотя часто так лучше не играть - будешь во многих случаях банально не добирать.
maddiller вне форума      
Старый 10.07.2009, 14:37   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Кстати, может, для начала тебе лучше поиграть фуллринг или СХ? Потому что лимитные хедзапы - это самый сложный вид холдема и начинать сразу с него - это ИМХО лучше сразу застрелиться.
maddiller вне форума      
Старый 10.07.2009, 17:19   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что по ссылке этой нифига не скачивается. Если у вас где-то завалялся этот вод, может выложите?
Попроси его в личку еще раз куда-нибудь выложить.
shamtu вне форума      
Старый 10.07.2009, 17:24   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
maddiller так много написал про фолд на ривере, а все очень просто.
Допустим на ривере тебя зарейзили. Банк 10ББ, нужно заколлить одну ББ.
Если ты ошибочно заколлишь, то проиграешь 1ББ. Если ошибочно сбросишь, то потеряешь 10ББ. Тебе достаточно в 10% таких ситуаций ловить блеф и вуаля! Ты в плюсе. Должна быть 100% уверенность для фолда в такой ситуации.

Мы на ривере не для того оказались, чтобы фолдить. В хедзапе имхо нужно вскрываться с рукой имеющей хоть какое-то шоудаун велью.
shamtu вне форума      
Старый 10.07.2009, 17:52     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Кстати, может, для начала тебе лучше поиграть фуллринг или СХ? Потому что лимитные хедзапы - это самый сложный вид холдема и начинать сразу с него - это ИМХО лучше сразу застрелиться.
я полтора года играл хедзапы, только в нл, вот и решил, что наверное дорос до "самого сложного вида холдема")

Диапазоны в той ветке я видел, но мне кажется, они сильно оппо-зависимые. Кстати, а имеет ли смысл лимпить с кнопки против телефона? Зачем рейзить 96o в чела, который все равно на конбет никогда не отвалится?
prokrusto вне форума      
Старый 11.07.2009, 16:00     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Попроси его в личку еще раз куда-нибудь выложить.
Я вроде писал ему, он не отвечает. Может уехал, а может не до этого...
prokrusto вне форума      
Старый 11.07.2009, 16:47   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Я вроде писал ему, он не отвечает. Может уехал, а может не до этого...
Если у тебя на стратеджи есть ник, то там еще черкани. Он - модератор, так что, наверняка появляется чаще.
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по шансам банка Morfin Теории, стратегии, основы покера 6 18.05.2011 16:48
колл по шансам ? 5BetFold Безлимитный холдем микро бай-инов 21 21.08.2009 04:43
NL25 6 max А10 s -по шансам ли колл barkas Безлимитный холдем микро бай-инов 7 06.02.2009 18:52
Колл не по шансам Omm Многостоловые турниры 42 04.02.2009 18:43
Stars 4+0.4 - колл по шансам? Karn Многостоловые турниры 12 02.03.2008 14:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot