Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

что делать с лимитом!?

Важные объявления
Старый 26.06.2009, 20:34   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
дубль
Prolim вне форума      
Старый 26.06.2009, 20:34   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Ты с показателями чек-рейза не ошибся?
Ты поляризуешь чек-рейз на тёрне и почти не поляризуешь на флопе, если ты их написал правильно. Это дороже и не особо нужно. Конечно может это особенность длинных столов, но на коротких с такими маленькими чек-рейзами флопа не просто играть, а такие большие показатели чек-рейза на тёрне ещё более способствуют раскачке диспы, а это при том, что ты любишь доходить до вскрытия наводит на мысль, что даже для длинных столов тебе надо иметь минимум 800-1000 ББ банкрол.
Но честно лучше спроси данные показатели у тех кто играет длинные: iam, GhostOfOdds.
Они должны точнее сказать что и как.
Prolim вне форума      
Старый 29.06.2009, 22:22   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Prolim
Ты поляризуешь чек-рейз на тёрне и почти не поляризуешь на флопе
Что эта фраза означает?
Active1 вне форума      
Старый 30.06.2009, 01:55   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Что эта фраза означает?
я не особо понял вопроса
но отвечу как понял, если не в ту степь, то поправь.
На сколько я понял вопрос про поляризацию на флопе/тёрне. Здесь я имел ввиду, что показатель check raise flop=9 % это мало. т.е. если ТС делает чек-рейз на флопе, то очевидно, что это только один тип руки: либо полублеф с дро, либо готовая рука (пара+), либо воздух.
Т.е. точнее я не могу сказать, т.к. не играл с ТС, но почти на 100% уверен в этом предположении.
Моя же идея состояла в том, что на флопе применение полублефа/блефа дешевле чем на тёрне, что конечно лучше. Утрированный пример:
Если у нас предположим фд с флопа, мы можем сыграть чек/рейз сразу на флопе - бет тёрн, или же чек/кол флоп-чек/рейз тёрн. Во втором случае, по идее, у нас больше фолд эквити, но если у соперника всё же есть готовая рука, то во-первых он сможет сделать трибет для вэлью (а скинуть мы не можем по шансам банка) а во-вторых для бесплатного шоудауна (мы же не всегда будем донкать на ривере, даже если поймаем флеш). В случае же если у него слабая готовая рука, то он всё равно мало вероятно, что её скинет, т.к. банк уже будет большой, а у нас возможен будет фд или блеф о чём он конечно и подумает, а нам придётся очень часто бетать ривер даже если мы не поймаем флеш. В любом случае мы платим очень дорого.
Т.е. на мой взгляд оптимальнее иметь показатель ч/р на флопе больше чем на тёрне, из-за более дешёвого полублефа/блефа. А рост данного показателя и означает поляризацию, т.к. мы будем чек-рейзить больше типов рук (готовые/полублеф/блеф) и нас сложнее будет положить даже на диапазон, не говоря о конкретно руке.
В случае же ТС его чек/рейз на флопе означает мало рук и оппам проще положить его на диапазон, что упрощает им игру.
С другой стороны у него просто громадный показатель ч/р на тёрне, т.е. очевидно, что если он делает ч/р на тёрне, то у него может быть куча всего, в том числе и блефы, которые в случае если не пройдут, окажутся дороже, чем аналогичные на флопе. Т.е. он много чек/рейзит тёрн (читай сильно поляризует), но за счёт дороговизны это ведёт к большим колебаниям, и вообще на мой взгляд это очень серьёзный лик.

Сколько написал....извиняюсь за длинну поста и много букв. Я сам не понимаю почему у меня всегда такие большие посты получаются (может т.к. поговорить люблю в реале). Но надеюсь ответил хотя бы близко к вопросу

PS: Всё имхо. И ещё это мой взгляд на показатели с позиции 6-мах игрока. Возможно у тех кто всегда играет длинные другое видение ситуации Но надеюсь они меня поправят если что.
Prolim вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 8 – 14 июля на PokerStars пройдёт серия турниров по техасскому холдему с фиксированным лимитом regetx PokerStars 0 08.07.2013 17:53
NL10 PokerStars Что случилось с этим лимитом? Conflux Безлимитный холдем микро бай-инов 10 05.06.2010 13:06
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
AJ SB, что делать?? STerrano Многостоловые турниры 52 24.08.2007 13:31
99 (NL 0.02 6 max) Что делать ? SPAWN Безлимитный холдем микро бай-инов 1 02.06.2007 13:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot