Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

5/10 FR FL

Важные объявления
Старый 03.07.2009, 22:26   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
4.1 Я бы ривер отвечал. Ривер оппа вряд ли усилил, а если ты думаешь, что он сильнее, то надо фолдить на торне.
4.2 Ты тут сам в курсе .
4.3 Фолд непонятный, может быть и ТТ у оппа, но это как его читать надо... В слоуплей на торне с фулом или флэшем не очень верится.
Yura вне форума      
Старый 03.07.2009, 22:32   #22 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
1) на флопе не 3бетил, ривер фолд скорей всего
2) рейз префлоп, кбет флоп и торн, а там уже смотрим..
3) в жизни бы не сброил, очень похоже что он попал в свою десятку а тебя положил на что-то вроде АК..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 04.07.2009, 01:08   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
4.1 Я бы ривер отвечал. Ривер оппа вряд ли усилил, а если ты думаешь, что он сильнее, то надо фолдить на торне.
4.2 Ты тут сам в курсе .
4.3 Фолд непонятный, может быть и ТТ у оппа, но это как его читать надо... В слоуплей на торне с фулом или флэшем не очень верится.
хоть редко так пишу, но +1
все мысли совпали почти полностью.
ну во второй если не рейзил префлоп и не ставил первым флоп, то на бет на флопе точно пас, иначе это какое-то извращение колить ни с того ни с сего до ривера с А хай.
Prolim вне форума      
Старый 04.07.2009, 02:36   #24 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Заинтересовала раздача с А5 на ББ. Скажи, с чем у вас на фулл ринге лимпятся с третьей позиции? Если с ~Q9-J10, как везде, то рэйз и контбет))
BadSeed вне форума      
Старый 04.07.2009, 04:54   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для belarusan
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 196
Отправить сообщение для belarusan с помощью Skype™
в раздаче где с дамами выпал пиковый флоп:Какой смысл бетить терн,а уж тем более ривер если даже нет пиковой дамы и пара на доске?
вторая раздача с туз дамой пиковыми: с чем мог рейзить опп на флопе если там явно нет флаш дро и с 3-5,5-7 от точно бы не зашел,с КQ ,QJ,QTs он бы чек-коллил все улицы;это маленькая карманка,44,66,на флопе это же сразу понятно,а ты ставишь терн якобы он делал рейз на бесплатную карту.
А5- кого ты вобще здесь слушаешь что с любым тузом обязательно нужно идти на шоудаун? тише едешь-дальше будешь.
belarusan вне форума      
Старый 04.07.2009, 14:07   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
4.1 Как сыграно, я бы не 3бетил флоп и после его рейза проколлил до конца и, возможно, бросил бы на ривере. А вообще всегда даю рейз префлоп с любыми картами. Обычно лимпер SB сразу отваливается на флопе, особенно, если туда приходит туз.
4.2 Ага, согласен, не стоит здесь вскрывать его. Как вариант, рейз префлоп.
4.3 Хорошо сыграно, но фолд на ривере ужасный - я бы бет/колл играл.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 04.07.2009, 20:57   #27 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
4.2 Может это не правильно , но я делаю рейз префлоп с Ах против единственного лимпера даже с UTG.
Leonid72 вне форума      
Старый 07.07.2009, 01:24   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 134
4.3 Никогда бы не выкинул. Тут масса вариантов которые ты бьёшь. Да и тем более пот очень большой уже.
UrbanStylz вне форума      
Старый 03.09.2009, 23:26     TS Старый   #29 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
--------------------------------------------------------
--- РАЗДАЧА 5
--------------------------------------------------------
PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 9, 7
3 folds, Button calls, Hero calls, BB checks

Flop: (3 SB) 9, 6, 10 (3 players)
Hero bets, 1 fold, Button raises, Hero calls

Turn: (3.5 BB) 7 (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero calls

River: (7.5 BB) A (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero folds

ОППЫ неизвестные. У кого какие мнения на счет розыгрыша будут?

--------------------------------------------------------
--- РАЗДАЧА 6
--------------------------------------------------------
PokerStars Limit Hold'em, $20.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 5, 3
1 fold, UTG+1 raises, 2 folds, CO (poster) calls, 2 folds, Hero calls

Flop: (6.5 SB) 6, J, 9 (3 players)
Hero checks, UTG+1 bets, 1 fold, Hero raises, UTG+1 calls

Turn: (5.25 BB) A (2 players)
Hero checks, UTG+1 checks

River: (5.25 BB) 3 (2 players)
Hero bets, UTG+1 calls

Здесь колл ПФ по шансам. Флоп рейзил, начитавшись феруелла. Он писал, что в данном случае, когда флоп фидят трое, на фолпе префлопрейзер делает контбет, а второй отваливается, у нас есть неплохие шансы для блефа. Или в данном случае позиция префлопрейзера слишком ранняя, чтобы так делать? На терне испугался туза, у оппа он вполне вероятен. На ривере, поймал пару, чек мне здесь не понравился, потому как не понятно, что делать на бет. С одной стороны вряд ли опп поставит с худшей рукой. С другой мы на терне проявили слабость, вдруг он поставит с чем-нить типа KQ, поэтому играл бет/фолд.
iam вне форума      
Старый 04.09.2009, 01:34   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
По второй фолд флоп. Если бы блефовал, сыграл бы так же.
Первая тяжелее. Флоп вроде норм, а вот донк терна не понятен. Мне больше нравится чек-рейз или чек-колл. На ривере по такому розыгрышу фолд.
nameles вне форума      
Старый 04.09.2009, 02:11   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
А мне во второй bet/fold ривера не нравится. Какие шансы, что опп сбросит лучшую руку или заколирует худшую?... По-моему, с/с лучше.
И, кстати, я бы тоже не блефовал на флопе такую доску. Один опп, конечно, сбросил, и банк неплохой, но у оппа если нет совпадения, то есть оверы + гатшот и ему по шансам колить. Плюс при выходе A, K, Q и T непонятно, что делать...

По первой фиг знает, что сказать... Но сыграно оригинально.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 04.09.2009, 14:29   #32 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
(5)
Терн: Не понятно, зачем донкать - оппонент, который рейзит такой флоп, что-то имеет и будет продолжать ставить на терне. А так у тебя сложная ситуация с его резом.
Ривер: Рука с тузом маловероятна. Так как он бы заходил бы рейзом с баттона. Так что двух пар с тузом можно не опасаться. Это довод в пользу кола ривера, так как тебя бьет из его возможного диапазона, по сути, Т9, Т6, 8х. Тоже не мало, но для кола достаточно.
Я бы сыграл чек-колл терна и чек-колл ривера.

(6)
Плохая доска для блефа, так как AK, AQ, A10, KQ, K10, Q10 никуда не уйдут. А все остальное из его диапазона рейза (UTG+1) тебя бьет. Возможно он и скинет лучшую руку, например A5, но это для тебя не окупится.

Но если уж блефовать, то нужно помнить, что в лимитном покере блефовать нужно на нескольких улицах, а никак не на одной. Так что бет терн. Поставь себя на место оппонента и сразу поймешь, почему нужно ставить терн. Оппонент должен видеть, что туза ты не боишься, оппонент должен понимать, что ему придется заплатить 2 ВВ для просмотра Show. Кроме того, на рейз ты легко падаешь. А так ты показал силу на флопе, слабость на терне, а бет ривера выглядит как отчаянная попытка забрать банк. Нужно было чек-колить ривер - пусть поставит на несросшихся дровах, если он шел на них.
Daimond вне форума      
Старый 04.09.2009, 14:52     TS Старый   #33 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
(5)
Терн: Не понятно, зачем донкать - оппонент, который рейзит такой флоп, что-то имеет и будет продолжать ставить на терне. А так у тебя сложная ситуация с его резом.
Он мог рейзить с парой, с оверами. На терне мы поймали вторую пару и давать бесплатную карту на терне ему не хочется.
iam вне форума      
Старый 04.09.2009, 15:08   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
(6)
Но если уж блефовать, то нужно помнить, что в лимитном покере блефовать нужно на нескольких улицах, а никак не на одной. Так что бет терн. Поставь себя на место оппонента и сразу поймешь, почему нужно ставить терн. Оппонент должен видеть, что туза ты не боишься, оппонент должен понимать, что ему придется заплатить 2 ВВ для просмотра Show. Кроме того, на рейз ты легко падаешь. А так ты показал силу на флопе, слабость на терне, а бет ривера выглядит как отчаянная попытка забрать банк. Нужно было чек-колить ривер - пусть поставит на несросшихся дровах, если он шел на них.
Бет ривера выглядит не как отчаянная попытка забрать банк, а как вэльюбет с парой вальтов. Есть шанс, что опп сбросит TT, 88, 77??? А вообще, очень странно, что опп не ставил тёрн - это скорее говорит о том, что у него дро, с готовой рукой здесь лёгкий бет с его стороны.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 04.09.2009, 16:53   #35 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
По раздаче 6: Здесь я бы не блефовал, потому у УТГ+1 узкий диапазон, в отличие от скажем баттона, соответственно шансы на успех блефа намного ниже.

Префлоп тоже фолд можно.
feruell вне форума      
Старый 05.09.2009, 04:38   #36 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
РАЗДАЧА 5.
Флоп - норм. Но зачем пихать на торне? я бы легкий рейз. Не пойму, чем тебя так туз напугал.. два пары с тузом там будут крайне редко, разве что бекдорный флеш.. иначе он бы рейз с батона, если конечно не полный фиш, а дажеесли так - то раздача стала бы очень нотсовой.
РАЗДАЧА 6.
Это вообще вышемоего понимания.. но видимо поэтмоу я наверное и не играю 5\10.. УТГ рейзит - заведомо у него достаточно узкий диапазон, ты с МБ просто колл.. на сколько я помню из умных книжек и ВОДов кол рейза на МБ - это крайне плохая игра.. Ну а по тому как сыграно - я бы послерейза флопа, ставил бы торн.. но это вообще такая крайне дисперсионная затея ИМХО..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 05.09.2009, 12:15     TS Старый   #37 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
РАЗДАЧА 5.
Флоп - норм. Но зачем пихать на торне? я бы легкий рейз. Не пойму, чем тебя так туз напугал.. два пары с тузом там будут крайне редко, разве что бекдорный флеш.. иначе он бы рейз с батона, если конечно не полный фиш, а дажеесли так - то раздача стала бы очень нотсовой.
РАЗДАЧА 6.
Это вообще вышемоего понимания.. но видимо поэтмоу я наверное и не играю 5\10.. УТГ рейзит - заведомо у него достаточно узкий диапазон, ты с МБ просто колл.. на сколько я помню из умных книжек и ВОДов кол рейза на МБ - это крайне плохая игра.. Ну а по тому как сыграно - я бы послерейза флопа, ставил бы торн.. но это вообще такая крайне дисперсионная затея ИМХО..
5. Меня напугал не туз, меняч напугала агрессивная игра оппа на протяжении всего розыгрыша. Там может быть стрит, там может быть сет, там может быть АТ.
6. Я на ББ был. Но соглашусь с предыдущими ораторами, что место рейзера слишком раннее, чтобы тут блефовать против него.
iam вне форума      
Старый 05.09.2009, 17:48   #38 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
5. Меня напугал не туз, меняч напугала агрессивная игра оппа на протяжении всего розыгрыша. Там может быть стрит, там может быть сет, там может быть АТ.
может быть, но как по мне - его стоило бы вскрыть хотя бы для нотса
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 12.10.2009, 00:19     TS Старый   #39 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Спустя месяц еще пара раздач для обсуждения

---------------------------------------------------------------------------
-- РАЗДАЧА 7
---------------------------------------------------------------------------


PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

CO boubaric. 27/8. 3-bet: 2, AF:0.8
BB PapaPapsilon 16/10. AF: 1.5/1.6/1.3

Preflop: Hero is MP2 with 9, 9
2 folds, Hero raises, CO calls, 2 folds, BB calls

Flop: (6.4 SB) 3, 6, 10 (3 players)
BB checks, Hero bets, CO calls, BB calls

Turn: (4.7 BB) 5 (3 players)
BB bets, Hero ?

---------------------------------------------------------------------------
-- РАЗДАЧА 8
---------------------------------------------------------------------------


PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

MP1 - фиш. Fold to flop bet 60% Рук мало - 70
CO 18/12. Flop AF: 1.6 Fold to flop bet 45% WtSD: 33.

Preflop: Hero is BB with 7, 8
2 folds, MP1 calls, 1 fold, CO raises, 2 folds, Hero calls, MP1 calls

Flop: (6.4 SB) Q, 5, Q (3 players)
Hero checks, MP1 checks, CO bets, Hero raises, 1 fold, CO 3-bets, Hero folds

Флоп колл, так как в игру вошел слабый опп. Рейзил флоп, так как статы оппов благоприятствовали для этого.
iam вне форума      
Старый 12.10.2009, 19:28   #40 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
7) иногда фиши так любят с дро играть предполагая что у них срастется стрит на ривере, а ты ни во что не попал, посему ты крайне сильно испугаешься их бета и отвалишься. По ситуации - я за райз.
8) сыграно норм, но в двоих я бы не стал рейзить..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot