Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Действия на рэйз тёрна с маргинальной рукой

Важные объявления
Старый 01.06.2009, 21:44     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться в праздачке.

У нас 6 6

Доска 7 9 3 7

Игра на 0,5 - 1 длинные, на оппонента статы 250 рук, ВПИП 25, ПФР 3, WTSD 50%, AF FLOP 0,7, AF TURN 1,2, AF RIVER 1,2. Нотсов нет.

Префлоп: Я рэйз с мп3, опп колдколл с СО, Хедзап.
Флоп: Я бет опп колл.
Тёрн: Я бет опп рэйз.

Допустим его префлоп диапозон:
77+,AJs+,AQo+, KQs,QJs,JTs,T9s,87s,76s,
И творчество типа:
A9s,A7s, K7s, Q7s, J7s,T7s,97s


Шансы к банку на колл тёрн рэйза: 6,75 к 1.
Еквити по стуву к этому диапозону: 37,2% к 62,8%.

Если мы собрались собрались колировать рэйз тёрна, то приёдтся вскрытся на любом ривере из-за огромного банка.

Предположим оппонент поставит любой ривер и мы ответим. Тоесть шансы к банку чтобы вскрыться : 2 к 7,75. Тоесть наша доля = 25,8%

Получается: Нам нужно колировать этот рэйз против такого диапозона c любой комбинацией, еквити которой выше 26%? Даже с карманными 22 ( эквити к такому диапозону 34% ) и соответственно колировать с этой парой любой ривер. ( При выходи худшей карты - туза, ценность нашей руки на ривере будет= 12,5% к этому диапозону, а шансы к банку 8,75 )?

1) Есть ли ошибки в расчетах?
2) Еще какие-нибудь дополнительные факторы которые могут склонить к фолду в такой ситуации, против такого оппа?
_____________

Написал пост и пришла мысль.
Если против оппов за этим столом мы такого не исполняли, и по шансам в любом случае надо вскрыватся, тут иногда очень неплохо смотрится трибет - колл кэпа и фолд на ривере, ведь мы можем выбить из этого банка любую пару выше нашей, кроме семёрки. Будь я на месте оппа, я бы вероятно поверил в семёрку после трибета тёрна, от любого кроме маньяка ну и некоторых рыб.

3) Какая инфорация нам может помочь, чтобы посчитать выгоду такого трибета на неизвестного оппонента? Ну или оппонента на которого есть рук 300-500?
______________
4) Если после его рэйза - диапозон его рук надо сузить и считать еквити своей руки по отношению к этому диапозону, то каким образом это надо сделать, если опп неизвестный? Любое совпадение и любая карманка 77+?
D3us вне форума      
Старый 02.06.2009, 01:48   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Коллировать или нет до вскрытия - сильно зависит от оппонента.
Если в диапазоне оппа много дров и он достаточно агрессивный, чтобы так играть, то можно вскрываться. Если же нет и опп пассивный или ты знаешь, что с сильной рукой он ждёт до тёрна, то лучше сбросить.
Против агрессивного фиша (а если парень колдколлил префлоп, то он потенциальный фиш), который, ты знаешь, легко даст рейз такого тёрна, можно тёрн и ривер сразу играть c/c-c/c.
3bet тёрна - очень и очень плохое решение. Ты выбиваешь любой блеф и по максимуму оплачиваешь, когда позади.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 02.06.2009, 02:05   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
3bet тёрна - очень и очень плохое решение. Ты выбиваешь любой блеф и по максимуму оплачиваешь, когда позади.
Я помню вод Шнайдера где он сыграл против маньяка 3-бет на торне на доске TsQc5sQh с рукой AdTc. И сказал что это крайне простой 3-бет против рейнджа его рейза торна. Но это против маньяка.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 02.06.2009, 02:51   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
В принципе согласен, но наш пример с 66 на 7937 всё же существенно отличается от AT на TQ5Q. В примере Шнайдера явно больше эквити для 3бета.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 02.06.2009, 02:55   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
То есть следовательно блефа там в диапазоне рейза меньше раз он не побоялся его выбить? Так же немного Дам? А основную часть составляют руки, которые он бьет, но которые пойдут на шд? В этом идея?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 02.06.2009, 11:14   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Ну нафиг этого пассивного кодколлера. Упал бы на терне после ререйза. Там либо слоуплей KK/AA, либо трис, либо фулл.
alchx вне форума      
Старый 02.06.2009, 12:49   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
То есть следовательно блефа там в диапазоне рейза меньше раз он не побоялся его выбить? Так же немного Дам? А основную часть составляют руки, которые он бьет, но которые пойдут на шд? В этом идея?
Идея, я так понял, в нашем эквити против диапазона маньяка. Мы же неплохо стоим против него на такой доске + можно сильно не бояться что он сразу сбросит на наш 3бет, это ж маньяк + можно смело надеяться, что маньяк вскроется с A-high.

На лимите 0,5-1,0 всё же, думаю, фолд лучше в нашем примере.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 02.06.2009, 14:01     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Цитата:
3bet тёрна - очень и очень плохое решение. Ты выбиваешь любой блеф и по максимуму оплачиваешь, когда позади.

Допутим, что у него очень тайтовый диапозон. Пассивный опп ( худший из пассивных оппов в данной ситуации)

Если предположить, что

1) Я часто играю бет-фолд тёрна и соперники то заметили. Лимит тот же.

2) На основании первого предположить, что я могу заставить оппонента выкинуть руки типа 88 ТТ x9 JJ и блеф. ( я бы трибет тёрна не колил с двумя парами на такую аргесию против чела выходящего за понятие маньяк или агро-фиш)

Предположим, что с учётом его пассивности на тёрне у него минимум совпадение:
77+

3-bet тёрн от нас выбьет:

88 TT JJ - 18 комибнаций ( против них мы не кислые андердоги )

Оплатим:
77, 99, AA, KK, QQ - 22 комбинации

Посчитаем: В банке 6,75 , трибет = 2, доля от банка при 3бете: 2 к 6,75 - 29%.


1) Заберём банк сразу в 30 из 52 случаев. Тоесть в 45% случаев.



2) В 55% случаев оппонент по идее даст кэп. НО!

Думаю, можно с высокой долей вероятности предположить, что типичный пассивный оппонент на таком лимите, против оппонента с моим имиджом - будет копать в такой ситуации только на карэ и фулле. Против этих комбинаций - мы в безнадёжной заднице, поэтому резонно можно выкинуть на кэп.

Получается, что опп прокапает лишь в 4 (1 пара 77 и 3 комбинации 99) случаях из 40 (10%).

В 18 случаев из 40 (45%) - опп коллит и мы, как говорится, can dog him anyway. В 4,5 % случаев, поймав свои 2 аута на ривере. Тоесть в 2% мы выиграем на ривере улучшившись .


Итого:
В 45% случаев мы выбьем оппонента из банка сразу.
В 2% мы заберем банк 7,75 за свой трибет в 2$ ( Я неучтываю ставки на ривере, чтобы окончательно не запутать расчётами )
В 10% мы упадём на кэп.
В 43% мы проиграем получив колл на тёрне и сыграв чек-фолд на ривере.

Чтобы трибет тёрна был нулевым по EV - по [Зарегистрироваться?] нам нужно, чтобы опонент падал в 23% случаев. Что означает, что если он выкинет хотя бы 88 и ТТ, такой трибет уже выгоден


Если же добавить к его дипозону AK, AQ и ещё чуть-чуть блефа типа KQ, то такой 3бет выглядит ещё более заманчиво. Так как мы не даём этим рукам 20% шанс улучшится против нас .


Цитата:
Коллировать или нет до вскрытия - сильно зависит от оппонента.
Если в диапазоне оппа много дров и он достаточно агрессивный, чтобы так играть, то можно вскрываться. Если же нет и опп пассивный или ты знаешь, что с сильной рукой он ждёт до тёрна, то лучше сбросить.
Тёрн агрессия 1,2 - достаточно пассивен. А бет-фолд скажем c TT (7 9 3 7) против пассивного - нормальное решение на тёрне? Чекать с такой рукой тёрн - мне кажется бессмыслено, так как часто будем недобирать (по крайней мередо тех пор, пока не заметил, что меня часто начинают рэйзить на тёрне). А рэйз тёрна от неизвестного пассивного оппа у меня обычно ассоциируится с минимум двумя парами.
D3us вне форума      
Старый 02.06.2009, 14:27     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Прошу прощения, опечатка:
Цитата:
1) Заберём банк сразу в 30 из 52 случаев
Это на самом деле 18 из 40 случаев, а 45% - тот же.
D3us вне форума      
Старый 02.06.2009, 15:08   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Идея, я так понял, в нашем эквити против диапазона маньяка. Мы же неплохо стоим против него на такой доске + можно сильно не бояться что он сразу сбросит на наш 3бет, это ж маньяк + можно смело надеяться, что маньяк вскроется с A-high.

На лимите 0,5-1,0 всё же, думаю, фолд лучше в нашем примере.
Про эквити ясно, я как раз к тому и вел что он не боялся скинуть его блеф. Просто представь, что у него в диапазоне 95% блефа, есть 3-бет?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 02.06.2009, 15:30   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Я бы не стал по этой теме так голову ломать
Тут есть два решения:
1. колдаун
2. фолд

Дров тут нет - на таком флопе ты бьешь только оверы и блеф, ну и какую-то пару тройек с кикером, хотя не все с тройкой сделают холодный колл.

Дальше от оппонента:
1. если он теоретически может играть колд-колл префлопа и рейз терна на оверах, то коллдаун
2. если не может, то фолд
Вот и все.

Пока нет информации - можешь выбирать исходя из своей предыдущей игры (если часто сбрасывался, то коллируй и наоборот) - против обычного оппонента это очень близкие решения. Также неплохо было бы посмотреть на показатель статистики "W%atSD after RaiseTurn". Когда у тебя будет старшая пара - вскрой его, посмотри его руку и запомни.

Честно говоря, в расчетах не разбирался, но когда ты говоришь про диапазоны карт, нужно понимать, что у фиша они не такие как у Стокса, например . Т.е. если у Стокса PFR 25%, и у фиша тоже 25%, то это не значит что они играют на одинаковых картах. Я думаю, что твой фиш скорее сделает холодный колл на 34s, чем на АKs, как ты предполагаешь. В общем, я думаю, что расчеты здесь лишние, тем более против фиша.
Daimond вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 SH, действия против чек\пуш терна Grozwalker Безлимитный холдем микро бай-инов 7 10.02.2013 22:39
ДОпер против рэйз терна. UBERPWNER Безлимитный холдем низких бай-инов 6 03.04.2011 06:59
Режим Рука за рукой Zelbr Вопросы от новичков 3 24.11.2010 13:48
QQ в маргинальной ситуации proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 9 29.03.2009 03:23
Что то с рукой AQo???? vsd21 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 19.08.2005 02:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot