Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Холодные коллы с коннектороми.

Важные объявления
Старый 18.05.2009, 22:36     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Обычно я играю с коннектороми по шансам банка на префлопе. Необходимые шансы банка я взял из таблиц Апрокса.
разномастные коннекторы: 5.5 к 1
разномастные коннекторы с одной дырой: 7.5 к 1
одномастные коннекторы: 3 к 1
одномастные коннекторы с одной дырой: 3.5 к 1
любая одномастная рука: 5.5 к 1

В ситуации когда батон рэйзит, малый блайнд рерэйзит, и я на большом блайнде имея 67 я делаю колл, так как шансы банка на тот момент составляют 3 к 1, (даже если батон сделает кэп то я всё ровно влажу 3 к 1).
Так вот правильно ли это, коллировать в холодную на большом блайнде

Почему я не уверен? Наверно потому что одномастные конекторы это руки у которых большие потенциальные шансы (это значит что собрав какую нибуть комбинацию, мы выиграем много денег).
Взять пример карманной пары- карманная пара соберет сэт 1 раз из 8.5 флопов, т.е. шансы против получения сэта = 7.5 к 1, и шансы банка на префлопе должны быть равны 7.5 и больше, но в реальности нам можно иметь и меньшие шансы банка на префлопе. В этом случаи нам хватит и 3 к 1: все пас, Баттон Рэйз, МБ колл, мы на ББ с 22- сейчас шансы банка 5 к 1 но можно коллировать, ведь если мы соберем сэт на флопе то сможем привлечь в банк 2.5 малые ставки или больше и останемся в плюсе. Здесь у 22 есть хорошие потэнциальные шансы банка.
А теперь рассмотрим другой вариант: хайджэк рэйз, катофф 3бэт, баттон колд колл, Мб пас, мы на ББ с 22- сейчас в банке 9.5 малых ставок, так как первоначальный рэйзер не сбросит свои карты то можно считать что в банке 10.5мс нам нужно закколировать 2, значит шансы банка примерно 5 к 1, ситуация такая как и в первом случаи но теперь нам нужно коллировать большую ставку, и на постфлопе нам нужно привлечь 2.5 большие ставки в банк, и чем больше холодный холл тем больше нам нужно привлечь в банк денег на постфлопе.
Вопрос: с коннектороми также нам нужно рассчитывать что чем больше холодный колл на префлопе, то тем больше нам нужно превлечь денег в банк на постфлопе?
STriKo вне форума      
Старый 18.05.2009, 23:04   #2 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
А теперь внимание правильные ответ!
Отвечает Стокс:
Если кто-то попытался украсть блайнды, а малый блайнд после этого дал 3-бет, вы должны играть значительно тайтовее, находясь на большом блайнде. Если малый блайнд не суперагрессивный игрок, мы рекомендуем играть только с 66+, AJs+, AQo+ и KQs. Несмотря на то, что ваши шансы к банку на колл приблизительно составляют 3,5-к-1, угроза доминации слишком велика, чтобы играть AJo и хуже. Также, шансы 3,5-к-1 предполагают, что первоначальный рейзер просто коллирует. Если же он даст кеп, ваши шансы к банку уменьшатся до 3-к-1.

От себя бы добавил, что если тебе повезет поймать дро на флопе, ты его будешь тянуть, но велика вероятность, что за просмотр ривера тебе придется заплатить не одну ставку.
iam вне форума      
Старый 18.05.2009, 23:09     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Вы не поняли вопрос.
STriKo вне форума      
Старый 19.05.2009, 00:00   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Холодные коллы вещь достаточно противоречивая, об этом уже много говорилось. С одной стороны кажется, что колл по шансам, но помимо шансов, которые сами по себе в разных ситуациях могут быть спорными, есть еще несколько соображений, например, провокация "больших лимпов", которая, в зависимости от нашей руки, может работать как на нас, так и наоборот.
Active1 вне форума      
Старый 19.05.2009, 00:34     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Цитата:
С одной стороны кажется, что колл по шансам, но помимо шансов, которые сами по себе в разных ситуациях могут быть спорными
Какие это ситуации?
STriKo вне форума      
Старый 19.05.2009, 00:56   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Очень интересный вопрос, хотелось бы чтоб хайлимитчики ответили.
nameles вне форума      
Старый 19.05.2009, 11:51   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
В аське выяснили, что чем больше колд кол, тем больше и соответственно привлекаем денег, а 3 к 1 с коннекторами - это потенциальные шансы. Может, кому будет интересно: если у нас в кармане от 45s до TJs, то вероятность поймать дро (стрейт или флеш) на флопе ~ 20%.

А меня тут больше с первым примером интересует как в реальной игре всё это будет выглядеть.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL100 холодные АК vs utg Mojo_ Безлимитный холдем низких бай-инов 5 10.12.2009 18:15
Херо коллы GlowRUS Около покерного стола 4 10.07.2009 01:32
Мои лузовые коллы Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 56 13.05.2008 16:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot