Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.04.2009, 23:23     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Решил вывести тему в отдельную ветку .
Вот два поста , которые сподвигли меня на это .
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Вообще то на большой дистанция выборка по "call river raise" БУДЕТ минусовой. Проблема в том, что если будешь сбрасывать чаще чем нужно, минус будет ужаснее.
30% won hand vs river raise это за гранью фантастики, какая дистанция?
И самое смешное. Те разы когда ты сфолдил на рейз, имея приличную руку, никогда не скажут тебе, правильно ли поступил, потому что они не попадут в выборку, которую ты делал.
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Увы я не играю много столов (1-2 не более) и не могу похвастать большими выборками... Результаты выше приведены для лимита 1/2 на 34к рук

Добавил сюда предыдущий лимит 0,5/1 на 38к рук:

выиграл 35% рук
затратил 111ББ на кол рейза ривера
выиграл банки на 208ББ, итого +97ББ
Посмотрел я на свою выборку по этой стате .
За 46к рук на длинных и коротких . 115 раз я заколлировал рейз на ривере . И получил здесь минус в около 80 ББ ( Биг Бетс ) .
Так что помогите разрешить вопросы , навязавшиеся мне в голову .
Могу здесь ошибаться , но прикинул ситуацию , получается , что если предположить , что я упаду во всех таких ситуациях , то был бы +80 ББ по сравнению с тем как я сыграл ?
Вот ещё вопрос : - А действительно при большой выборке , должен ли этот мув быть плюсовым ? Или он обречён быть минусовым ?
Как я понимаю , должно быть довольно просто . Скажем банк уже 10 ББ , колл ривер рейз стоит 1 ББ . Прикидываем , а сможем ли мы взять банк , уравняв рейз , не меньше чем один раз из 10 . Если правильно мыслим , то мув обязан быть плюсовым . Если мув минусовой , то надо что-то менять , где-то неправильно скидываем , где-то неправильно коллим .
Ваши мысли , замечания ?
Kostyan вне форума      
Старый 11.04.2009, 23:46     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Вообще-то заняться таким анализом хотел со многими фильтрами .
Ну вот начал с этого .
Kostyan вне форума      
Старый 12.04.2009, 00:20   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: fryazino
Сообщений: 32
если я парвильно понял, то получается :
в одной раздаче будем считать примерно 8ББ ( 1 префлоп, 1 флоп, 2 тёрн, 4 ривер ( бет+рейз+колл) ). за 115 раз у тебя перевес проигранных над выигранными всего 10 раздач. то есть где-то 50 плюсовых коллов, 60 минусовых. так ? или наврал?
если так, то, наверно, не стоит заморачиваться, а действовать по ситуации, исходя именно из того постулата, который ты назвал "довольно просто" : если колл будет положительным хотя бы раз в 8 раздач,то надо коллить.

п.с. сам играю .25-.5, и пока не в плюс , так что не знаю, можно ли влезать к вам в ваши высокие материи.
puzzlo вне форума      
Старый 12.04.2009, 00:38     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от puzzlo Посмотреть сообщение
п.с. сам играю .25-.5, и пока не в плюс , так что не знаю, можно ли влезать к вам в ваши высокие материи.
Конечно , можно .
По сабжу , сейчас понял что был сильно не прав с подсчётами , так как трекер считает проигрыш на данный мув не в один ББ , а целый банк . Т.е. так , как я хотел проанализировать , было ошибочно .
Буду разбираться дальше .
Всё-таки , как у kesey получилось , что трекер плюс показывает , ума не приложу . Или просто гудран .
Подскажи kesey , как ты фильтр выставил ?
Просто "call raise on river" , или как-то по-другому ?
Kostyan вне форума      
Старый 12.04.2009, 01:08     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Всё нашёл !
Отсортировал выигрышные руки .
Итак : 115 ситуаций . 42 раза выиграл . Выигрыш - 256 ББ . Затрачено соответственно 115 ББ . Плюс на этом муве составил 141 ББ .
Или 1,23 ББ за каждый такой колл !
Вроде правильно посчитал .
Просто сначала делал ошибку , что смотрел на общие показатели этого фильтра в трекере .
Вот , пообщался на форуме сам с собой и с пузло , и вроде разобрался .
Хотя уже давненько на фильтр смотрел , и тупил на минус , а голова кипела .
Есть сомнения до сих пор , так что если кто какую ошибку увидел , отписывайтесь .
Вообще , надо бы побольше с фильтрами позаморачиваться , чувствую полезно . Можно дыры в игре искать . Конечно , база желательно чем больше , тем лучше . Но , надо как-то это всё параллельно делать . И базу наращивать , и фильтрами ( и не только конечно же ) учиться пользоваться .
Kostyan вне форума      
Старый 12.04.2009, 01:53   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
А можно в двух словах, что за фильтры ты используешь? Тоже хочу посмотреть, но не знаю как.
P.S.> А сам с собой пообщался из-за того что остальные дружно играли в айпокере =). Жаль тебя там не было. =(
Pad0n0k вне форума      
Старый 12.04.2009, 03:34     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
А можно в двух словах, что за фильтры ты используешь? Тоже хочу посмотреть, но не знаю как.(
В данном случае я пытаюсь рассмотреть "Call Raise on River" . Вот как .

Filters-Facing-River-Call Raise-Apply

[Зарегистрироваться?]

Этот фильтр покажет кол-во и общие результаты для всех таких ситуаций . Сворачиваем его или отодвигаем в сторону и смотрим , кол-во в Player Statistics - Hands .
Так как колл рейза на ривере будет стоить 1 ББ . То это и будет кол-во потраченных нами ББ на этот мув .

Возвращаемся к фильтрам , чтобы отсортировать руки которые выиграли : Misc-Results-Won Hand-Apply
В окне - Selected Filters должно получится

[Зарегистрироваться?]

Сворачиваем окно с фильтрами или отодвигаем в сторону и смотрим кол-во выигрышей в Player Statistics - Hands , а точнее , нас интересует соседняя колонка Amount Won , - с её помощью мы можем подсчитать сколько ББ мы выиграли .
Теперь можно сравнить кол-во затраченных ББ с кол-вом выигранных .

Так сказать всё ИМХО , не уверен что правильно .
Kostyan вне форума      
Старый 12.04.2009, 04:05   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Спасибо, Kostyan! Честно говоря я в фильтры дальше чем General не залазил, и не представлял, сколько там всего клевого и полезного. Открыл целый новый мир!
ИМХО, в Misc->Result еще сплит нужно учитывать.
--
Не врубаюсь, почему когда я применяю фильтр по дате, то он влияет и на Player Statistics и на Player Summary. А когда применяю River-Call Raise, то он влияет только на Player Statistics, а в Summary остается то же кол-во рук. Как-то не удобно, я привык, что у меня в Summary выводится Hands и Amount Won. А для этого фильта приходится добавлять эти же статы в Statistics.
Почему так? Сорри, если немного не по теме...
Pad0n0k вне форума      
Старый 12.04.2009, 04:24     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Точно не знаю , но вот так , видимо , какие-то фильтры влияют и на то и на другое , а какие-то только на статистику .
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
!ИМХО, в Misc->Result еще сплит нужно учитывать.
Добавляю сплит пот , что-то не то . Я думаю , что сплит входит в выигрышные руки .

Думаю разберёмся по-тихоньку .
Kostyan вне форума      
Старый 12.04.2009, 11:25   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
интересный фильтр

[Зарегистрироваться?]

Facing River Raise, Fold
[Зарегистрироваться?]
giop вне форума      
Старый 13.04.2009, 12:22   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
А теперь из результата Call River Raise нужно исключить те руки, где был 3бет и кеп, когда соперник ошибочно переигрывал свои руки после нашего рейза ривера с натсом.
Shuge вне форума      
Старый 13.04.2009, 15:17     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
А что разве , когда мы делаем рейз ривера или колл кепа (3бета) зто считается в Call River Raise ?
Kostyan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм об онлайн покере BOOM/"Bet, raise, fold" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 04.04.2013 13:45
[6 max NL50] И опять линия "raise-bet-bet" против моих пар Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 3 04.08.2011 15:19
Вопрос по стату "Call Preflop Raise" fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 10 08.03.2009 16:58
Nl50, TPTK in 3B pot facing river raise, crying call or? Fedoskin Покер один на один 5 26.10.2008 17:55
Разница между "Aggression grequency Flop, Turn, River" и "Flop, Turn, River Agression MrFisher Теории, стратегии, основы покера 7 11.01.2007 22:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot