Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Помогите найти ошибки. Статистика

Важные объявления
Старый 21.03.2009, 09:55     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Cronus с помощью ICQ
Всем привет.
Немного предыстории. В покер играю 3 года и за это время отыграно более 300К сдач на лимитах от 0.02/0.04 до 1/2 (старз).
Отыграно практически в ноль (пару тысяч вывел, но это, скорее, бонусы).
Играю вечером после работы и в выходные. Из софта - AceHUD и трекер.

С января решил взяться за игру серьезнее. Что из этого вышло - ниже в статистике. В статы не попали отмытые бонусы (+$250) и рейкбек через ФПП (+$960).
На данный момент желание продолжать упало до плинтуса, думаю поискать дыры в игре. Сначала подумал - стрик, теперь в это слабо верится. :?
Есть подозрение, что не достаточно уважаю рейзы терна. В трекере не нашел, как это отфильтровать.
В общем, приветствуются любые замечания и советы.
И еще: играю одновременно 6 столов, чтобы успеть заработать платинум стар, нотсы не пишу, но в статы оппонентов поглядываю.

Общая статистика:
Название: stats.jpg
Просмотров: 288

Размер: 27.2 Кб

По позициям:
Название: stats_pos.jpg
Просмотров: 281

Размер: 46.5 Кб

И еще по стилу блайндов:
Chance to steal & Raised: 3080 раз, 0.39 BB/hand
Chance to steal & Called: 18 раз, -(0.44) BB/hand
Chance to steal & Folded: 8652 раз
Cronus вне форума      
Старый 21.03.2009, 11:21   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
Хорошо, когда такой игрок сидит справа, или через одного, можно красть блайнды с аниту. Игра на блайндах и нитовая, наверняка легко читаемая игра, вот что говорит статистика.
giop вне форума      
Старый 21.03.2009, 12:02     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Cronus с помощью ICQ
Т.е. плохо защищаю блайнды?
На деле ума не приложу, что делать без позиции при незашедшем флопе против префлоп рейзера. Поэтому много сбрасываю. Иногда играю чек-рейз блефом на подходящем флопе.

Трекер дает такие цифры:
Ставлю фильтр "Blind Status" в "Either Blind.", "Vol. Put $ In Pot" в "Put Money In." и получаю 0.14 ВВ/hand, т.е. играю блайнды вроде в плюс.

При фильтре "Steal Attempted Against Your Blind" в "Steal Attempted."
получаю 0.05, т.е. защищаюсь тоже в плюс.
Учитывая, что кнопка фолд на блайндах даст -0.375 BB/hand, мои статы выглядят неплохо.
Или должно быть больше? Поясните, pls.
Cronus вне форума      
Старый 21.03.2009, 13:33   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
А как ты префлоп открываешь ? Чартом пользуешься ?
Да конечно , ББ плохо защищаешь . Защищать надо , обязательно учитывая диапазон стилера .
И с СБ можно больше лимпать , за пол-то ставочки .
Kostyan вне форума      
Старый 21.03.2009, 14:12     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Cronus с помощью ICQ
Пользуюсь следующей табличкой:
Название: preflop_RFI.jpg
Просмотров: 272

Размер: 36.1 Кб

И, естественно, делаю изолейт рейзы и ререйзы против рыбы.
Cronus вне форума      
Старый 21.03.2009, 14:38   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Забей на покер. Три года игры в ноль на микролимитах - это заявка на мировой рекорд. По-моему, даже конченый морон за это время десять раз бы уже научился играть в плюс. Лучше найди себе хобби, которое не отнимало бы столько времени и сил с нулевой отдачей...
Думаю, советовать тебе что-то по игре уже поздно. За то время, что ты играешь, ты на автомате привык делать такое огромное количество ошибок, что переучить тебя практически нереально.
maddiller вне форума      
Старый 21.03.2009, 15:48     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Cronus с помощью ICQ
Улыбнуло.
А по существу? Каких именно ошибок?
Я же учился играть не только по собственному опыту, прочитана не одна книга. Может внимательности за столом не хватает? :?
0.5/1 же в стабильном плюсе, иначе на игру 1/2 просто не набрал бы банкролл... Куда копать? Играть меньше столов?
Cronus вне форума      
Старый 21.03.2009, 15:58   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SaNn
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 201
Для начала, посоветовал бы тебе просмотреть до дыр 2-3 вода. Мне кажеться у тебя серъезные проблемы с постфлопом.

После этого, тебе нада сильно менять свои игру на блайндах.
Впип до 22-30. ПФР до 16-20. Из-за, того что будешь играть больше карт WTSD упадёт до диапазона 30-40. Стилить с 30-40% карт.
Фолд бб то стил понизить до 50%. Сб тоже чаще защищать надо.
__________________
"Get rich or die trying"
SaNn вне форума      
Старый 21.03.2009, 16:51   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: CGM.RU
Сообщений: 528
Отправить сообщение для Сашка с помощью Skype™
Честно говоря цифры статиситки немного не похожи на то что должно быть по чарту.. ПФР и ВПИП очень низкие, с чем блайнды защищаешь?
Сашка вне форума      
Старый 21.03.2009, 20:41   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Если появилось желание найти дыры в игре:

1. Играть 1 стол
2. Писать нотсы на каждого игрока за столом, описать каждую стандартную линию сыгранную им
3. Сменить чарт на чарт, например, покерстратежи
4. Защита блаиндов ужастна, у плюсового игрока МБ=-0,08ББ/хэнд ББ=-0,19ББ/х ориентируйся на эти показатели
5. WSD немного завышен, но беда в том что W$SD должен быть хотя бы 53%. Очевидно тянешь лишние руки на шоудаун.
6. Смотреть видео своего лимита
7. Постить сюда свои руки.

Какой винрейт был у тебя на 0,5/1 ?
kesey вне форума      
Старый 22.03.2009, 10:38   #11 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Слишком нитовая игра. Донельзя тайтовый префлоп. Ты не играешь по чарту - это 100%. Открой один стол, файл с чартом, можно ещё и эквилятор. Минусовой профит - это всегда постфлоп, но своим префлопом ты, скорее всего, его увеличиваешь.

Fold bb to steal - нереальный. Ну, самый максимум для обычного ТАГа - это 50. У очень тайтовых игроков - около 60, но 70 практически никогда не видел.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.03.2009, 11:08   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Префлоп чарт по-моему не очень .
Kostyan вне форума      
Старый 22.03.2009, 16:49   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Проблема в WonatSD, подними до 53
Chessplayer вне форума      
Старый 22.03.2009, 23:47     TS Старый   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Cronus с помощью ICQ
Цитата:
Для начала, посоветовал бы тебе просмотреть до дыр 2-3 вода. Мне кажеться у тебя серъезные проблемы с постфлопом.

После этого, тебе нада сильно менять свои игру на блайндах.
Впип до 22-30. ПФР до 16-20. Из-за, того что будешь играть больше карт WTSD упадёт до диапазона 30-40. Стилить с 30-40% карт.
Фолд бб то стил понизить до 50%. Сб тоже чаще защищать надо.
Насчет ВОДов - в точку, скачал много на англ., но не вникал, т.к. картинку вижу, но на слух понимаю очень мало.
ВПИП повышать на блайндах? Следует ли менять диапазон RaiseFirstIn?

Цитата:
Честно говоря цифры статиситки немного не похожи на то что должно быть по чарту.. ПФР и ВПИП очень низкие, с чем блайнды защищаешь?
Блайнды опять по таблице:
Название: blind_def.jpg
Просмотров: 224

Размер: 43.3 Кб

Цитата:
Если появилось желание найти дыры в игре:

1. Играть 1 стол
2. Писать нотсы на каждого игрока за столом, описать каждую стандартную линию сыгранную им
3. Сменить чарт на чарт, например, покерстратежи
4. Защита блаиндов ужастна, у плюсового игрока МБ=-0,08ББ/хэнд ББ=-0,19ББ/х ориентируйся на эти показатели
5. WSD немного завышен, но беда в том что W$SD должен быть хотя бы 53%. Очевидно тянешь лишние руки на шоудаун.
6. Смотреть видео своего лимита
7. Постить сюда свои руки.

Какой винрейт был у тебя на 0,5/1 ?
1. ОДИН стол? Хотя что-то разумное есть. Если от скуки не запускать TV и не читать параллельно форум... Ведь сложно будет после шести столов сконцентрироваться на одном и не отвлекаться.
2. Опять же, на одном-двух столах и короткой сессии мне это удавалось. Как только добавляю столов, играю больше по карте, ибо нотсы писать некогда, да и нет их.
3. Попробую сравнить стартовые чарты. Хотя, думаю, рейз карманными шестерками с УТГ сильно винрейт не изменит.
4. Здесь респект за то, что ткнул носом. Вспоминаю, что год назад и двумя лимитами ниже было -0.10, -0.20
5. Подозреваю, что плохо отыгрываю, когда в меня играют рейз терна. Я часто в таких ситуациях играю колл-даун.
6. Попробую найти.
7. да, пожалуй стОит.

На 0.5/1 (6 макс) винрейт был 1.3 ВВ/100 за ~70К рук. Но это было год назад. С тех пор (и до декабря 08) играл мало, немного осваивал НЛ и метался по румам.

Цитата:
Слишком нитовая игра. Донельзя тайтовый префлоп. Ты не играешь по чарту - это 100%. Открой один стол, файл с чартом, можно ещё и эквилятор. Минусовой профит - это всегда постфлоп, но своим префлопом ты, скорее всего, его увеличиваешь.

Fold bb to steal - нереальный. Ну, самый максимум для обычного ТАГа - это 50. У очень тайтовых игроков - около 60, но 70 практически никогда не видел.
Если честно, чарт я не придумывал. В декабре со старзов пришла книга "Limit Hold'em: Winning Short-Handed Strategies by Terry Borer and Lawrence Mak". Взял книгу, составил таблицу и - вперед. Может, только блайнды играл еще тайтовее...

Цитата:
Проблема в WonatSD, подними до 53
Олег, расскажи, как поднять W$SD не в ущерб винрейту.
Cronus вне форума      
Старый 23.03.2009, 03:02   #15 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Очень редко можно сказать что-то толкового по статам, но это тот самый редкий случай. Статы чудовищны и строго минусовые. Удивительно, что ты это пропускаешь мимо ушей, однако, думаю, со временем ты и сам это поймёшь без посторонней помощи. =)
Цитата:
Сообщение от Cronus Посмотреть сообщение

Если честно, чарт я не придумывал. В декабре со старзов пришла книга "Limit Hold'em: Winning Short-Handed Strategies by Terry Borer and Lawrence Mak". Взял книгу, составил таблицу и - вперед. Может, только блайнды играл еще тайтовее...
Не берусь судить строго, но, наверное, книга говно, если там советуют делать трибеты по табличке вне зависимости от диапазона открывающего рейза оппонента. =) Чарт тайтовый, конечно, но я ещё раз повторюсь – он не настолько тайтовый, чтобы у тебя были такие нитовые статсы. С таким чартом твой впип будет около 25. Ты играешь НЕ по чарту. И ещё…Трибеты делаются по эквити (46-48% против диапазона рейзера), колы на стилл тоже по эквити (35%). На эти странные таблички из книги лучше не смотри.

Что касается одного стола…Я раньше играл 12 столов, но когда взялся всерьёз за теорию, то понял, что обучаться игре в покер невозможно, играя более двух столов. При игре всё-таки советую пользоваться эквилятором, чтобы осознать, насколько грубые ошибки ты допускаешь при игре на блайндах. Делать это можно так: получаешь стилл-рейз, смотришь на РФИ оппонента или высчитываешь его через мультипликатор по ПФР, затем пишешь в эквилятор спектр рук в виде процентов, а потом сравниваешь спектр оппонента со своей рукой, ну, и удивляешься тому, насколько неправильно ты оцениваешь силу своей руки на префлопе. =)



PS - вроде всё рассказали, ошибки-то грубейшие, исправишь - будем разбирать постфлоп вместе, так как минус-то у большинства из нас именно там получается...
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.03.2009, 08:17     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Cronus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Статы чудовищны и строго минусовые. Удивительно, что ты это пропускаешь мимо ушей, однако, думаю, со временем ты и сам это поймёшь без посторонней помощи. =)
Нееее, я все на ус мотаю. Сказали - префлоп хреновый, значит буду над этим работать.

Цитата:
При игре всё-таки советую пользоваться эквилятором, чтобы осознать, насколько грубые ошибки ты допускаешь при игре на блайндах. Делать это можно так: получаешь стилл-рейз, смотришь на РФИ оппонента или высчитываешь его через мультипликатор по ПФР, затем пишешь в эквилятор спектр рук в виде процентов, а потом сравниваешь спектр оппонента со своей рукой, ну, и удивляешься тому, насколько неправильно ты оцениваешь силу своей руки на префлопе. =)
Отличная мысль, спасибо.

Цитата:
PS - вроде всё рассказали, ошибки-то грубейшие, исправишь - будем разбирать постфлоп вместе, так как минус-то у большинства из нас именно там получается...
ОК, как поправлю префлоп и отыграю сессию, попробую запостить сюда пару проблемных сдач.
Cronus вне форума      
Старый 23.03.2009, 20:42   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Я не верю что ты ты играешь префлоп по твоей таблице. PFR 14? Должно быть 17-19 минимум, у меня чарт лишь на чуток лузовей. Либо ты трибетишь ниже нормы.
Баттон винрейт просто катастрофа, ну и блайнды не радуют.
Смотреть фильтр на рейз торна не имеет смысла, ясен пень там будет большой минус.
Ривер агрессия маленькая.
Короче, пойми меня правильно. Если ты так тайтово играешь, то твои математически более сильные стартеры, чем у соперников, должны тебе очень много отбивать, а в итоге мы получаем ситуацию, когда блайнды сжирают твою прибыль. С запасом
Судя по твоим WTSD/W$SD 41/48 у тебя складывается интересная ситуация. В принципе, на дистанции, при WTSD 41 твой W$SD должен быть просто ОБЯЗАН быть выше 50. У тебя может быть 38/55, может быть 45/48 и при этом будет плюс, но 41/48 это что-то не то.
Игра в LHE это пихание тонких граней, когда ты должен понимать, когда твоя пара стоит велью рейза,а когда она очень легкий фолд. У тебя же по статам видно, что ты переигрываешь сильные стартеры с ранних позиций. Много идешь до вскрытия с хорошими A-hi, колишь не по шансам, ты вообще используешь старые добрые 1 к 5 и 1 к 8?

p.s. Ну и главное. 60к рук - ваще не дистанция.
p.p.s. 19/14 в 6 max выигрывать НЕВОЗМОЖНО. То есть просто нереально. У тебя -0.75bb каждый круг. Возьми калькулятор в руки и посчитай сколько тебе надо отбить, играя 1 руку за круг.
Shuge вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти HuD t1ld Покер софт 1 05.07.2012 12:17
NL10.Помогите найти ошибки. Xer4eknu Вопросы от новичков 7 15.07.2010 02:28
Помогите найти плз sniff Теории, стратегии, основы покера 4 09.03.2009 13:12
Помогите найти Bull Около покерного стола 2 08.11.2007 12:04
Помогите найти ошибки nl20 6max FishGoose Безлимитный холдем микро бай-инов 2 06.11.2007 09:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot