Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Utg+1 c десятками

Важные объявления
Старый 08.02.2009, 18:03     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG+1 with 10, 10
UTG raises, Hero 3-bets, 7 folds, BB calls, UTG calls

Flop: (9.5 SB) 8, A, 5 (3 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets, 1 fold, UTG calls

Turn: (5.75 BB) 9 (2 players)
UTG checks, Hero bets, UTG raises, Hero folds

Total pot: $7.75 (7.75 BB) | Rake: $0.35

Опп-адекват,Рук-800.
VPiP/PFR- 24/14. 4betPF-11.5(3 из 26)
Агрессия PF-1/Flop-1.8/Turrn-1.7/River-2.AF-1.85
Fold FCbet-37.5. Chek-Raise Turn-16.7(3 из 18).

Тут,по всей видимости,я затильтовал немного и префлоп надо было падать.А вы бы в такой ситуации однозначно падали бы на префлопе?
Ну на флопе приходиться ставить на его чек и его ФолдКонтинБет-38%.
Его статс на чек рэйз Тёрн в игре я не посмотрел,но вот сейчас возник вопрос,если бы я знал эту стату,может было бы правильней чекать на тёрне?
Ну и раз попали под рэйз,может правильней было б колить рэйз и вскрывать ривер,возможно в зависимости от прикупной карты,или же несмотря на эту карту)?
Вобщем,вопросов по одной раздаче много,вот что получается когда плохо сыгран префлоп-возникает больше сложных ситуаций.Возможно,была сброшена лучшая рука.Похоже,сделал в одной раздаче как минимум 2 ошибки.
Kostyan вне форума      
Старый 08.02.2009, 18:49   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
если ты пользуешся холдем менеджером то нужно смотреть как часто опп открывает из первой позиции. пт3 не юзал, так что хз, наверное тоже есть.
на этом основании можешь сделать вывод играть ли тт.
на терне не падать только если он может исполнять такой мув на дровах. хотя я склоняюсь что у него все-таки есть а. маленькая агрессия на терне. в принципе нормально сыграно.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 08.02.2009, 18:53   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
префлоп - 3бет однозначно. твои 10-ки неплохо смотрятся против его диапазона.
флоп, понятное дело, бет. тёрн, думаю, тоже нормально, хотя я обычно против адекватного регуляра в этой ситуации на тёрне играю чек и падаю на его ставку на ривере.
вскрываться здесь особых причин не вижу, потому что против его диапазона слишком маленькое эквити. по сути мы бьём только 99 и 88 (kq он скинул бы на флопе). этого явно недостаточно. к тому же адекват выкинул бы свои 99 и 88 на флопе против нашего диапазона 3-беттора. и вообще, адекват с любой лучшей рукой вскроется, а любую худшую выкинет на таком флопе против нашего диапазона, поэтому я скорее склоняюсь к чеку на тёрне и фолду на его ставку на ривере неулучшившись. но бет/фолд тёрна, возможно, тоже хорошо.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 08.02.2009, 19:07     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
я так понял,префлоп или фолд,или рерэйз.
а есть ли смысл в такой ситуации колдколлить,или отпадает 100%?
Kostyan вне форума      
Старый 08.02.2009, 19:10   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
колд колл лучше не надо. рука не мультипотовая если не поймаешь сет. лучше сыграть 1 на 1 с утг
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 08.02.2009, 19:45   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Думаю, нужно рассматривать не просто как мы стоим против его диапазона, а точнее, против открывающего рейза с утг. Диапазон рейза у разных оппов может распределяться по позициям по-разному. Поэтому, как справедливо отметил NovoManu, желательно использовать дополнительную статистику.
Active1 вне форума      
Старый 08.02.2009, 20:10   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
и какую же дополнительную статистику использовать? нет такой статистики, которая бы показала как играет utg против диапазона 3-беттора при тузе на флопе. все эти показатели агрессии, проценты бетов и фолдов по улицам ни о чём не говорят.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 08.02.2009, 20:17   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Кстати, фолд префлоп вполне хорошая игра здесь.

Против диапазона 99+,AJs+,KQs,AQo+ у нас всего 45%.

В принципе, сыграть можно, но можно и не играть.

Как сыграно - бет фолд терна самая лучшая опция.
feruell вне форума      
Старый 08.02.2009, 21:16   #9 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
я бы тоже скинул десятки префлоп.
iam вне форума      
Старый 09.02.2009, 04:11   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
я бы тоже скинул десятки префлоп.
Скидывать ли десятки? По всем чартам нужно скидывать, но дело тут не в чартах вовсе и не в статистике игрока, а в особенности конкретного лимита. Я на нём воюю уже недели 2, поэтому имею представление о том, как здесь играют.

Представим, что та же самая раздача приключилась где-нибудь на лимите 30/60 и мы знаем, что три ставки вхолодную, после нашего изолирующего рейза, никто уравнивать не будет. То есть, мы на 100% уверены, что наш рейз = 2 игрока на флопе. В таком случае можно и не падать на префлопе.

Теперь перенесёмся на просторы лимита 0.5/1. Каков ход мыслей местного "регуляра"? Допустим, мы решили ререйзить. Он видит перед собой рейз и ререйз, а значит, если со своими карманными двойками он поёмает сет на флопе - он сможет выиграть большой банк. Вывод: нужно коллить эти три ставки вхолодную, тут даже думать не о чем.

Теперь, каков ход мыслей "регуляра", сидящего сразу за ним? Он видит перед собой рейз, ререйз и колд-колл, а это значит, что его T9o - это идеальная рука, для того чтобы поучаствовать в розыгрыше этого пота. Ведь, в случае победы, выигрыш с лихвой окупит все его расходы. Вывод: instant-call.

Продолжать?

А теперь ситуация: Мы смотрим флоп вчетвером-впятером-вшестером со своими десятками в ранней позиции. Флоп с тузом, флоп с двумя картами одной масти, банк огромный, оппы уверены, что блефовая донк ставка на флопе в пятерых - это и есть великий покер, о котором так часто говорит Илья Городецкий в передачах про покер на канале Спорт. Конечно, я описал наихудший раслад, но такое на этом лимите ВПОЛНЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ. Каждый раз, оказываясь в подобной ситуации, я представляю себе вышеописанную картину и с лёгкостью нажимаю на кнопку фолд.
maddiller вне форума      
Старый 09.02.2009, 05:15     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение

а теперь ситуация: мы смотрим флоп вчетвером-впятером-вшестером со своими десятками в ранней позиции.
каждый раз, оказываясь в подобной ситуации, я представляю себе вышеописанную картину и с лёгкостью нажимаю на кнопку фолд.
извини,что так обрезал твою цитату,но оставил суть.разреши и мне порассуждать.

т.е.предположим, когда ты уверен,что за тобой заколят(закапят) ещё 3-4 человека,ты бы скидывал десятки?
5-6 человек в мультипоте,отличная возможность сыграть десятки.
здесь,примерно как с вальтами,(если абстрагироваться от позиции,и от статов)против одного оппа,неплохо играются.против двоих наихудший вариант,против троих опять неплохо,много зависит от ньюансов.ну а против 4-5,по-моему всегда надо было б играть,даже с префлоп-капом,и без позиции.
Kostyan вне форума      
Старый 09.02.2009, 05:19   #12 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Koka38 Посмотреть сообщение
извини,что так обрезал твою цитату,но оставил суть.разреши и мне порассуждать.

т.е.предположим, когда ты уверен,что за тобой заколят(закапят) ещё 3-4 человека,ты бы скидывал десятки?
5-6 человек в мультипоте,отличная возможность сыграть десятки.
здесь,примерно как с вальтами,(если абстрагироваться от позиции,и от статов)против одного оппа,неплохо играются.против двоих наихудший вариант,против троих опять неплохо,много зависит от ньюансов.ну а против 4-5,по-моему всегда надо было б играть,даже с префлоп-капом,и без позиции.
ИМХО, тут говорилось о том. что адекватно оценить оппов и их диапазон с такой манерой их игры на этих лимитах - занятие совершенно не благодарное. В таких ситуациях многие 3бет и капы дают ну чисто на приколе.. с мыслью "а вдруг выстрелит?"
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 09.02.2009, 05:36     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от drumm Посмотреть сообщение
ИМХО, тут говорилось о том. что адекватно оценить оппов и их диапазон с такой манерой их игры на этих лимитах - занятие совершенно не благодарное. В таких ситуациях многие 3бет и капы дают ну чисто на приколе.. с мыслью "а вдруг выстрелит?"
Да,я понял мысль.Просто,против 4-5 оппов играть десятки можно в плюс.
Пусть у них будут даже AA,KK,и другие монстры.
А так же,будет неплохо,если они будут просто прикалываться.
Kostyan вне форума      
Старый 09.02.2009, 05:41   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от koka38 Посмотреть сообщение
\
т.е.предположим, когда ты уверен,что за тобой заколят(закапят) ещё 3-4 человека,ты бы скидывал десятки?
5-6 человек в мультипоте,отличная возможность сыграть десятки.
здесь,примерно как с вальтами,(если абстрагироваться от позиции,и от статов)против одного оппа,неплохо играются.против двоих наихудший вариант,против троих опять неплохо,много зависит от ньюансов.ну а против 4-5,по-моему всегда надо было б играть,даже с префлоп-капом,и без позиции.
я не совсем понимаю мысль о том, что десятки неплохо играются против троих. да, десятки неплохо играются и против девятерых, если на доске 56789... в данной конкретной раздаче что бы ты стал делать со своими десятками при 4 оппах в банке? конт-бет на флопе? трое смотрят тёрн, что дальше? вообще, уверенно играть с десятками можно только при игре один-на-один имхо. чем больше оппов смотрит флоп, тем больше вероятность того, что победу нам обеспечит только сет на флопе...
maddiller вне форума      
Старый 09.02.2009, 06:31     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
я не совсем понимаю мысль о том, что десятки неплохо играются против троих.
да я,и сам её не совсем понимаю.типа,лучше,чем против двоих.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
в данной конкретной раздаче что бы ты стал делать со своими десятками при 4 оппах в банке? конт-бет на флопе? трое смотрят тёрн, что дальше?
при разных досках по-разному.в основном,конечно же ищу сет,но бывают разные варианты,например оверпара(из этих же десяток),флэш и стрэйт дро,тоже могут иметься.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
вообще, уверенно играть с десятками можно только при игре один-на-один имхо.
ну,не знаю как,ты уверенно с десятками играешь хэдзап.
может,разве что,когда нет оверкарты и опп коллит или фолдит.
таких ситуаций немного.нет,они есть,но их меньшинство.
ну а когда,на флопе одна,или уж не дай господь 2 оверкарты,уже как-то уверенность исчезает.или ты,здесь по-прежнему уверен?
ну хорошо,а если при этом тебя рэйзят,а вот таких-то случаев будет не мало,опять уверен?
нет,я не плачусь,что их не надо играть или что на них нельзя выигрывать,но вот что-то уверенности у меня ещё до флопа уже нет.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
чем больше оппов смотрит флоп, тем больше вероятность того, что победу нам обеспечит только сет на флопе...
ну,здесь,почти согласен.только не забываем,что иногда при большом кол-ве оппов нам будет по шансам коллить ставку на флопе,и сет мы соберём уже на тёрне,а так же,помним,что именно десятки,чаще других пар собирают стрэйт.здесь будут ситуации,когда мы пытаемся собрать сэт на тёрне и получаем стрэйт дро,довольно часто.

ууф,ну и подискутировали мы с тобой!
удачи на столах,кстати,уже не раз встречались
Kostyan вне форума      
Старый 09.02.2009, 06:50   #16 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от koka38 Посмотреть сообщение
да,я понял мысль.просто,против 4-5 оппов играть десятки можно в плюс.
пусть у них будут даже aa,kk,и другие монстры.
а так же,будет неплохо,если они будут просто прикалываться.
мэйби.. но мое имхо - с такими руками одна надежда на сет
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 09.02.2009, 09:44   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от ghostofodds Посмотреть сообщение
и какую же дополнительную статистику использовать? нет такой статистики, которая бы показала как играет utg против диапазона 3-беттора при тузе на флопе. все эти показатели агрессии, проценты бетов и фолдов по улицам ни о чём не говорят.
есть статистика, которая показывает пфр определенной позиции. у некоторый общий пфр 14 может равномерно распределятся по улицам, у других (большинство) идет повышение от утг у сб. если у оппа на утг пфр = 3, то тт изи фолд префлоп, а если пфр 10 - 3 бет
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 09.02.2009, 17:13   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Koka38 Посмотреть сообщение
ну,не знаю как,ты уверенно с десятками играешь хэдзап.
Да всё очень просто. Всегда конт-бет на флопе. Если рейз, то смотрим есть ли оверкарты. Если две оверкарты - фолд. Если одна - то со второй парой есть смысл идти до вскрытия, то есть играю колл-даун. При этом, если на тёрне или ривере появляется туз, то скорее всего скину. Да, чуть не забыл. Если на флопе рейз, но при этом флоп с двумя или тремя картами одной масти, то всегда буду трибетить флоп...
maddiller вне форума      
Старый 09.02.2009, 23:32   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
На микролимитах не стоит забывать и про так называемый schooling effect, который проявляется в том, что по отдельности диапазоны фишей стоят против вашего плохо, а в совокупности они уже могут бить вашу руку. Именно такие случаи, когда набираются мультипоты, казалось бы с идиотскими стартерами, возможности средних пар, в частности, сильно ограничиваются. Десятки в таком мультипоте - это чистый сет майнинг, имхо.
Active1 вне форума      
Старый 10.02.2009, 01:10     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
На микролимитах не стоит забывать и про так называемый schooling effect, который проявляется в том, что по отдельности диапазоны фишей стоят против вашего плохо, а в совокупности они уже могут бить вашу руку. Именно такие случаи, когда набираются мультипоты, казалось бы с идиотскими стартерами, возможности средних пар, в частности, сильно ограничиваются. Десятки в таком мультипоте - это чистый сет майнинг, имхо.
Посмотрел раздачи с десятками в мультипоте,и сразу вторая раздача.
вот пример.

PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG+1 with 10, 10
UTG calls, Hero raises, 1 fold, MP2 calls, MP3 calls, 4 folds, UTG calls

Flop: (9.5 SB) 8, 7, 5 (4 players)
UTG checks, Hero bets, 1 fold, MP3 raises, UTG calls, Hero 3-bets, MP3 calls, UTG calls

Turn: (9.25 BB) 9 (3 players)
UTG checks, Hero checks, MP3 bets, UTG calls, Hero ?
Total pot: $12.25 (12.25 BB)

Вот ,пожалуйста,была оверпара и шанс на сет на тёрне,превращается в
открытый стрит дро.Здесь,ещё конечно,есть шанс,что мы получим сет на ривере и даже заберём с ним банк.Но,уже не скажешь,что ИМХО в мультипоте десятки это чистый сет ИМХО майнинг.
Да раздача не частая,но отнюдь не редкое исключение.
Kostyan вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot