Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 13.03.2009, 19:22     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Вообще на это дело меня сподвиг опыт игры в nl (больше даже HU), где разительно другой постфлоп. Все исключительно для игры ХА в позе.

Два примера

1. У нас две оверкарты на флопе без дров и мы играем c/b (на торне c/b вопрос не рассматриваем это может быть вполне дефолтным мувом)

Плюсы:
- мы избегаем c/r и кола его по маргинальным оддсам
- мы смотрим все 5 карт за максимум 1bb
- мы получаем возможность выиграть 2bb вместо 1.5, в случае получения топ пары на торне и c/r ставки соперника.
- bluff induce. Причем от типа соперника его ставка на торне даст больше инфы

Минусы
- balance issues. Реально, как это балансить?
- потеря FE
- бесплатная карта

Честно говоря, не могу оценить EV такого хода. Фактически мы переносим торговлю на более дорогие улицы, знаем больше карт и знаем больше еквити нашей руки, ценность которой на флопе маргинальна.

2. c/b торн имея флаш/стрит дро, после c/r на флопе и, возможно, просто после ставки на флопе

Мы понимаем, что наша ставка на торне математически не улучшает наши оддсы на покупку комбинации, а в случае чек-рейза вообще становится не выгодной. Единственная потеря - фолдеквити, оценить который мы не можем вообще.
Потери естественно очевидны - 1bb. Правда незначительно компенсируются рейзом возможной induced ставки.

Ваши мысли. Почему я эту хрень написал? Посмотрел кучу мувов с ПС, эти засранцы все играют staightforward, никогда не применяя подобные вещи. Хотя я видел это в водах Стокса.

p.s. Если ктонибудь знает, где найти без подписки хотя бы несколько водов Шнайдса/Оинка/Когоещепосоветуете, буду премного благодарен(в личку). $$ на подписку сейчас просто нет (да и не знаю нахрен нужно ради пары авторов)
Shuge вне форума      
Старый 14.03.2009, 02:13   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Контбет на флопе в одного оппа в ФЛ - строго обязательный ход. Даже если нам удастся сбросить соперника только в 20% случаев, мув уже будет плюсовым.
Если хочешь получить бесплатную карту в позиции, то после контбета на флопе и колла оппонента ты ее в 95% случаев получишь на терне, если захочешь.

В хэдзапе НЛ чек-бихайнд встречается очень часто ввиду того, что у игрока на большом блайнде, коллировавшего префлоп-рейз, карты обычно намного лучше, чем у рейзера в позиции. К тому же контбет в НЛ должен быть намного больше, чем в ФЛ.

Лучше задумайся над возможностью донкбета на пустоте на флопе в тайтового префлоп-стилера. Есть мнения о плюсовости данного мува?
jAmper вне форума      
Старый 14.03.2009, 18:42     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Я не говорю что это делать часто, скорее даже очень редко. Спецефический оппонет, борд, карты, торговля на префлопе. Мне интересен в данном случае подход стокса, где он часто выбирает очень пассивные линии для индюса против агрессивных оппонентов, получая в итоге максимум.
Донк в префлоп рейзера без очень сильной руки я делать не буду никогда, это ущербная линия Даже рассматривать вариант не буду. Причем с сильной рукой я буду играть ч/р, поэтому получается что я донков в ХА делать не буду вообще.
В то же время c/b флоп может иметь +EV над контбетом, вопрос в том, когда его применять.
И в nl с/b флопа делают не потому что ты написал но это к теме не относится.
Shuge вне форума      
Старый 14.03.2009, 22:34   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Еле допёр, что c/b - это чек бихайнд... Проще надо быть, товарищи!

Вопрос о донк-ставках мне кажется очень интересным. Сам стал недавно задумываться о том, что довольно часто донк в стиллера - это плюсовый ход. Просто подумайте о том, как часто сами скидываете после донк-ставки, если флоп вам совершенно не помог и даже дров никаких не появилось.

Пример: Мы с баттона стиллим с A9o, большой блайнд колл. На флопе что-нибудь типа KJ4. Опп донкает, мы естественно фолдим... -2sb. Будет ли опп, донкающий на флопе, в плюсе на дистанции? Думаю, что да. Стиллер к своим картам получит пару примерно в 40% случаев, значит примерно в 60% случаев мы заставим его скинуть... Само собой, стиллер при этом должен быть адекватным, тайтовым и иметь Att to Steal хотя бы за 30% (на полных столах).

А вот позиция ТС, который утверждает, что никогда не будет донкать, совершенно ошибочна. Иногда донкать просто необходимо для того, чтобы определить, где мы находимся. Например, на флопе AT7 я всегда буду донкать в стиллера с парой десяток, чтобы понять где нахожусь, так как очень много оппов стиллят с любым тузом и проверочный чек-рейз может оказаться очень дорогим на дистанции.
maddiller вне форума      
Старый 15.03.2009, 04:29   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Донки - слабая игра, которую легко эксплуатировать, особенно в позиции. Как я заметил, донки делаются обычно с воздухом, со слабой готовой рукой типа второй-третьей пары или A-high на подходящей доске, с дро. И соотвественно, против такого диапазона легко правильно сыграть на постфлопе в позиции.
maddiller, чего ты хочешь от своего донка с парой десяток? чтобы опп скинул любую худшую руку на флопе, не заплатив тебе даже одной ставки (и возможно, ещё одной на тёрне, если опп агрессивный) или получить коллирование до конца и бет на любую слабость с любой лучшей рукой?
Получается, что линия донков плохо сбалансированна, легко читаема и легко обыгрываема. Так что, shuge прав, говоря, что никогда не будет донкать в HU. Потому что тогда ему придётся донкать и с сильными руками и с монстрами, а это большая ошибка, т. к. получится большой недобор.

По поводу бесплатной карты, думаю, сильно зависит от оппа и от доски. Чем меньше вероятность, что опп выкинет свои карты на нашу ставку, тем больше нужно склоняться к бесплатной карте. С рукой, неспособной выиграть на вскрытии и с плохими шансами на улучшение я скорее склонюсь к бету, т.к. её легко можно будет выбросить на рейз. Другое дело, руки, имеющие ценность на вскрытии. С одной стороны, получив рейз, часто невыгодно будет идти на шоу и иногда придётся сбросить лучшую руку. Но с другой стороны, игра чек-бихайнд с готовой рукой очень легко эксплуатируется оппом, он обычно чекает ривер без руки и ставит, сука, с лучшей рукой, а мы коллируем, думая, что обыграли его. Я всё же в большинстве случаев поставлю бет, хотя, думаю, в правильных ситуациях чек-бихайнд будет выглядеть лучше.
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бонусный пакет с бесплатными $20 Акции CGM PokerStars 0 03.09.2014 23:06
две весёлые раздачи или эксперименты с лузовыми 3bet'ами GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 26 30.09.2010 06:10
С какими картами предпочтительно заходить под PR? parkee Безлимитный холдем низких бай-инов 1 29.10.2009 11:03
Стоять на 16 vs 10 с тремя и более картами? Hedgehog Блэкджек 12 14.05.2009 00:43
Ура, я сново могу убивать! Или глупый вопрос про борьбу с бесплатными картами. msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 04.12.2006 21:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot