Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Помогите перейти на короткие

Важные объявления
Старый 09.10.2008, 12:03     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 114
Привет! Играю 10 макс, не могу перейти на короткие, так как не совсем понимаю что происходит Прошу помочь методикой
MAKAPOH вне форума      
Старый 09.10.2008, 15:15   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 69
Первое начни с префлопа. Есть табличка с 2+2. Начни по ней играть. Лимп на коротких очень большая редкость. Или фолд или рейз. Исключение только когда мы на блайндах и имеем достаточные шансы банка, есть руки с которыми выгодно доставить.
__________________
gl dude!!!
Infant вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:57     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 114
Спасибо за совет. Теорию я изучил, таблицу эту знаю и применяю, но пока не чувствую игры, как 10 макс. Понимаю, что требуются совсем другие навыки чем в 10 макс. Статы у меня "нормальные" и "плюсовые", наверно надо просто играть и играть и навыки придут, а может у меня просто даунстрик...
MAKAPOH вне форума      
Старый 10.10.2008, 23:38   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для gingema
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: izumrudniy gorod
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Infant писал чт, 09 октября 2008 15:15
Первое начни с префлопа. Есть табличка с 2+2. Начни по ней играть. Лимп на коротких очень большая редкость. Или фолд или рейз. Исключение только когда мы на блайндах и имеем достаточные шансы банка, есть руки с которыми выгодно доставить.
Если не трудно,киньте ссылку на табличку с 2+2
gingema вне форума      
Старый 11.10.2008, 01:19   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от helen писал пт, 10 октября 2008 23:38
Цитата:
Сообщение от Infant писал чт, 09 октября 2008 15:15
Первое начни с префлопа. Есть табличка с 2+2. Начни по ней играть. Лимп на коротких очень большая редкость. Или фолд или рейз. Исключение только когда мы на блайндах и имеем достаточные шансы банка, есть руки с которыми выгодно доставить.
Если не трудно,киньте ссылку на табличку с 2+2
[Зарегистрироваться?] d/beginner-pf-play-starting-hand-charts-122781/
RenU вне форума      
Старый 11.10.2008, 16:20   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для gingema
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: izumrudniy gorod
Сообщений: 86
Спасибо,вникаю...
gingema вне форума      
Старый 12.10.2008, 12:51   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 123
Кроткая игра более агрессивная, более дисперсионная, более быстрая, приходится играть большее количество рук, больше играть не карты а соперников. Вообще поначалу она может показаться не комфортной после длинных столов.
SuperHero вне форума      
Старый 14.10.2008, 14:19   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 69
Вот хороший пост по теме:

Цитата:
Сообщение от Huku4 писал пт, 08 февраля 2008 16:32
У меня были такие же проблемы при переходе на короткие столы, долго не мог понять как можно бить длинные 2+bb и засаживать на 6мах. Статы тоже выкладывал, но это мало помогло. Много думал, искал утечки в игре и отличия от игры на длинных столах. Попытаюсь систематизировать, что я надумал, возможно обнаружишь что-то общее со своими проблемами.


1. "Базовая стратегия".

Кто-то скажет, что Холдем это вам не БД и "базы" здесь нет. Ответственно заявляю, что на лимитах до 2/4 ПП (выше не был) она есть. Конечно, она не так явно формулируется как в БД, но общие принципы как то: тайт из райт, ноу сет ноу бет, минимум блефа, максимум вэлью бэтов, не слоуплэить, не скидывать на ривере за одну ставку на непонятный рэйз и т.д. (то что называется АВС покер) позволят вам бить длинные столы низких лимитов с нормальным винрейтом. Не бить игру недоумков, которые играют на пати просто стыдно. Я всегда играл четыре стола, читал форум, пил чай и общался с окружающими, т.е. мозг для игры не использовал особенно, не было необходимости.
Проблема в том, что на коротких это уже не катит (для меня по крайней мере), здесь тайт уже не райт - блины сожрут, ноу сет это строгий бет в одного даже с оверами на доске (можно в двоих, смотря какой ноу сет ), без блефа просто никуда, слоуплэить рекомендуется и т.д. Появляется куча вопросов "Когда?": блефовать, скидывать ТП на бет-рэйз\чек-рэйз, слоуплэить, вскрывать с А-хай...
К ответу на эти вопросы меня подтолкнул пост НХНС ( автор выражает благодарность НХНС за все его творчество на форуме) где он пишет, что играет 1-2 стола 10/20...30/60 с ВР 4+ББ!!! Человек, что называется играет оппов. Для кого-то это элементарно, но я не одаренный, наверное, мне до этого надо было додуматься.Я решил забить на рук/час и играть в покер против людей, а не в карты против стола.
Стал играть один стол 6мах и вести нотсы. Стандартные розыгрыши из моей игры исчезли, никакой "базы", решения принимаются от игры оппа, а потом уже от карты. Если я знаю, что опп рэйзит овера, тянет их до ривера и скидывает не улучшившись, я буду бэтать всю дорогу на мелком флопе; если вскрывает на А-хай надо уже смотреть свои карты, есть пара - давим, нет - нет (ну хуже у меня рука, ну бывает, я не Рэмбо, не надо иллюзий); если опп всегда бэтает на чек и скидывает на чек-рэйз ну какая разница что у меня за рука, не скидывает на чек/рэйз - чек/рэйзим онли фор вэлью и т.д. и т.п. (тут много написать можно, но главное принцип).
Пару кругов за столом сидим тихо, играем карту, главная задача - понять что и как играют оппы, потом все обрастают нотсами и можно начинать играть. Это не значит, что надо исполнять на любой карте, входить все равно надо с руками лучшими (это тупо +EV) чем у оппов (для этого надо знать с чем они играют, кого-то можно и с А9 переставить,а под кого-то и AJ лучше снести) иначе "скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить"(О. Бендер). А уже на флопе надо смотреть с кем мы сейчас играем, что у него может быть и что он показывает своим поведением , тут уже рулят нотсы. (Рулят они и на длинном столе, но немного по-другому).


2. Скорость игры.

На длинных столах она существенно ниже, можно успеть и на четырех одновременно руку разыграть если зашло (думать опять же не надо), на коротких в глазах рябит от мечущихся карт и фишек. Не поддавайтесь на провокацию, я люблю думать (у меня мозг есть, между прочим, и устойчивое впечатление, что количество денег не соотвествует его способностям) и если мне надо почитать нотсы и поразмышлять прежде чем принять решение, то пусть они хоть иZZZZZZZZZZойдуться в чате,но я буду думать все положенное мне время. Поэтому играть лучше один стол поначалу, пообвыкнете там видно будет.


3. Блайнды.

Собственно ключевое различие между короткими и длинными столами. Именно из-за них тайт на коротком уже не райт, защищать и воровать блины вам придется, делать это надо с умом (вообще пора начинать думать в покере).
Красть и защищаться надо по оппам, математике и обстановке, а не по таблицам из книг. Если у оппа атт. ту стил 5%, то какая бы у вас таблица ни была защищать ничего не надо, разве что АА вдруг раздали, это элементарно, но некоторые об этом забывают.
Эмоции тоже не лучший советчик, ну зарэйзили ваши 23о третий раз подряд, это не повод включать супермена, переставляйте по карте (если играете постфлоп как Петер - переставляйте на чем хотите), рэйзит баттон 50% - переставляйте на 30%(и не надо бояться, повторяйте мантру "это +EV") , весь префлоп по защите и краже сводиться к статам и математике, а постфлоп к нотсам (ну и сеты иногда заходят). Все просто .
Воруем по фолд ту стил, для каждого диапазона можно посчитать плюсовость кражи и вперед. Опять же, если вам три раза подряд отдали блины(неважно с чем вы рэйзили), то не надо на четвертый раз 98о рэйзить, а вот АА надо - есть надежда , что переставят.


4. Статы.

Подгонять свою игру под чужие статы не надо. Все играют по-разному, подстраиваться надо под оппов, а не под статы Петера с другого рума, другими оппами и другой репутацией за столом. Петер может защищаться на 70%, я - нет. Я больше проиграю с такой защитой, чем Петер выиграет, пусть я буду чаще скидывать зато моим 3бэтам верить будут больше. Игра должна быть сбалансированной, статы сами придут.

5. Мой имидж.

Нельзя забывать о том как нас воспринимают оппы, не знаю какие проблемы у лузов, у меня, как консервативного игрока, проблемы добора с хорошими руками, верят рэйзам и не оплачивают (речь о регулярах, с моронами ясно), приходится где-то ждать до дорогих улиц, где-то провоцировать блеф, где-то переключаться и воровать банки, полный простор для творчества и балансировки игры.

Вот собственно то, о чем я не думал за длинными столами (или почти не думал) и думаю сейчас. На истину я, естественно, не претендую, это просто мои мысли вкратце. Я так играю в покер.
__________________
gl dude!!!
Infant вне форума      
Старый 14.10.2008, 14:36   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
Infant респект, отличный пост!
читал его с полгода назад - на той неделе поискал, не нашел.
тема перехода на короткие меня тоже интересует, во всяком случае все рекомендуют, явно не на пустом месте

MAKAPOH
удачи!
возможно я тут тоже буду через месяцок.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 14.10.2008, 15:39     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 114
Докладываю! С целью ускорения перехода на короткие играю сразу 10/20. Игра дорогая, поэтому ответственная...сразу все начинаешь играть внимательно и все понимать 500 рук - 130 $. Уже сейчас чувствую себя увереннее.
MAKAPOH вне форума      
Старый 14.10.2008, 16:44   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 69
Ну ты даешь Подход в целом мне нравиться, но будь осторожен. А в FR ты до каких лимитов дошел?
__________________
gl dude!!!
Infant вне форума      
Старый 14.10.2008, 17:04     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Infant писал вт, 14 октября 2008 16:44
Ну ты даешь Подход в целом мне нравиться, но будь осторожен. А в FR ты до каких лимитов дошел?
5/10 играю по банкроллу. выше не лез еще
MAKAPOH вне форума      
Старый 14.10.2008, 17:18   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
иннтересно, а я думал, что на достаточно высоких лимитах типа 5/10 или 10/20 игра практически одинаково агрессивная что на длинных что на коротких, и почти все поты также хедзап или втроем как максимум разыгрываются, только на 6макс больше рук в час получается. во всяком случае по дневнику feruell не заметил что для него была какая-то ощутимая разница.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
думаю перейти из НЛ) prokrusto Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 06.07.2009 00:05
Хочу перейти в РЭДКИНГС =) LOHOTRON Теории, стратегии, основы покера 1 17.04.2009 23:38
Хочу перейти с ПО на ПТ Mac Покер софт 5 18.01.2008 23:38
Решил перейти с 10мах на 6(5)max 0.50NL eLf1 Безлимитный холдем низких бай-инов 8 12.06.2007 02:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot