Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

AQs против пассива

Важные объявления
Старый 30.09.2008, 18:25     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Опп-девочка что-то вроде 60/0 0/0/0 за несколько десятков рук.

Party Poker 0.50/1 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with Q:h:, A:h:.
1 fold, MP calls, 1 fold, Hero raises, 2 folds, MP 3-bets, Hero calls.

После рейза я подумал,что у нее АА.

Flop: (6 SB) 8:h:, T:s:, 2:h:(2 players)</font>
MP checks, Hero bets, MP raises, Hero 3-bets, MP caps, Hero calls.

Turn: (7 BB) 3:d: (2 players)
MP checks, Hero checks.

River: (7 BB) A:d: (2 players)
MP bets, Hero calls.

Final Pot: 9 BB


Я так понимаю,что падать нужно было префлоп на её рерэйз,ну или в крайнем случае на флопе, а не тянуть дро ?

СН,ну почему так,почти со 100% уверенностью знаю карту оппа,и тем не менее не могу сбросить?

Ещё одна рука.

UTG 13/10 2/3/2.5 за 600 рук,что его заставило зайти лимпом я не знаю,так что радует одно,что он недобрал.

Party Poker 0.50/1 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is BB with K:h:, A:h:.
UTG calls, 1 fold, Button raises, 1 fold, Hero 3-bets, UTG calls, Button caps, Hero calls, UTG calls.

Flop: (11 SB) 6:c:, K:d:, 4:d: (3 players)
Hero bets, UTG raises, Button calls, Hero calls.

ПОсле его рейза я подумал,что у него сет,и тем не менее,решил идти до ШД.

Turn: (8.50 BB) 7:c:(3 players)</font>
Hero checks, UTG bets, Button calls, Hero calls.

River: (11.50 BB) 9:s:(3 players)</font>
Hero checks, UTG bets, Button calls, Hero calls.

Final Pot: 14.50 BB

Results in white below:
Hero has Kh Ah (one pair, kings).
UTG has 6h 6d (three of a kind, sixes).
Button has Qh Qd (one pair, queens).
Outcome: UTG wins 14.50 BB.


ВОт как заставить себя сбросить ,когда почти уверен,что позади,но при этом достаточно сильная рука ?
alkanavt вне форума      
Старый 30.09.2008, 18:52   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
по первой:
первая ставка на флопе наверное наверное ещё имеет какое-то обоснование в силу нулевого ВШД оппа, а вот 3бет на мой взгляд бессмысленный. не вижу ни одной причины его делать.
на префлоп-рейз я бы падать и не думал бы. такие люди играют не по схеме, а как в голову взбредет, лимп-рейз префлоп ещё не значит АА, может быть просто надоело и решил приколоться.

по поводу девочек: пристал как-то раз к даме в чате - игра скучная была, ну поболтали на инглише пару дней, потом выяснилось что это русский мужик так что опп для меня всегда среднего рода

по второй:
мне бы твои проблемы - я вот не знаю как заставить себя тащить до шоу среднюю руку =)
УТГ конечно странно разыгрывает (резалты я ещё не смотрел)
но у нас топ - я бы так же нес до вскрытия (без дополнительных данных) если там АА-КК принял бы к сведению.
темм более, что адекватный игрок сет скорее всего он играл бы на торне (а этот и подавно - агрессия инверсная).
все мои соображения для длинных столов. а на коротких я думаю уж точно надо идти до шоу с такой рукой.

__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 30.09.2008, 21:01     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
1) 60/0 0/0/0 - имеется в виду vpip/pfr и агрессия по улицам.Так что лимп-ререйз от оппа с нулевой агрессия говорит о том ,что там АА.



2) я бы не сказал ,что у него инверсная агрессия,просто достаточно агрессивный тайтовый игрок,иногда любящий послоуплеить.
alkanavt вне форума      
Старый 30.09.2008, 22:33   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 104
Я тоже очень часто тяну А-хай до ривера, наверное благодаря подобным раздачам.


Grabbed by[Зарегистрироваться?]
Limit Holdem $1(BB) Replayer Game#7415514008

SB ($22.40)
Hero ($98.87)
UTG ($65)
UTG+1 ($45.50) 28/19/1.9/3/1.7
CO ($17.39) неизвестный
BTN ($68.25) 30/24/2.4/3/3

Dealt to Hero A:h: Q:s:

fold, UTG+1 raises to $2, call, BTN raises to $3, fold, Hero raises to $4, call, call, call,

FLOP ($16.50) T:h: 4:s: 2:h:

check, check, check, BTN bets $1, Hero calls $1, UTG+1 calls $1, CO calls $1,

TURN ($20.50) T:h: 4:s: 2:h: 6:h:

check, check, CO bets $2, BTN calls $2, Hero calls $2, UTG+1 folds,

RIVER ($26.50) T:h: 4:s: 2:h: 6:h: 2:d:

check, check, check,

BTN shows K:c: Q:h:
(Flop 9.3%, Turn 2.4%)

Hero shows A:h: Q:s:
(Flop 77.9%, Turn 85.7%)

CO shows 3:c: K:s:
(Flop 12.8%, Turn 11.9%)

Hero wins $25.50

Думаю, что УТГ+1 имел что-то лучше А-хай
Ктулху вне форума      
Старый 01.10.2008, 01:02   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
alkanavt, по твоим раздачам полностью согласен с gr_father. Вообще заметил, мы с ним часто сходимся во мнениях, даже в одни лимиты на одном руме играем

kthulhu, думаешь на длинной дистанции такая игра оправдана?
зы. композиция The Call of Ktulu у металлики классно звучит
GhostOfOdds вне форума      
Старый 01.10.2008, 03:34   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
В первой раздаче 3-бет флопа абсолютно нормален. У нас флеш дро с двумя оверкартами, а это сильное дро. У рыбы есть тенденция пугаться собственной крутости и если им показывают силу, то они далее как правило не нападают, что хорошо для нашего дро. На терне и далее нормально сыграно.

Во второй раздаче должен был быть 3-бет флопа. Нужно убирать капнувшего префлоп и играть один на один. На кеп флопа от УТГ играем чек/кол до конца.
Underdog вне форума      
Старый 01.10.2008, 05:59   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
По первой всё-таки логичней предположить, что мы позади, после такой игры на префлопе и флопе от оппа с такими статами, поэтому наиболее вероятно расчитывать мы можем только на флэш, не вижу смысла накручивать банк с дровами, поскольку мне кажется маловероятным увидеть такого игрока зарывающего свою руку после такой игры на нашу агрессию, а соответственно - это -EV.
Так-же я не уверен, что бет флопа будет правильным решением в такой ситуации, мы переплатим за просмотр терна гораздо чаще, чем получим бесплатный ривер.
Все имхо.
По второй согласен нужно заставлять платить дрова, если они есть.

З.Ы. и абсолютно неверно утверждать о том, что лимпрейз от оппа с нулевой агрессией после нескольких десятков рук говорит о том, что там АА, там может много чего, но гораздо чаще что-нибудь, что нас бьет, когда мы не попали во флоп.
autoexec вне форума      
Старый 01.10.2008, 11:13   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
1. Лишний 3 бет флопа, просто тянем свой флаш дро и поймав туза на ривере тоже колим.
Лимп ререйз от мега пассива не всегда означает топ пары. Бывают просто ради дурки рейзят, или им надоедает твоя агрессия и они тебя "наказывают". Я знаю на онгейме типа, который всегда лимпит, но на рейз после себя практически всегда дает ререйз. Так что статы ни о чем не говорят. Я думаю, что у оппа все же ТТ. С АА наверное кеп с нулевой агрессией оппы не дают. Но рук очень мало.

2. Агрессия у него высокая. Не стоит сразу ложить сет, топ или вторая пара вполне может быть, а так же дро. Скорее флаш дро, врятли он бы лимпил с 35, 57. Я бы разыграл агрессивнее флоп. ИМХО на коротком столе без веских причин типа доски 89TJ одномастной и оживленной торговли ТПТК очень сильная карта. Очень хорошая структура флопа в данной руке, в подавляющем большинстве случаев ты будешь впереди. И еще, если посмотреть руку глазами УТГ: после него сидят два префлоп агрессора, у него околонатсовый сет. Зачем ему донкать??? спокойно можно сыграть ч\р. Так, что сет здась не читается.
PS: рез-ты не смотрел
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 01.10.2008, 17:06     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
СН, написал длинный пост, а интернет сломался. :x

Попытаюсь ещё раз объяснить ,зачем я это запостил.
В обоих случаях я почти 100% был уверен в картах оппов (и на ШД убедился в своей правоте),но не смог сбросить.За свое любопытство я заплатил как минимум 3 бб.
ВОпрос звучит так: как заставить себя сбросить сильную руку,когда уверен,что выиграть невозможно,но идешь на ШД для того,чтобы сказать себе:да,я был прав,надо было фолдить
alkanavt вне форума      
Старый 01.10.2008, 17:14   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал ср, 01 октября 2008 17:06
ВОпрос звучит так: как заставить себя сбросить сильную руку,когда уверен,что выиграть невозможно,но идешь на ШД для того,чтобы сказать себе:да,я был прав,надо было фолдить
это любопытство
его нужно удовлетворить, я его полностью удовлетворил играя на плеймани, сейчас такой проблемы нет. если на оппа мало статистики можно и вскрыть, глядишь и нотсы интересные на него заведешь...
shamtu вне форума      
Старый 01.10.2008, 17:47   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от autoexec писал ср, 01 октября 2008 05:59
По первой всё-таки логичней предположить, что мы позади, после такой игры на префлопе и флопе от оппа с такими статами, поэтому наиболее вероятно расчитывать мы можем только на флэш, не вижу смысла накручивать банк с дровами, поскольку мне кажется маловероятным увидеть такого игрока зарывающего свою руку после такой игры на нашу агрессию, а соответственно - это -EV.
У пассивного игрока можно 3-бетом купить бесплатный терн. Он сидит без позиции и очень часто чекнет терн на агрессию на флопе. Не факт что у него АА или ТТ, может быть и КК и QQ и JJ.
Underdog вне форума      
Старый 01.10.2008, 18:11   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
невозможно быть на 100% уверенным какая рука у оппа, но нас устроит
процент уверенности, не дающий нам вскрыться по шансам.
повторюсь, что для меня на 1-2 и 2-4 актуальна была ровно
противоположная проблема, поэтому в самой теме я вижу потенциальную
опасность стать вик-тайтом, потому что постоянно сливаться говоря
себе: "я уверен на 100% что у него такая-то рука" очень плохо.
нужно говорить себе: "я скидываю, потому что из диапазона возможных
рук бью лишь 10%, что при шансах 1:4 убыточно"
вышепанисанное относится к читающих тему новичкам, предостерегая их от ошибки.

2 alkanavt
по сути вопроса: заставить себя скидывать очень просто - сделай себе
напоминалку, так называемую карточку "память". на ней напиши 2-3-4
тезисных слова и положи на кливиатуру. глаза будут натыкаться на неё
и все вьестся в мозг.
у меня в свое время лежала карточка, на одной
стороне было написано "спокойствие", на другой "вывод?",
когда делал херню смотрел на карточку и успокаивался. потом
переворачивал её и делал вывод. это аналог картонки целей для
менеджеров всех видов, часто рекомендумой в разных книгах для того
чтобы в суете дел не забыть про главное.
прием бесхитростный но работает.

__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 01.10.2008, 20:27     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Underdog писал ср, 01 октября 2008 17:47
Цитата:
Сообщение от autoexec писал ср, 01 октября 2008 05:59
По первой всё-таки логичней предположить, что мы позади, после такой игры на префлопе и флопе от оппа с такими статами, поэтому наиболее вероятно расчитывать мы можем только на флэш, не вижу смысла накручивать банк с дровами, поскольку мне кажется маловероятным увидеть такого игрока зарывающего свою руку после такой игры на нашу агрессию, а соответственно - это -EV.
У пассивного игрока можно 3-бетом купить бесплатный терн. Он сидит без позиции и очень часто чекнет терн на агрессию на флопе. Не факт что у него АА или ТТ, может быть и КК и QQ и JJ.
Здесь я согласен с Underdog,я специально рейзил флоп,для того чтобы получить бесплатный терн.
alkanavt вне форума      
Старый 03.10.2008, 10:56   #14 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал ср, 01 октября 2008 17:06
В обоих случаях я почти 100% был уверен в картах оппов (и на ШД убедился в своей правоте),но не смог сбросить.За свое любопытство я заплатил как минимум 3 бб.
Заметил за собой, что игра за 12 столами 6max полезна ещё и тем, что ты не знаешь о результатах конкретной раздачи. Даже были мысли сделать ХАД поверх окошечек с никами игроков и колличеством их денег за столом, чтобы ограничить себя ещё и от попыток рассчитать играешь ли ты в плюс или же в минус. =) Крейзи мультитейблинг любопытство и тильт как рукой снимает.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 06.10.2008, 13:08   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал ср, 01 октября 2008 20:27
Цитата:
Сообщение от Underdog писал ср, 01 октября 2008 17:47
Цитата:
Сообщение от autoexec писал ср, 01 октября 2008 05:59
... это -EV.
У пассивного игрока можно 3-бетом купить бесплатный терн. Он сидит без позиции и очень часто чекнет терн на агрессию на флопе. Не факт что у него АА или ТТ, может быть и КК и QQ и JJ.
Здесь я согласен с Underdog,я специально рейзил флоп,для того чтобы получить бесплатный терн.
И что в итоге ты получил? Заплатил ту-же 1BB при этом на флопе, хотя мог решить и не платить её на терне. Т.е. по сути лишил себя пространства для маневра, я не вижу, что мы можем прояснить 3-бетом против такой игры, покупка бесплатного терна? Нас чек-рейзят 2 раза, как часто мы не получим кап на флопе? Вообщем для меня по прежнему 3-бет это отрицательное решение против такой игры.
autoexec вне форума      
Старый 06.10.2008, 14:18   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
По первой:

Если положил ему два туза, зачем трибетишь флоп?
У нас флешдро, значит выиграем на шоу меньше, чем в половине случаев, банк раздувать в одного - себе дороже.
Ауты на тузов могут быть мертвы, а дама ничего не даст, если там AA/KK

Вообще так агрессивно разыгрывать дро на флопе глупо, никто не верит и фолдеквити от рейза флопа куда ниже, чем терна

По второй:
Парень не идиот и разыгрывает сет быстро, потому что доска с флешдро.
Идти до шоу или нет - скорее всего да, так как активность оппонентов может быть вызвано именно наличием дров.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 06.10.2008, 14:18   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Обе сдачи сыграл идеально.
Chessplayer вне форума      
Старый 06.10.2008, 15:08   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Если не сложно, можно более подробную аргументацию идеальности 3-бета флопа в первой раздаче?
autoexec вне форума      
Старый 06.10.2008, 17:21   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Первое, если взять диапазон Ak,QQ-AA + 1% рэндомный блеeф, у нас почти 50%, + имплайед, именно на флопе мы можем трибетить для value,
Второе, для бесплатной карты на терне, что собственно и получилось.
Chessplayer вне форума      
Старый 07.10.2008, 07:34   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
32,670 games 0.005 secs 6,534,000 games/sec

Board: 8h Tc 2h
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 52.173% 51.75% 00.43% 16906 139.00 { QQ+, AKs, AKo, 72o }
Hand 1: 47.827% 47.40% 00.43% 15486 139.00 { AhQh }

Только если мы расчитываем на имплаед (как мы их собираемся получить если мы гасим агрессию оппа), где-же получилась бесплатная карта на терне, если мы заплатили эту 1 бб на флопе?

колл ЧР флопа + колл терна мы кладем в банк 2ББ постфлоп
3-бет флопа, колл капа мы УЖЕ кладем в банк 2ББ постфлоп, плюс лишаем себя возможности зарейзить терн если нам зайдет
Я не понимаю, где правильность 3-бета флопа
autoexec вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SH, NL10: ТП против чек/рейза со стороны луз-пассива. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 2 09.10.2010 22:14
NL 50 SH, AQ против луз-пассива MaDzzz Безлимитный холдем низких бай-инов 9 19.06.2009 16:52
Двойной стек против пассива НЛ25 iseeyou Безлимитный холдем микро бай-инов 8 21.09.2008 11:34
[nl600 6max] Q8s триплбаррель против луз-пассива zorgan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 9 14.09.2008 05:59
[nl50 6max] TT против короткого луз-пассива. zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 11 21.11.2007 01:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot