Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Стрик или чёрти что )))

Важные объявления
Старый 14.08.2008, 01:18     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Название: 1.JPG
Просмотров: 376

Размер: 33.4 Кб

Название: 2.JPG
Просмотров: 377

Размер: 56.2 Кб

Это статистика с 16 июля, когда я поле неудачного похода на лимит 1/2 ваще опустился. Что это стрик или нужно менять что-то в игре. До этого 30К рук на этом лимите и лимите 0.25/0.5 в уверенный плюс были. Теперь каждый день что-то типа этого:

OnGame's Room 0.50/1 Hold'em (4 handed) by Hand Converter CG

1.Preflop: Hero is SB with Q:d:, K:h:.
UTG calls, Button calls, Hero completes, BB checks.

Не рейзил ПФ, т.к. все равно никого выбить было нельзя. Супер лузовый стол.

Flop: (4 SB) J:d:, A:h:, T:c:(4 players)</font>
Hero bets, BB folds, UTG calls, Button calls.

Turn: (3.50 BB) 9:h:(3 players)</font>
Hero bets, UTG calls, Button calls.

River: (6.50 BB) T:h:(3 players)</font>
Hero bets, UTG raises, Button folds, Hero calls.

Final Pot: 10.50 BB

Results in white below:
UTG has Ad Ts (full house, tens full of aces).
Hero has Qd Kh (straight, ace high).
Outcome: UTG wins 10.50 BB.


2.OnGame's Room 0.50/1 Hold'em (4 handed) by Hand Converter CG

Батон нечто среднее между лагом и маньяком. Межет иногда сбросить, но если зацепился за доску, его никаким пряником не согнать и еще он всегда конкретно давит.

Preflop: Hero is BB with 9:h:, 9:c:.
UTG calls, Button calls, SB raises, Hero 3-bets, UTG calls, Button folds, SB caps, Hero calls, UTG calls.

Flop: (13 SB) 6:s:, 9:s:, 6:c:(3 players)</font>
SB bets, Hero calls, UTG calls.

Банк уже большой и можно было начать давить на флопе уже.

Turn: (8 BB) Q:c:(3 players)</font>
SB bets, Hero raises, UTG calls, SB 3-bets, Hero caps, UTG calls, SB calls.

River: (20 BB) T:c:(3 players)</font>
SB bets, Hero raises, UTG 3-bets, SB calls, Hero caps, UTG calls, SB calls.

Final Pot: 32 BB

Results in white below:
Hero has 9h 9c (full house, nines full of sixes).
UTG has Qs Qd (full house, queens full of sixes).
SB doesn't show.
Outcome: UTG wins 32 BB.


Я конечно понимаю, что это все рабочие моменты и у рыбы день зар платы, но случается это пугающе часто. Я уже начал ссать не только с 93о, но и боюсь за карманные тузы ))) каждое мгновение жду рейза с двумя парами, т.к. на сухой доске сбросить ракеты трудно )))
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 14.08.2008, 03:13   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
1) На ривере недобираешь при таком W$SD
2) На флопе, торне агрессия даже для такого лимита (много мультипотов) чересчур высокая.
Ты постил правильные раздачи, где ХА достаточно пассивно играешь, но видимо все-таки часто срываешься на fit or fold.
vyvojer вне форума      
Старый 14.08.2008, 07:48   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
я в 5 макс не силен, но знаю по себе точно - 10К в минус это с большой вероятностью дырка в игре. на покерстратеджи была хорошая фраза - "даунсвингов не бывает, каждый раз утешая себя что это всего лишь дисперсия, спроси себя - профи проиграл бы столько же в этой ситуации? скорее всего ответ будет "нет"
чаще всего дырки не видны во время игры, и даже после разбора своих партий - самый простой и доступный способ, который я использую - разбирать плюсовых игроково на этом лимите.
как я делал - сначала смотрел, что у него лучше по позициям - у меня это были блайнды, затем дробил поле всех событий по фильтрам и смотрел все игры в каждом отдельном событии - так проблема вычленяется просто за несколько дней разбора.
скорее всего проблема там. где ты абсолютно уверен в своей правоте =)
по раздачам - переезды на мой взгляд.
вчера меня переехали два раза старшим фулом, один раз роялем натсовый флеш и один раз квадрой фул, в итоге день -2 бакса.

вообще я не профи, а начинающий, поэтому мои советы прошу читать со своей головой на плечах =)
удачи!
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 14.08.2008, 12:45     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
1. Как добирать на ривере? У меня наверное паранойя ))) и мне кажется все время приходит опасная карта, которая закрывает возможные дро. Чаще играть бет в пассивов?

2. По агрессии, у меня все же 5 макс и довольно часто идет игра ХА. И флоп даже если играю против 2х в позиции даю бет/рейз для беспланых карт терна и ривера если у меня к примеру 2 оверкарты и бекдор какой-нить.

To gr_father
Все мы начинающие ))) Тоже думаю, что есть пробелы в игре. Вообще это 100%, не могу же я идеально сейчас играть. Но я хз, до этого момента выборка больше была в 3 раза и в уверенный плюс, 3-4ББ/100. В принципе я и сейчас еще пока плюсовой ))) но уже не уверенно, чуть больше 1 ББ/100. А мне на этом лимите совсем не нравится.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 14.08.2008, 13:02   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
слушай ну 30К с рейтом 3-4BB это круто
с твоей агрессией диспа должна быть будь здоров.
может быть это и нормально что тебя теперь так опускает.
у меня помнишь график на 1-2?
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=400760
у тебя рисунок похожий (сам рейт может быть больше)?
сначала думал действительно из-за того что там написано - нифига, руки разобрал - оказалось играл почти одинаково везде.
просто агрессия была большая.
мне эти качели надоели и я агрессию снизил.

ну и конечно нужно сделать поправку на короткий стол.
у вас диспа должна быть больше.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 14.08.2008, 18:10   #6 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал чт, 14 августа 2008 12:45
... Как добирать на ривере? У меня наверное паранойя ))) и мне кажется все время приходит опасная карта...
Лучше возьми паузу, отвлекись от игры хотя бы на несколько дней.
BaF вне форума      
Старый 14.08.2008, 19:06     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Думаю для этого лимита 3-4ББ/100 это игра нормального уровня, я так считаю. Где-то недавно тема была, так парень с 2+2 на 100К рук лимит 0.5/1 имел 6ББ/100. Вот это показатель )))) Ладно. Буду думать.

То BaF
Да сам вообще немного играю. Сам же видишь, что за месяц 10К рук. Или ты предлагаешь отдохнуть, чтобы отойти от постоянных проигрышей?
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 14.08.2008, 20:08   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал чт, 14 августа 2008 12:45
1. Как добирать на ривере? У меня наверное паранойя ))) и мне кажется все время приходит опасная карта, которая закрывает возможные дро. Чаще играть бет в пассивов?
Если ты вне позиции и собираешься коллировать ставку противника, то ставить нужно в большинстве случаев.
Исключения:
- против агрессивных на ривере игроков с рукой, которая может побить только блеф.
- против возможных несросшихся дро, которые могут поставить как блеф, но сбросятся на ставку
- против хитрых рейзеров, которые могут рейзить с рукой слабее твоей.


На рейз тоже нужно падать достаточно часто - хотя бы против пассивов.

В позиции сложнее, но как минимум с рукой, выше средней пары среднего кикера (причем средней на флопе) нужно ставить.
Ставить нужно стараться больше против автоответчиков и, наоборот, против хороших игроков, которые могут заколлировать с A-high.

vyvojer вне форума      
Старый 14.08.2008, 20:16   #9 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал чт, 14 августа 2008 19:06
Или ты предлагаешь отдохнуть, чтобы отойти от постоянных проигрышей?
Да. 10k рук не дистанция, но вот результат этих 10k существенно уже влияет на твою игру. Тем более если это первые 10k в минус. Удачи.
BaF вне форума      
Старый 14.08.2008, 21:09   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал чт, 14 августа 2008 22:06
Думаю для этого лимита 3-4ББ/100 это игра нормального уровня, я так считаю.
а какой винрейт считаешь нормальным для 1-2?
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 14.08.2008, 21:58     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от gr_father писал чт, 14 августа 2008 21:09
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал чт, 14 августа 2008 22:06
Думаю для этого лимита 3-4ББ/100 это игра нормального уровня, я так считаю.
а какой винрейт считаешь нормальным для 1-2?

Я поиграл в онгейме на 1/2 и большой разницы от 0.5/1 не увидел. У нас тут рыба по лимитам плавает и часто на 1/2 встречал банкоматов с лимитов ниже. Но не успел я почувствовать еще толком лимит 1/2. Так, что на коротком столе онгейма нормальный винрейт 1-3 ББ/100. Хотя может х***ню говорю
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 15.08.2008, 23:24   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Пилядь,аж пороль забыл с этим отпуском на 3 месяца...
Те раздачи,что ты привёл,не сомневаюсь,чистой воды жесточайшие идиотские переезды(хотя даже не посмотрел на SD).
1.Для 5max 10К раздач НИЧТО ВООБЩЕ.
Но...Мне не понравилось вот это:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я уже начал ссать не только с 93о, но и боюсь за карманные тузы ))) каждое мгновение жду рейза с двумя парами, т.к. на сухой доске сбросить ракеты трудно )))
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ПРИ КАКОЙ ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ДИСПЕРСИИ НЕ МЕНЯЙ СВОЙ СТИЛЬ ИГРЫ,ПОКА НЕ ПОЙМЁШЬ(МАТЕМАТИЧЕСКИ ОПРАВДАННО),ЧТО ОН МИНУСОВОЙ.
2.Когда я начинал в онгейме,разведку начал с 1-2 и только на 3-6 более-менее почуствовал думающую игру,какую я и искал,т.к.ЛАГ стиль бессмыселен против луз коллинг стейшен,не знаю какая сейчас игра на онгейме,думаю очень сильно потайтовела из-за бонусов и РБ,а для такой игры,на мой взгляд у тебя:
а)маленький VPIP
б)маленький PFR
в)очень маленький attack to steal blinds.
г)на вскидку вызывают сомнения игра на блайндах,но тут надо сравнивать со своими.Когда доберусь до своего компа и если интересно сверю со своими и выскажу своё мнение точнее.
3.По статам:по VPIP и PFR говорить ни чего не буду,т.к. у каждого свой стиль игры,но...дружище,я абсолютно не согласен с went to sd,won aat sd.Эти статы не для 5макс,эти статы подходят для 10макс.Играешь cслишком доверчиво для 5макс.
4.Уже говорили по-поводу агрессии.Опять же на мой взгляд для ривера слишком маленькая агрессия(правда интересно было бы глянуть total AF).
Слишком боишься идиотов,которые тянут вторую пару,стрит в дыру,ну и совсем ох..евшие,что тянут 2 аутса на карманной паре.
Resume:Не переживай и не парься.Не надо здесь выкладывать раздачи,которые кричат о твоём непере.Лучше выложи раздачи,в которых ты действительно сомневаешься,там где "непер" граничит с неправильным твоим решением(а,уверен,в тильте такие раздачи есть у всех).В любом случае,удачи тебе,может действительно стоит задуматься об отдыхе и снятии нервного напряжения.Но 10К раздач слишком маленькая дистанция...Ждём поста:"Как я переборол и наказал этих гавёных"а нука натяну хоть что-нибудь"".УСПЕХОВ
NehNahPoh вне форума      
Старый 15.08.2008, 23:55     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
To NehNahPoh
А я думал ты вообще с форума ушел. Спасибо за пост, обнадежил.
Я вот только не понял. Ты говоришь, что ЛАГ стиль бессмысленен против КС, а я как раз такие столы и отбираю. А потом ты пишешь, что маленький ВПИП и ПФР, а это как раз и есть ЛАГ стиль. Если честно, то я немного пока ссу играть в ЛАГ стиле, т.к. не уверен на 100% за свой постфлоп.
Блин, а я думал, что WTD и WinSD у меня нормально, хотя второй можно и поднять.
А раздачи привел, чтобы хоть как-то душу отвести Не буду же на работе рассказывать истории про бед биты
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 16.08.2008, 00:33   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Мы,по-ходу,немного не поняли друг-друга,виски,побережье,тяже о изъясняться доходчиво .Давай попробую высказаться доходчиво(заранее прошу прошения за легкий сумбур):
На ЛАГ стиль твои статы совсем непохожи.Но это не есть плохо,каждому своё,всё зависит от умения разыгрывать доску и умения минусовую руку на префлопе перевернуть на плюсовую на доске.Каждый стиль имеет право на жизнь,но моё мнение,что при повышение лимитов(к которому,думаю,ты стримишься) больший доход(а так же большую диспу.Кстати сказать,ты словил диспу=180ББ,а это ничто даже для длинных столов,не говоря о 5макс.Повторюсь,ГЛАНОЕ НЕ МЕНЯЙ СВОЙ СТИЛЬ В ТИЛЬТЕ,потом будет непросто вернуть) будет приносить ЛАГ стиль,но это лишь моё мнение,и,думаю,найдётся немало людей,готовых оспорить это.
Тебе повышать надо не won at SD,a went to SD,при этом второй показатель упадёт,но твой винрейт вырастет.Попробую объяснить:слишком часто при твоём чеке ривера ты провоцируешь на блеф при такой доверчивой игре.Мне кажется,тебе надо научиться недоверять людям.Ну что он тянул раз ставит на твой чек.Боттом пару,да ладно,а ну ка...Не х..я,свалить меня хотел.+делаем нотс(кстати делаешь?).И даже с нотсами я предпочитаю проверить их при начале сессии.Потом очень интересно увидеть твой fold to river bet.То,что чувствует лох,профи увидет из статистики.
И самое главное-поднимай att to steal blinds(думаю,нетрудно посчитать свой диапозон для"пуляния"своих рук с кнопки в fold SB*foldBB+позиция на флопе(а с SB ещё проще)),а также won wen saw flop,и если первый понятно как поднять,то второй-это твой показатель умения розыгрывать доску.Хотя,повторюсь,10К-слишком мало,что бы давать оценку таким показателям,вобщем приезжай,откупорим бутолочку,поговорим Главное-не кисни,10к не что,да и 180ББ тоже нечто.УДАЧИ.

NehNahPoh вне форума      
Старый 16.08.2008, 03:27     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от NehNahPoh писал сб, 16 августа 2008 00:33
вобщем приезжай,откупорим бутолочку,поговорим
Ну дык я завсегда
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 16.08.2008, 03:34     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Вообще на этом лимите очень трудно сбросить кого-либо после флопа. Получается так: вроде и блефовать не хочется давя флоп, терн и ривер и в тоже время часто колят флоп, а иногда и терн с пустой рукой и на чек ставят сами.
Fold to river bet у меня на 23К рук 37.99
When fold hand: no fold: 22.43, preflop: 63.73, flop: 7.77, tern: 4.3, river: 2.04
WWSF у меня на 23К рук 41.10. Какой был бы нормальным?

Вся статистика только для лимита 0.5/1
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 16.08.2008, 14:54   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
чтото у вас тут прям страсти какието 8O :?
Eclofhea вне форума      
Старый 16.08.2008, 17:38     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал сб, 16 августа 2008 14:54
чтото у вас тут прям страсти какието 8O :?
Ну как в книге "Много шума из ничего" )))
Понимаешь, я же все-таки не такая важная рыба как ты. Обидно за свои копейки
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 16.08.2008, 21:48   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dj\'Ammi
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 157
у меня тоже тут стрик пошел :( -42 за сессию, на 0,5/1 это мой рекорд, так меня ещё ни разу в жизни на этом лимите не опускали. Поэтому тему читаю и наматываю на ус
__________________
Если я имею ВПИП 70 и ПФР 50 меня либо нет на Шоу Дауне, либо я насилую стол с натсом (с) Саня
Dj\'Ammi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрик, не стрик... а денег нет. RuPride Одностоловые турниры 14 02.11.2011 08:46
Стрик или... Statix81 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 04.11.2008 13:41
Стрик 20к рук HaemHuk Теории, стратегии, основы покера 34 19.02.2008 15:58
Это стрик? Pups Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 06.10.2007 22:40
Мой стрик мЫшъ Около покерного стола 9 21.06.2007 02:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot