Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 11.08.2008, 01:12     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Full Tilt Poker $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Wytrader (BB): $10.30
Dimsey (UTG): $121.95
kalincho (CO): $56.75
Hero (BTN): $50.00
the shocker2 (SB): $31.50

Pre Flop: Hero is BTN with T :c: A :c: 9 :d: 8 :d:
1 fold, Dimsey raises to $1, 1 fold, Hero calls $1, 1 fold

Flop: ($2.50) 9 :h: A :s: 7 :c:(2 players)</font>
Dimsey checks, Hero bets $2.50, Dimsey raises to $10, Hero - ?

Push>Call>Fold?

Насколько плох колл в позе?
BadSeed вне форума      
Старый 11.08.2008, 02:14   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Чек-рейз вместо с-бета это либо сет тузов, либо рука вроде твоей (пара + врап, две пары + OESD и т.п). Блеф там будет настолько редко, что можно и не рассматривать - чек-рейзом можно блефануть очевидную доску (пара, стрит, флаш), но явно не такую.
Сет тузов (или другой) там наврядли, он скорее должен был просто с-бетать, защищая свою руку от стритдров да и вообще - у него не было никаких оснований считать, что ты должен что-то ставить на таком флопе.
Второй вариант гораздо более вероятен - сначала чек на дровах, потом чек-рейз, чтобы скинуть что-нить вроде двух лоу пар или тупо блефа.

Если смотреть по префлопу - версия врапа КУДА более вероятна, т.к. именно их предпочитают рейзить меньше пота, а здесь вообще минирейз - на тузов не похоже ни разу. Хотя шальные 99 и 77 никто не отменял, но против них ты и стоишь лучше (+2/4 аута), да и опять же - чек-рейз, а не бет - странно.

Опять же, против разных рук надо действовать по-разному, против сета так вообще фолд (не по оддсам ни колл, ни, тем более, пуш), а против разных дров плюс минус пары - легкая игра на стек через пуш, который он, по идее, обязан колоть.
Вариант колла довольно интересный, но для этого ты должен быть достаточно уверен, что опп не поставит терн без руки, которая тебя бьет и играешь фолд на бет терна. ЛИБО - ты коллишь флоп именно для того, чтобы сыграть на стек любой терн (кроме, возможно, спаренного, если он поставит первым).

В-общем у меня должны быть очень серьезные основания для того, чтобы выкинуть в хедзап поте настолько сильную руку, как топ2 + OESD, которая практически всегда будет либо лучшей рукой, либо лучшим дро. Изредка, конечно, будут попадаться руки типа Т998, против которых ты очень мертвый, но это уже несчастный случай, вроде попадоса сет на сет.

P.S. Ещё одно соображение - размером бета опп явно говорит, что он хочет, чтобы ты упал. Это самое по себе достаточно веская причина для того, чтобы так не делать
P.P.S. А ещё, конечно, было бы интересно увидеть статы оппа и узнать, какими судьбами он смог получить 2.5 стека. Скажем агро <1.5 и высокий % ч/р - это очень веский аргумент за фолд.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 11.08.2008, 03:37   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для sergey321
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 586
А смысл кола? на тэрне или придёт твоё дро или ты получишь опять бет. Я за рейз или фолд по оппу.
sergey321 вне форума      
Старый 11.08.2008, 10:06   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для alavet
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Королев
Сообщений: 79
all in на флопе или кол/олл ин на терне против агрессивного игрока
alavet вне форума      
Старый 11.08.2008, 13:34     TS Старый   #5 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Соперника я удвоил сам с ККК против стрит-флеш-дро, выставились на флопе без тени сомнения. За линию он не переступал, нормальный игрок.

Я кольнул, хотя, признаться, не понимаю, почему не пуш. Колл только рубит имплаеды, когда нам закрывается стрит (или когда на терне он не закрывается сопернику). На терне мне пришел стрит, опп поставил банк, я переставил в олл-ин, и он с трудом заколлил ~17 в банк ~82 с точно такими же двумя парами.

Можно писать нотс, чек-рэйз с двумя парами - сильная линия...
BadSeed вне форума      
Старый 11.08.2008, 19:57   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от BadSeed
Я кольнул, хотя, признаться, не понимаю, почему не пуш. Колл только рубит имплаеды, когда нам закрывается стрит (или когда на терне он не закрывается сопернику). На терне мне пришел стрит, опп поставил банк, я переставил в олл-ин, и он с трудом заколлил ~17 в банк ~82 с точно такими же двумя парами.
1) у оппа сет, терн спарился. банк 25$ у тебя позиция.
2) у оппа 2 пары либо он так играт стрит дро+А. ререйзом ты выбиваешь оппа и забираешь 15$. Если колишь и ловишь стрит либо фул у тебя позиция.
3) пожалуй самый неприятный терн Q или K. Здесь считаем одссы.
1 к 3 скорее колл чем фолд, но я играю довольно лузово

я за колл.
baseball вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:27   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для sergey321
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 586
Не обратил внимания, но банк очень маленький!! Тут лучше сфолдить и посмотреть что этот опп из себя представляет. Отыграть эти 5 баксов будет проще чем 50.
sergey321 вне форума      
Старый 12.08.2008, 00:30   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
для меня это изипуш
Кехон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема второй пары с ОЕСД без позиции MaroonFive Покер один на один 8 26.12.2009 20:57
пл50, как разыграть? CheckFold Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 01.08.2008 08:22
пл50, пуш на дро LuckyFish Безлимитный холдем низких бай-инов 9 07.09.2007 14:01
пл50, ТТ LuckyFish Безлимитный холдем низких бай-инов 5 13.08.2007 14:28
пл50, КК. LuckyFish Безлимитный холдем низких бай-инов 6 25.06.2007 10:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot