Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Простая проблема со старшим сетом

Важные объявления
Старый 02.08.2008, 14:00     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Full Tilt Poker $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Hero (SB): $49.00
BB: $27.50
UTG: $106.20
CO: $46.35
BTN: $40.20

Pre Flop: Hero is SB with K :d: K :h: 3 :d: 2 :d:
3 folds, Hero raises to $1.50, BB calls $1

Flop: ($3.00) K :c: 5 :h: 6 :c:(2 players)</font>
Hero bets $2.45, BB calls $2.45

Turn: ($7.90) 3 :h:(2 players)</font>

Закрылось дро. Как играть? Опп шортстек. Выставляться ли в AI на терне? Имеет ли право на существование линия бет/фолд?
BadSeed вне форума      
Старый 02.08.2008, 14:13   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Не думаю, что опп стал бы коллить рейз на низких картах и вообще тащить с флопа слабое дро типа 47хх. Такое будет случаться, но редко, чаще флашдро + что-то, так что ставить надо, 2/3 минимум. На разворот - простая задачка на оддсы и ауты (аутов на фулл у тебя 10, оддсы считай сам). Ещё учти, что если опп хитрый ЛАГ, то стрит у него там будет далеко не всегда, иногда это будет исполнение на "опасной карте" (хотя флашдро и 18% шансов тебя переехать у него будет один фиг).

P.S. А ещё довольно часто у оппа будет "что-то" + свежеобразовавшееся червовое ФД. Сколько раз так видел, что люди оживляются при виде своего ФД. Даже вчера в Короне
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.08.2008, 14:34     TS Старый   #3 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Проблема в том, что фолдить топ сет против одного я еще не научился. Все время мерещатся какие-то лузовые диапазоны перекрута (типа две пары или средний сет с фд, два фд и пр.). Кажется, против готового стрита на терне мы на перекрут обязаны падать, но по холдемной привычке хочется подмиксовать диапазон оппонента и сделать колл "по шансам". Блин, отвыкать надо!
BadSeed вне форума      
Старый 02.08.2008, 14:45   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
попробуй посчитать на калькуляторе, положив оппу по 5, 10 и 30% "нестритовых" рук (против которых, кстати, ты тоже равно выигрываешь не 100%). А вообще оппы обычно ведут себя более-менее последовательно - если бы он хотел тебя крутить на дровах типа "ФД + пара", делал бы это на флопе, с двумя картами впереди и бОльшим ФЕ. Если уж он заколлил (на дровах), значит и крутить будет уже только когда дрова сойдутся. Кстати с OESD колл - довольно разумный выбор, особенно если есть ещё и пара (хотя если бы он видел твой сет - это фолд). Во-первых префлопрейзер может и заткнуться на терне с unimproved AA, во-вторых позиция, в-третьих на чек опасного терна можно будет изображать что угодно с большой вероятностью фолда. Но изображать что-то на бет опасного терна он врядли будет.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.08.2008, 15:31   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от BadSeed
Проблема в том, что фолдить топ сет против одного я еще не научился. Все время мерещатся какие-то лузовые диапазоны перекрута (типа две пары или средний сет с фд, два фд и пр.). Кажется, против готового стрита на терне мы на перекрут обязаны падать, но по холдемной привычке хочется подмиксовать диапазон оппонента и сделать колл "по шансам". Блин, отвыкать надо!
отвыкать не надо.
чек колл терна
ривер, если зашло тебе ставишь стандартный вэлью бет (стандартный в смсыле, тот который этот опп проплатит, или переставит)
если не зашел флэш и 4-я на стрит чек-колл.
иначе фолд
baseball вне форума      
Старый 02.08.2008, 15:38     TS Старый   #6 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Спасибо!
BadSeed вне форума      
Старый 02.08.2008, 16:20   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 02 августа 2008 15:31
Цитата:
Сообщение от BadSeed
Проблема в том, что фолдить топ сет против одного я еще не научился. Все время мерещатся какие-то лузовые диапазоны перекрута (типа две пары или средний сет с фд, два фд и пр.). Кажется, против готового стрита на терне мы на перекрут обязаны падать, но по холдемной привычке хочется подмиксовать диапазон оппонента и сделать колл "по шансам". Блин, отвыкать надо!
отвыкать не надо.
чек колл терна
ривер, если зашло тебе ставишь стандартный вэлью бет (стандартный в смсыле, тот который этот опп проплатит, или переставит)
если не зашел флэш и 4-я на стрит чек-колл.
иначе фолд
Если сравнивать чек-(колл) и бет-фолд на таком терне, то второе мне нравится больше. Стрит здесь у оппа будет достаточно редко, гораздо чаще будет ФД, которое в позиции просто чекнет и получит бесплатную карту. Другое дело что я-то обычно играю полустеком, так что для меня фолда на разворот в любом случае уже нет (а есть изи алын по оддсам)
Совет играть чек-колл на ривере - жжжесть. Нормальный, хоть сколь-нибудь вменяемый опп на пл25-50 здесь никогда не поставит ривер без бьющей тебя руки (даже если предположить, что он блефовал терн), вообще в подавляющем большинстве случаев бет на ривере = валуе (блефуют только очень очевидные риверы, вроде флэшового, да и то настолько редко, что в среднем падать все равно выгоднее), тем более если ты своим коллом терна уже показал, что играешь не только "бет" и "чек-фолд", а можешь и кольнуть.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.08.2008, 17:17   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Чекать флоп здесь можно только с одной целью - чек-рейз, против агрессивного оппа. Чек-колл - худшее что можно сделать на турне.
Чек-рейз впринципе лучший вариант для нас. Мы получаем возможность не принимать трудный решений на ривере - уж очень много страшных для нас карт выпадет на ривере. Закроется много разных дро, и нам придется гадать - закрылось ли то что искал опп =). Но думаю на 0.25-0.50 средний опп достаточно пассивен и мы редко получим бет от оппа.
GustoM вне форума      
Старый 02.08.2008, 19:12   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
я насчет чека на терне погорячился.
хотел написать одно, а получилось как всегда :?

там бет 100% на ререйз колл, если оставшиеся стеки больше, чем то что уже лежит в банке. Если меньше ререАИ.


2,45 это типа миксуешь размер бета?
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Совет играть чек-колл на ривере - жжжесть.
имелась ввиду ситуация когда ты получаешь ререйз на терне.
либо когда на ривере выпала 4-я карта (не явная) на стрит, например не трефовая 9, либо туз.
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Нормальный, хоть сколь-нибудь вменяемый опп на пл25-50 здесь никогда не поставит ривер без бьющей тебя руки
не согласен.
допустим у оппа стрит 47хх, ривер повтор 3, 4 или 5 (без 3s, 3s=три карты одной масти) по твоему он просто чекнет вдогон? или выбросит на 1/2 бет пот?
Тоже самое при Ахай спаренном риверном флэше.
считаешь чек в этих ситуациях хорошим решением с его стороны?

ИМХО если опп играет чек вдогонку(с руками из вышеприведенных ситуаций), то кроме 25пло ну максмимум 50пло ему ничего не светит.
baseball вне форума      
Старый 02.08.2008, 19:52   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 02 августа 2008 19:12
ИМХО если опп играет чек вдогонку(с руками из вышеприведенных ситуаций), то кроме 25пло ну максмимум 50пло ему ничего не светит.
на этих лимитах 95% именно такие
x-micro вне форума      
Старый 02.08.2008, 19:59     TS Старый   #11 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
На бет пот на терне после рерэйза олл-ин остается заколлить меньше, чем лежит в банке. Собственно, так я и сыграл.

Размер бета на флопе - против одного соперника блайнд против блайнда я буду ставить контбет в 100% случаев, поэтому немного уменьшаю размер ставки.
BadSeed вне форума      
Старый 02.08.2008, 20:09   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Обьясни, зачем оппу со стритом ставить спаренный/флешевый ривер, если колл (а то и рейз) он получит только строго от рук, которые его бьют. Или ставить просто по-принципу "ну, у меня, наверное, все-таки лучшая рука, дай-ка я поставлю" ? Для того, чтобы забрать пот с лучшей рукой ему достаточно просто чекнуть и забрать его, никакого value в бете нету.
Кстати, изредка рейз он получит от блефа, и это заставит его выкинуть лучшую руку. Скажем если бы я каким-то чудом в этой раздаче оказался на спаренном ривере без фулл-хауса, я бы вполне мог его изобразить, потому что у оппа-то фулла по розыгрышу не будет никогда. С другой стороны, если у меня при этом будет флаш, я не стану ререйзить и превращать свою руку в блеф - зачем, если я и так выиграю ?
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.08.2008, 23:01   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Обьясни, зачем оппу со стритом ставить спаренный/флешевый ривер, если колл (а то и рейз) он получит только строго от рук, которые его бьют. Или ставить просто по-принципу "ну, у меня, наверное, все-таки лучшая рука, дай-ка я поставлю" ? Для того, чтобы забрать пот с лучшей рукой ему достаточно просто чекнуть и забрать его, никакого value в бете нету.
ну во-первых фтильт отличается в плане раздач(очень скоординорованные борды и руки и ривер ) поэтому возможно ты и прав.
НО если ты тянешь дро и когда доехало просто играешь чек боясь проиграть старшей руке (комбинаций масса, хотя бы наш случай или случай с раздачей Гампа, кстати по ней у меня к нему вопрос. сейчас пойду и задам )
тогда получается, что ты ничего не собирашь на хитнутой руке.
А посколько тянуть, когда вы с оппом ХА часто не по шансам, получается -EV :? А даже если и по шансам типа коинфлип и опять же чек это тоже не есть гуд.
Хз как оптимально играть, нужно экспериментировать. Но часто нужно ставить. Ставить только натсы сам понимаешь, на такой игре далеко не уедешь. Даже на 10пло не все игроки играют только свои карты, некоторые смотрят и на борд
baseball вне форума      
Старый 04.08.2008, 09:23   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для alavet
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Королев
Сообщений: 79
я за чек-рейз терна; против пассивного игрока с агрессией <=1 бет/фолд на терне.
эти лимиты надо играть АВС

также, ставь полный банк на флопе - размер ставки тут никто не смотрит - если захочет заколить, то заколит почти любую ставку.
alavet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл100 9макс трипс со старшим кикером на лид ривера romkurs Безлимитный холдем низких бай-инов 14 24.02.2011 11:44
Простая раздача Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 05.02.2011 15:11
Простая раздача iva8888 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 20 10.01.2009 07:07
Party PL25, добор со старшим фуллом BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 01.01.2008 02:26
Простая задачка №1 и 2 2\4 6 max Prosto-Lizard Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 02.06.2007 01:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot