Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Стратегия против агрессора

Важные объявления
Старый 22.07.2008, 01:58     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Правильна ли такая стратегия против чрезмерно агрессивного оппа.

Враг - 33/25 39/61 АФ 25/23/26. После ПФР бетит без совпадений в ХА до ШД. На чек ставит, на чек/рейз сбрасывает без руки.


1.OnGame's Room 0.50/1 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with K:c:, 9:c:.
2 folds, Hero raises, 1 fold, BB 3-bets, Hero calls.

Flop: (6.50 SB) 4:h:, 3:s:, K:s:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

Turn: (4.25 BB) 3:c:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

River: (6.25 BB) 8:c:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

Final Pot: 8.25 BB

Results in white below:
Hero has Kc 9c (two pair, kings and threes).
BB has 8d 8h (full house, eights full of threes).
Outcome: BB wins 8.25 BB.


2.OnGame's Room 0.50/1 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with 7:h:, 7:s:.
UTG raises, 2 folds, Hero 3-bets, 1 fold, UTG calls.

Flop: (7 SB) 9:s:, 3:h:, 8:d: (2 players)
Hero bets, UTG calls.

Turn: (4.50 BB) 5:s:(2 players)</font>
Hero checks, UTG bets, Hero calls.

River: (6.50 BB) K:c:(2 players)</font>
Hero checks, UTG bets, Hero calls.

Final Pot: 8.50 BB

Results in white below:
UTG has 9c Qc (one pair, nines).
Hero has 7h 7s (one pair, sevens).
Outcome: UTG wins 8.50 BB.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 22.07.2008, 02:51   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
в первом случае я бы ререйз дал на флопе а дальше если получаю ререйз на терне уже коллдаун во втором случае думаю вроде нормально хотя конечно можно и терн бетнуть...
Scooter вне форума      
Старый 22.07.2008, 04:04   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Видимо ты имеешь в виду что он агрессивный как ПФР? Потому что так то агрессия низкая, даже чересчур
1) Можно и так - пусть проявляет агрессию ( раз он контбетит три улицы) и расплачивается. Ривер бы рейзил.
Но в данной ситуации на флопе возможны дро разные, поэтому рейза флопа противник бы меньше испугался. Можно и рейзить сразу на флопе.
2) Торн бы продолжал ставить, а на ривере пусть блефует - чек/колл
vyvojer вне форума      
Старый 22.07.2008, 16:31   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
1) флоп - ререйз,
2) терн - бет, на ререйз - фолд.
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:10   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
1. Раздача - почему не сделал рерайз флопа?. Он же до ривера был позади, а ты с топпарой сидишь. Я хоть и пассивный до жути, но топ пару трогать не даю, рейзю и капаю не задумываясь, тем более доска опасна флешдровами, а наши пиковые ауты плохо пахнут.

В HU вообще любая пара - абсолютный процент побед. Конечно, ты бы проиграл еще больше, если бы он шел до вскрытия в этой раздаче, но так пассивно играть ну никак нельзя. Ты у него возьмешь 9 больших крупных сдач и одну отдашь вот такому пертому сетику на ривере.

2. С девяткой он не боится твоих карт на таком борде, но ты то не знаешь, что у него уже есть пара(рейз с утюга Q9s??? ты можешь себе такое положить ему?), контбет терна, 3бет на рейз, фолд на кеп и фри шоудаун.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:13   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Мне больше нравится:
1. На флопе рейз
2. бет/коллдаун
Grigo вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:18   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
2 NovoManu
Пиши без результатов,так не интересно.
alkanavt вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:29     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Смысл не рейза в первой раздаче на флопе, что он может скидывать на рейз. Если не противиться ему, то он как крутой рембо ставит с более слабой рукой. Вообще в первой раздаче у нас К как топ пара и у оппа мало аутов на улучшение если он позади. Если мы сделаем рейз на флопе, то он скорее всего сбросит свои 88 или не будет ставить терн.

Во второй согласен с бетом терна.

To Alkanavt
это специфические раздачи, гдя я хочу, чтобы все знали карты оппа, чтобы более точно его охарактеризовать.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:40   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал вт, 22 июля 2008 18:29
Смысл не рейза в первой раздаче на флопе, что он может скидывать на рейз. Если не противиться ему, то он как крутой рембо ставит с более слабой рукой. Вообще в первой раздаче у нас К как топ пара и у оппа мало аутов на улучшение если он позади. Если мы сделаем рейз на флопе, то он скорее всего сбросит свои 88 или не будет ставить терн.
88 он конечно не сбросит на флешовом флопе, (да и на сухом бы не скинул), но вот AQ-7 QJs улетят самое позднее на торне.
Не понимаю почему все за рейз.
Рейз здесь - потеря 1-2 ставок, тем более если он ставит в три руки.
О защите руки можно не думать - он сам вместо нас с этим справляется.
Играя ХА против агрессивных я большинстве случаев превращаюсь в КС - только так можно получить максимум.
Единственная причина для агрессии на флопе - наличие дро, он меньше испугается рейза ( а не для защиты). Но в этом случае мы не получим ставки ни на торне, ни на ривере от Ax
vyvojer вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:43   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал вт, 22 июля 2008 18:29
Смысл не рейза в первой раздаче на флопе, что он может скидывать на рейз. Если не противиться ему, то он как крутой рембо ставит с более слабой рукой. Вообще в первой раздаче у нас К как топ пара и у оппа мало аутов на улучшение если он позади.
Доска флешовая, лучше защититить руку и наказать его лишней ставкой за протяжку дров, а так в итоге ты себя подставил. Вообще для МО карт K9s выигрыш даже одной ставки с флопа в рейзаном префлопе уже плюс, лучшее - враг хорошего.

Интересный факт - ты сечас рассудил так, как рассуждал ранний Peter_rus, в поздних постах у него есть очень интересные строчки про то, сколько вам достаточно выиграть с ракет и карманных королей, чтобы считать миссию выполненной. Как говорится, со многими, даже сильными префлоп картами, собрать блайнды - уже замечательно.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:47   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Интересно вы рассуждаете. Почему тогда нет рейза на ривере, если такаяч уверенность в победе? Где велью?
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:51   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
По поводу защиты от флеш дро.
Рассмотри ситуацию с другой стороны -
допустим он на флешдро.
1)Мы рейзим и он уходит в оборону
На флопе мы собрали 1ББ (поесле рейза), на торне 1ББ. На ривере 0. Он в обороне и на шоудаун не пойдет с дро.
Мы в случае победы имеем +2ББ( с постфлопа), в случае проигрыша ( дро срослось - он ставит и мы естественно коллируем с топпарой) мы теряем -3ББ
2) Мы пассивно коллим . Получаем 2.5 ББ. В случае проигрыша теряем 2.5.
Разница на 0.5ББ и в случае выигрыша и проигрыша
vyvojer вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:53   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вт, 22 июля 2008 18:47
Интересно вы рассуждаете. Почему тогда нет рейза на ривере, если такаяч уверенность в победе? Где велью?
100%. Я уже об этом писал. Получим с карманок еще одну ставку. Главное чтобы сил хватило на три-бет упасть
vyvojer вне форума      
Старый 22.07.2008, 18:57   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал вт, 22 июля 2008 18:51
По поводу защиты от флеш дро.
Рассмотри ситуацию с другой стороны -
допустим он на флешдро.
1)Мы рейзим и он уходит в оборону
На флопе мы собрали 1ББ (поесле рейза), на торне 1ББ. На ривере 0. Он в обороне и на шоудаун не пойдет с дро.
Мы в случае победы имеем +2ББ( с постфлопа), в случае проигрыша ( дро срослось - он ставит и мы естественно коллируем с топпарой) мы теряем -3ББ
2) Мы пассивно коллим . Получаем 2.5 ББ. В случае проигрыша теряем 2.5.
Разница на 0.5ББ и в случае выигрыша и проигрыша
Мы можем пассивно коллить, когда мы не уверены что мы впереди, а тут мы уверены. Каждая новая улица уменьшает наши шансы на улучшение и увеличивает его шансы, если он тянет дро. Мы знаем что он тянет дро? Нет, не знаем. Он может тупо сидеть и бетить A2o и собрать своего туза и мы будем в дураках.

Я даже не хочу обсуждать те ситуации, когда я в даунстриках в игре в три рыла с ракетами не мог выбить дропротяжников, при жтом не зная ни одной кнопки корме рейза. И ведь собирали сволочи. AA/KK были в минусе за 4 часа, а вы говорите слоуплеить.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 22.07.2008, 19:00   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал вт, 22 июля 2008 18:53
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вт, 22 июля 2008 18:47
Интересно вы рассуждаете. Почему тогда нет рейза на ривере, если такаяч уверенность в победе? Где велью?
100%. Я уже об этом писал. Получим с карманок еще одну ставку. Главное чтобы сил хватило на три-бет упасть
А не надо себя загонять в такие ситуации Эта та самая ситуация, когда надо врубать нитро уже на флопе. Так мы хоть узнаем, вдруг у него тоже король. Слоуплей с чем либо меньше сета - это самоубийство и расшатывание дисперсии.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 22.07.2008, 19:01   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал вт, 22 июля 2008 18:51
По поводу защиты от флеш дро.
Рассмотри ситуацию с другой стороны -
допустим он на флешдро.
1)Мы рейзим и он уходит в оборону
На флопе мы собрали 1ББ (поесле рейза), на торне 1ББ. На ривере 0. Он в обороне и на шоудаун не пойдет с дро.
Мы в случае победы имеем +2ББ( с постфлопа), в случае проигрыша ( дро срослось - он ставит и мы естественно коллируем с топпарой) мы теряем -3ББ
2) Мы пассивно коллим . Получаем 2.5 ББ. В случае проигрыша теряем 2.5.
Разница на 0.5ББ и в случае выигрыша и проигрыша
Ты расписываешь типичную игру wa/wb, которой здесь просто нет. Мы на 90% уверены что мы впереди. Это не 50/50%. Не шатай лодку, которая тебе хлеб с маслом и икрой

p.s. Сорри хотел добавить текст к прошлому сообщению, куда то не туда жмакнул
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 22.07.2008, 19:08   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Shuge писал вт, 22 июля 2008 18:57

Мы можем пассивно коллить, когда мы не уверены что мы впереди, а тут мы уверены. Каждая новая улица уменьшает наши шансы на улучшение и увеличивает его шансы, если он тянет дро. Мы знаем что он тянет дро? Нет, не знаем. Он может тупо сидеть и бетить A2o и собрать своего туза и мы будем в дураках.
Подсчитай сколько мы получим с его A2o, которого он будет трибетить
Из ста рук он 7 раз его соберет( чуть больше, если точнее). Мы заплатим
12*2.5 = 36 Больших ставок. А соберем 88*2,5 = 220.
Профит 184
А если мы захотим "синицу в руке", то соберем ( в лучшем случае, если он заколлирует наш рейз с таким тузом, а мы сбросим на торне) 94*1-6*1 = 82.
Не слабая разница.
Пусть он сам своей агрессивностью себя в ловушку загоняет


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я даже не хочу обсуждать те ситуации, когда я в даунстриках в игре в три рыла с ракетами не мог выбить дропротяжников, при жтом не зная ни одной кнопки корме рейза. И ведь собирали сволочи. AA/KK были в минусе за 4 часа, а вы говорите слоуплеить.
Тут согласен - в мультипоте рейз стопроцентный
vyvojer вне форума      
Старый 22.07.2008, 19:26   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Если диапазон трибета этого оппа очень широкий, то коллдаун намного лучше, так как получить 2,5 ББ на шару от ДТ-ВТ и прочих рук такого типа - это огромный +ЕВ для нас.
Но как правило там что-то типа Ахай и мидл пар, которые ривер бетать не будут, но проколируют нас после рейза флопа до вскрытия.
Grigo вне форума      
Старый 22.07.2008, 19:34     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Про рейз ривера я даже не думал, спасибо, подчерпнул что-то новое )))

To Shuge

Если играть твой сценарий, то получаем:
Рейз флоп, бет терн он фолд. Получаем 2 МС
Рейз флоп, бет терн он рейз. ??? что делать??? сложное решение.
Рейз флоп, чек терн наверно не рассматриваем.

В твоем случае мы либо попадем в (_._) если у него сильнее рука или он скинет нас на полублефе. И получим мы если впереди 2 МС.

В случае игры vyvojer:
флоп 1 МС, терн 1 БС, Ривер 1 БС, т.к. на рейз он сбросит скорее всего. Итого 2.5 БС.

А есть ли смысл делать рейз ривера? С какой рукой он ответит? С лучшей даст 3 бет, худшую сбросит.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 22.07.2008, 20:50   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал вт, 22 июля 2008 19:34
Про рейз ривера я даже не думал, спасибо, подчерпнул что-то новое )))

To Shuge

Если играть твой сценарий, то получаем:
Рейз флоп, бет терн он фолд. Получаем 2 МС
Рейз флоп, бет терн он рейз. ??? что делать??? сложное решение.
Рейз флоп, чек терн наверно не рассматриваем.

В твоем случае мы либо попадем в (_._) если у него сильнее рука или он скинет нас на полублефе. И получим мы если впереди 2 МС.

В случае игры vyvojer:
флоп 1 МС, терн 1 БС, Ривер 1 БС, т.к. на рейз он сбросит скорее всего. Итого 2.5 БС.

А есть ли смысл делать рейз ривера? С какой рукой он ответит? С лучшей даст 3 бет, худшую сбросит.
Тут немножко не так.
1. Имея лучшую руку, но уязвимую руку, нам выгодно ставить и ререйзить и выгонять его из пота, чем собирать по одной ставке на улице. Если он проплатит все это - нам же лучше. Почему никто не рассматривает вариант что он не сфолдит? Какая то неполная математика.

2. Вариант vyvojer - это игра wa/wb, обязательным условием которой является 50/50%, а у нас этого нет и в помине. И вся математика приведенная - для этой ситуации, у нас другая.

Вот просто тупо - откройте вкладку по рукам в вашем трекере. Смотрим ракеты. Сколько там BB/hand? 2.8, 3 максимум, вы когда нибудь думали, что bb такой, казалось бы, невероятно сильной руки так низок?

Все многочисленные переезды, которые мы не любим, очень часто происходят по причине нашей пассивности и доброты к соперникам

p.s. Опп неагрессивен, аггессия это когда AF >3, у всех плюсатых тагов/лагов на которых у меня есть инфа (больше 5к рук), аггрессия выше чем у этого парня.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TPTK против агрессора joss2010 Безлимитный холдем низких бай-инов 8 08.07.2011 13:44
K 9 на ББ против лузового агрессора mogu Многостоловые турниры 6 21.01.2010 10:15
игра против агрессора Lunaman Около покерного стола 16 09.12.2008 04:50
99 против агрессора. Red Покер один на один 16 04.12.2008 16:44
22$ Shorthanded DS мув против агрессора mus- Многостоловые турниры 6 27.01.2008 21:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot