Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 28.04.2009, 01:20   #921 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Отсюда и результаты. В общем проблема в изначальном настрое, что выигрывать здесь слишком сложно.
Сам много на эту тему думаю последнее время. Помню, когда ты только начинал дневник, твоё отношение казалось слишком самоуверенным и категоричным. Думал - о, парень только несколько месяцев играет, а уже мнит себя экспертом , интересно было, чем всё закончится. А оно вон как вышло
Читал пару статей по саморазвитию, речь не о покере, а в принципе. Там речь шла о том, что мало просто поставить цель или действовать по типу, как классно будет, если получится. Нужно не просто верить, а иметь убеждение, что ты достигнешь той или иной цели. И всякими способами эту веру/убеждение культивировать и визуализировать. Визуализации этого убеждения вообще там уделялось огромное внимание.
Опять же ты пишешь, что
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
...я ни на одном лимите не помню каких-то сложностей. Мне везде казалось, что играть просто, а оппоненты слабые.
Тут определённо есть над чем подумать...
GhostOfOdds вне форума      
Старый 28.04.2009, 01:40     TS Старый   #922 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Feruell привет! Скажи на что ты обращаешь внимание при принятии решения на ривере после того как твой полублеф на торне не прошел (соперник ответил на твой полублефовый рейз или чек-рейз), блефовать тебе или нет когда карта ривера тебя не усиливает? Соотношение вероятностей что у него самого готовая рука/дро? Карта ривера? Размер банка?
Ну в первую очередь смотрю WTSD, в трекере смотрел fold to river bet, но в ХМ у меня это опция не настроена (надо кстати поискать).

А так - стараюсь подумать, что у него может быть, с чем он заколил терн, но сбросит ривер. Оцениваю, насколько моя рука похожа на дроу недоехавшее, а насколько на готовую руку. Вспоминаю похожие ситуации против этого оппонента и как он играл.
feruell вне форума      
Старый 28.04.2009, 01:57     TS Старый   #923 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Читал пару статей по саморазвитию, речь не о покере, а в принципе. Там речь шла о том, что мало просто поставить цель или действовать по типу, как классно будет, если получится. Нужно не просто верить, а иметь убеждение, что ты достигнешь той или иной цели. И всякими способами эту веру/убеждение культивировать и визуализировать. Визуализации этого убеждения вообще там уделялось огромное внимание.
Нужно желание и уверенность, нужны способности, нужна планомерная работа. Если это есть, то будет результат. Если нет, то никакие визуализации не помогут. Это очень банально, но это так и это все что нужно.

Думаю, что от книжек по саморазвитию нет никакого толка, хотя там наверняка и есть здравые мысли. Просто это все лишнее.

Лично у меня при словах тренинг, саморазвитие, психоанализ и т.д. - возникает автоматическое отторжение.
feruell вне форума      
Старый 28.04.2009, 02:15   #924 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Ну в первую очередь смотрю WTSD, в трекере смотрел fold to river bet, но в ХМ у меня это опция не настроена (надо кстати поискать).

А так - стараюсь подумать, что у него может быть, с чем он заколил терн, но сбросит ривер. Оцениваю, насколько моя рука похожа на дроу недоехавшее, а насколько на готовую руку. Вспоминаю похожие ситуации против этого оппонента и как он играл.
Спасибо, хоть вопрос наверно и несколько общим получился. Просто зачастую так рука и тянется поставить блеф-ставку на ривере в такой ситуации, ведь за одну ставку можно выйграть целый банк. А на деле получается, что если делать это не приняв во внимание множество факторов, то это бездумный расход еще одной большой ставки на дистанции.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 28.04.2009, 03:09     TS Старый   #925 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Спасибо, хоть вопрос наверно и несколько общим получился. Просто зачастую так рука и тянется поставить блеф-ставку на ривере в такой ситуации, ведь за одну ставку можно выйграть целый банк. А на деле получается, что если делать это не приняв во внимание множество факторов, то это бездумный расход еще одной большой ставки на дистанции.
Это никогда не расход большой ставки, ты всегда теряешь только часть большой ставки на дистанции, потому что он не может на дистанции колить всегда. Соответственно мат.ожидание блефа на ривере никогда не будет -1бб.

В общем, если есть некоторая надежда, что он сбросит, можешь бетить, это никогда не будет большой ошибкой.
feruell вне форума      
Старый 28.04.2009, 20:15   #926 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
А расскажи, пожалуйста, про твой диапазон 3-бета префлоп против единственного рейзера. Что ты принимаешь во внимание? Перечитывал твой дневник, наткнулся на такую вот раздачу. Не слишком ли лузово ререйзить KQs против рейзера с MP1, имея за спиной кучу народа? Если положить ему руки из чарта стокса, то у него преимущество 55% против твоих 45%. Кстати, у меня на него есть статистика на 2 500 рук на 3/6, так там у него вообще префлоп рейз 6%, т.е. его премущество и того больше.

Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Pre-Flop: Feruell is MP2 with Q:c: K:c:
3 folds, badactuary raises, Feruell 3-bets, 5 folds, badactuary calls

Flop: ($225) 6:d: T:d: 2:d: (2 players)
badactuary checks, Feruell bets, badactuary calls

Turn: ($285) T:c: (2 players)
badactuary bets, Feruell raises, badactuary calls

River: ($525) 7:c: (2 players)
badactuary checks, Feruell bets, badactuary folds
iam вне форума      
Старый 28.04.2009, 21:05     TS Старый   #927 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
А расскажи, пожалуйста, про твой диапазон 3-бета префлоп против единственного рейзера. Что ты принимаешь во внимание? Перечитывал твой дневник, наткнулся на такую вот раздачу. Не слишком ли лузово ререйзить KQs против рейзера с MP1, имея за спиной кучу народа? Если положить ему руки из чарта стокса, то у него преимущество 55% против твоих 45%. Кстати, у меня на него есть статистика на 2 500 рук на 3/6, так там у него вообще префлоп рейз 6%, т.е. его премущество и того больше.
У меня постфлоп преимущество и позиция, плюс блайнды мертвые.

Но если бы у него реально было 6% рейз, то я бы рейзить не стал.

Про диапазон в целом долго писать. Надо учитывать позицию, игру постфлоп, %рейза оппа по его конкретной позиции.

Делаю очень много три-бетов на бб против сб. Больше, чем по стоксу.

Против CO cтандартно делаю три-бет с A9o, Kjo, 66+, jts, qts, k9s.
feruell вне форума      
Старый 29.04.2009, 01:56     TS Старый   #928 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Реально клевый месяц.

Играл сейчас против владельца логистической компании 100-200 ХА.

По его словам, он зарабатывает миллионы в год и играет ради развлечения.

Поставил мне условие, что мы должны играть не меньше часа, так как его все хит-н-ранят якобы.

Что ж, отличненько. Сели играть. Играл он неплохо, но не настолько хорошо, чтобы создать мне большие проблемы

В общем, за полчаса снял с него и его замечательной логичстической компании 9к. После чего он отсел и сказал, что не хочет играть против меня, потому что мне "доезжает каждый ривер".

Сайт его конторы: [Зарегистрироваться?]

А самого его зовут Ryan Daube.

По-моему, всегда интересно знать, с кем играешь.

Если бы я еще гриндил в этом месяце как следует, результаты могли бы быть и вовсе фантастическими.
Изображения
 
feruell вне форума      
Старый 29.04.2009, 02:10   #929 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Твой пример сильно вдохновляет
GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.04.2009, 11:41   #930 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
ohmygoodness
inner вне форума      
Старый 29.04.2009, 18:22   #931 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 134
Нет слов
UrbanStylz вне форума      
Старый 29.04.2009, 22:30   #932 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
feruell, читал ли ты книгу "Холдем с лимитом: Выигрышные стратегии за столами с неполным количеством игроков (Limit Hold'em: Winning Short-Handed Strategies). Авторы: Терри Борер (Terry Borer) и Лоуренс Мэк (Lawrence Mak)"? издана она в конце 2007 года и продается на старсах за 2000фпп, думаю ее заказать;
если читал то что можешь сказать о содержании?
спасибо за интересный дневник и удачи в игре
Mojo_ вне форума      
Старый 29.04.2009, 22:38     TS Старый   #933 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Mojo_ Посмотреть сообщение
feruell, читал ли ты книгу "Холдем с лимитом: Выигрышные стратегии за столами с неполным количеством игроков (Limit Hold'em: Winning Short-Handed Strategies). Авторы: Терри Борер (Terry Borer) и Лоуренс Мэк (Lawrence Mak)"? издана она в конце 2007 года и продается на старсах за 2000фпп, думаю ее заказать;
если читал то что можешь сказать о содержании?
спасибо за интересный дневник и удачи в игре
Не читал, но если издана в конце 2007 года, то можно ей смело камин топить, я думаю.
feruell вне форума      
Старый 29.04.2009, 22:59   #934 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Не читал, но если издана в конце 2007 года, то можно ей смело камин топить, я думаю.
Почему? Стокс и того раньше был.
iam вне форума      
Старый 29.04.2009, 23:05     TS Старый   #935 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Почему? Стокс и того раньше был.
Я вообще книжки не люблю. Стокс при всем уважении был бы сейчас порван, его последний лимитный вод, где он спрашивает советов у doughnutz (!), откровенно слаб.
feruell вне форума      
Старый 30.04.2009, 03:11   #936 (permalink)
dkr
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Я вообще книжки не люблю. Стокс при всем уважении был бы сейчас порван.
Почему?
Какие, с твоей точки зрения, у него основные leaks?
С уважением.
dkr вне форума      
Старый 30.04.2009, 04:52   #937 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
feruell, а скажи пожалуйста, на тех лимитах, на которых ты в основном играешь, какая сумма (в $ или ББ, как удобней), для тебя является "буферной", т.е. нормальные рабочие просадки в течении сессии (т.е. когда все делаешь правильно, но либо дро не сростается, либо кто-то перезжает на ривере)?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 30.04.2009, 11:45   #938 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Slaycho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 258
выложи график за последние месяцы, интересно диспу поглядеть)
Slaycho вне форума      
Старый 01.05.2009, 13:42   #939 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Прочитал весь дневник и понял что нужно не бояться высоких лимитов а уверенно двигаться к ним. Большое спасибо за этот смелый дневник. Ты всем доказал что можно подняться с низких лимитов до высоких- обычному человеку, обычным способом.
Когда-нибуть встретимся на одном столе!
STriKo вне форума      
Старый 01.05.2009, 14:01   #940 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
feruell, твой дневник великолепен, в нем очень много хороших мыслей и что самое, на мой взгляд важное, он насквозь пропитан духом профессионализма.

жесть, я нлщик до мозга костей и то решил повникать в лимит холдем, т.к. понял что некоторые концепции в этой игре понять, почувствовать проще чем ноу лимите.

буду читать стокса
Dzunbej вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot