Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как не надо играть против шотстэка

Важные объявления
Старый 09.11.2007, 18:36     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Собссно мои карты здесь роли не играют, но HoldemNL меня здесь неприятно поразил непониманием некоторых моментов игры против шота и это при том, что он играет в основном только полным стэком и недолюбливает шотов.

В общем он сделал все, чтобы выбить меня, не имея при этом аутов и максимально помогая шоту.

В общем в этой теме я бы хотел призвать всех полностэковых игроков не играть подобным образом, вы грабите себя же такой игрой. Сейчас вы украдете банк у своего оппа, а потом он также украдет у Вас и все это на радость именно шотам.

А вот и раздача, которая сподвигла меня на эту тему. Тузы префлоп у Jinx читались с 95% вероятностью. Как хотел выиграть Холдем-мне не понятно!!!! Сыграй Холдем чек, я чек, Jinx ставит, холдем падает и я уже вполе возможно заколлил бы остаток стэка Джинкса с какими-то аутами на дырявый и уж тем более с картой типа KJT и обнулил бы шота, но опп ( в данном случае Холдем) не оставляет мне такой возможности своим минидонком.

PokerStars Pot-Limit Omaha High, $50 BB (4 handed) by Hand Converter CG

SB ($12861)
BB ($3098)
Hero ($5214)
Button ($775)

Preflop: Hero is UTG with T:d:, 7:c:, 9:d:, 6:s:.
Hero raises to $175, Button raises to $600, SB calls $575, 1 fold, Hero calls $425.

Flop: ($1850) 2:c:, A:c:, Q:c:(3 players)</font>
SB bets $87, Hero folds, Button raises to $175, SB calls $88.

Turn: ($2200) T:h:(2 players)</font>

River: ($2200) 6:h:(2 players)</font>

Final Pot: $2200

Seat 1: Hold_emNL (small blind) showed [7h 8h 6c 5h] and lost with a pair of Sixes
Seat 2: docholiday38 (big blind) folded before Flop
Seat 3: LuckyGump folded on the Flop
Seat 6: Jinx1 (button) showed [Ah 4h 3d Ad] and won ($2198) with three of a kind, Aces

В общем, если вы ненавидете шотов, то не надо их обогощать нелогичной игрой и их будет меньше.
Gump вне форума      
Старый 09.11.2007, 18:45   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Тоже сталкивался с подобным говном, и не только в омахе. К сожалению, далеко не все понимают, что с этим злом нужно бороться. :?
SanchiS вне форума      
Старый 09.11.2007, 18:52   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DopPiNg
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 941
Gump а как ты относишься к CAP омахе?
__________________
BOBROARMAN: phil isnt limping bad?
PHILHELLMUTH: aginst these players? no way limp works well
DopPiNg вне форума      
Старый 09.11.2007, 19:33     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от DopPiNg писал пт, 09 ноября 2007 18:52
Gump а как ты относишься к CAP омахе?
Уже отрицательно. В начале там неплохо поднял, а потом также неплохо слил. Многие из тех, кто там играют в плюс, односторонне сливают на обычных столах. В общем это только префлоп игра и больше практически ничего (ну и грамотные флополины конечно, терн и ривер там обычно не разыгрываются). Я же не могу играть оптимально префлоп на таких столах, тк играю еще параллельно несколько обычных столов, иногда путаюсь и моя излишняя префлоп агрессия на "кэпах" сильно наказывается, потому как на разворот я уже должен вкладывать префлоп серьезную долю стэка от 40ББ против тузов оппа. Да и вообще не вижу смысла их играть, там и винрейт наверное ниже и у топигроков ФТ например, эти столы не в почете.

Уже месяц даже близко не сажусь за эти столы и видимо больше не сяду, хотя зарекаться не буду конечно.

А вообще о кэпстолах я уже писал как-то: для моей игры идеально подходит короткий стол на 4-6 человек с кэпом в 100ББ (т.е у всех минимум также по 100ББ), но таких столов к сожалению пока нет. Игры с оч короткими или оч глубокими стэками я не люблю.
Gump вне форума      
Старый 09.11.2007, 23:12   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Gump
Собссно мои карты здесь роли не играют, но HoldemNL меня здесь неприятно поразил непониманием некоторых моментов игры против шота и это при том, что он играет в основном только полным стэком и недолюбливает шотов.

В общем он сделал все, чтобы выбить меня, не имея при этом аутов и максимально помогая шоту...
прочитал все, внимательно посмотрел раздачу.

о чем пишешь понятно, причем тут именно эта раздача вобще не понял...
1. почему холдем должен чек-фолдить а ты колить? и прочие мысли не вкурил.
2. имхо ты заходишь в пот для борьбы с "нормальным" стеком и шорт тебе как бы побоку, банк идет в учет пот одсов правильно?
т.е тебя интересует твоя карта vs карта оппа, шорт в данном случае уже все вложил. и при таком раскладе как в этой раздаче я не знаю как ты или Hold_emNL мог выбить шорта? хотя его бет и странный, но шорт бы 99,99% доставил бы на любой руке, допустим вы оба колл и чек до ривы и что это дает?

имхо если зашло я вобще на шортов не смотрю,
если остались ХА с шортом часто исполняю на ани2. типа метагейм
baseball вне форума      
Старый 10.11.2007, 00:10     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258

2BASEBALL: Раздачу, я здесь привел потому, что во 1х Холдем зачем-то подарил Джинксу 200 бачей, а это четверть стэка последнего перед этой раздачей. Я не понимаю как он вообще хотел выиграть у шота эту раздачу. Будь у Холдема сет или дырявые заходы на стрит - я бы ему слова не сказал. А так сказал на будущее и он согласился.


Естественно, если Джинкс бет, Холдем фолд, я бы тоже упал. Я говорил, что потенциально такой игрой он мог выбить мое сильное стритовое дро, которое иначе я бы однозначно коллил за Джинксом, зная что у того только сет. Неужели я так не понятно выразился в 1м посте?

Цитата:
Сообщение от SanchiS писал пт, 09 ноября 2007 18:45
Тоже сталкивался с подобным говном, и не только в омахе. К сожалению, далеко не все понимают, что с этим злом нужно бороться. :?
Да, это конечно так. Тот же ХолдемНЛ в основном специализируется на холдеме НЛ и там творит видимо то же самое.
Gump вне форума      
Старый 10.11.2007, 01:09   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Да, глупейшая игра, даже странно видеть такое на серьёзном уровне ставок.

У меня была похожая ситуация, когда на доске A73, при коротыше в алыне опп исполнил против меня чек-рейз (!) на KQ (у меня были АТ, которые я без особых сомнений выкинул). Но там всё проще - опп был просто типичный низколимитный морон (скоро он отдал все деньги и смылся, наверное поиграть в рулетку), а вот на PLО5K ... странно.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 10.11.2007, 12:21   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Gump
Я говорил, что потенциально такой игрой он мог выбить мое сильное стритовое дро, которое иначе я бы однозначно коллил за Джинксом, зная что у того только сет. Неужели я так не понятно выразился в 1м посте?
Да смысл ясен. пример считаю не совсем удачным, проехали.

Просто считаю что с шортами бороться нужно их же методами.
например если за столом 5 человек из низ 3 шорта, никогда не сажусь с полным стеком, исключение если у знакомого оппа полный стек и я хочу играть с ним. А так завожу такой же шорт стек и играю очень агрессивно и либерально, через очень короткое время так играет минимум 3 из 5 игроков.
А там уже по ситуации. Если за столом 1 шорт просто завожу средний по столу стек. Вобще почти всегда так и делаю. Исключение только если шорт стеков больше половины, либо хочу попробовать что-то новое в игре.
Как вариант можно заводить на шортовый стол полный стек и начинать всех мочить. Ну тут нужно иметь хорошие нервы А то проиграв 3-4 коинфлипа начинаешь зажиматься и принимать неправильные решения (это я о себе)
baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как не надо играть) cawa Видео и аудио-материалы о покере 4 28.10.2011 22:23
Как надо играть МТТ LuckyFish Около покерного стола 1 28.05.2007 13:16
Надо ли играть агрессивно? STIROL Одностоловые турниры 9 23.10.2006 15:54
пример как играть НЕ надо _Ant Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 16.09.2005 18:04
Как надо было играть? Vitall Теории, стратегии, основы покера 15 15.04.2005 18:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot