Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.10.2007, 12:38     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Вчера зарегился В еmipre(скин пати), с корыстной целью получить шаровой ПокерОфис, нужно набрать 200поинтов.

И решил сыграть мтт хайло по 2$RA.
Мда такого цирка я давно не видел.
Народ сходил с ума до аддона. Если я правильно определил главной целью многих было тупо набить банк на ани2 задвинув их в колективный олень до 6игроков!!! 8O
После аддонна стали играть адекватней (до оленей никто не рейзит, но на рейз пот 5 человек заходит запросто). Ощущение что многие не знают правил

Кстати ElfishArcher тот оппу которому ты проиграл бы гвоздем программы.
Будучи чиплидером 150к при среднем 50к он залил 80к за 4 раздачи в основном соседу слева.
Потом у него начался пер+сосед слева тупил и он практически сам выиграл у него свои фишки+его фишки и опять стал чиплидером. Когда осталось 2 стола по 6 человек у него было около 300к. Вобщем я "чудом" попал на финстол с 20к фишек таких как я еще 2-е и один около 40к.
Через минут 30 вылетело 3-е из которых я выбил двоих.

И вот пришел пипец.
Опять с участием того же оппа, который играл все, тянул все и почти всегда все вытягивал!!!!!

#Game No : 6436436797
***** Hand History for Game 6436436797 *****
PL Omaha Hi-Lo Trny: 36229517 Level: 15 Blinds(4,000/8,000) - Monday, October 22, 15:59:17 ET 2007
Table Rebuy (1191557) Table #1 (Real Money)
Seat 2 is the button
Total number of players : 6
Seat 2: R_icce ( 112,444 )
Seat 3: PairOfX ( 64,736 )
Seat 6: pokerbabe_24 ( 410,352 )
Seat 7: guggiver ( 227,378 )
Seat 8: BGD_BGD_BGDEE ( 39,900 )
Seat 10: HERO ( 133,690 )
Trny: 36229517 Level: 15
Blinds(4,000/8,000)
** Dealing down cards **
Dealt to HERO [ Ac Kc Ks 2c ]
guggiver calls [8,000]
BGD_BGD_BGDEE folds
HERO calls [8,000]
R_icce folds
PairOfX calls [4,000]
pokerbabe_24 checks
** Dealing Flop ** [ 9s, As, 2d ]
PairOfX checks
pokerbabe_24 bets [8,000]
guggiver folds
HERO calls [8,000]
PairOfX folds
** Dealing Turn ** [ Kd ]
pokerbabe_24 checks
HERO bets [48,000]
pokerbabe_24 calls [48,000]
** Dealing River ** [ 5h ]
pokerbabe_24 bets [144,000]
HERO is all-In [69,690]
pokerbabe_24 shows [ 4s, 4c, Qc, 3d ]a straight Ace to Five.
pokerbabe_24 shows5,4,3,2,A for low.
HERO shows [ Ac, Kc, Ks, 2c ]three of a kind, Kings.
pokerbabe_24 wins 37,155 chips from side pot #1 with a straight, Ace to Five.
pokerbabe_24 wins Lo (37,155 chips) from side pot #1 with 5,4,3,2,A.
pokerbabe_24 wins 141,690 chips from the main pot with a straight, Ace to Five.
pokerbabe_24 wins Lo (141,690 chips) from the main pot with 5,4,3,2,A.
baseball вне форума      
Старый 23.10.2007, 13:39   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Да, такое маньячество там всегда. Минимум половина из них играет ОЧЕНЬ слабо, либо вообще не знает правил (некоторые в чате даже спрашивают "а какого х к нему уехала половина фишек?" или "почему у меня не флаш ?!?" (на голом тузе, ну-ну)). Из тех, кто разбирается, половина (в том числе и я ) играют первый час в стиле постфлоп маньяка (скажем имея сет на 3 стрит/флаш доске, я всегда буду стараться задвинуть все фишки в центр, притом постаравшись, чтобы это сделало большинство оппов )... сложно относиться серьезно к турниру 2$R, параллельно играя два стола NL50 6max
А потом, во втором часу я я вообще чего-то очень круто задвинул, не помню точно как. Вроде сначала с-бет, а потом на тёрне двигал, имея лоу на 23 + пару + какое-то дро, ну кто ж мог предполагать, что человек сидит одновременно с А2 и сетом и тупо чекает на дровянистой доске

Насчёт твоей раздачи:
1) префлопрейз, особенно после лимпера. Позиция для рейза отличная, ну а если тебя переставят, ты скорее всего увидишь тузов (хотя может быть и А2хх), но ... ты ж всё равно не упадёшь с такой картой на ререйз за спиной (скажем без А2 или с чем-нить типа A3JJ простой лимп-фолд, но не с твоей картой), так что лучше нанести превентивный удар . В лучшем случае - получишь одного коллера (скорее всего лимпера) и большой банк (это хорошо), в других - либо банк на префлопе (а это хорошо) либо огромный банк с хорошей рукой и в отличной позиции. В-принципе может быть и префлоп-алень, но против всего, кроме очень хороших тузов, ты стоишь отлично (конкретно меня здесь многие примут гораздо шире )
2) флоп надо сразу решить, веришь ли ты в А9/сет у оппа, или думаешь, что он двигает "двигает" на флаш дро/лоу дро/А2. Для меня минибет (1ББ) это практически 100% дрова и, соответственно очень простой разворот на двух парах в последней позиции. Изредка, конечно, мне попадаются уроды, которые так играют А9 (потому что не знают, чё с ними ещё делать) или сет (слоуплееры хреновы .. на такой-то доске ???), но чаще всего я или забираю приличный банк на флопе, или очень большой - на тёрне (упаду только на 5 или пику). Иногда приходится уходить в двойного аленя и наблюдать, как этот урод ловит дебильное лоу на ривере к своим 57 пик. В-принципе в позиции можно и колл, и потом грузить любой бланковый тёрн
3) Тёрн очень просто. Собссно по моему розыгрышу здесь бы был алень (и на ривере я бы увидел то же самое, что и ты - incredible suckout )
4) Ривер фолд. Несмотря на то, что пот огромен, лоу у тебя нет и претендуешь ты в лучшем случае на его хай половину. Ну нет в 2$ турнирах столь гениальных оппов, чтобы блефовать здесь (на бастед дро) с таким банком/стеками без натса хотя бы с одной стороны, а натс лоу одновременно означает бьющий тебя хай. Так что для меня это очень непростой, но фолд (ты не думай, это ДВИГАЮ я очень маньячно, а вот коллю довольно-таки тайтово и разумно).
Заколлил бы с остатком стека типа 25К и меньше (point of desperation ), а 70к - это ещё жить да жить. Ну отдал полстека на то, чтобы опп натянул 3 аута, зачем вторую половину отдавать ?

Опп, конечно, сыграл не очень (хотя ... если он считал своими аутами на хай 4 и 5, то гранично), но колл на чистом натс лоу дро 1на1 - это вообще классическая ошибка этих турнирах (sucker'ы, чё с них взять ... иногда просто бесит, как они из раза в раз высасывают себе лоу против твоего каре/фулла/натсфлаша ... именно поэтому я больше люблю омаху хай ... но иногда они таки удваивают-утраивают хиро, так что пусть живут )

Твоей ошибкой, имхо, была пассивность на префлопе и флопе. Даже фолд на флопе не был бы такой ошибкой, как колл.
Ну и ривер, если хорошо подумать - изи фолд (тем более опп твой - не регуляр, считающий тебя таковым же, да и регуляр бы здесь всерьёз задумался над 34 по такой игре, особенно после лимпа ).
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.10.2007, 13:46   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Очередной пример, уважаемый baseball, как ты губишь себя пассивной игрой. Надо преодолевать себя!

Если бы к тёрну все фишки были бы в середине стола, как неизбежно должно было случиться, можно было рассказать про бэд-бит, а в данном случае остаток фишек ты поставил в банк, уже будучи "мёртв"...

В остальном нечего добавить к разбору ElfishArcher. Он как всегда превосходен.
ilushan вне форума      
Старый 23.10.2007, 14:17     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
1. фолд на ривере? это шутка?
2.
Цитата:
Сообщение от ilushan
Очередной пример, уважаемый baseball, как ты губишь себя пассивной игрой. Надо преодолевать себя!
за этим столоя я был самым агрессивным :?
Да тут стоило дать 3бет рейз, но итог был бы точно таким же.
Этот колл тупая колл машина. Он ни разу не фолдил! поэтому смысла раздуать префлоп не видел. ривер да понятно что у него есть Ло, но я не думал что он поймал именно стрит. Если так думать против таких оппов то лучше просто играть фолд и тупо надеется на подьем по местам за счет вылета остальных
3.
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
А потом, во втором часу я я вообще чего-то очень круто задвинул, не помню точно как. Вроде сначала с-бет, а потом на тёрне двигал, имея лоу на 23 + пару + какое-то дро, ну кто ж мог предполагать, что человек сидит одновременно с А2 и сетом и тупо чекает на дровянистой доске Smile
ну сыграл ты имхо плохо. префрейз пот на столе 10мах с рукой 2379
или типа того да еще и в бигстека кстати того же которому проиграл я. наверное ты был не внимателен он принимал рейзы практически на любых картах. флоп вроде 689 ты бет пот он колл терн 8 ты аллин! он колл.
смысл оленя я не понял разве что надежда на Ло? или просто устал играть насчет А2хх у оппа не помню у него вобщето были хай карты, может был туз. Честно сказать я думал ты рейзишь с А2хх так как когда ты сел за стол то был шортстеком играл тайтово, потом удвоился и мог реально еще поиграть, имхо думаю тебе просто надоело :?

p.s когда играл думал "блин чтобы я еще раз сел в такой цирк" сейчас вроде отошел может когда и сяду, но по мне бы лучше фризаут с такими оппами. даже на фт оппы слабые, шорты держатся за места середняки ботся стать шортами, и все импортила коллмашина
baseball вне форума      
Старый 23.10.2007, 14:28   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Типа дубль, ога
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.10.2007, 14:35   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Насколько я смутно помню, он словил сет именно на тёрне, ну и к тому же там оказались А2. Префлопрейз был зря, конечно, как и с-бет флопа - не рассмотрел, что опп тупой (два стола NL50, однако, на которых пот префлоп больше местного байина).
Сыграл, конечно, слабовато, но когда двигал тёрн подумал "ну, или хай или лоу я точно выиграю" (если там А2, А3 - у моей одной пары есть шанс, если нет - у меня лоу). Вообще для меня это довольно обычный розыгрыш с тонной FE, хотя не могу сказать, что так играть очень хорошо и правильно. Ну и да - признаю устал от турнира и тупил . Тем более 3 круга я сидел и тупо скидывал карты.

Насчёт фолда на ривере это серьёзно. Ну сам подумай, с чем ещё он мог так играть и двигать ривер ? Притом, что ты сам сказал, что он тупая колл-машина, неужели ты думаешь он будет коллить тёрн и двигать ривер на 68 ? Такой колл был бы допустим, например, если б на доске был флаш и у тебя были например 63 для лоу (в таком случае можно бы было надеяться на выигрыш ЛИБО хай ЛИБО лоу при приличных пот оддсах)

Несмотря на всю мою маньячность ... если я ставлю банк с сетом КК на доске KsTh8s, меня коллируют в двух местах и ривер приходит 9s - для меня это чек-фолд (или чек-колл при хороших оддсах на ловлю хауса или в ребайной фазе). Также я легко могу проколлить алын на ривере с сетом КК на доске 38K96, т.к. опп может задвигать с A2 + одна любая пара (некоторым и просто А2 хватит), но 3 карты из колеса на доске - это смерть (недавно на доске A45 сыграл чек-фолд, имея A45x и вложив почти половину стека префлоп ... очень лёгкий фолд)

P.S. А вообще ребайники веселая вещь про финстолы ты правильно заметил - если выйти на ФТ чиплидером или просто толстым стеком, можно очень круто давить агрессией. Посмотри мой реплей 11$К из стикера - вот там я играл финстол действительно очень хорошо (не то что последний 2$ )
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.10.2007, 17:20     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Насчёт фолда на ривере это серьёзно. Ну сам подумай, с чем ещё он мог так играть и двигать ривер ? Притом, что ты сам сказал, что он тупая колл-машина, неужели ты думаешь он будет коллить тёрн и двигать ривер на 68 ?
может быть стоило немного подумать и бросить.
Но он хоть и "тупая колл машина" но практичеки понимал что у меня только хай. поэтому мог колить с любым Ло, и при любой карте например ривер 6, 7 или 8 он бы задвигал, во всяком случае я бы так играл и это правильно.
Но дать ему именно 34 ну это слишком. стол все же 6мах+он играет впип 95%
вот оно преимущество 95% впипа!
з.ы. сомневаюсь что ты бы бросил карты 8-)

может еще сыграю.
слушай а 50нл это хай или хайло? и точно нл а не пл? что-то не вижу на пати нл омахи? и вобще не вижу столов 6мах?
baseball вне форума      
Старый 23.10.2007, 21:44   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Во-первых "понимать что у тебя ТОЛЬКО хай" он не мог. Он мог понимать, что у тебя есть какой-то сильный хай, но и КАКОЕ-ТО лоу у тебя вполне могло быть. В такой ситуации человек (даже морон) врядли станет двигать остаток фишек в центр, рискуя всем для того чтобы получить половину (а то и 1/4 - 0), FE здесь не столь велико для такого риска.
Во-вторых - стал бы он МИНИбетить флоп, и потом коллить БАНК на тёрне без НАТС лоу дро, не имея серьёзных претензий на хай (а его минибет на флопе говорит об этом достаточно чётко) ?. Я бы мог иногда сделать такое на 35, 45 (но немножко в другой ситуации - с более глубокими стеками и при наличии fold equity), но двигать ривер 5, не имея ваще ничего, с таким банком и стеками - точно бы не стал (ну, возможны, конечно, экзотические варианты типа A356 ... но колесо там будет чаще). Пофиг на 95% впип, главное что по такому розыгрышу ты практически наверняка бит.
Я могу уверенно сказать, что если бы я участвовал в этой конкретной раздаче, я бы 100% потерял здесь стек (если б не скинул морона префлоп ). Разница в том, что при бланке на ривере я бы получил обратно из центра стола два начальных стека, а вот ты бы 70к недобрал

Я согласен, что он бы здесь задвинул на любой лоу ривер, имея только натс лоу. И при любой лоу карте ривера (6,7,8 ) это был бы супер-изи колл (а на 6,7,8 пик - непростой, но тоже колл, хотя иногда, не имея никакого лоу вообще, могу выкинуть против тайта)

50 НЛ 6мах на Пати ЕСТЬ, только это не омаха, а холдем Как ни странно, NLH 6max мне играть проще, чем PLO 10мах.
В турнирах, на приличной дистанции - в холдем стабильно заливаю, в омаху стабильно выигрываю.
Что же касается кэша, то в NLH 6max я - прилично плюсовой регуляр (без всякой ложной скромности), а по кэшу омахи (на довольно длинной дистанции) в сумме около нуля, если не в минусе. Всё-таки игра в дешевых турнирах и кэше ОЧЕНЬ разная ... на всякий случай предупреждаю - даже и не пытайся миксовать кэш + турниры (по омахе), по крайней мере в одно время - сольёшь либо в одном месте, либо в другом.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.10.2007, 10:28     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Во-первых "понимать что у тебя ТОЛЬКО хай" он не мог. Он мог понимать, что у тебя есть какой-то сильный хай, но и КАКОЕ-ТО лоу у тебя вполне могло быть. В такой ситуации человек (даже морон) врядли станет двигать остаток фишек в центр, рискуя всем для того чтобы получить половину (а то и 1/4 - 0), FE здесь не столь велико для такого риска.
Во-вторых - стал бы он МИНИбетить флоп, и потом коллить БАНК на тёрне без НАТС лоу дро, не имея серьёзных претензий на хай (а его минибет на флопе говорит об этом достаточно чётко) ?.
поверь ему пофиг что у меня за карта. он делал минимбет всегда когда смотрел флоп и до него чекали.
я с ним играл на предфинальном и финстоле.
Так вот начиная с предфиналки он играл впип 90% и всегда минибетил если ходил первым или если до него чекали. Насчет FE и прочих расчетов, думаю ему они пофиг ты же лучше меня знаешь какой там контингент 8O
плюс у него стек.
И по сути кроме него там соперников не было.
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
50 НЛ 6мах на Пати ЕСТЬ, только это не омаха, а холдем Smile Как ни странно, NLH 6max мне играть проще, чем PLO 10мах.
А в этом ничего странного и не вижу, вопервых в холднм ты играешь явно больше, чем в омаху.
во-вторых омаха 10пло игра натсов все остальное на дистанции минус.
6мах другое дело.
но у меня хайло лучше идет чем хай, в хай я околунулевой.
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
на всякий случай предупреждаю - даже и не пытайся миксовать кэш + турниры (по омахе), по крайней мере в одно время - сольёшь либо в одном месте, либо в другом.
ну я какие только миксы не играл. действительно результат падает, потому что переключатся трудно.
но я пробывал на старзах стт хорзе, разз, хало и холдем одновременно.
напряг еще тот, но есть один плюс хорошо на моторику влияет.
так что иногда советую в качестве разрядки 3$ в миксе поганять.
baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PT OMAXA и форматирования HDD ([хелп ми пля) MashaLiyft Покер софт 4 28.05.2010 15:55
stud hilo baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 27.01.2009 19:24
Paty NL10, 10max. 99 на большом блайнде karil Безлимитный холдем микро бай-инов 1 21.02.2008 18:25
Paty NL25, 6max. QQ против AK karil Безлимитный холдем микро бай-инов 3 19.02.2008 09:31
Пара сдач с 1/2 Paty full table Hamster Теории, стратегии, основы покера 1 28.09.2004 14:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot