Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

АК 0.5/1 Подозрение на сет.

Важные объявления
Старый 22.09.2007, 21:37   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Sigma писала сб, 22 сентября 2007 21:35
Цитата:
Сообщение от msdos
Хмм... интересная теория...
... 8-) отнюдь. На теорию точно не тянет даже с сильной натяжкой. И если бы это можно было объяснить - я бы наверное рискнула.
+1
Это не теория, это констатация факта, причем донельзя абстрактного. Тут и в терминологии трудно определиться - что есть "чуйка" вобще и какую роль в ей играет просмотр статов
Я, например, статами ВООБЩЕ не пользуюсь, о чем неоднократно говорил и играть это мне абсолютно не мешает.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 22.09.2007, 21:49     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
В том то и дело, что это что-то такое, что-то слишком неуловимое, что спорить и дискутировать на эту тему можно очень долго, наверное я всё-таки пока до этого не дорос, раз вы сходитесь во мнениях, а я даже не могу определить к какому типу я отношусь. Да и опять застрял между 0,25/0,5 и 1/2 и никак не могу пробиться выше.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 22.09.2007, 23:27   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от msdos писал сб, 22 сентября 2007 21:49
В том то и дело, что это что-то такое, что-то слишком неуловимое, что спорить и дискутировать на эту тему можно очень долго, наверное я всё-таки пока до этого не дорос, раз вы сходитесь во мнениях, а я даже не могу определить к какому типу я отношусь. Да и опять застрял между 0,25/0,5 и 1/2 и никак не могу пробиться выше.
Мне кажется, у тебя перекос в сторону статов, хотя такой "антистатик", как я, конечно, пристрастен и этот диагноз может быть вообще мимо кассы. Просто я вижу по твоим темам, что ты, возможно, роль статов преувеличиваешь. Статы - это хорошо, но при оптимальной с математической точки зрения игре (как в данной раздаче) тебя не должно клинить. А тебя клинит. Ты думаешь: "Статы говорили "Фолдай!", а я не сфолдал". Вот так думать - не есть хорошо для игры. Тем более для лимита, где роль статов намного меньше, чем в безлимите и где они носят более "винегретный" характер (об этом я писал где-то).
В лимите очень часты ситуации, где сильная карта "вынуждена" платить более сильной. Именно ВЫНУЖДЕНА. И спасти себя от оплаты можно только ценой минуса на дистанции. Оно нам надо?! Я думаю, для безлимита таких ситуаций вообще не существует или они очень редки. А в лимите их полно и это надо не только осозновать, но и ПРИНИМАТЬ, как данность. В приведенной раздаче фолд на любой из улиц преступен. И вообще - я сразу написал: сыграно оптимально. То есть любой другой тип розыгрыша здесь - либо хуже, либо вообще недопустимо. Раз так, говорим себе: "Не повезло" и не паримся.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 22.09.2007, 23:42   #24 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от bull
Тем более для лимита, где роль статов намного меньше, чем в безлимите и где они носят более "винегретный" характер (об этом я писал где-то).
... я опять с тобой согласна. 8-) Найди, плиз, это "где-то" при наличии времени.
Сигма вне форума      
Старый 22.09.2007, 23:56   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Походу не в теме,по мне, в лимите статы важней, хотя бы потому, что Вент ту сд в 1,5 раза выше .Даже не то что бы важней,а не менее важны.И самое главное,можно присатльно не смотреть каждую сдачу,что при игре на много столов нереально,а просто посомтреть статы.
Irokez вне форума      
Старый 23.09.2007, 00:00   #26 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
SJIaDeN'Kii
... вспомни свой недавний пост об игре против ТАГа. Скажешь его статы и манера игры - одно и тоже? Настаиваешь? 8-)
Сигма вне форума      
Старый 23.09.2007, 00:09   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 23 сентября 2007 00:00
SJIaDeN'Kii
... вспомни свой недавний пост об игре против ТАГа. Скажешь его статы и манера игры - одно и тоже? Настаиваешь? 8-)
ну это обычная игра для таких статов.Вообще совершенно стандартная.

Совершенно очевидно что в другом руме для таких статов может быть другая игра.
Irokez вне форума      
Старый 23.09.2007, 00:14   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Sigma писала сб, 22 сентября 2007 23:42
Цитата:
Сообщение от bull
Тем более для лимита, где роль статов намного меньше, чем в безлимите и где они носят более "винегретный" характер (об этом я писал где-то).
... я опять с тобой согласна. 8-) Найди, плиз, это "где-то" при наличии времени.
http://forum.cgm.ru/msg?goto=171649
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.09.2007, 02:49   #29 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от msdos
В том то и дело, что это что-то такое, что-то слишком неуловимое, что спорить и дискутировать на эту тему можно очень долго, наверное я всё-таки пока до этого не дорос, раз вы сходитесь во мнениях, а я даже не могу определить к какому типу я отношусь.
Ты видимо слишком расстроен ходом дел. Опыт игры (если не ошибаюсь) у тебя приличный, так что говорить что-либо излишне. Знаешь, лично я не сторонник раз и навсегда данных установок, поэтому в ситуациях, когда "чуйка" доминирует над математикой - играю на интуиции. Звучит крамольно для лимита, но это так и есть. И не считаю это зазорным, и не истязаю себя вопросом "какой же у меня тип?", т.к. ответ очевиден - разный.

В качестве оффтопа - попался интересный диалог на pokermoscow. "Убило" вот это:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что касается лимитированного покера, то можете конечно иронизировать, но я очень хотел бы что-бы мне объяснили как в него вообще можно ПРОИГРЫВАТЬ если человек не полный идиот. Это реально примитивная игра, 80-90% в которой значит фарт, а остальное - элементарно.
Я попробовал поиграть в лимит около месяца назад, сейчас играю каждый вечер по полчаса (В УВЕРЕННЫЙ ПЛЮС). Больше просто не могу - слишком примитивно, мне еще нужно кроме денег удовольствие от игры получать.
Так что в принципе я тоже могу всем объяснить как играть в плюс в лимит, хотя человек, имеющий хоть какой-то мозг и сам это элементарно поймет.
А вот если Петер объяснит мне как проиграть в лимит, выпив меньше литра водки, то буду благодарен
... видишь - как всё просто.
Сигма вне форума      
Старый 24.09.2007, 03:04   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Sigma писала пн, 24 сентября 2007 02:49
Цитата:
Сообщение от msdos
В том то и дело, что это что-то такое, что-то слишком неуловимое, что спорить и дискутировать на эту тему можно очень долго, наверное я всё-таки пока до этого не дорос, раз вы сходитесь во мнениях, а я даже не могу определить к какому типу я отношусь.
Ты видимо слишком расстроен ходом дел. Опыт игры (если не ошибаюсь) у тебя приличный, так что говорить что-либо излишне. Знаешь, лично я не сторонник раз и навсегда данных установок, поэтому в ситуациях, когда "чуйка" доминирует над математикой - играю на интуиции. Звучит крамольно для лимита, но это так и есть. И не считаю это зазорным, и не истязаю себя вопросом "какой же у меня тип?", т.к. ответ очевиден - разный.

В качестве оффтопа - попался интересный диалог на pokermoscow. "Убило" вот это:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что касается лимитированного покера, то можете конечно иронизировать, но я очень хотел бы что-бы мне объяснили как в него вообще можно ПРОИГРЫВАТЬ если человек не полный идиот. Это реально примитивная игра, 80-90% в которой значит фарт, а остальное - элементарно.
Я попробовал поиграть в лимит около месяца назад, сейчас играю каждый вечер по полчаса (В УВЕРЕННЫЙ ПЛЮС). Больше просто не могу - слишком примитивно, мне еще нужно кроме денег удовольствие от игры получать.
Так что в принципе я тоже могу всем объяснить как играть в плюс в лимит, хотя человек, имеющий хоть какой-то мозг и сам это элементарно поймет.
А вот если Петер объяснит мне как проиграть в лимит, выпив меньше литра водки, то буду благодарен
... видишь - как всё просто.
Обожаю таких "простаков" за столом.
Вообще это явление свойственно не только покеру или любым играм, а вообще любым сферам человеческой деятельности. Всегда найдется человек, который делает большие глаза и спрашивает: "Чего вы паритесь? Это же так просто!". И обламываются такие люди очень быстро. Я помню случай, когда журналистка, проработавшая всю жизнь в газете, говорила, что быть телевизионным журналистом очень просто - не в пример газетному. Обстоятельства сложились так, что ей нужно было сделать серию сюжетов на телевидении. Уже в ходе производства первого сюжета выяснилось, что она этого сделать элементарно НЕ МОЖЕТ.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.09.2007, 05:27   #31 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от bull
Обожаю таких "простаков" за столом.
8-) не только за столом, но и в чатах, и на форумах. Их фразы вызывают самые смешанные чувства. Вот эта вызвала реакцию "верю/не верю":
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я попробовал поиграть в лимит около месяца назад, сейчас играю каждый вечер по полчаса (В УВЕРЕННЫЙ ПЛЮС). Больше просто не могу - слишком примитивно, мне еще нужно кроме денег удовольствие от игры получать.
Так что в принципе я тоже могу всем объяснить как играть в плюс в лимит
- верю в то, что по полчаса;
- не верю в то, что слишком примитивно.

Нет, всё гораздо прозаичнее - ограничение по времени - единственный способ избежать неменуемой расчленёнки - как самого "мегаразума", так и его принципов. И примитив тут ни при чём.

И хотя "хитрая" тактика была изобретена гораздо раньше, чем месяц назад (лавры "первооткрывателя" слишком затуманили сознание покорителя лимита) ... но прочитать откровения было забавно 8-)
Сигма вне форума      
Старый 24.09.2007, 13:04   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Один мой знакомый нл-щик (9-12 столов нл100 на старзах с 4-5птбб) говорит, что вообще не понимает, как можно играть играть лимитку-длинные в плюс 8-)
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 24.09.2007, 13:25   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Sigma писала пн, 24 сентября 2007 05:27
Цитата:
Сообщение от bull
Обожаю таких "простаков" за столом.
8-) не только за столом, но и в чатах, и на форумах. Их фразы вызывают самые смешанные чувства. Вот эта вызвала реакцию "верю/не верю":
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я попробовал поиграть в лимит около месяца назад, сейчас играю каждый вечер по полчаса (В УВЕРЕННЫЙ ПЛЮС). Больше просто не могу - слишком примитивно, мне еще нужно кроме денег удовольствие от игры получать.
Так что в принципе я тоже могу всем объяснить как играть в плюс в лимит
- верю в то, что по полчаса;
- не верю в то, что слишком примитивно.

Нет, всё гораздо прозаичнее - ограничение по времени - единственный способ избежать неменуемой расчленёнки - как самого "мегаразума", так и его принципов. И примитив тут ни при чём.

И хотя "хитрая" тактика была изобретена гораздо раньше, чем месяц назад (лавры "первооткрывателя" слишком затуманили сознание покорителя лимита) ... но прочитать откровения было забавно 8-)
Месяц по пол-часа в день - всего выходит 15 часов. В среднем по 70-80 рук в час, выходит - просто "гигантская" дистанция в 1 - 1,5 к рук
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.09.2007, 13:33   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
действительно говно вопрос играть в лимит плюс Почти как шахматы, что там трудного е2-е4 и все дела
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 24.09.2007, 13:35   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 24 сентября 2007 13:33
действительно говно вопрос играть в лимит плюс Почти как шахматы, что там трудного е2-е4 и все дела
Ну да
"Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны..."
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.09.2007, 14:37   #36 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от mordovorot
действительно говно вопрос играть в лимит плюс Почти как шахматы, что там трудного е2-е4 и все дела
суперско! 8-) ... или ещё вариант (из "Джентельменов удачи"): "Лошадью ходи... Век воли не видать". Чем не вариант?

В покере комбинация 4-2 называется Stalingrad. Это сильно.
Если провернуть "дьявольски хитрый сквозной блеф на трех улицах "(Р.Шапошников "Сказка") - всё может получиться 8-) .

Сигма вне форума      
Старый 24.09.2007, 14:40   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Или музыку писАть: нот-то всего семь...
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подозрение на вирус screamwithme Программное обеспечение 6 19.10.2011 19:32
Подозрение на жесткий тимплей айпокер 6макс турбо 50+5 palindrom Одностоловые турниры 18 15.10.2009 13:43
PostgreSQL: подозрение на трояны zlojolenevod Покер софт 3 11.10.2008 09:58
Что это? [подозрение на вирус, помогите] Plumbum Покер софт 5 14.03.2008 16:53
AA NL50 5max Терн подозрение на трипс alicedanial Безлимитный холдем низких бай-инов 5 26.02.2007 18:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot