Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 01.08.2007, 22:12     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Omaxa hi-lo PL
mtt 2$ bb=20
начало турнира, сыграли рук 8. стеки у всех примерно одинаковые
херо на баттоне до меня 4 игрока лимп я лимп, СБ и ББ не рейзили.
флоп
Все чек
Я бет пот (примерно 180фишек)
СБ и ББ фолд
УТГ+1 рейз (примерно 580фишек)
2 коллера
херо?
Вложения
Тип файла: txt board.txt (153.3 Кб, 4 просмотров)
baseball вне форума      
Старый 01.08.2007, 22:24   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Фолд префлоп. На флопе я бы тоже банк поставил, на ререйз - фолд.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 01.08.2007, 22:26   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
херо в поте не должно быть это раз
на флопе игра херо: чек-фолд никаких бетов тут не может быть это два.
ну и на ререйз фолд ессно
ежык вне форума      
Старый 01.08.2007, 22:32   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 01 августа 2007 22:24
Фолд префлоп. На флопе я бы тоже банк поставил, на ререйз - фолд.
то есть ды добровольно 180 шашек хочешь отдать? зачем. раскажи...
никакая карта кроме еще одного короля нам не позволить играт ьдальше. вероятность что все выкинут нулевая. 2 карты на лоу на столе лоу у нас не будет

едит: еще и флеш дро на столе. 100% чек-фолд
ежык вне форума      
Старый 02.08.2007, 03:55   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Фолд префлоп автоматически.

На флопе я, кстати, тоже бы поставил, но не банк, меньше. Слабое лоу-дро может выкинуть, а по хай мы вероятно лучшие тут.

На рерэйз изи фолд.
ilushan вне форума      
Старый 02.08.2007, 03:57   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 01 августа 2007 22:32
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 01 августа 2007 22:24
Фолд префлоп. На флопе я бы тоже банк поставил, на ререйз - фолд.
то есть ды добровольно 180 шашек хочешь отдать? зачем. раскажи...
никакая карта кроме еще одного короля нам не позволить играт ьдальше. вероятность что все выкинут нулевая. 2 карты на лоу на столе лоу у нас не будет

едит: еще и флеш дро на столе. 100% чек-фолд
На рейзе флопа я не настаиваю, поэтому написал "Я бы..."
Вообще не люблю обсуждать раздачи с очевидным префлоп фолдом Приходится принимать решщения как бы "поневоле"
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 02.08.2007, 13:35     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Всем спасибо.
Карты бросил. Побоялся сета, оказалось зря
Ререйз от оппа
у 2-х колеров тоже руки на Ло.
терн :?
мало того ривер 9


Цитата:
Сообщение от ежык
еро в поте не должно быть Smile это раз
на флопе игра херо: чек-фолд никаких бетов тут не может быть это два.
согласен с префлоп фолдом.
"купился" на позицию и кол-во лимперов
да походу вроде как чек правильный(знал бы терн)Но реально считаю заставлять платить Ло руки(ДРО кстати)правильно. тем более хай у нас хороший.
Вероятно ставить нужно было в половину меньше.

baseball вне форума      
Старый 02.08.2007, 14:33   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
дро луки надо заставлять платить на терне а не на флопе. 100%. я такое количество уже вылетал и из мтт и снг (2к сыграл только в старзах). если на терне выпадет мелкая карта я бы дальше играть не стал
ежык вне форума      
Старый 02.08.2007, 17:05   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Фолд префлоп даже на баттоне. Я сам люблю разыгрывать всякий мусор из позиции, но этот мусор должен иметь шанс стать натсом. Карту хуже KJ97 сложно придумать.
На флопе - будучи последним, я бы мог поставить на флопе с двумя топ парами, но, конечно, не банк (я исхожу из мысли, что сеты на такой доске (2 лоу + 2 флаш) просто обязаны ставить банк, соответственно хай сейчас лучший). Но именно на такой доске я этого делать никогда не стану - стеки глубокие, ньюбы - непуганные, а дро мы всё равно не выбьем (потбет на флопе мелкий), можем только раздуть банк, который мы скорее всего потеряем, в лучшем случае - разделим. Кнопочку "Fold" в начале дешевых МТТ по омахе вообще никто не замечает. С неглубокими стеками и большими блинами в поздней части турнира это имеет смысл, если есть возможность пойти в алын прям на флопе, но в начале турнира - reverse implied odds злые очень. Есть много любителей аленить на натс лоу (я в том числе), и ты никогда не можешь быть уверен, что там же нету лучшего хая или дроу на лучший хай (даже две мелкие пики + натс лоу = очень большая проблема для тебя). Слишком много карт могут тебя убить (сет в этом плане устойчивей, т.к. две пары, например, может убить и туз на тёрне, и любая спаренная карта, которой у тебя нет)
Так что лучше всего фолд на рейз и ждать другого случая.

P.S. Присоединяюсь к ёжику - если чекнуть на флопе, на тёрне выходит ещё одна хай карта (не пика) и все снова чекают - тут надо ставить банк (тем более есть позиция)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.08.2007, 17:22   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Чем хорош форум cgm, даже в самый вроде бы пустяковой дискуссии порой возникает какая-то важная мысль.

Я про "раздувание банка на флопе"... Понимал, что иногда загоняю себя в тупик, но сформулировать не мог. Теперь буду думать. Ночью, если не забуду, приведу ключевую раздача из последнего 5+R турнира ПЛО8 на Старзах. Там было что-то из этой серии...
ilushan вне форума      
Старый 02.08.2007, 20:39     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ежык
дро руки надо заставлять платить на терне а не на флопе. 100%. я такое количество уже вылетал и из мтт и снг (2к сыграл только в старзах). если на терне выпадет мелкая карта я бы дальше играть не стал
Вот с руками на которых стоит/не стоит раздувать пот у меня пробел. Будем вникать.

З.Ы. 2к это сильно. у меня штук 30 по хай-ло во всех румах

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Кнопочку "Fold" в начале дешевых МТТ по омахе вообще никто не замечает
трудно не согласится.

просто пот-одсы очуменные + когда все лимпят и 8 игроков может смотреть флоп. ну а там обычно идет экшен :?
Цитата:
Сообщение от ElfishArche
Карту хуже KJ97 сложно придумать.
ну тут не соглашусь. далеко не самая плохая карта, хотя и вери вик.

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Есть много любителей аленить на натс лоу (я в том числе), и ты никогда не можешь быть уверен, что там же нету лучшего хая или дроу на лучший хай (даже две мелкие пики + натс лоу = очень большая проблема для тебя).
Я тоже иногда так делаю. Но все же больше люблю играть комбинацию на хай.
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
лишком много карт могут тебя убить (сет в этом плане устойчивей, т.к. две пары, например, может убить и туз на тёрне, и любая спаренная карта, которой у тебя нет)
согласен. кстати с сетом я бы ререйзил алл-ин.
Цитата:
Сообщение от ilushan
Чем хорош форум cgm, даже в самый вроде бы пустяковой дискуссии порой возникает какая-то важная мысль.
Ага.
Просто у опытных игроков волей-неволей включается проработка ситуации.
А не совсем опытные читая мысли сотоварищей развиваюся.
За что всем биг сенкс.
baseball вне форума      
Старый 03.08.2007, 04:25   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Насчёт KJ75 всё равно не соглашусь Это [сомнительно] приемлемая карта для лимпа в омахе хай, но именно в омахе хай-ло карта очень плохая.
Во-первых 2 бубны можно всерьёз играть ТОЛЬКО если туз бубен появится на флопе. В хай всё не так критично (хотя тоже ничего хорошего), но в хай-ло вероятность тузового флаша очень высока. Все флаш-дро делятся на два класса - от туза, и все остальные (собирать "остальные" - лучший способ заплатить много денег натсам). Во-вторых карты не связаны друг с другом - сверху KJ, снизу 75. Нижние стриты вообще не стоит собирать, т.к. даже если ты соберёшь стрит, и он устоит до ривера )доска не спарится и не сфлашится), то ты почти 100% получишь только половину пота (я, например, спокойно могу зарыть 4567, по крайней мере 5679 зарою абсолютно спокойно). Такие нижние коннекторы хороши в сочетании с А2 или А3 - по крайней мере предельно ясно чего ты хочешь увидеть на флопе, и при трёх хай картах рука фолдится спокойно и непринуждённо. В-третьих дырявые коннекторы плохи тем, что если ты и получишь стрит-дро с флопа, это будет хреновое дро. В лучшем случае это будет обычная двусторонка (в омахе это не круто ) в худшем - гатшот, который ты всё равно играть не станешь.
Нет, конечно всегда есть вероятность, что именно к твоим 4 картам придёт фулл-хаус с флопа, но такая вероятность есть у любых 4 рандомных карт. Мне сложно назвать карту хуже, чем KJ75.

Согласен, что с сетом ререйз алын, каким бы ни был страшным флоп (разве что он уже 3флаш или 3стрит). Единственное исключение - если сет не топ, и есть серьёзное подозрение, что у противника топ сет (я в таких случаях несколько раз выбрасывал ... и много раз нет :( очень уж сложно себя заставить).

Насчёт олл-ина на лоу - я постараюсь найти одну руку, где я взял чиплидерство в турнире на флопнутом натс лоу, поставив алын в троих на тёрне (как ни странно, все упали я надеялся, что ответит другое лоу и я заберу 3/4). К сожалению (или к счастью ?) большинство людей аленит натс лоу крайне неизобретательно, и потому это хорошо читаемо (хотя ответить на 2 парах всё равно порой сложновато). Кстати, эта раздача есть на форуме в топике "ХХ омаха хай лоу мтт", только надо её там найти
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot