Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Ситуация из турнира 10+1$ на Старсах

Важные объявления
Старый 17.07.2007, 20:39     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Народ играет в целом плохо, лузово и агрессивно.
Второй час, т.е. ребаи и аддон уже закончились, народ стал играть адекватнее (в первый час зарубы на стек 2 пары (даже не топ) против J-high flush draw были обычным делом)

Вот собссно сдача, по которой есть вопрос (конвертер ругается на неправильный формат, так что буду вручную, сорь если что не так)

PokerStars Game #10986381551: Tournament #55433640, $10+$1 Omaha Pot Limit - Level VI (100/200) - 2007/07/17 - 12:00:37 (ET)
Table '55433640 9' 9-max Seat #9 is the button
Seat 1: draw2aflush (14375 in chips)
Seat 2: scadie (10805 in chips)
Seat 3: DAVIDOXXX (8975 in chips)
Seat 4: PKgrower (8575 in chips)
Seat 6: Elfisharcher (9660 in chips)
Seat 7: klien82 (26650 in chips)
Seat 8: Hickok_#10 (4100 in chips) is sitting out
Seat 9: KARjOker (7203 in chips)
draw2aflush: posts small blind 100
scadie: posts big blind 200
*** HOLE CARDS ***
Dealt to Elfisharcher
DAVIDOXXX: folds
PKgrower: folds
Elfisharcher: calls 200
klien82: folds
Hickok_#10: folds
KARjOker: folds
draw2aflush: calls 100
scadie: checks
*** FLOP ***
have nevr 1 is connected
draw2aflush: bets 200
scadie: calls 200
Elfisharcher: raises 400 to 600
draw2aflush: calls 400
scadie: calls 400
*** TURN ***
draw2aflush: checks
scadie: bets 2400 ???
Что бы вы делали на такой донк на месте хиро ? Оппа не знаю вообще, до этого в неадекватности замечен не был. Флэт-колл тёрна на ривере кончится аленем, так что надо выбирать all-in или фолд.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.07.2007, 21:19   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Во-первых, перфлоп я бы скорее всего сфолдал, хотя не утверждаю, что это есть единственно правильно.
Во-вторых, на флопе рейз размером в пот
А в-третьих, на терне all-in.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.07.2007, 21:24   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 17 июля 2007 21:19
Во-первых, перфлоп я бы скорее всего сфолдал, хотя не утверждаю, что это есть единственно правильно.
Во-вторых, на флопе рейз размером в пот
А в-третьих, на терне all-in.
да можно посмотреть дешево же. посмотри на стек

а так флоп рейз пот и аллин на терне
ежык вне форума      
Старый 17.07.2007, 22:27   #4 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 17 июля 2007 21:24
флоп рейз пот и аллин на терне
+1
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 17.07.2007, 22:31     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Префлоп я бы даже сделал рейз, если б был поближе к батону или если б карта была чуть получше (например JJT9), в данном случае я хотел дешево зайти, поймать монстра (стрит или сет) или свалить дешево, благо вход кучи народа лимпом в этом турнире - нормальная традиция. Кроме того, с такой картой я не хочу мешать людям войти в банк - я хочу много коллеров, т.к. то, что я хочу словить, будет натсом, а ведь кому-то ещё надо будет мне его оплатить (вальтов я играть буду только на сет ... королей или тузов ещё мог бы как оверпару, и то стремновато (только на безопасном флопе, за который кому-нить сложно зацепиться и не более чем в двух-трёх оппов)). JJ37 я бы сбросил без колебаний, как и KK69, например.
Флоп - там и был пот-сайз. Может и не максимум рейза, но коллы от более слабых рук я получил, чего и хотел (а все руки, по определению, там были слабее моей, даже дров приличных не было, разве что 54).
На тёрне я и развернул в аленя. Я могу конечно соврать "я подумал что опп получил натс флаш дро и теперь блефует на нём" или "опп мог слоуплеить сет шестёрок с флопа" ... но нет, на самом деле я не думал, я просто нажал на ветвистого аленя, хотя перед этим подумал, что единственное, с чем он может так играть - это QQ ... очень маловероятно, чтобы он ТАК играл 2 пары.
Кукушек он мне и показал и ривер принёс ... *барабанная дробь* ... а нихрена ривер не принёс, и я вылетел из турнира, в который вложил 40$

Вот мне сейчас интересно, можно ли было сыграть как-то иначе, чтоб не потерять стек ? Например колл тёрна и оценка ривера на флаш/стрит ... хотя наверное всё-таки это была судьба
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.07.2007, 22:38   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вт, 17 июля 2007 22:31
Префлоп я бы даже сделал рейз, если б был поближе к батону или если б карта была чуть получше (например JJT9), в данном случае я хотел дешево зайти, поймать монстра (стрит или сет) или свалить дешево, благо вход кучи народа лимпом в этом турнире - нормальная традиция. Кроме того, с такой картой я не хочу мешать людям войти в банк - я хочу много коллеров, т.к. то, что я хочу словить, будет натсом, а ведь кому-то ещё надо будет мне его оплатить (вальтов я играть буду только на сет ... королей или тузов ещё мог бы как оверпару, и то стремновато (только на безопасном флопе, за который кому-нить сложно зацепиться и не более чем в двух-трёх оппов)). JJ37 я бы сбросил без колебаний, как и KK69, например.
Флоп - там и был пот-сайз. Может и не максимум рейза, но коллы от более слабых рук я получил, чего и хотел (а все руки, по определению, там были слабее моей, даже дров приличных не было, разве что 54).
На тёрне я и развернул в аленя. Я могу конечно соврать "я подумал что опп получил натс флаш дро и теперь блефует на нём" или "опп мог слоуплеить сет шестёрок с флопа" ... но нет, на самом деле я не думал, я просто нажал на ветвистого аленя, хотя перед этим подумал, что единственное, с чем он может так играть - это QQ ... очень маловероятно, чтобы он ТАК играл 2 пары.
Кукушек он мне и показал и ривер принёс ... *барабанная дробь* ... а нихрена ривер не принёс, и я вылетел из турнира, в который вложил 40$

Вот мне сейчас интересно, можно ли было сыграть как-то иначе, чтоб не потерять стек ? Например колл тёрна и оценка ривера на флаш/стрит ... хотя наверное всё-таки это была судьба
А как иначе можно тут сыграть? Фолд неприемлем, так как такой рейз по этому розыгрышу он мог задвинуть на стрейт-дро или флаш-дро, особенно если они были отягощены двумя парами. Положить ему дам? Ну, играть "провидчески", конечно, можно, но так в омахе придется фолдать в 99% случаев в ответ на рейз.
Другое дело - фолд-префлоп с этой рукой, который предложил я. Я не зря это предложил и не зря отметил, что не считаю это единственно верным решением. Это граница, но я склоняюсь к фолду такой руки с ранней позиции. Играть практически ничем не усиленных валетов в омахе - дело очень неблагодарное. Я уже даже не ссылаюсь на умные книжки, где это написано, просто и личный опыт об этом говорит тоже.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.07.2007, 22:39   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
да как ты тут иначе сыграешь. класть оппу пару дам тяжело. ни за что не положил бы их ему

а давать оппам тянуть как ты сделал на флопе (неважно чего) ИМХО в мтт преступление. за которые ты и был по сути наказан
ежык вне форума      
Старый 17.07.2007, 22:44     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Я оцениваю руку в омахе (особенно в таких турнирах) по "возможности поймать натс". У данной руки их было две - JJ на сет вальтов и J97 как дырявые, но всё же коннекторы (большой плюс - такой стрит очень плохо читаем). Я плачу 200 фишек из 9600 за два шанса удвоиться против плохих игроков. Руки с двумя шансами я всегда играю в таких турнирах, обычно лимп и колл небольшого рейза (на серьёзный - фолд ... эту конкретную руку я бы выкинул на рейз больше 600), на баттоне или СО - пот сайз рейз.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.07.2007, 22:47     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 17 июля 2007 22:39
да как ты тут иначе сыграешь. класть оппу пару дам тяжело. ни за что не положил бы их ему

а давать оппам тянуть как ты сделал на флопе (неважно чего) ИМХО в мтт преступление. за которые ты и был по сути наказан
Ёжык, а какие там были дрова ? Да и размер бета от максимального отличался несильно (пот был 600, с учётом ставок я бы мог развернуть 1000 вместо 600). Имхо как раз на таком безопасном флопе можно чуть замедлить беты.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.07.2007, 22:56   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
да куча трехкарточных например. стеки глубокие могли кольнуть что угодно
ежык вне форума      
Старый 17.07.2007, 23:03     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Да, наверное моя ошибка была немаксимальный рейз на флопе. Действительно, на месте оппа я бы кольнул +400 почти на чём угодно, вплоть до гатшота, ибо имплаедс, ага. Другое дело что этот конкретный опп кольнул бы что угодно, т.к. имидж у меня за столом был лузоманьячный и он вполне мог считать свою оверпару лучшей рукой, по крайней мере до бета тёрна.
Просто в последнее время много играю в мелкий кэш (ПЛ25) и там я часто даю беты 1/2 - 2/3 банка, иногда с картой, иногда без (особенно после префлоп рейза) ... там, как часть метагейма, очень важно не делать пот-сайз бетов, когда зашло и чекать, когда нет ... хотя кому в этих MTT интересен мой метагейм ?
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.07.2007, 23:16   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вт, 17 июля 2007 22:44
Я оцениваю руку в омахе (особенно в таких турнирах) по "возможности поймать натс". У данной руки их было две - JJ на сет вальтов и J97 как дырявые, но всё же коннекторы (большой плюс - такой стрит очень плохо читаем). Я плачу 200 фишек из 9600 за два шанса удвоиться против плохих игроков. Руки с двумя шансами я всегда играю в таких турнирах, обычно лимп и колл небольшого рейза (на серьёзный - фолд ... эту конкретную руку я бы выкинул на рейз больше 600), на баттоне или СО - пот сайз рейз.
Дело твое, но оценивать сет валетов и средний стрейт как натс в Омахе я бы поопасился. Еще раз повторю, что не считаю свои слова претендующими на абсолютную истину.
Как уже было отмечено мною и ежыком, твой сет в данрном случае был обречен идти до конца, так что забудь. Ну и на флопе рейз-пот, как я сразу же сказал, а ежык подтвердил. Да, он не сильно отличается от сделанного рейза, но все же отличается. В этом деле не может быть мелочей. Даже чисто психологически рейз-пот и "немного меньше" по-разному воздействуют на оппов.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.07.2007, 23:41     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 17 июля 2007 23:16
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вт, 17 июля 2007 22:44
Я оцениваю руку в омахе (особенно в таких турнирах) по "возможности поймать натс". У данной руки их было две - JJ на сет вальтов и J97 как дырявые, но всё же коннекторы (большой плюс - такой стрит очень плохо читаем). Я плачу 200 фишек из 9600 за два шанса удвоиться против плохих игроков. Руки с двумя шансами я всегда играю в таких турнирах, обычно лимп и колл небольшого рейза (на серьёзный - фолд ... эту конкретную руку я бы выкинул на рейз больше 600), на баттоне или СО - пот сайз рейз.
Дело твое, но оценивать сет валетов и средний стрейт как натс в Омахе я бы поопасился. Еще раз повторю, что не считаю свои слова претендующими на абсолютную истину.
Как уже было отмечено мною и ежыком, твой сет в данрном случае был обречен идти до конца, так что забудь. Ну и на флопе рейз-пот, как я сразу же сказал, а ежык подтвердил. Да, он не сильно отличается от сделанного рейза, но все же отличается. В этом деле не может быть мелочей. Даже чисто психологически рейз-пот и "немного меньше" по-разному воздействуют на оппов.
Не, я бы не играл сет вальтов как натс на доске QJ9, например, или на флешевой (играл бы на фулл), также очень серьёзно бы задумался над доской AJx и донком от префлопрейзера. Ненатсовый стрит играть тоже не стану, и спокойно могу зарыть на флопе на проявленную агрессию. Я не говорю, что так лузово нужно играть, но играть так можно, при соответствующем постфлоп скилле и особенно в МТТ, где народ только и ждёт случая зарубиться на стек и оплачивает монстров всем стеком.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.07.2007, 23:34   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 17 июля 2007 21:19
Во-вторых, на флопе рейз размером в пот
Абсолютно непонятен размер рейза на флопе. На флоп зашли трое, в банке 600. На флопе двое поставили по 200, в банке - 1000. Ты доставляешь 200 и рейзишь размером в банк, т.е. +1200. Итого: твоя ставка на флопе должна быть 1400! А так у тебя получилась ни рыба, ни мясо, т.е. ни слоуплея, ни нормального рейза. На месте чувака с оверпарой я бы легко заподозрил в тебе трусоватого морона с двумя парами, который хочет задешево дойти до шоудауна :? Да и доставить им надо по 400 фишек в банк 1600, тут, блин, хоть на гат-шоте доставляй.

Я прекрасно вижу, что для твоего старшего сета данный флоп выглядит супербезопасным. Но это же Омаха, да и оппонентов у тебя двое. Хотя бы 1000 поставь, авось, один и отвалится, и то легче будет.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 18.07.2007, 23:51   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вт, 17 июля 2007 23:03
Просто в последнее время много играю в мелкий кэш (ПЛ25) и там я часто даю беты 1/2 - 2/3 банка, иногда с картой, иногда без (особенно после префлоп рейза) ... там, как часть метагейма, очень важно не делать пот-сайз бетов, когда зашло и чекать, когда нет ... хотя кому в этих MTT интересен мой метагейм ?
На Старзах ведь играешь кэш? До чего же на этих лимитах народ тайтово-пассивный, дашь рейз в банк в поздней позиции на префлопе - все выкинули. Если один остался - отваливается на конт-бет (о которым ты, собственно, и пишешь) на не очень опасном флопе. Главное здесь - не зарываться, ну и иногда монстров на вскрытиях показывать

Ставить же 1/2-2/3 банка в мультипоте - просто выбрасывать денег на ветер, т.е. либо недобираешь, либо даешь оппонентам шансы. Поэтому я предпочитаю играть мультипоты по заветам Ciaffone - если ставить, то ставить банк за исключением а) спаренного флопа; б) одномастного флопа (см. мою тему про розыгрыш ненатсового флаша).

Это все про длинные столы, короткие пока не играю.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.07.2007, 01:21     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Да, я понял что моей ошибкой там был немаксимальный бет на флопе. Ээээх, сам же всегда говорю "нельзя слоуплеить, если готов играть на стек" ...
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 18 июля 2007 23:51
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вт, 17 июля 2007 23:03
Просто в последнее время много играю в мелкий кэш (ПЛ25) и там я часто даю беты 1/2 - 2/3 банка, иногда с картой, иногда без (особенно после префлоп рейза) ... там, как часть метагейма, очень важно не делать пот-сайз бетов, когда зашло и чекать, когда нет ... хотя кому в этих MTT интересен мой метагейм ?
На Старзах ведь играешь кэш? До чего же на этих лимитах народ тайтово-пассивный, дашь рейз в банк в поздней позиции на префлопе - все выкинули. Если один остался - отваливается на конт-бет (о которым ты, собственно, и пишешь) на не очень опасном флопе. Главное здесь - не зарываться, ну и иногда монстров на вскрытиях показывать

Ставить же 1/2-2/3 банка в мультипоте - просто выбрасывать денег на ветер, т.е. либо недобираешь, либо даешь оппонентам шансы. Поэтому я предпочитаю играть мультипоты по заветам Ciaffone - если ставить, то ставить банк за исключением а) спаренного флопа; б) одномастного флопа (см. мою тему про розыгрыш ненатсового флаша).

Это все про длинные столы, короткие пока не играю.
Сейчас больше на Пати, хотя и на Старсах тоже. Размер префлопрейза зависит от того, сколько лимпом вошло, и сколько за мной осталось и, главное, много ли народу я хочу видеть в поте. С JT98 я вообще скорее удвою ББ, а вот с ААхх, даже красивыми, дерну ползунок вправо по максимуму. Если до баттона ещё много человек - тоже стараюсь рейзить побольше, чтобы после меня никто не зашёл (очень уж большой гемор - человек сзади, тупо заколливший с-бет).
Опять же, с-бет без ничего можно кидать в 1, ну максимум 2 оппов, а если их больше - ставлю только когда что-то есть (например хорошие дрова), и 1/2 - 2/3 гораздо лучше, ибо проще сыбацца ... но сет всё-таки проставлю банком или около того.
А спаренную или флаш доску в 1-3 оппов играю просто - кидаю полбанка. Если у них ниче нет, то и так свалятся, а если есть - их всё равно не испугаешь, и мне п-ц (хотя иногда могу попробовать выбить ненатс флеш потбетом, если нет вообще ничего, и на разворот не жалко падать ... если есть сет или 2 пары - не мешаю им слоуплеить )
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложная игровая ситуация сложившаеся в поздней стадии турнира zavor Многостоловые турниры 6 07.07.2009 02:20
2 акк на старсах TheGreat Теории, стратегии, основы покера 7 29.04.2009 20:48
На старсах 3.3+ morti Многостоловые турниры 13 27.05.2008 20:14
Профи подскажите: Ситуация из поздней стадии турнира Summer Многостоловые турниры 8 24.08.2007 09:42
Манибукерс в Старсах Gnome Ввод-вывод денег 13 22.04.2007 03:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot