Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

KJ,6 max 1\2 , тереяюсь на флопе.

Важные объявления
Старый 13.07.2007, 12:51   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 13 июля 2007 01:14
Есть и ещё одно соображение - с-бетом нельзя злоупотреблять.
с-бетом можно и нужно злоупотреблять Лично у меня этот параметр в лимите весьм большой и вполне вписывается в мой агрессивный имидж. Конечно, с-бетать надо когда доска это позволяет. Потому как альтернатива с-бету на флопе, прошедшему мимо нас, может быть либо чек-кол, либо чек-фолд. В обоих случаях мы теряем возожность забрать банк сразу на флопе. А ведь твой оппонент попадает во флоп только примерно в 35% случаев. И предложить ему упасть в оставшихся 65% - святое дело.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да, это мощный и выгодный приём, но если применять его в 95+% случаев, оппы (даже тупые фиши, а уж особенно регуляры) просекают что к чему и используют вас как betting station для своих чек-рейзов, причём крутить они могут на любом совпадении, не обязательно даме.
Так ведь это именно то, чего мы добиваемся с-бетом. Стндартный фиш будет рейзить с рукой и флдить без руки. Если он будет колить меня до ривера с младшей парой - то это именно то, что от фиша требуется.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я на 1/2 против префлопрейзера оч. часто чек-рейзил любую топ или вторую пару, иногда даже дро (особенно когда флоп Т-хай, а префлопрейзер всё равно изображает, что ему зашло).
Когда меня АК, промазавшая мимо флопа, то я только спасибо тебе скажу за рейз моего с-бета на флопе.
Underdog вне форума      
Старый 13.07.2007, 13:24   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Underdog писал пт, 13 июля 2007 12:51
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я на 1/2 против префлопрейзера оч. часто чек-рейзил любую топ или вторую пару, иногда даже дро (особенно когда флоп Т-хай, а префлопрейзер всё равно изображает, что ему зашло).
Когда меня АК, промазавшая мимо флопа, то я только спасибо тебе скажу за рейз моего с-бета на флопе.
За что спасибо, за то, что ты отвалишься на неудачном тёрне при этом заплатив мне 2 ББ ? А я ведь могу сделать это на эни2, если флоп до Т включительно, играя не на том, что есть у меня, а на том, чего у тебя нет (если ты не порейзишь мой чек-рейз, значит оверпары у тебя нет ... значит на руках бродвейная пара или карманка, промазавшая мимо флопа ... значит на бланковый тёрн ты упадёшь). Всё это, конечно, теоретические рассуждения, но если довести с-бет до полного автоматизма - так и будет, по крайней мере с регулярами.

С-бет - это хорошо, важно только чтобы этот показатель был большим, но не настолько, чтоб с-бет ожидался от тебя автоматически на каждый чек ... тогда оппы хотя бы иногда станут бетать сами, например опасаясь флаш или стрит дро (кстати, даже двусторонки/флаш дро не надо бетать автоматом, если есть серьёзные подозрения насчёт чек-рейза, не говоря уж о гатшотах и прочих оверкартах). Вот именно в таких случаях, как в этом топике, я буду пропускать с-бет.

Цитата:
Сообщение от Underdog писал пт, 13 июля 2007 12:51
Если он будет колить меня до ривера с младшей парой - то это именно то, что от фиша требуется.
На самом деле гораздо чаще тебе будет не заходить, чем заходить, и в таких случаях тебе бы хотелось, чтобы противник НЕ коллил с мелкой парой ... тем более до ривера - преувеличение, если ты без позиции - ему достаточно проколлить флоп, а дальше тёрн ты уже сам бетать не станешь и он заберёт у тебя банк сам, на эни2, да и даже если прочекает вслед, ещё хз кто выиграет банк.
Короче, о чём я хочу сказать - автоматический с-бет влечёт за собой автоматический с-колл (иногда чек-рейз), и по сути ничего особо не даёт (а давать он должен fold equity, а вовсе на value для тех случаев, когда мы попали в флоп)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 13.07.2007, 14:39   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если ты без позиции - ему достаточно проколлить флоп, а дальше тёрн ты уже сам бетать не станешь и он заберёт у тебя банк сам, на эни2, да и даже если прочекает вслед, ещё хз кто выиграет банк.
Короче, о чём я хочу сказать - автоматический с-бет влечёт за собой автоматический с-колл (иногда чек-рейз), и по сути ничего особо не даёт (а давать он должен fold equity, а вовсе на value для тех случаев, когда мы попали в флоп)
Ничего личного - но по мне так это полный бред.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 13.07.2007, 14:43   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от k345 писал пт, 13 июля 2007 14:39
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если ты без позиции - ему достаточно проколлить флоп, а дальше тёрн ты уже сам бетать не станешь и он заберёт у тебя банк сам, на эни2, да и даже если прочекает вслед, ещё хз кто выиграет банк.
Короче, о чём я хочу сказать - автоматический с-бет влечёт за собой автоматический с-колл (иногда чек-рейз), и по сути ничего особо не даёт (а давать он должен fold equity, а вовсе на value для тех случаев, когда мы попали в флоп)
Ничего личного - но по мне так это полный бред.
+1
Chessplayer вне форума      
Старый 13.07.2007, 14:57   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Хорошо, скажу по-другому - если ты ВСЕГДА делаешь с-бет, то толку от него будет мало, просто потому, что оппы будут знать, что ты ВСЕГДА его делаешь. Именно поэтому стоит делать перерывы, например в таких вот мутных случаях, как сабж (тем более в двух оппов). Смысл с-бета - фолд оппа, а не что-то ещё, а если постоянно с-бетить, этого не добиться.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 13.07.2007, 16:17   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
(кстати, даже двусторонки/флаш дро не надо бетать автоматом, если есть серьёзные подозрения насчёт чек-рейза, не говоря уж о гатшотах и прочих оверкартах). Вот именно в таких случаях, как в этом топике, я буду пропускать с-бет.



так что,когда у тя оверы конт.бет не делать что-ли :? ?
senya вне форума      
Старый 13.07.2007, 16:31   #27 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
КМК не стоит делать с-бет, когда как минимум
1. Твой рез заколлировало полстола и все они сидят за тобой.
2. В статсах у народа стоит 50% идут до шоудауна.
iam вне форума      
Старый 13.07.2007, 16:53   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Два овера + например гатшот в одного оппа, на безопасной доске = хорошо
Один овер + гатшот в двух оппов, на опасной доске = плохо.

+ чек-рейз скорее всего свидетельствует о том, что автор злоупотребляет с-бетами, кидая их всегда, везде, и во всех. Да, у одного оппа шанс зацепиться за флоп небольшой (хотя, например, за Q92 - нормальный), но у двух он уже достаточно велик.

P.S. Двусторонки и флаш дро конечно буду бетать, но не всегда, не везде и не во всех. Например при тузе на борде против tricky агрессивного оппа скорее всего не стану, особенно если знаю, что он все равно не свалится, а без фолд эквити мой бет на дровах - минусовой. Кроме того, против умного оппа это неплохая максировка руки, т.к. он знает, что на хороших дровах ты бы бетал, и при выходе флаша/стрита, поймёт, что он ошибался только после пары лишних ставок. Не, конечно топ пару и выше средний игрок не скинет в любом случае, даже если поймёт, куда попал, но максировка может принести + пару ставок.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 13.07.2007, 19:18   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Например при тузе на борде против tricky агрессивного оппа скорее всего не стану, особенно если знаю, что он все равно не свалится, а без фолд эквити мой бет на дровах - минусовой.
Не бетать туза на флопе - гнусное и мерзкое преступление. Я бы сказал особо жестокое. Чистый -Ev. Откуда знаем что он не свалится? Бог нашептал? На тузе сваливают порой даже заядлые колинг стешены.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 13.07.2007, 19:27   #30 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от k345 писал пт, 13 июля 2007 19:18
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Например при тузе на борде против tricky агрессивного оппа скорее всего не стану, особенно если знаю, что он все равно не свалится, а без фолд эквити мой бет на дровах - минусовой.
Не бетать туза на флопе - гнусное и мерзкое преступление. Я бы сказал особо жестокое. Чистый -Ev. Откуда знаем что он не свалится? Бог нашептал? На тузе сваливают порой даже заядлые колинг стешены.

+5

Более того,именно против такого на тузе можно и 3-бет делать-частенько тут же отвалится.
__________________
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус...
gavvy вне форума      
Старый 13.07.2007, 19:34   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Мы видимо говорим про разные лимиты ...
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 13.07.2007, 20:31   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 186
Лимиты может и разные ,но я говорил об игре от оппонента.
У тебя дро,на борде туз-tricky агрессив чек-рейзом изображает туза(на то он и tri агр) ты 3-бет.На тёрне у тебя срастается дро,tri агр чек-рейзом изображает заход себе дро(на то он и tri агр) -дальше продолжать ?
Всё это конечно общие рассуждения,по-любому от ситуации и статов надо танцевать.
__________________
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус...
gavvy вне форума      
Старый 13.07.2007, 22:39   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 13 июля 2007 19:34
Мы видимо говорим про разные лимиты ...
Я начинал играть в покер ровно 2 года назад с 3$ на счету. Я прошел все лимиты до 10/20$ начиная с 2/4 цента. Я бетал туза всегда и везде.

P.S. Прежде чем здесь запостить - я помотрел сдачу и лимит. И если написал - то про этот лимит, а не как бы я сыграл на 5/10 или 10/20.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 15.07.2007, 19:41   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Хм, мб это связано с тем, что в 1/2 я играл 6мах столы, где оппы лузоваты и агрессивны, коллируют с-бет на флопе с чем угодно, а изображением туза никого не удивишь.

Хорошо, опиши ситуации/флопы где ты НЕ будешь с-бетать после префлоп рейза (в т.ч. тогда, когда тебе зашло). Получится ли у тебя хотя бы 25% в общем случае ? Надеюсь ты согласен, что перерывы с с-бетами делать надо, иначе они чаще будет НЕ работать, чем работать.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 16.07.2007, 00:30   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вс, 15 июля 2007 19:41
Хм, мб это связано с тем, что в 1/2 я играл 6мах столы, где оппы лузоваты и агрессивны, коллируют с-бет на флопе с чем угодно, а изображением туза никого не удивишь.

Хорошо, опиши ситуации/флопы где ты НЕ будешь с-бетать после префлоп рейза (в т.ч. тогда, когда тебе зашло). Получится ли у тебя хотя бы 25% в общем случае ? Надеюсь ты согласен, что перерывы с с-бетами делать надо, иначе они чаще будет НЕ работать, чем работать.
Точной статистика я не знаю - но бетаю примерно 95% флопов. 1 на 1 я буду бетать всегда. 1 v 2 не буду бетать на флопе x9T если у меня совсем мимо. Могу прочекать на флопе когда все вмасть и у меня этой масти нету. Но зависит от структуры флопа. Против троих туза всегда, короля и не связный флоп буду бетать в случае если мое слово последнее. Могу не бетать против двоих без позиции. На флопе я буду контр-бетать QQ9 даже если у меня Q9.

PS. Я играю только 6-маx столы.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 16.07.2007, 02:21   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Хз, может мне с оппами везло, но после частых с-бетов меня коллировали и чек-рейзили постоянно, по крайней мере на флоп с-бет шёл автоколл(а на тёрне уже часто стремновато ставить) и фолд эквити не получалось нифига. Зато если хотя бы в одной из 4 сдач после ПФР сделать чек (иногда даже чек-фолд, если оппу веришь) - всё ок. И как раз Q9x с картой KJ я бы бетать не стал, слишком уж редко оба свалятся, а что дальше делать без К или Т - хз. Кроме того, аутов слишком мало, для того, чтобы бет имел хоть сколько-то value.

Монстров я тоже не люблю слоуплеить, но конкретно фулл и старший флаш с флопа - просто необходимо (если у кого-то есть вторая рука - он сам поставит, а если нет - надо дать собрать ), хотя без позиции лучше "с-бет", потом чек-рейз тёрна или бет ривера самому (могут заколлировать ни с чем ... если нет - то и тёрн врядли бы кольнули).
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 50 сет на флопе crazy_russian Безлимитный холдем низких бай-инов 3 15.03.2010 10:44
Разбор игры HU на флопе OOP: Check/Call на флопе без инициативы (с вэлью) ZUL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 07.01.2010 13:33
Ps.it, 5€. Комбо-дро на флопе: +Е Комбо-дро на флопе: +ЕV или выживание? UncleDynamite Многостоловые турниры 12 25.07.2009 14:04
100 НЛ Т7с ч/р на флопе Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 16 23.09.2008 00:12
NL 5 10 max [AA all-in на флопе] leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 06.11.2007 13:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot