Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 04.07.2007, 23:27     TS Старый   #1 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Всем, привет!
Позвольте влиться в ваши стройные ряды Играть начал недавно, так что, думаю постить руки буду первое время часто

Итак...

OnGame's Room 0.25/0.50 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP1 with 7:d:, A:d:.
2 folds, Hero calls, 3 folds, Button calls, SB completes, BB raises, Hero calls, Button calls, SB calls.

Flop: (8 SB) 6:s:, 5:d:, 2:s:(4 players)</font>
SB checks, BB bets, Hero calls, Button folds, SB folds.

Turn: (5 BB) 8:s:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

River: (7 BB) 4:c:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

Final Pot: 9 BB

Главный вопрос такой. Стоило ли рейзить ривер, я здесь испугался у оппонента что-нить типа пиковых AK, AQ.

Ну и второй вопрос, стоило ли коллировать флоп? Я для себя ответил, что да, так как у нас бэкдор стри, бекдор флеш, туз. Вероятность получить что-нить хорошее я не считал, но "на глазок" шансов банка 10:1 достаточно для колла.

Так же готов выслушать другие коментарии по раздаче?
iam вне форума      
Старый 05.07.2007, 00:04   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 94
Отправить сообщение для ol_zh с помощью ICQ Отправить сообщение для ol_zh с помощью Skype™
Если уж влез и решил играть на флопе, я бы сыграл рейз флоп. ИМХО, это бы решало несколько задач:
1) убираем игроков за своей спиной, чтобы не мешали в торговле и не насиживали свой лучший туз или дырявый стрейт (своим коллом ты делаешь шансы банка достаточными для высиживания дырявого стрейта);
2) проверяем, где мы находимся по отношению к ВВ со своей "сильной" рукой

Коллирование на всех улицах с такой рукой не есть гуд, а даже очень наоборот.
ol_zh вне форума      
Старый 05.07.2007, 00:17   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
префлоп фолд....если уж влез...флоп тоже фолд Сиграно не по шансам...
Litle вне форума      
Старый 05.07.2007, 00:20   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Привет!
Напишу свое имхо по раздаче.
Префлоп: кол, думаю, очень сомнительный. Я правда 10макс давно не играл, но с УТГ 6макс (аналог МП2) я эту руку фолдаю.
Следовательно тут тоже фолд. Хотя при некоторых условиях эта рука становится играбельной /на сильно луз-пасивних столах колом или очень тайтовых рейзом/
Флоп: чистый фолд.
Во первых бэтает ББ, который на префлопе показал что его карта очень сильна. Поэтому нужно серьезно дисконтировать свои ауты.
Во вторых за тобой еще два человека не отвечали. Если бы ты замыкал экшн, то, учитывая бэкдоры, кол был бы граничный.
Терн: кол.
Ривер: рейз
В диапазоне ББ топ пары преобладают над возможными флешками, поэтому это изи рейз фор велью.
Grigo вне форума      
Старый 05.07.2007, 00:42   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для koodjo
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Орел
Сообщений: 226
Отправить сообщение для koodjo с помощью ICQ
А кнопка рейз в онгейме есть?
Префлоп но коментс, изи фолд, либо рейз, по желанию, рейз флоп чтобы определить где мы, дальше по обстановке.
__________________
Я играю в покер потому что не люблю работать (c) santorio
koodjo вне форума      
Старый 05.07.2007, 10:16     TS Старый   #6 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Спасибо за ответы, пожалуй соглашусь, что сыграно ужасно. Раздачу эту я правда выиграл
iam вне форума      
Старый 05.07.2007, 11:37   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 94
Отправить сообщение для ol_zh с помощью ICQ Отправить сообщение для ol_zh с помощью Skype™
Позвольте с Вами не согласиться

Колл префлоп - да, сомнительный.
Но на флопе - сдаться и отдать 9 SB только потому, что префлоп рейзер делает бет ИМХО не правильно. Кто сказал, что ВВ не может делать конт.бет, например, с АК. Рейзом я пытаюсь это проверить. Если это сильная карманка - я узнаю это сразу.
Конечно, очень плохо (и даже отвратительно ), что за нами есть еще игроки. Но рейзом мы говорим им - уйдите, а кто задумал остаться рискует попасть между двумя рейзерами (они то не знают нашей руки).
ol_zh вне форума      
Старый 05.07.2007, 11:54   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от ol_zh писал чт, 05 июля 2007 11:37
Рейзом я пытаюсь это проверить.
Что бы что-то проверять должно быть либо народу меньше, либа Ваша рука значительно лучше. А что сейчас у Вас?.....фактически ничего кроме топ карты и бекдорных стрита. Да еще к тому же и флешёвый флоп....а за Вами еще и баттон хз с чем.
Litle вне форума      
Старый 05.07.2007, 12:05   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
1. Уж сколько раз твердили миру, что в Ах ничего хорошего нет, даже одномастных. Особенно без позиции и без кучи лимперов-LP.

Фолд. Префлоп.

2. На флопе. Тянуть это на таком флопе никаких шансов к банку. Тузы - скорее всего не ауты, можно на 3 шт. 0.5 аута положить. Так что всего по двум улицам менее 7%.

Рейз может не помочь - такой лимит. Его скорее всего отколлируют (на 0.25/0.5 точно) или с АК заререйзят. Хотя надо посмотреть с кем играешь. Трудно поверить, что этот флоп сильно помог.

AMFAR222 вне форума      
Старый 05.07.2007, 12:07   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сэт и две пары принято слоуплейить. Несмотря на флешовую угрозу.

Даже на 2\4. Есть еще такие.
AMFAR222 вне форума      
Старый 05.07.2007, 12:19   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Давно уже себя научил скидывать любые разномастные Ах от A9 и ниже. Одномастные - зависит от стола, конечно, но тоже не люблю, особенно после рейза. Изредка могу сам порейзить с баттона (если до меня фолд) с целью забрать блайнды (если текущий имидж и оппы позволяют).
В лимите всего три кнопки - бет, колл и фолд. Две из них (бет и фолд) приносят деньги, а одна (колл) отбирает Надо учиться жать фолд

Префлоп фолд
Флоп фолд
Тёрн колл
Ривер кэп.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 05.07.2007, 12:20   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от AMFAR222 писал чт, 05 июля 2007 12:07
Сэт и две пары принято слоуплейить. Несмотря на флешовую угрозу.

Даже на 2\4. Есть еще такие.
Сет при четырех игроках на флешевой и стритовой доске слоуплеить?
Нет уж...
Litle вне форума      
Старый 05.07.2007, 12:42   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Litle писал чт, 05 июля 2007 12:20
Цитата:
Сообщение от AMFAR222 писал чт, 05 июля 2007 12:07
Сэт и две пары принято слоуплейить. Несмотря на флешовую угрозу.

Даже на 2\4. Есть еще такие.
Сет при четырех игроках на флешевой и стритовой доске слоуплеить?
Нет уж...
Ну, чек-рейзом можно, как раз большое количество игроков даёт бОльший шанс, что кто-нить поставит (даже на своих гнилых дровах. ОСОБЕННО на дровах). Но чек-колл - большая глупость (хотя ... дрова в лимите всё равно хрен скинешь, а топ пару/оверпару можно и запугать).
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 05.07.2007, 12:46   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Насчет префлопа. Ахs с MP без коллеров - колл и фолд - РАВНОЗНАЧНЫЕ решения, не надо такой категоричности. Я склоняюсь к коллу на среднестатистических (смешанных) столах и фолду на слишком лузовых или слишком тайтовых. Какой тут стол - неизвестно, так что ничего не могу сказать.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 05.07.2007, 12:52   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
на длинном столе МП1 это рановато, чтобы входить с Axs без коллеров. С такой картой нам нужно много коллеров (хотя бы 2 кроме блайндов) и отсутствие префлоп рейза (который, кроме всего прочего, сильно дисконтирует нашего туза). Ни в том, ни в другом уверенным быть нельзя. Согласен что ошибка не особо большая, но тем не более.
Флоп чистый фолд, ибо натягивание невероятных аутов - это игра фишей. Тем более если после этого натягивания мы (на ривере) ещё и отказываемся взять деньги (бетать)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 05.07.2007, 13:00   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 05 июля 2007 12:52
на длинном столе МП1 это рановато, чтобы входить с Axs без коллеров. С такой картой нам нужно много коллеров (хотя бы 2 кроме блайндов) и отсутствие префлоп рейза (который, кроме всего прочего, сильно дисконтирует нашего туза). Ни в том, ни в другом уверенным быть нельзя. Согласен что ошибка не особо большая, но тем не более.
Это не ошибка. По флопу абсолютно согласен.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 05.07.2007, 13:30   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 05 июля 2007 13:00
По флопу абсолютно согласен.
Bull, интересно почему, расскрой мысль плиз....
Litle вне форума      
Старый 05.07.2007, 13:44   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Litle писал чт, 05 июля 2007 13:30
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 05 июля 2007 13:00
По флопу абсолютно согласен.
Bull, интересно почему, расскрой мысль плиз....
Потому что на флопе у нас есть очевидные ауты только одного типа - туз. Их всего 3. Но в данном случае туз на терне или ривере не дает нам абсолютной уверенности в победе, поэтому класть себе 3 аута никак нельзя - придется считать 1,5. Достаточно ли этого, чтобы мотреть терн по цене бета? Конечно, есть еще баттон и SB, которые теоретически поднимут шансы к банку. Теоретически, так как закоолируют ли они бет BB, на этом этапе еще неизвестно. В общем, и целом, игра не стоит свеч.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 05.07.2007, 13:47   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Блин, я тебя в начале не так понял, думал ты по флопу согласен с раздачей
Даже залез в калькулятор )))
Litle вне форума      
Старый 05.07.2007, 14:18   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Люди добрые, я чёта не пойму, почему на лузовом (почему лузовом? потому что онгеймовском еще и микролимитном ) столе входить лимпом с A7s из средней позиции ошибка? :o Я тут даже с А2s лимпану (а с A7s еще и опен-рэйз иногда могу дать, под настроение). Ну даст кто-нить позади нас рєйз, ну и нормально. Больше денег соберем, если нам зайдет на постфлопе (имеется ввиду флаш). Не зашел флаш, а скажем просто туз на столе появился, все - после любого проявления агрессии, особенно со стороны префлоп-рэйзера, тихонечко сваливаем из пота. Ну или тянем пару к кикеру, если можно.

З.Ы. Готов выслушать страшные истории о шансах поймать этот самый флаш на постфлопе и соответствующих потенциальных шансах банка.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot