Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Кидать или нет AA на торне?

Важные объявления
Старый 06.04.2007, 14:29     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Pacific Poker $1/$2 Limit.
В среднем около %35 видят флоп.
10 players

Pre-flop:(10 players) Игрок в MP3 c A :h: Q :s:
UTG raises, UTG+1 calls, 3 folds, Игрок 3-bets, 4 folds, UTG caps,
UTG+1 calls, Игрок Calls.

Flop:A :s: 5 :c: J :c: (13SB, 3 players)
UTG bets, UTG+1 calls, Игрок calls.

Turn:10 :s: (8BB, 3players)
UTG bets, UTG+1 raises, Игрок folds.

Интересно мнение общественности.
Letrix вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:36   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Рейзить флоп и дальше по ситуации.
Irokez вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:43   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Без статистики на утюга - префлоп фолд.
Ты трибетил в надежде поймать трипс на дамах что ли? Если нет, то почему не рейзил флоп?
Сам себя загнал в такую неприятную ситуацию.
vyvojer вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:46   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал пт, 06 апреля 2007 14:43
Без статистики на утюга - префлоп фолд.
Колл - допустимое решение, даже без статистики. Равнозначное фолду. Но никак не 3-bet

А флоп надо было рейзить, конечно
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 06.04.2007, 15:09     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Понял.
Просто тогда стол мне показался не таким уж и тайтовым.
Одно дело если флоп тайтовый просто потому, что отвечает всего несколько человек, а другое дело когда так происходит от того, что несколько гавнюков постоянно рейзят с мусором и все скидывают.
Насчёт рейза на флопе согласен, но мне казались возможными флэш и стрит возможности.
Letrix вне форума      
Старый 06.04.2007, 16:00   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 06 апреля 2007 14:46
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал пт, 06 апреля 2007 14:43
Без статистики на утюга - префлоп фолд.
Колл - допустимое решение, даже без статистики. Равнозначное фолду. Но никак не 3-bet
По-моему, фолдать AQ на рейз, пусть даже из УТГ, на лузовом столе кощунство. В Онгейме на 0.5-1 я видел массу кадров-регуляров с пфр18%, которые спокойно рейзят из УТГ A7s, QTs, а уж АТо и KQo - рейзят абсолютно точно из любой позиции. Они просто не уделяют большого внимания позиции - есть пара картинок в руке - рейзят.
Чистая доминация AK/AQ встречается не так уж часто, и про АК, КК, АА предупредят капсом префлопа. 3-бет и капс префлопа забирает лишнюю пару ставок у моронов с заведомо худшими руками, чем наша - это если уже если есть коллеры в банке. Если коллеров нет, то 3-бет позволяет просто получить инфу о руке рейзера - будет капс или нет, и изолировать рейзера. "Купив" кнопку, будет легче разыгрывать постфлоп.

Честно говоря, я очень удивлен предложением фолд префлоп AQ на лузовом столе. В книжках такого не встречал Везде AQ - рейз/ререйз, так же как AJ - рейз/фолд.
АПД. Хилгер, правда, тоже советует колл рейза, ререйз только для изоляции рейзера, как исключение.
Ну, я много раз слышал, что холдем развивается только в сторону увеличения агрессивности. Лимпить AJ в УТГ, например, как советует Склански, уже не считается правильным.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 06.04.2007, 17:31   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от 4e4illos писал пт, 06 апреля 2007 16:00
рейз, пусть даже из УТГ, на лузовом столе кощунство. В Онгейме на 0.5-1 я видел массу кадров-регуляров с пфр18%, которые спокойно рейзят из УТГ A7s, QTs, а уж АТо и KQo - рейзят абсолютно точно из любой позиции.
Я говорил о случае, когда статистика отсутствует, а ты мне приводишь пример маньяков, которые даже позицию не учитывают.
Неизвестного игрока лучше считать за адекватного. А адекватный игрок на длинном лузовом столе лузовом столе не будет рейзить из утюга слабые карты, потому что на его рейз прицепится много игроков. Он будет играть только премиум-руки, против которых мы имеем в среднем три аута.
vyvojer вне форума      
Старый 06.04.2007, 17:55   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от 4e4illos писал пт, 06 апреля 2007 16:00
Ну, я много раз слышал, что холдем развивается только в сторону увеличения агрессивности. Лимпить AJ в УТГ, например, как советует Склански, уже не считается правильным.
Сорри, зацеплюсь.
Может у тебя хватит смелости или еще чего-нить, чтобы сказать, что это неправильно?.. Понятно, что математическое моделирование позволяет высчитать ценность руки на префлопе.. также понятно, что "модели" бывают разными. Но, какими бы агрессивными они (модели) ни были, математика останется математикой и цифры будут просто преумножены, но приемущество останется, в данном случае, за Склански и его подсчетами..
Необходимо, КАК МИНИМУМ, знать функцию VPIP/PFR, чтобы делать подобные утверждения.
oneway вне форума      
Старый 06.04.2007, 18:13   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Зачем какие то функции?Есть же PokerStove?Загнал диапозон врагов,свою руку и все..
Irokez вне форума      
Старый 06.04.2007, 18:17     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Ну я читал только Хилгера, просто на кол рейза с AQ не обратил внимания.
В данной раздаче UTG+1 показал JJ, UTG mucks, после того как 8 :c:
пришла на ривер и ещё 6 BB добавилось в пот.
Letrix вне форума      
Старый 06.04.2007, 22:23   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от Быстроногий_Олень писал пт, 06 апреля 2007 18:13
Зачем какие то функции?Есть же PokerStove?Загнал диапозон врагов,свою руку и все..
Да, но я немного о другом.. хотя и об этом тоже. Под функцией VPIP/PFR я понимал функцию зависимости PFR от VRIP, что и укажет нам на возможный диапазон рук оппов, ведь 4e4illos говорил именно об агрессивности, а не о лузовости. PokerStove покажет нам, как играет AJo против случайных рук, если я не ошибаюсь.. и это будет "хорошо" до 2-х противников, на 10-max - так не будет. Это еще один агрумент в пользу колла на префлопе.
Да и мне это кажется вполне очевидным: рейз с AJo с UTG - это только блайнды тырить. Не сложно представить, что этот рейзер может зацепить по дороге, там колла боятся надо, не говоря уже о ре-рейзе.
oneway вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онгейм, Lucky Dollar. Сразу кидать Оленя с КК? rtute Многостоловые турниры 17 18.06.2008 12:34
RedStarPoker начал кидать? Foxik Гэмблинг 21 20.04.2007 13:37
Кидать ли оленя на дро? rarash Одностоловые турниры 14 25.01.2007 23:37
Всегда им алл-инн после флопа что ли кидать, а?! kniki Одностоловые турниры 11 29.05.2006 20:14
всегда ли кидать оленя АК? ежык Одностоловые турниры 5 13.04.2006 00:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot