Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 19.01.2007, 03:42     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
MP, Button, патологические лузеры. Статов меньше 10 рук.
BB TAG, излишне агрессивный и склонный к блефу (статов тоже мало).

Absolute Poker 0.50/1 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with 7:d:, A:d:.
1 fold, MP calls, Button calls, Hero completes, BB checks.

Flop: (4 SB) A:c:, T:d:, T:h:(4 players)</font>
Hero checks, BB bets, MP calls, Button calls, Hero calls.

Turn: (4 BB) 4:d: (4 players)
Hero checks, BB bets, MP calls, Button calls, Hero calls.

River: (8 BB) 8:d: (4 players)
Hero ?

Ну и вообще коменты.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 19.01.2007, 04:09   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Я бы сыграл рейз префлоп и ч/р флоп.Многое бы прояснилось.А так пришли с толпой на ривер и совершенно непонятно где мы.

На ривере видимо надо чек,ББ будет бетать а мы будем смотреть че там лузеры скажут.Колл/фолд - рейзим маньку до упора,а если там экшен начнется то не знаю..Сам бы не закопал,но не думаю что это правильно.
Irokez вне форума      
Старый 19.01.2007, 04:10   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Я бы сыграл рейз префлоп и ч/р флоп.Многое бы прояснилось.А так пришли с толпой на ривер и совершенно непонятно где мы.

На ривере видимо надо чек,ББ будет бетать а мы будем смотреть че там лузеры скажут.Колл/фолд - рейзим маньку до упора,а если там экшен начнется то не знаю..Сам бы не закопал,но не думаю что это правильно.
Irokez вне форума      
Старый 19.01.2007, 04:28     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от Быстроногий_Олень писал пт, 19 января 2007 04:09
Я бы сыграл рейз префлоп и ч/р флоп.Многое бы прояснилось.А так пришли с толпой на ривер и совершенно непонятно где мы.

На ривере видимо надо чек,ББ будет бетать а мы будем смотреть че там лузеры скажут.Колл/фолд - рейзим маньку до упора,а если там экшен начнется то не знаю..Сам бы не закопал,но не думаю что это правильно.
1. Про мою нелюбовь играть туза с хреновым кикером без позиции, с лузерами, уже все наслышаны в соседней ветке. (а тут вроде как на префлопе ближе к шансам )
2. Чек-рейз флопа не проянит ничего. Потому-что наиболее вероятно, что его просто все заколят. (BB-не маньяк) (с ним мы попадаем либо в сплит, либо я ему проигрываю). Если кто-нибудь из лузеров наковырял в своих двух картах десятку, ну и флаг ему в руки, зарейзит терн - свалю с легкой душой, я не хочу ставить в этот пот ещё 1BB бетая терн после чек-рейза флопа. А так пусть колят, они мне особо не мешают.

Ну ривер я пробетал, на что получил рейз от BB и фолды от лузеров. (BB показал A4o) (Вообщем душевно закончилось)
Но вот сомневаюсь, может-быть на ривере всё-таки лучше чек-рейз? (хотя есть вероятность, что его прочекают все вдогон)
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 19.01.2007, 09:48   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 193
По-моему, здесь просто напрашивается бет на флопе. Если у ББ туз, он просто обязан будет рэйзить. Если ББ уравняет, можно серьезно задуматься о наличие у него десятки. Таким образом к риверу ты уже будешь иметь представление где находишься.
nuclear вне форума      
Старый 19.01.2007, 11:47   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Я бы сказал "дочекался"...
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 19.01.2007, 12:40   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 19 января 2007 13:47
Я бы сказал "дочекался"...
Пять баллов!
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 19.01.2007, 13:23   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Я бы сыграл так.

Флоп - бет. Так как спареная доска и народу хватает.

Терн - тоже бет. Если получаю рейз, то колл. Есть шансы на флеш.

Ривер - чек рейз.

Зачем ты делал чек/колл на флопе и на терне я не понимаю. Если так играть, то хрен понятно где мы находимся.
Ученик вне форума      
Старый 19.01.2007, 15:08     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Если мы бетаем флоп и у BB туз или десятка и он рейзит флоп, то лузеры отваливаются без десятки и колят с десяткой. Т.е. мы ставим на 1SB больше на флопе, когда мы позади. И собираем на 1 SB меньше, когда мы сплитуемся с BB или проигрываем ему.
Флоп я хотел сделать чек-рейз(если пробетает кто-нибудь из лузеров), но после бет BB и колла лузеров - это желание у меня пропало.
На терне, я хотел посмотреть не слоуплеит кто-нибудь десятку (потому-что с толпой в банке, лузеры рейзить начинают уже на терне) Я был уверен, что BB поставит, после кола лузеров - становится очевидно, что у них скорее всего ничего нет, здесь можно было сделать и чек-рейз, но опять-же если мы позади, то получим 3-бет от BB и фолды от лузеров. (т.е. заплатим больше) (Я был уверен, что у BB либо десятка, либо туз с хреновым кикером - т.е. сплит)
Ривер наверное стоило чек-рейзить, так-как бет BB кто-нибудь из них точно бы проколил, чтобы посмотреть не блефует ли он, а на рейз - отвалились.
Укажите мне пожалуйста на слабость в моих рассуждениях, так-как мои представления о розыгрыше слабых тузов без позиции, обычно координально расходятся с мнением большинства.




__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 20.01.2007, 04:49   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 19 января 2007 15:08
Укажите мне пожалуйста на слабость в моих рассуждениях, так-как мои представления о розыгрыше слабых тузов без позиции, обычно координально расходятся с мнением большинства.
Как лично я заметил, то ты очень как-то тайтово играешь короткие столы. Так как ты играешь короткие, то я так играю длинные. Ты постоянно боишься кого-то испугать своим бетом или рейзом. Если ты играешь с луз-пасивными, то там только и надо делать бет или рейз. Они тебя все равно бояться не будут. Они будут тебя коллировать почти всегда какая бы не была доска. Ты говорил, что BB тебя мог рейзить на флопе. А почему ты так думаеш, что он бы тебя рейзил на флопе ? Он мог свой рейз и на терн и на ривер отложить. Я бы бетал флоп и бетал бы терн, а на ривере чек-рейз.
Ученик вне форума      
Старый 20.01.2007, 10:36   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если мы бетаем флоп и у BB туз или десятка и он рейзит флоп, то лузеры отваливаются без десятки и колят с десяткой.
Любопытные лузеры пойдут платить QJ, KJ, KQ, карманки чтобы посмотреть терн. На 0,5/1 хоть один найдется

А по раздаче, я бы бетал флоп, ожидая райза от ББ, лузеры не зарайзят десятку скорее, если был райз то терн чек-кол, ривер бет/кол или чек-рейз в зависимости от количества народу и позиции флоп райзера.

На Абсолюте 0,5/1 надо бетать во велью, хоть против 3х с флопа пару тузов с двойкой кикером.
Interested вне форума      
Старый 20.01.2007, 10:56   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 193
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 19 января 2007 15:08
Если мы бетаем флоп и у BB туз или десятка
Почему-то ты не рассматриваешь случай когда у ББ нет ни туза, ни десятки, ни даже карманной пары. А ведь в 80% случаев именно так и будет. На твой бет флопа ББ отвалится и ты останешься наедине с двумя "патологическими лузерами".
nuclear вне форума      
Старый 20.01.2007, 14:46     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Я был на 90% уверен, что данный флоп кто-нибудь пробетает. Либо с чем-нибудь, либо в качестве блефа. Если бы данный флоп пробетал кто-нибудь из лузеров, я бы однозначно влепил чек-рейз (BB бы отвалился с ничем). И пробетал бы терн. Таким образом собрав на 1 BB больше чем, если-бы я просто сделал бет на флопе, на который отвалился бы BB и который-бы проколили лузеры.
10% при которых есть вероятность, что флоп все прочекают, терн, кто-нибудь точно проявится. Там-бы я тоже попробовал бы сделать чек-рейз.
Я играю не тайтово и не пасивно, я играю по соперникам и по своему пониманию их поведения. В тех случаях, когда у меня есть рука достойная игры, я пытаюсь достать из них максимум, даже изредка предоставив им возможность что-нибудь натянуть.

Единственный вариант, который как мне видится приносит мне больше на флопе - если я бетаю флоп, BB рейзит, и хотя-бы один из лузеров колит (без десятки). Но холодные колы без руки или на гатшотах, я стал наблюдать всё реже и реже даже от лузеров.

Не убедили.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 21.01.2007, 00:07   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 193
Вот, кстати, похожий случай
http://forum.cgm.ru/msg?goto=20152#page_top
nuclear вне форума      
Старый 21.01.2007, 08:42   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от msdos писал сб, 20 января 2007 14:46
Не убедили.
А тебя никто убеждать и не собирался. Каждый из нас написал здесь как бы он сыграл в этой ситуации. Я еще по поводу префлопа забыл еще в самом начале написать. Когда есть коллеры, то я обычно с такой рукой делаю префлоп рейз. Если мы тебя убедить не можем, то спроси у ребят на 2+2.
Ученик вне форума      
Старый 21.01.2007, 13:51     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
В обсуждениях рождается истина. В фразах - "Если мы тебя убедить не можем, то спроси у ребят на 2+2" - рождается разочарование.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 21.01.2007, 17:09   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 19 января 2007 17:08
Флоп я хотел сделать чек-рейз(если пробетает кто-нибудь из лузеров
Не надо чекрейз, надо бет. Получив рейз, будешь знать про туза. Либо ББ, блефанув рейзом, сузит поле. Получив колл, будешь знать о возможной десятке. А вот на терне уже есть ауты против десятки, надо играть чек-колл. Ривер же с флешем без вопросов бетать. Десятка и туз, а то и пара похуже пойдут смотреть, что у тебя там такое. Моронистый лузер с десяткой даст рейз. А адекват с десяткой бетать не будет, так что чекрейз и тут не очень к месту.

И вообще, ИМХО - без позиции проще играть прямо. Особенно против людей, не умеющих оную позицию использовать.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 21.01.2007, 22:46     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Зачем сужать поле? Я боюсь только десятку (А если она и есть, то вряд-ли проявится на флопе) или что кто-то натянет себе 2 аута на свою карманку, либо гатшот. Мне выгодно, чтобы лузеры тянулись за мной дальше.

Флоп:
Бэк-дор флэш в данном случае не оказал решающего значения на мою игру на флопе.
Бет на флопе не проясняет ничего, ибо я скорее всего не получу рейза от десятки, а если получу рейз, то скорее от туза, с которым мы сплитим (так-как не было префлоп-рейза). Я опять попадаю в ту-же WA/WB концепцию, только без дополнительных пассажиров(которые тянут практически мертвую (если у них нет туза и 10) и с дополнительными затратами.
Почему я хотел сделать чек-рейз написано в конце поста.

Почему я не стал делать чек-рейз:
Я был уверен, что BB пробетает терн, а лузер с десяткой (если она у него есть) - зарейзит. Перехватывать инициативу не было никакого смысла, поскольку в случае если я не усилюсь или не появятся дополнительные ауты на терне я смогу убраться, не кладя в банк ещё 1BB вынужденно бетая терн, после своего чек-рейза на флопе.

Терн:
Появившиеся ауты на флэш ставят меня перед трудным решением.
Бет - с вероятным уравниванием 2х ставок в холодную (после рейза BB и 3-бета от лузера с потенциальной десяткой. Я был уверен, что BB зарейзит и с тузом и с десяткой, так-как он уже проявлял излишнюю агрессивность.)
Бет - рейз от BB и фолды от 2-х лузеров.

Чек и уравнивание 2-х ставок вхолодную после бета BB и рейза лузера с десяткой. (Повторяю - я был уверен, что BB будет продолжать давить дальше.)
Чек-колл, лузеры проколят BB и без десятки.

Я решил сделать, чек и посмотреть, как будут развиваться события.
Колы от лузеров на терне, позволяют мне сделать вывод, что десятки у них нет.

Ривер:
Я на 90% уверен, что я впереди.
Здесь становится немножко сложно, я не уверен, продолжит ли BB бетать своего туза For Value или чекнет.
Бет решил сделать по причине того, что BB проколит меня с тузом, который он вполне вероятно мог и прочекать, либо зарейзит меня с десяткой, что тоже неплохо.
Не зная привычек BB по активности в Value бетах на ривере, однозначное решение относительно преимущества чек-рейза пожалуй принять невозможно.


Рассмотрим вариант с
бетом на флопе:
Я говорю бет на флопе - получаю рейз от BB. И колл хотя-бы от одного лузера. Какой мы можем сделать вывод? BB может зарейзить меня с тузом. Лузер может проколать и без десятки. Я не проясняю ни грамма относительно силы своей руки.
Я говорю бет на флопе - получаю фолд от BB и колл от лузера/ов какой предположение я могу сделать о силе своей руки - никакого.
Я говорю бет на флопе - получаю колл от BB и коллы от лузеров, какое предположение я могу сделать о силе своей руки - никакого.

Терн вываливается не буби:
Бет. Получаю рейз от BB и колл от лузера, фолд?
Бет. Получаю фолд от BB и рейз от лузера, фолд?
Бет. Получаю колы от всех. Где я?
Чек, получаю бет от BB и фолды от лузеров, колл?
Чек, получаю бет от BB и рейз от лузеров, фолд?
Чек, получаю бет от BB и колл от лузеров, колл?

Рассмотрим вариант с чек-рейзом флопа:
Получив 3-бет на флопе, мы с увереностью можем сказать, что мы либо против десятки, либо против туза с нехилым кикером.
Получив колы нашего чек-рейза на флопе, и рейз нашего терн бета, с уверенностью можем сказать, что мы против десятки.

Где преимущества бета на флопе?

Ветка на которую дал ссылку Artist - очень похожа, и мои мысли при розыгрыше этой руки, были очень сходны с мыслями NHNS и Gump'a.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 22.01.2007, 13:07   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Согласен, поле сужать необязательно. И бетать необязательно. Но в агрессора я бетну. Ибо автомат на это настроен.

Кстати, на 2/4 я дам чекрейз, как на длинном, так и на коротком. Ибо я уже говорил, что предпочитаю без позиции играть прямо против людей, которые не умеют или плохо умеют (предположительно)эту самою позицию использовать. А против умеющих можно и повыдрючиваться.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод Shorthanded SS-24 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 10.03.2009 23:24
Перевод Shorthanded.pdf msdos Теории, стратегии, основы покера 52 02.08.2008 23:03
Fullring vs Shorthanded FokaNaVseRukiDoka Теории, стратегии, основы покера 3 26.05.2008 23:34
Ongame $20+2 Shorthanded JJ mus- Многостоловые турниры 3 07.01.2008 05:37
Shorthanded 10+1 Pups Многостоловые турниры 5 06.01.2008 01:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot