Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 04.01.2007, 14:16     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Kazan
Сообщений: 13
Прокомментируйте, пожалуйста, правильный чек на ривере или недобор?
мои мысли на ривере: или трипс и боятся J, или J и хотят чекрейз.
CheckRaise в PAH лучше по улицам выводить?
По другим улицам правильно сыграл?

на игроков рук мало
VPIP/PFR(агррессия по улицам)CheckRaiseTotal - Hands
MP2 64/0 (0.2,0.5,1.0) 0 - 34
CO 25/17 (2.5,3.0,3.0)11 - 35

Party Poker 0.25/0.50 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with A:s:, T:c:.
UTG calls, 3 folds, MP2 calls, 1 fold, CO raises, Hero calls, SB calls, 1 fold, UTG calls, MP2 calls.

Flop: (11 SB) T:d:, A:c:, Q:s:(5 players)</font>
SB checks, UTG checks, MP2 bets, CO raises, Hero 3-bets, SB folds, UTG folds, MP2 calls, CO calls.

Turn: (10 BB) K:h:(3 players)</font>
MP2 checks, CO checks, Hero bets, MP2 calls, CO calls.

River: (13 BB) 8:h:(3 players)</font>
MP2 checks, CO checks, Hero checks.

Final Pot: 13 BB

Results in white below:
MP2 has 5s Ah (one pair, aces).
CO has 9h Ad (one pair, aces).
Hero has As Tc (two pair, aces and tens).
Outcome: Hero wins 13 BB.

PushKeen вне форума      
Старый 04.01.2007, 14:48   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Думаю если бы хотели чек/рейзить вальта, то чек/рейзили бы ещё на тёрне. Это не тот лимит, где есть смысл слоуплеить. Так что думаю можно спокойно ставить ривер.

Чтобы убедиться, что это действительно верно посмотрим шансы банка. Допустим ты преполагаешь, что тебя перехали на ривере в 40% случаев и будет чек/рейз. В 40% случаев выграл ты и тебя просто колят и 20% случаев что все падают.
1) 2твои ставки*40=-80ББ/100случаев
2) (13+2чужих ставки)*40=+600ББ/100случаев
3) 13*20=+260ББ/100случаев
Итого МО твоей ставки 600+260-80=+780ББ/100случаев
Если ты просто прочекаешь, то МО = 13*60=+780ББ/100случаев
Получается одно и тоже. Поэтому посути не важно чекаешь ты или бетаешь. Лично на мой взгляд тебя тут передут намного реже чем в 40%, поэтому надо бетать.

И ещё я бы наверно 3-бетал префлоп, т.к. есть приличный шанс скинуть пассажиров и остаться 1/1 с СО.
Женя вне форума      
Старый 04.01.2007, 15:22   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Я исправил сообщение выше, т.к. сначала забыл про МО чека.
Женя вне форума      
Старый 04.01.2007, 15:36   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Женя писал чт, 04 января 2007 13:48
Чтобы убедиться, что это действительно верно посмотрим шансы банка. Допустим ты преполагаешь, что тебя перехали на ривере в 50% случаев и будет чек/рейз. В 40% случаев выграл ты и тебя просто колят и 10% случаев что все падают.
1) 2твои ставки*50=-100ББ/100случаев
2) (13+2чужих ставки)*40=+600ББ/100случаев
3) 13*10=+130ББ/100случаев
Итого МО твоей ставки 600+130-100=+630ББ/100случаев
Поэтому очевидно что ставить нужно в любом случае, даже если ты и на 80% уверен что тебя переехали.
Ну и математика... 13ББ, которые уже лежат в банке, следует учитывать только в том случае, если ты собрался сворачиваться и хочешь проверить, не ошибочен ли будет фолд.

А так по твоим цифрам:

1) В 50 случаях из 100 ты отдаешь 2ББ. Причем, я так понял, отдаешь их железно, без базара. Это -100ББ. (Но, если в расчете ты уверен, что рейз 100% обозначает переезд - зачем уравнивать вторую ставку?)
2) В 40 случаях ты выигрываешь по 2 ставки. Это +80ББ. (Впрочем, эта цифра не окончательна, т.к. кто-то из соперников все же может и сброситься. Ну, скажем, если держал короля и ждал вальта. Ну да ладно, иногда может быть и больше двух).
3) В 10 случаях прибыль - ноль. Ну, ноль так ноль. Хотя чеком хоть изредка можно было спровоцировать более слабую руку на блеф, а более сильные руки уже все и так посчитаны в 1) и 2)

Итого -20ББ/100.

Впрочем, если не ставить, то отдаешь -50ББ/100. Однако, если кто-либо пожелает поставить под твой чек в случаях 2) и 3) - разница сокращается.

Дальше все уже зависит от того насколько правильный твой прикид про 50/40/10, но про +630ББ/100 в любом случае речь не идет.

P.S. Цифры-то ты подправил, но 13ББ все равно учитываешь.
pokerchatko вне форума      
Старый 04.01.2007, 17:34   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Сдается мне, что все расчеты можно сильно упростить, если сыграть фолд префлоп

УТГ и МП2 за одну ставку не сбросятся, мы попадаем в гарантированный мультипот, а нужно ли это а АТо?

Наша рука сильнее их обоих поотдельности, но не факт, что сильнее CO. А против троих уже совсем грустно и позиция здесь большого облегчения не принесет.

ИМХО
Аркан_Арканыч вне форума      
Старый 04.01.2007, 18:20   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
pokerchatko Мой результат это не МО ставки, я просто не правильно выразился. Извини, но я не знаю как это правильно называется. Имелся ввиду общий выгрыш который ты можешь получить в случае бета. А он составляет, как раз 630ББ/100. И если от этого значения отнять общий выигрыш который ты получишь в результате чека: 650ББ/100. То как раз получиться -20ББ/100 которые ты насчитал.
Женя вне форума      
Старый 04.01.2007, 19:00   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
На префлопе либо фолд, либо 3бет. На этом лимите на ривере бет.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 04.01.2007, 20:50   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Префлоп фолд. Судя по всему, СО тайт-агрессор. Не будет он с фуфелом поднимать, когда утюг вошёл. Для более точной оценки его ходя необходимо знать статы на утюга.

Единственным соображением его бета, кроме хорошей карты (т.е. бет для значения) может быть мысль сбросить соперников и играть один на один с лузовым пассивом МР2, у которого карта будет в среднем хуже, чем его. Также он может хотеть выбить тебя из банка, чтобы остаться последним в круге. В любом случае - я бы выбросил префлоп. Это - крайняя рука. Её сложно играть дальше, даже если она и лучшая в круге, тем более, что инициатива не у нас. А судя по статам на СО - он будет переть буром до конца. Будь у нас не 10, а валет, а лучше - дама, можно там уже и колить, и 3-бет давать - опять же зависит от статов на утюга, что мы от него ожидаем - кап, колл или фолд.

Меня удивило поведение СО на тёрне. Ни фига себе - такой агрессивный тип и тупо чек? Вот на тёрне (может это и не правильно), я бы не стал ставить. Побоялся бы чек-рейза. А на ривере, если бы СО не поставил - я бы дал бет, а если бы поставил - колл. На наш бет на ривере игрок типа СО может дать ререйз. Всё равно - колл (опять же, может это и не правильно).

Посмотрел результат. Повезло Вот бы всегда так везло... Для оценки более точно, нужны статы на утюга опять же. Судя по всему, утюг держал пару и не поймал сета. Что-то типа карманных 99. Это если он адекват. При этом, сильный бродвей он играть, наверное, должен агрессивно на префлопе, и СО его прочитал.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 10.01.2007, 11:07     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Kazan
Сообщений: 13
Женя, pokerchatko
Я понял, что хотел сказать Женя, но имхо это вода сплошная, что с 13ББ что без них. Не могу посчитать в процентах насколько я впереди/позади :?
msdos, Аркан_Арканыч
не делал трибет, потому что на этом лимите уже вошедшие в банк очень редко скидывают до флопа, а платить лишнюю ставку для игры вчетвером с ATo не очень хочется
Alexismoon
СО по статам не будет переть буром до конца, это будет делать МП2

Всем
Почему вы думаете, что игра с ATo на кнопке вчетвером плохая идея?
PushKeen вне форума      
Старый 10.01.2007, 16:01   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Почему не будет? Или я неправильно понял твои записи. Я понял - то, что в скобках - коэффициент агрессии по улицам. Перед скобками после слеша - префлоп рейз, а после скобок - чек-рейз. Так все показатели у СО выше, чем у МР. Ну и что, что он тайтовее, этот СО? Во-первых, у тебя не указана его фолд по улицам, а во-вторых, судя по тому, что я понял, он тайт агрессор, скинет, если поймёт свою слабость, а так будет резать и резать, даже на полублефе, особенно в большом банке, когда всё равно сидеть в банке по шансам, а рейз - лишняя возможность скинуть пассажиров. Или я неправильно его прочитал?

АТо может собрать только один стрит (в отличие, например, от валет-десять, которые могут собрать их четыре вида), маленькая вероятность флеша (ибо разномастная рука), и не особо сильный кикер к тузу (ну, не худший, но когда оппов четверо, вероятен очень сильно старший туз, например АК).
Когда четверо оппов, пара будет выигрывать не так часто, как один на один (там это - монстр), тем более у нас кикер к тузу слабоват, а десятка может собрать не старшую пару, а среднюю или младшую...
Стриты и флеши - очень хорошо для мультипота, но тут у нас кризис со стритами и флешами. Короче, не супер совсем.

Надеюсь, ответил на твой вопрос. Если я не прав - поправьте меня.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правильный пуш? pyjka Многостоловые турниры 18 25.03.2010 21:29
Правильный ли пас??? flatron_78 Многостоловые турниры 5 24.06.2009 18:59
Правильный ли пуш? daybezb Многостоловые турниры 4 26.05.2008 07:49
Правильный пуш? Trample Одностоловые турниры 5 19.12.2006 03:27
Правильный пуш, или нет? seregaxx Одностоловые турниры 8 29.11.2006 23:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot