Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

По статистике на оппов

Важные объявления
Старый 15.11.2006, 11:24     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Люди, предлагаю обсудить, кто какие статы на оппов на стол выводит
И как настроена классификация противников на группы, по каким критериям. Понимаю, что вопрос из разряда банальных, но сам играю не так давно, хотелось бы научиться получше настраиваться на стол.

Настройки на классификацию оппов у самого покерофисовские стандартные - не менял, меня удовлетворять перестали, застал себя за тем, что смотрю уже не на иконки больше, а на цифры конкретные.

На стол вывожу:
количество рук на оппа/ВПИП/префлоп рейз (в%)
сколько смоотрит тёрнов/сколько падает на бет на ривере/рейзов на флопе в %
Спасибо.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 15.11.2006, 11:45   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Я вывожу vpip/pfr/af/wtsd/w$sd/hands юзаю гэймтайм.
Чувствую мало, разорюсь на PAH буду выводить fold bb steal, fold sb steal, att. to steal, агрессию по улицам.
Вся эта классификация на мой взгляд полная ерунда (ну по крайней мере для 6 макс)
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 15.11.2006, 11:48   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
могу тебе скинуть свой файлик авторейтинга(их можно менять в проге)
Разбит он на 15 групп, по примеру из статьи про покертреккер в переводе lappa, но с небольшими изменениями.
ВПИП
тайтовые игроки <23%
полулузовые 23-35
лузовые от 35

префлоп агрессия
пассив до 7%
агрессивнфе от 7

постфлоп агрессия
пасссив до 1.2%
агрр. от 1.2

добавлены также автоответчики и маньяки

0лег вне форума      
Старый 15.11.2006, 12:03   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от 0лег писал ср, 15 ноября 2006 18:48
могу тебе скинуть свой файлик авторейтинга(их можно менять в проге)
Разбит он на 15 групп, по примеру из статьи про покертреккер в переводе lappa, но с небольшими изменениями.
ВПИП
тайтовые игроки <23%
полулузовые 23-35
лузовые от 35

префлоп агрессия
пассив до 7%
агрессивнфе от 7

постфлоп агрессия
пасссив до 1.2%
агрр. от 1.2

добавлены также автоответчики и маньяки
Кидай на форум если не жалко
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 15.11.2006, 12:05   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Нежалко

пихать в папку settings
Вложения
Тип файла: conf playericons.conf (1.6 Кб, 209 просмотров)
0лег вне форума      
Старый 15.11.2006, 12:19   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 15 ноября 2006 13:45
Я вывожу vpip/pfr/af/wtsd/w$sd/hands юзаю гэймтайм.
Чувствую мало, разорюсь на PAH буду выводить fold bb steal, fold sb steal, att. to steal, агрессию по улицам.
Вся эта классификация на мой взгляд полная ерунда (ну по крайней мере для 6 макс)
W$SD зачем? Анализируешь прушность оппонента? Или на малой дистанции пытаешься понять, то он ташшит до шоу или не то?

Имхо, лишняя статистика мешает. Например, фолд ББ/СБ ту стил я вполне успеваю кликом посмотреть. Это же нечасто надо. А десять столов я уже не играю. Агрессию по улицам надо. Но ривер устаканивается рук после 300.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 15.11.2006, 12:22   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
у меня немного статов на столе..кол рук, впип,префлопрейзы, постфлоп агрессия, чек/рейзы, WSD
0лег вне форума      
Старый 15.11.2006, 12:48     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от 0лег писал ср, 15 ноября 2006 12:22
у меня немного статов на столе..кол рук, впип,префлопрейзы, постфлоп агрессия, чек/рейзы, WSD
Как я понимаю, всё должно быть функционально.
1. Ну руки, это понятно - это достоверность определяет.
2. Впип тоже ясно. Чем лучше ползоваться не знаю - ВПИП или Смотренные флопы? Я пользуюсь ВПИПом.
3. Префлоп рейз - тоже ясно. Но тут опять вопрос - лучше агрессии фактор или процент рейзов? Я пользуюсь процентами. Сразу могу прикинуть диапазон рук.
4. Постфлоп агрессия... тут я взял только флоп и только в %. Что лучше - проценты или в виде фактора агрессии. И как вообще пользоваться общим фактором агрессии постфлоп? Я по улицам смотрю - по каждой отдельно, а что может сказать общий фактор? Как оценить игру по нему?
5. Есть ли у кого ещё чек-рейзы и насколько помогает? Я не беру их - слишком малое количество рук обычно, чтобы можно было оценить реально. Прав ли я?
6. WSD... Как пользоваться общим и прикидывать диапазон рук? Лучше общий или по улицам прохождение. Я взял себе флоп-тёрн только и фолд на атакованный ривер.
7. Фолд ривер ту бет. Смотрю по нему возможноть блефануть на ривере. Но чувствую, что почти не смотрю на самом деле - ибо также обычно маловато рук. Нужна ли вообще эта графа???
8. Возможность стиллинга прикидываю по ВПИПу. Понятно, что не самый лучший критерий... Достаточно ли этого для оценки возможности тырить блайнды?

Так, вроде пока всё.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 15.11.2006, 13:15   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
ну WSD мне нужен не для диапозона рук, а для того что б не блефовать лишний раз против упертого любителя шоу.
чек/рейзы...пользуюсь не часто в основном на не очень сильных комбинациях, дабы не потерять слишком много денег, в основном на ривере.
Постфлопагрессия меня интеесует прежде всего с целью определить насколько человек оправданно делает ставку, разница между 0,5 и например 5 очевидна.Опп с огромной агрессией часто делает бет не из-за силы своей руки, а просто потому что он так привык
Но это все мои домыслы, вполне возможно, я неправ.
0лег вне форума      
Старый 15.11.2006, 17:02   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 15 ноября 2006 12:19
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 15 ноября 2006 13:45
Я вывожу vpip/pfr/af/wtsd/w$sd/hands юзаю гэймтайм.
Чувствую мало, разорюсь на PAH буду выводить fold bb steal, fold sb steal, att. to steal, агрессию по улицам.
Вся эта классификация на мой взгляд полная ерунда (ну по крайней мере для 6 макс)
W$SD зачем? Анализируешь прушность оппонента? Или на малой дистанции пытаешься понять, то он ташшит до шоу или не то?

Имхо, лишняя статистика мешает. Например, фолд ББ/СБ ту стил я вполне успеваю кликом посмотреть. Это же нечасто надо. А десять столов я уже не играю. Агрессию по улицам надо. Но ривер устаканивается рук после 300.
Сложно сказать, даже не знаю, скорее связка af/wtsd/w$sd позволяет мне понять стиль опонента, и оценить как часто он блефует. Ибо af/wtsd эту информацию в себе не хранит. (сейчас задумываюсь, может действительно ошибочно оцениваю).

__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 15.11.2006, 17:48   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Я лично щас юзаю ГТ+, но мне его явно стало на хватать. Агрессия по улицам нужна. Есть уникумы, у которых агрессия на флопе, скажем 1.5, а на терне - 10 и более 8-)
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 15.11.2006, 20:19   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Стоит наверно еще добавить такие статы как fold to bet по улицам, won SD when raise Turn/River.
Mckoy вне форума      
Старый 15.11.2006, 20:24     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал ср, 15 ноября 2006 20:19
Стоит наверно еще добавить такие статы как fold to bet по улицам, won SD when raise Turn/River.
Чем в практическом плане отличается фолд ту бет по улицам от процента прохождения той или иной улицы? Ну вот, хотя бы то, что я исползую - флоп-тёрн. Думаю, правильно то, Что надо взять ещё и тёрн-ривер. Фолд ривер ту бет у меня есть, а вот won SD when raise Turn/River - я не помню такого в Офисе...
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 15.11.2006, 21:09   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Фолд ривер ту бет у меня есть, а вот won SD when raise Turn/River - я не помню такого в Офисе...
Это PokerAce HUD

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чем в практическом плане отличается фолд ту бет по улицам от процента прохождения той или иной улицы?
Fold to bet + Agression frequency/Factor позволит, кроме % просмотра улицы, оценить агресивность оппонента, возможные его действия на наш бет, чек. Собственно ценность в связке 2х параметров.
Mckoy вне форума      
Старый 15.11.2006, 22:13     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Это ясно, я имел в виду, что количество фолдов в % равно 100% минус количество не фолдов (т.е. смотренных тёрнов). Ну, то есть мы про одно и то же А агрессии фактор - это само собой.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 15.11.2006, 22:25     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Мой вопрос про фактор агрессии был немного другим. Я вот пользуюсь процентом рейзов на той или иной улице. Удобнее ли ползоваться фактором агрессии вместо процентов рейзов и почему?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 16.11.2006, 08:26   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
4. Постфлоп агрессия... тут я взял только флоп и только в %. Что лучше - проценты или в виде фактора агрессии. И как вообще пользоваться общим фактором агрессии постфлоп? Я по улицам смотрю - по каждой отдельно, а что может сказать общий фактор?
Ну собственно агрессивный/умеренный/пассивный противник - что еще показатель агрессии скажет? Плюс, имей ввиду AF будет разным для разных VPIP. Лучше Agression Frequency. Но это ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как оценить игру по нему?
Сложно для меня. Легче оценить по улицам.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
5. Есть ли у кого ещё чек-рейзы и насколько помогает? Я не беру их - слишком малое количество рук обычно, чтобы можно было оценить реально. Прав ли я?
У PokerAce есть параметр Check Raise(не Check Rais PT) - показывает % чек-райзов противника после его чека, достаточно удобный. В добавок к Won SD after Turn/River Raise может дать нормально информации.
Mckoy вне форума      
Старый 16.11.2006, 11:39   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
1. Ко всему прочему я вывожу параметр Cold Call. Если процент большой (ну например >5%), то это признак плохого игрока. (Обратное, вообще говоря, неверно)
2. Не вывожу картинки классификации игроков, ибо это сбивает. Слишком доверяешь картинке и принимаешь быстрое решение(неадекватное), не глядя на циферки.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 18.11.2006, 12:05   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Anucint с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 0лег писал ср, 15 ноября 2006 12:05
Нежалко

пихать в папку settings
Извиняюсь, а где эта папка находится? у себя в покертрекере я её не наблюдаю .
__________________
Интеллект против прухи бессилен.
Anucint вне форума      
Старый 18.11.2006, 15:52   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Anucint писал сб, 18 ноября 2006 12:05
Цитата:
Сообщение от 0лег писал ср, 15 ноября 2006 12:05
Нежалко

пихать в папку settings
Извиняюсь, а где эта папка находится? у себя в покертрекере я её не наблюдаю .
и неудивительно, это файлик для ПокерОфиса
0лег вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в статистике ХМ и ПТ3 Tvist Около покерного стола 13 26.10.2009 20:15
Аномалия в статистике ffulb Безлимитный холдем микро бай-инов 5 25.09.2009 05:11
Вопрос по статистике на Опа. afrika Многостоловые турниры 7 09.06.2009 15:20
Два вопроса по статистике Spieler Теории, стратегии, основы покера 9 24.12.2006 03:48
О статистике. CLON Техническая поддержка форума 2 27.02.2006 21:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot