Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Limit: Дро и прочая хрень...

Важные объявления
Старый 08.11.2006, 10:40     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Давно хотел написать по этой теме, но никак не доходили руки. Писать нужно много и подробно, а писать я не очень люблю. Поэтому напишу достаточно кратко. Если мой вопрос будет непонятен - напишу побробнее.

Итак расмотрим две ситуации. В обоих ситуациях мы с опонентом 1 на 1 на торне, те мы не играем 1 на 1, а просто остались с ним вдвоем. Лимит я играю 5/10, к лимитам ниже эта задача не относится, так как там агресия пониже.

Случай первый - опонент говорит первым. На столе лежит две одномастки. Он играет бет. У нас крупная пара (карманка или с доской) и мы понимаем, что мы скорее всего впереди. По идее мы должны играть рейз. Мы рейз - он колл. Далее выходит третья флэш карта. Он бет. В некоторых случаях я выкину (но процентов 5-10%, не больше). В остальных заколирую, тк много товарищей любят ставить в такой ситуации свою пару или вобще с пустой рукой.

Случай второй - обратный. Мы на месте опонента с флэш дро. Играем бет. И ей богу, я все чаще и чаще прошу, чтобы он меня зарейзил на торне. Почему? Да потому что мне кажется, мне это выгодно. Вот мои рассуждения:
Торн - мы бет, он колл, флэш не пришел - ривер - мы бет. - кладем в пот 2БС.
Торн - мы бет, он колл, флэш пришел - ривер - мы бет. - выигрываем 1-2БС.
Торн - мы бет, он рейз, мы колл. Если флеш пришел - мы бет. выигрываем 3Бс.

Торн - мы бет, он рейз, мы колл. Если флеш не пришел - мы фолд. проигрываем 2 БС.

Те его рейз на торне, позволяет нам не блефовать ривер и теряем мы те же 2 БС. Но если флэш пришел то выигрываем 3.

Так во второй ситуации я стал бетать почти всегда.
Причем это относится как к флэш-дро так и к стрит дро.


Теперь ситуация первая. Я по прежнему играю рейз. Но есть сомения.
На 2+2 я видел несколько постов от постояльцев именно на эту тему. Те они часто играют колл в такой ситуации на торне, и дальше либо рейз либо колл ривера.


Опять же ситуация слишком общая и много зависит от опонентов, тк например бет от пасива на торне - дро можно не бояться. А бет на ривере в колинг стэйшн, с нашим нессросшимся дро, особо не имеет смысла.

Если мой вопрос ясен, то кто что думаует по этому поводу?

Если нужны конкретные сдачи - могу подобрать пару.

__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 08.11.2006, 12:06   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от k345 писал ср, 08 ноября 2006 10:40
Те его рейз на торне, позволяет нам не блефовать ривер и теряем мы те же 2 БС. Но если флэш пришел то выигрываем 3.
Если ты оппонента можешь 100% 1)положить на флешдро и ты знаешь, что если оно не срастется, он 2)точно будет ставить ривер, то конечно выгоднее рейзить на ривере.
Вопрос только в том, что ты точно не можешь быть уверенным ни в первом, ни во втором.
И если флешдро на твой рейз на терне он не снесет, то слабую пару с флопа на рейз терна он может снести или дополнительно проплатить. В противном случае он задешево может тебя покалечить на ривере трипсом/двумя парами.
Gump вне форума      
Старый 08.11.2006, 12:51     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
А со вторым случаем?
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 08.11.2006, 13:04   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от k345 писал ср, 08 ноября 2006 12:51
А со вторым случаем?
Молиться на терне на дро, чтоб он порейзил, смысла никакого не вижу.
Если он впереди, это в любом случае будет -EV для тебя. Почему ты принимаешь во внимание, что ты обязательно должен бетить ривер?
Тут надо смотреть по розыгрышу, по доске. Понимать целесообразность бета на ривере, т.е скинет он руку, на которой просто заколлил терн или заколлит и твой бет на ривере. Это неправильно, если у тебя рабочая кнопка только бет на всех улицах.
Ты же ставишь терн на дро не for value, а для того, чтоб уронить оппа.
Иногда можно и чек-рейзить ради этого. Но если он заколлит до конца, то это опять -EV всех твоих бетов/рейзов.
Gump вне форума      
Старый 08.11.2006, 23:58   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Случай второй - обратный. Мы на месте опонента с флэш дро. Играем бет. И ей богу, я все чаще и чаще прошу, чтобы он меня зарейзил на торне. Почему? Да потому что мне кажется, мне это выгодно.
Ты молишься о рэйсе по той причине, что если соперник скажет рэйс на тёрне - твоё решение на ривере будет проще, чем если он скажет колл.

Если он коллирует твой бет и флаш тебе не пришёл - тебе предстоит трудное решение о том - блефовать ли ривер или нет и насколько это может быть выгодно.

Если он рэйсит твой бет - то дальше уже либо ты ловишь флаш и собираешь бабло, либо не ловишь и сдаёшься.

Дальнейшие твои изыскания на мой взгляд честно говоря мало имеют отношения к покеру, но всё же несколько моментов я считаю нуждаются в особенной коррекции:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Торн - мы бет, он колл, флэш не пришел - ривер - мы бет. - кладем в пот 2БС.
Из тех раз когда флеш не пришёл - ты время от времени бетом на ривере захватишь целый банк на шару с пустырём. Именно это и является по-хорошему смыслом того, что ты _НЕ_ хочешь рэйса на тёрне от соперника.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Торн - мы бет, он рейз, мы колл. Если флеш пришел - мы бет. выигрываем 3Бс.
Дурацкий бет по-хорошему. Даже плохой (опять-таки на мой взгляд и при сегодняшних тенденциях лимита). Лучше - чек-рэйс.

Если чувак подозревал тебя в флеш-дро и играл на тёрне ради бесплатного SD со средней рукой - то он часто сдастся на твой бет и ничего не оплатит.

Если же он рэйсил for value, подозревая тебя в мэйд-руке средней силы, то ему плевать будет на вышедшую флашку и он поставит - при этом на твой чек-рэйс часто уравняет.

Если же он рэйсил вообще с тотальным пустырём чисто ради мува и собирался блефовать любой ривер - то чек-рэйс очевидно лучше бета.

Единственное с чего ты не доберёшь - это с сильных рук, которые превратились на ривере в мусор. Например - вышедшая флашка оказалась тузом твоей масти, а до этого доска была T-high. JJ-KK - теперь слишком часто откажутся от ставки, но зато благодарно поколлируют тебя и здесь лучше - бет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Те его рейз на торне, позволяет нам не блефовать ривер и теряем мы те же 2 БС. Но если флэш пришел то выигрываем 3.
Его рэйс (возможный полублеф кстати также) на тёрне для особо мнительных и прямолинейных людей - _блокирует_ для них блеф на ривере и это хорошо для него и плохо для беттора на тёрне, т.к. теперь он может выиграть только с флашем и мало того саданул на ставку больше на тёрне, чем мог.


По второй ситуации - также как и по первой - правильный ответ - надо варьировать стратегию против людей, которые против тебя наиграли прилично рук, чтобы не быть слишком предсказуемым, играть "по оппоненту", если ты его успел немного узнать и например знаешь, что он доверяет/не доверяет твоему тёрн-рэйсу, зато слишком верит ставкам на ривере (кстати стандартная на сегодняшний день беда многих лимит-игроков), и играть - пофик как, если ты соперника совсем не знаешь. Собственно с целью о нём что-либо узнать. В любом случае - как бы ты не поступил - в большинстве сегодняшних игр - любые два решения на тёрне будут весьма граничными.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 09.11.2006, 12:29     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
ty Peter
__________________
мой блог
k345 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что за хрень? вирус или нет? Dr.Dorsanval Около покерного стола 21 26.03.2011 00:40
что хрень в контакте POMIDOR Поговорим за жизнь 6 07.04.2010 08:49
FT 5$ непонятная хрень ))) Vo1t Многостоловые турниры 14 20.01.2010 17:31
хрень какая-то! wmz=>wmb TastyAA Ввод-вывод денег 14 09.07.2009 17:31
Переезды, бедбиты и прочая шняга Trample Одностоловые турниры 4 02.06.2008 14:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot