Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Limit: Имеет ли смысл атаковать блаинды с мелкими Аx ?

Важные объявления
Старый 03.11.2006, 13:19     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Вот я сейчас сижу и думаю, в ПТ у меня от А2 до А8 ощутимый минус в общей сложности получается. Однако по БС при прочих сдавшихся вроде как положено с баттона рамсить любого туза, когда кроме нас никого не осталось ... Однако, при таком раскладе, разъигрывать их становится весьма проблемотично, тк, именно туза обычно люд тебе и кладет. В случае его выхода - ноу профит, в случае его не выхода, блефу никто не верит. Но однако же, то что мне кладут обычно туза на мои атаки, серьезно маскирует атаки на парах или на каких-нить высоких коннекторах, или просто на бродвэе. По ним у меня в ПТ хороший плюс в случае атак по блаиндам.
В общем вопрос не тревиальный на мой взгляд, кто-нибудь что-нибудь думал по этому поводу? Если тема уже обсуждалось, помогите ссылкой люди добрые.

PS: Прошу рассматривать задачу относительно неизвестных оппонентов.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 03.11.2006, 13:52   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Все тузы на баттоне в плюсе, кроме A7s-A9s. Правда, 5/10 рук мало, взял еще 3/6 и 2/4. Имхо не так уж сильно отличается игра. Минусовыми займусь, спасибо что навел на дыру, сам бы я не заметил. А вот твоей проблемы у меня нет. Может, ты слишком часто блефуешь? В любом разе тогда надо рассматривать проблему в комплексе - надо как-то оценить, сколько плюса для других комбинаций дает тебе более частый блеф на тузах.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 03.11.2006, 14:11     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Да да, вот то-то я и боюсь, что если я перестану часто рамсить тузов, лишусь профита на прочих комбинациях ...
Боюсь комплексно можно оценить только методом проб и ошибок Попробую я наверное сократить всеже попытки стырить блаинды на тузах, скажем процентов эдак на 30, посмотрим что получится.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 03.11.2006, 16:53   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от AlanD писал пт, 03 ноября 2006 14:11
Попробую я наверное сократить всеже попытки стырить блаинды на тузах, скажем процентов эдак на 30, посмотрим что получится.
Еще можно попробовать эти 30% заменить на лимп-first in, особенно если в блайндах луз-пассив, которого ты поймешь на флопе. И добавить 20% на такой же открывающий лимп с АА и КК, предпочтительно с агрессивным игроком в блайндах.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.11.2006, 04:22   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от AlanD писал пт, 03 ноября 2006 13:19
в ПТ у меня от А2 до А8 ощутимый минус в общей сложности получается. Однако по БС при прочих сдавшихся вроде как положено с баттона рамсить любого туза, когда кроме нас никого не осталось ...
Дайте мне туза на баттоне с первым словом .
Это не должно у тебя вызывать сомнение, очень вероятно, что все дело в постфлопе.
Gump вне форума      
Старый 04.11.2006, 07:14   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Когда ты рэйсишь туза - ты должен всегда понимать, что ты время от времени должен вести его к финишу голым, когда ты ни туза ни пары не купил.

Текущие тенденции средних/высоких лимитов на мой взгляд говорят о том, что мелкие пары будут просто тебя коллировать OOP в надежде на бесплатный шоудаун. В то время как всякие уродские дро, включая банальные 2 овера не имеющие SD-value будут тебя рэйсить/рерэйсить где-то по дороге к финишу в надежде именно сбить тебя с тузов/прочиx оверов/мелких пар.

В соответствии с этим - ты должен время от времени _не фига_ не брать бесплатный шоудаун на голом тузе, а блефовать его на ривере если тебя просто коллировали.

И время от времени коллировать его на draw-rich (две флашки, 78Tr, JT3r и т.д.) - досках, опять же до ривера, т.к. на руке, которая не может выиграть SD - ривер блефанут обязательно.

Т.к. в общем и целом народ ненавидит и то и другое - некоторые предпочитают сносить их.

При всей сложности разыгрывания - тузы имеют несколько преимуществ. Перед другими картами для стилинга.

1. Уменьшенная вероятность туза у защитника (увеличенная вероятность фолда на префлопе - приблизительно на 11%-13% больше по эмпирическим наблюдениям, увеличенная вероятность фолда на постфлопе (где-то на 3-4%) , т.к. вы оба скорей всего не купите туза если он есть у вас обоих, а тузов люди любят защищать (правильно)).

2. Если ты купишь старшую пару и при этом атакуешь достаточно много - будь спокоен пары меньше туза тебе проплатят по полной программе + ты соберёшь прилично блефов. Руку 98 легче разыграть, т.к. она не имеет SD-value и её легко сдать в то время как с тузом придётся париться.

3. Если ты поймаешь топ-пару её переедут в разы реже нежели любую другую пару. Мало того - топ-пару на флопе ты получишь чаще, чем например с рукой J9.

Это важно с 98 на флопе 963 - тебе ответят кучи оверкарт, не говоря про пары, которые тебе ответят даже если на флоп и вышел туз и переедут тебя очень часто.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 07.11.2006, 12:12     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Ну чтож, спасибо господа за интересные ответы.
Одно только хотел спросить. Доводить голого туза без кикера до финиша в каких случаях стоит?
Я вот обычно занимаюсь подобным беспределом если на флопе или позже при отсутсвии экшена есть повтор (один на один естественно), ну или если я уже проплатил за дрова типа инсайд стрэйт дро плюс один овер или за флэш там натсовый, ну короче понятно, но вот очень уязвим в случае если на флопе что-нить типа 5 J Q, обычно сразу после проверочного бета либо на рерайз на флопе сношу, либо чек терн, фолд ривер на бет при остсутствие на нем моего туза долгожданного. Или всеже может стоит коллить в данном случае в надежде поймать на блефе какой-нить несостоявшийся там стрит или флэш или просто попытку мува ?
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 07.11.2006, 16:33   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
какие факторы стоит учесть, при выборе ответа на ривер-бет

1. Агрессия оппа на ривере
2. Размер банка (не вскрывать же, ради банка в 2-3 ББ)
3. Наличие на флопе дро, несросшихся до ривера.

И еще одно наблюдение. Если часто чекать терн, то вскоре народ начинает верить твоему терн-бету. Потому на досках типа 58J3 можно атакой сразу все прояснить. Или он упадет или мы больше ни копейки в пот не дадим.
Cardinal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставление 57 на 42 - имеет ли смысл? Ameno_64 Многостоловые турниры 2 10.04.2011 08:14
[NL100] имеет ли смысл (КК) proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 3 18.04.2009 06:50
Имеет ли смысл мстить врачам? dyack Поговорим за жизнь 31 15.05.2008 19:08
Имеет смысл хитрить?(200 6мах) Red Безлимитный холдем низких бай-инов 8 13.04.2007 18:37
Турниры 5мах, имеет смысл? Gnome Одностоловые турниры 4 03.03.2006 03:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot