Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

KJ,6 max 1\2 , тереяюсь на флопе.

Важные объявления
Старый 10.07.2007, 14:00     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Что то меня смущает здесь континуе бет на флопе. Не выгодней ли будет бесплатно смотреть терн? Оппоненты обыкновенные, тоесть намного чаще колл , чем фолд.

Full Tilt Poker
Limit Holdem Ring game
Limit: $1/$2
6 players[Зарегистрироваться?]


Pre-flop: (6 players) Hero is UTG+1 with K:d: J:s:
UTG (poster) checks, Hero raises, 3 folds, BB calls, UTG calls.

Flop: 2:h: Q:d: 9:s: (6.5SB, 3 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets, BB raises, UTG folds, Hero calls.

Turn: 8:s: (5.25BB, 2 players)
BB bets, Hero folds.
Uncalled bets: 1BB returned to BB.

Results:
Final pot: 5.25BB
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 10.07.2007, 15:01   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Нормально сыграно ИМХО. Флоп не настолько опасный, чтобы не попробовать выдавить оппов контбетом. После чек-рэйза ББ прикупаем до стрэйта, пока шансы банка позволяют.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 10.07.2007, 15:34   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Флоп довольно хреновый для контбета + у нас есть гатшот. Это один из тех редких стучаев когда я бы не стал делать С-бет, а посмотрел бы тёрн бесплатно. Если б было более сильное дро, или вообще ничего - бетал бы точно.
Впрочем с-бет тоже подходит, т.к. обычно его заколлируют, а не чек-рейзят, так что можно будет сыграть чек-чек и глянуть ещё и ривер.

Как сыграно - всё правильно сделано. Кстати, против префлоп агрессора я тоже обычно играю топ пару чек-рейзом.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 10.07.2007, 17:30     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Почитав и подумав пришел к выводу: Оба варианта имеют место на жизнь.
Выбирать какой лучше нужно по ситуации когда есть ответы на вопросы :
1) Какая вероятность, что оба оппа упадут.
2) Будут ли Топ пару играть чек-рейзом или слоу плеить до терна.
3) Будут ли медиум\лоу пару играть чек рейзом или просто чек колить будут.

На какие вопросы желательно еще ответить себе, что бы лучше принимать решение?

Не нравиться мне мой розогрышь, тем что я забыл когда я конт бетом выдавливал оппонентов последний раз, когда мне это было нужно.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 10.07.2007, 18:23   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
На таком флопе против двух соперников я дам контбет в 100% случаев.
Grigo вне форума      
Старый 10.07.2007, 23:30   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Не настолько часто играют чек-рейз, чтобы не было выгодне дать конт-бет на флопе и затем получить фри-карту на торне. Думаю, вероятность чек-рейза даже меньше, чем вероятность фолдов. Нам есть чего прикупать, так что лучше дешёво дайти до ривера.
Yura вне форума      
Старый 11.07.2007, 00:11   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
100% котр бет против двоих опонентов на таком флопе с любой картой.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 11.07.2007, 09:51   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Присоединяюсь. Всегда буду С-бетать этот флоп.
Interested вне форума      
Старый 11.07.2007, 10:16   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Interested писал ср, 11 июля 2007 09:51
Присоединяюсь. Всегда буду С-бетать этот флоп.
Почему? попдробней плз...
Litle вне форума      
Старый 11.07.2007, 11:18   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Потому, что на флопе нет туза с которым оппы могли бы заколить, нет возможного флеша, и есть старшая карта Q, поэтому контбет
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 11.07.2007, 11:35   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 11 июля 2007 11:18
Потому, что на флопе нет туза с которым оппы могли бы заколить, нет возможного флеша, и есть старшая карта Q, поэтому контбет
понял, спасиб

а если бы не было гатшота?
Вложения
Тип файла: doc SQL2.doc (630.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: doc SQL.doc (649.5 Кб, 6 просмотров)
Litle вне форума      
Старый 11.07.2007, 13:44   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Litle писал ср, 11 июля 2007 10:35
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 11 июля 2007 11:18
Потому, что на флопе нет туза с которым оппы могли бы заколить, нет возможного флеша, и есть старшая карта Q, поэтому контбет
понял, спасиб

а если бы не было гатшота?
Все равно контбет. Есть неплохие шансы, что оба оппа бросят карты. На чек-рэйз флопа бежать. Если оба оппа проколлируют контбет, далее чек-фолд неулучшившись. Если кольнет только один опп, можна попробовать еще раз поставить на терне (тут все сильно зависит от ридсов на оппа).
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 11.07.2007, 23:24   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Сторонникам контбета:
для того, чтобы делать контбет нужно а) хоть какая-то уверенность, что у нас лучшая рука на данный момент б) хорошая вероятность того, что противники не заколлируют или, того хуже, не порейзят.

Руки, которые сильнее нас на данный момент.
1) Любая рука с тузом.
2) Любая рука с дамой или девяткой
3) Любая карманная пара
4) Любые коннекторы выше 78, кроме JТ (но у JT двустороннее стрит-дро)
т.е. практически все играбельные руки, кроме KT

Руки, которые ответят нам коллом (учитываем, что это нанолимит ! колл на карманной паре до шоудауна - обычное дело)
1) АК (возможно и другие руки с тузом)
2) Любая карманка
3) JT
4) 9x

Чек-рейз:
1) Qx (в т.ч. Q9)
2) 22, 99 (бет или рейз может быть отложен на тёрн)

Считайте сами вероятность что ни у одного из оппов нет этих карт и при этом против нас (на нанолимите !) сидят два адекватных оппа, которые зароют, например, пару девяток.
Я бы запросто дал контбет на руке с тузом на менее опасном флопе (в т.ч. потому, что считаю свою руку лучшей), но здесь ... нее, нунафиг.

P.S. Сейчас как раз достаточно плотно играю нанолимиты (правда больше НЛ ) на пати, так что всё из собственного опыта.
P.P.S. Для того, чтобы забрать деньги у фиша, не надо выпендриваться - надо просто показать ему хорошую карту и забрать банк.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 12.07.2007, 09:31   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 11 июля 2007 23:24
Сторонникам контбета:
для того, чтобы делать контбет нужно а) хоть какая-то уверенность, что у нас лучшая рука на данный момент б) хорошая вероятность того, что противники не заколлируют или, того хуже, не порейзят.
Для с-бета не нужно быть лучшим на флопе. Для с-бета нужно быть агрессором на префлопе. Мы хотим либо сразу забрать банк на флопе, либо получить информацию о картах противника за 1 МС. Играть чек-кол с такой рукой я бы не стал, бо шансы на королях и десятках весьма подпорчены.
Underdog вне форума      
Старый 13.07.2007, 00:55   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Да не так уж важна информация в данной сдаче - что мы, валета на терне ждем? Король - мы все равно в поте, десятка - рвем всех, как грелку. Я бы играл как хиро. Не ради информации, но ради фолда оппов или бесплатного ривера.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 13.07.2007, 00:58   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 11 июля 2007 11:18
Потому, что на флопе нет туза с которым оппы могли бы заколить, нет возможного флеша, и есть старшая карта Q, поэтому контбет
LOL. У туза самое больше фолд еквити. Туза я буду бетать даже в троих.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 13.07.2007, 01:14   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Есть и ещё одно соображение - с-бетом нельзя злоупотреблять. Да, это мощный и выгодный приём, но если применять его в 95+% случаев, оппы (даже тупые фиши, а уж особенно регуляры) просекают что к чему и используют вас как betting station для своих чек-рейзов, причём крутить они могут на любом совпадении, не обязательно даме. Иногда стоит делать паузы в с-бетах (чтоб их было не больше 75% хотя бы), и это как раз такой случай.
Я на 1/2 против префлопрейзера оч. часто чек-рейзил любую топ или вторую пару, иногда даже дро (особенно когда флоп Т-хай, а префлопрейзер всё равно изображает, что ему зашло). Против особо агрессивных - чек тёрна и второй чек-рейз маньяки бесятся жутко, но обычно просто бет, на который они отваливаются. Причём если бы контбеты были реже, не на автомате, я бы гораздо чаще ставил сам.

P.S. Только заметил, что это не нанолимит, а обычный 1/2 ... сорри
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 13.07.2007, 05:23   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от k345 писал пт, 13 июля 2007 07:58
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 11 июля 2007 11:18
Потому, что на флопе нет туза с которым оппы могли бы заколить, нет возможного флеша, и есть старшая карта Q, поэтому контбет
LOL. У туза самое больше фолд еквити. Туза я буду бетать даже в троих.
Бетай мороны с A2o будут рады
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 13.07.2007, 10:23   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есть и ещё одно соображение - с-бетом нельзя злоупотреблять
Возможно скажу глупость. Но возникает вопрос - когда делать С-бет апосля префлоп райза?, его частота и прочее, т.е. наличие условий на него. Если в данной ситуаци не давать С-бета, то я не знаю когда его давать, ведь наличие совпадений не так много. Даже с натсом ты не имеешь права не делать с-бет в этой ситуции.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да, это мощный и выгодный приём, но если применять его в 95+% случаев, оппы (даже тупые фиши, а уж особенно регуляры)
Для того ты их и делаешь чтобы регуляры совершали ошибки(тем более в троечку на флопе, плюс сам 1/2). Ты не делаешь С-беты когда ситуации критичны - когда после тебя КС(calling stashiong? простите мой английский), а пред тобой маниак, но это редкие случаи, плюс тебе позволяют их делать .
Interested вне форума      
Старый 13.07.2007, 11:09   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
с-бет можно (и нужно) делать когда доска мелкая и, скорее всего никому не подошла, либо когда получил что-то до сета включительно. В целом контбеты обычно получаются часто, но больше 75% - уже вредно (особенно если человек при этом делает такую глупость, как чек на зашедшем флопе), т.к. оппы понимают "ага, бет ... значит у него ниче нет, ща перекрутим на эни2 и на тёрне он отвалится"
Не стоит делать с-бет тогда, когда на разворот будет жалко скидывать (типичный пример - гатшот) и когда оппам с большой вероятностью зашло (на лимитах до 1/2 вредно бетать флоп с тузом (если у самого его нет), ибо Ах (мб сьютед) есть у каждого идиота, и они будут морщиться на кикер, но всё равно тупо коллить до ривера надеясь на чудо). Ещё редкое исключение - когда с флопа образовался фулл, каре, А или К флаш или стрит - в колоде просто не остаётся приличных карт, чтобы составить оппам хоть какую-то приличную руку, так что приходится надеяться на блеф оппов (против агрессивного игрока часто идёт бет на любой чек ... и это хорошо ), или на тёрн, который даст им вторую по силе руку.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 50 сет на флопе crazy_russian Безлимитный холдем низких бай-инов 3 15.03.2010 10:44
Разбор игры HU на флопе OOP: Check/Call на флопе без инициативы (с вэлью) ZUL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 07.01.2010 13:33
Ps.it, 5€. Комбо-дро на флопе: +Е Комбо-дро на флопе: +ЕV или выживание? UncleDynamite Многостоловые турниры 12 25.07.2009 14:04
100 НЛ Т7с ч/р на флопе Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 16 23.09.2008 00:12
NL 5 10 max [AA all-in на флопе] leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 06.11.2007 13:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot