Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 07.10.2006, 01:22     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
сыграл я эту раздачу и показалось мне, что лажово я ее сыграл и абсолютно нелогично. подскажите, как бы вы сыграли? по оппонентам ридсов особых нет и рук мало.

PokerStars 0.25/0.50 Hold'em (7 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP2 with K:c:, K:d:.
UTG calls, MP1 calls, Hero raises, 2 folds, SB calls, 1 fold, UTG calls, MP1 calls.

Flop: (9 SB) K:h:, 4:d:, 8:d: (4 players)
SB bets, UTG calls, MP1 folds, Hero calls.

Turn: (6 BB) Q:d: (3 players)
SB bets, UTG calls, Hero raises, SB calls, UTG calls.

River: (12 BB) Q:h:(3 players)</font>
SB checks, UTG checks, Hero bets, SB folds, UTG folds.

Final Pot: 13 BB
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 07.10.2006, 01:32   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
да уж, тебе то советы давать?
я б на флопе упирался до капса...
Вложения
Тип файла: txt pr NL ($0.25) (5 max) 152140169 to 155218728.txt (238.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: txt pr NL ($0.25) (5 max) 155223305 to 156880044.txt (243.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: txt pr NL ($0.25) (5 max) 156875636 to 160503749.txt (240.3 Кб, 2 просмотров)
0лег вне форума      
Старый 07.10.2006, 04:59   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Сет на двумастном флопе при двух оппонентах я бы рейзил.
Если бы получил ререйз и один бы упал, то я бы успокоился ( у рейзера не флеш-дро) и проколлировал. А потом бы на торне рейзил.
Если бы после рейза на флопе получил колл, а на торне бет, то просто заколлировал бы.
Вообще меня очень интересует правильная игра в подобных ситуациях, потому что я слишком мало получаю на сетах и на фулах, разгоняя всех еще до торна. Возможно агрессию на флопе надо убавлять в таких случаях.
Я обычно даже с одним противником при двухмастном флопе рейзю и бетаю флоп, а при двух однозначно

vyvojer вне форума      
Старый 07.10.2006, 06:56   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
тут надо рейзить-кепить флоп, с таким терном играть колл в надежде на фулл
А разыграно плохо:
на флопе, слоуплея свой сет, мы даем задешего купить флеш;
на терне, при вышедшей флешевой карте мы дает рейз уже от обиды, что нас скорее всего закатали
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 07.10.2006, 13:24   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Флоп до кепа, рейз на тёрне я бы дал, у нас хорошая готовая рука + кто знает, что у нас нет готовой масти, на 3бэт колл в поисках повтора на ривере или ещё одной бубны которая нам тоже может помочь.
С королём на флопе бет от СБ в префлоп рейзора и против всего стола по идее говорит о готовой комбинации, сильной сейчас, но возможно переезжаемой на других улицах , отсюда желание при помощи тебя разогнать по возможности всех из пота. Префлоп рейзор с большой вероятносью порейзит, и большинство предполагает такой ход событий, тот кто говорит колл перед тобой должен понимать,что скорее всего придется платить на флопе больше одной ставки. Те кто за тобой, за одну ставку посмотрят на тёрн, а вот за 2 и более, если у них нет на то оснований, скорее сфолдятся.
ПРАВКА. Прошу пардона, не доглядел. Мой текст (здесь и далее) касательно игроков ,якобы находящихся за Хиро к этой раздаче не имеет отношения, по причине отсутствия оных. Но применим в других случаях.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 07.10.2006, 14:35   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Победит писал сб, 07 октября 2006 13:24
отсюда желание при помощи тебя разогнать по возможности всех из пота. Префлоп рейзор с большой вероятносью порейзит, и большинство предполагает такой ход событий, тот кто говорит колл перед тобой должен понимать,что скорее всего придется платить на флопе больше одной ставки.
не забывай что это лимит на 0.25/1 и большинство совершенно не будет ничего предполагать, им пофиг. Если беттор соображающий, то для разгона народа чек-рейз самое лучшее, используя префлоп рейзера.
Так же непонятно почему все за кап. Если мы получим ререйз ( и если останемся вдвое - только в этом случае) , то это уже с очень большой вероятностью не дро. И на кап мы получим от оппонента чек-колл на остальных улицах. А если проколлим рейз, то с большой вероятностью он поставит на торне. Большая ставка лучше маленькой.
vyvojer вне форума      
Старый 07.10.2006, 15:16   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Для разгона лучше бет, чем чек-рейз. Поясню почему, для тех кто за префлоп-рейзером предстоит такой выбор:
Если СБ бет, префлоп-рейзер рейз то :
1.Надо платить 2 МС уже сейчас, и возможно ещё на 3бэт или кэп.
2.Фолд прямо сейчас.
Если чек-рейз, то они(он) уже вложились и скорее всего доставятся на автомате, и полагаю такой вариант развития событий больше подходит для сбора денег в банк, если нет опасения, что будешь потом убит. А тут на столе две бубны.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 07.10.2006, 15:52     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Рейз на флопе.
В ререйз от СБ после этого слабо верится. Какая у него для этого рука должна быть? Только сет на 8 или 4. Скорее он сейчас бетает любую пару и на мой рейз уйдет в глубокий чек-колл. Невыгодно совсем получается. У УТГ могут быть как пара, так и дрова, но просто рейзом я его не вышибу, так что по-моему лучше подождать с рейзом до турна, может он там соберет флэш и я это увижу по тому, что он начнет рейзить.

Рейз на турне.
Флеша я здесь не боялся. Кто его мог собрать? СБ бетал флоп, УТГ по прежнему коллает, хотя при собранном флеше рейзить самое время. А даже если это и хитрый флеш, у меня есть хороший редро. Так что я решил, что это хороший момент собрать денег с дро до флеша, которого я, как уже сказал, практически не боюсь.

Вот такие у меня были резоны. Это все-таки низкие лимиты, здесь ререйзят/кэпят либо маньяки либо на натсах.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 07.10.2006, 15:54     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Победит писал сб, 07 октября 2006 15:16
Для разгона лучше бет, чем чек-рейз. Поясню почему, для тех кто за префлоп-рейзером предстоит такой выбор:
Если СБ бет, префлоп-рейзер рейз то :
1.Надо платить 2 МС уже сейчас, и возможно ещё на 3бэт или кэп.
2.Фолд прямо сейчас.
Если чек-рейз, то они(он) уже вложились и скорее всего доставятся на автомате, и полагаю такой вариант развития событий больше подходит для сбора денег в банк, если нет опасения, что будешь потом убит. А тут на столе две бубны.
В данном случае за префлоп-рейзером нет никого. Все перед. Так что СБ для разгона однозначно лучше чек-рейзить.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 07.10.2006, 15:58   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Победит писал сб, 07 октября 2006 15:16
Для разгона лучше бет, чем чек-рейз. Поясню почему, для тех кто за префлоп-рейзером предстоит такой выбор:
Если СБ бет, префлоп-рейзер рейз то :
1.Надо платить 2 МС уже сейчас, и возможно ещё на 3бэт или кэп.
2.Фолд прямо сейчас.
Если чек-рейз, то они(он) уже вложились и скорее всего доставятся на автомате, и полагаю такой вариант развития событий больше подходит для сбора денег в банк, если нет опасения, что будешь потом убит. А тут на столе две бубны.
Ты переоцениваешь их.
И почему если чек-рейз, то они уже вложились?
Они ведь между беттором и префлоп рейзером. беттор допустим хочет выгнать их. Тогда ему лучше прочекать, если они прочекают и префлопрейзер поставит, то бетор прорейзит и им прийдется платить 2МС, а не доставлять, как ты пишешь.
А если беттор ставит, то им прийдется платить 1 МС, а потом доставлять
vyvojer вне форума      
Старый 07.10.2006, 16:01   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал сб, 07 октября 2006 15:54
Цитата:
Сообщение от Победит писал сб, 07 октября 2006 15:16
Для разгона лучше бет, чем чек-рейз. Поясню почему, для тех кто за префлоп-рейзером предстоит такой выбор:
Если СБ бет, префлоп-рейзер рейз то :
1.Надо платить 2 МС уже сейчас, и возможно ещё на 3бэт или кэп.
2.Фолд прямо сейчас.
Если чек-рейз, то они(он) уже вложились и скорее всего доставятся на автомате, и полагаю такой вариант развития событий больше подходит для сбора денег в банк, если нет опасения, что будешь потом убит. А тут на столе две бубны.
В данном случае за префлоп-рейзером нет никого. Все перед. Так что СБ для разгона однозначно лучше чек-рейзить.
Мне кажется, что даже против очень хитрых оппов, которые все капы наперед просчитают, тут чек-рейз лучше. Хотя умный опп, действительно не будет поддерживать ставку от беттора опасаясь рейза за спиной. Но это ведь 0.25/0.1
vyvojer вне форума      
Старый 07.10.2006, 16:07   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал сб, 07 октября 2006 15:52
Рейз на флопе.
В ререйз от СБ после этого слабо верится. Какая у него для этого рука должна быть? Только сет на 8 или 4. Скорее он сейчас бетает любую пару и на мой рейз уйдет в глубокий чек-колл. Невыгодно совсем получается. У УТГ могут быть как пара, так и дрова, но просто рейзом я его не вышибу, так что по-моему лучше подождать с рейзом до турна, может он там соберет флэш и я это увижу по тому, что он начнет рейзить.
Ну тут зависит от разных обстоятельств. Если у меня будет старшая пара с хорошим кикером, то я после рейза префлопрейзором с контбет близким к 100 часто буду ререйзить или бетать торн, в зависимости от ситуации. Но опять же зависит от того насколько наблюдательный беттор.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Рейз на турне.
Флеша я здесь не боялся. Кто его мог собрать? СБ бетал флоп, УТГ по прежнему коллает, хотя при собранном флеше рейзить самое время. А даже если это и хитрый флеш, у меня есть хороший редро. Так что я решил, что это хороший момент собрать денег с дро до флеша, которого я, как уже сказал, практически не боюсь.
Я думаю ты прав для большинства случаев. СБ бы чек-рейзил флеш. Но я бы на месте утюга именно коллировал с натсовым флешем, так бы больше собрал.

ps. В данной руке, независимо от оценки твоей игры о недоборе говорить нельзя - ты, по-моему, собрал максимально возомжное количество ставок.
vyvojer вне форума      
Старый 07.10.2006, 20:28   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
на флопе рейз однозначно, на терне колл, на ривере бет.
Albara вне форума      
Старый 09.10.2006, 13:35   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
У нас лучшая позиция. Флоп духмастный. Самое время сделать рэйз для того, чтобы узнать, кто прикупает до флаша. Если после рэйза флопа все оппы проколлируют, а затем прочекают терн с третей картой под флаш, можно сделать вывод, что до флаша не прикупал никто (правда ВСЕГДА нужно помнить, что хитрый противних, собравший флаш, может запросто чек-рэйзить терн). Если на терне в нас будет сделан бэт (предварительно взглянув на статы беттора) делаем вывод, что флаш у него, и прикупаем до фулла. Короче, рэйз флопа. Если на терене кто-то из оппов делает бэт или чек-рэйз, значит мы позади и прикупаем до фулла.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В покере мало денег? UndeadFreaks Около покерного стола 22 08.06.2008 03:51
AA мало слил? 0.5/1 10 max mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 15.05.2007 14:29
Limit 10-20 5handed: У одного из противников мало денег vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 11.09.2006 18:42
Just for fun (мало контекста) Zedmor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 17.08.2005 15:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot