Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Раздачка с 2+2

Важные объявления
Старый 08.08.2006, 14:33     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
[quote]Villain is 24/7/1.3

Absolute Poker
Limit Holdem Ring game
Limit: $1/$2
6 players
[Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (6 players) Hero is Button with J:c: A:c:
3 folds, Hero raises, SB calls, BB folds.

Flop: Q:h: 4:c: Q:s: (5SB, 2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls.

Turn: 9:c: (3.5BB, 2 players)
SB checks, Hero checks.

River: 8:d: (3.5BB, 2 players)
SB bets, Hero folds.
Uncalled bets: 1BB returned to SB.

Results:
Final pot: 3.5BB

Некоторые одобряют такую игру в данном случае.
Я бы торн бетил и получал бы фри шоудаун либо чек на торне, кол на ривере
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 08.08.2006, 14:37   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
я бы бетил тёрн и чекал ривер, если ничё не зашло, врятли у СБ что-то есть
LuckinG вне форума      
Старый 08.08.2006, 16:17   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Emelian
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Все правильно. У SB возможно дама.
Emelian вне форума      
Старый 08.08.2006, 16:55   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Emelian писал вт, 08 августа 2006 16:17
Все правильно. У SB возможно дама.
Если исходить из того, что "У SB возможно дама" - нечего бетать флоп.
А если флоп пробетан, то надо бетать и турн, тем более, учитывая флаш-дро.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 08.08.2006, 18:04   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
бет/колл турна, чек/фолд ривера.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 08.08.2006, 20:40   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для prot
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 109
Отправить сообщение для prot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 08 августа 2006 16:55
Если исходить из того, что "У SB возможно дама" - нечего бетать флоп.
А если флоп пробетан, то надо бетать и турн, тем более, учитывая флаш-дро.
А по-твоему, на каком спектре рук противник может проколлировать такой флоп?
prot вне форума      
Старый 09.08.2006, 10:10   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 08 августа 2006 16:55
А если флоп пробетан, то надо бетать и турн, тем более, учитывая флаш-дро.
Добавь еще 3 аута на тузов. Однозначно бет на терне.
eddyku вне форума      
Старый 09.08.2006, 11:04   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Prot писал вт, 08 августа 2006 20:40
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 08 августа 2006 16:55
Если исходить из того, что "У SB возможно дама" - нечего бетать флоп.
А если флоп пробетан, то надо бетать и турн, тем более, учитывая флаш-дро.
А по-твоему, на каком спектре рук противник может проколлировать такой флоп?
А в данном случае это не так важно. Чек турна в таком раскладе - это практически ГАРАНТИРОВАННЫЙ проигрыш пота. Потому что после него соперник должен бетать ривер вне зависимости от своей карты за исключением случая, когда открылась третья трефа. Что и произошло.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 09.08.2006, 16:10     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
Логика моих рассуждений идентична с bull
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 09.08.2006, 17:39   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для prot
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 109
Отправить сообщение для prot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 09 августа 2006 11:04
Цитата:
Сообщение от Prot писал вт, 08 августа 2006 20:40
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 08 августа 2006 16:55
Если исходить из того, что "У SB возможно дама" - нечего бетать флоп.
А если флоп пробетан, то надо бетать и турн, тем более, учитывая флаш-дро.
А по-твоему, на каком спектре рук противник может проколлировать такой флоп?
А в данном случае это не так важно. Чек турна в таком раскладе - это практически ГАРАНТИРОВАННЫЙ проигрыш пота. Потому что после него соперник должен бетать ривер вне зависимости от своей карты за исключением случая, когда открылась третья трефа. Что и произошло.
Если ты считаешь, что соперник пробетает ривер на любой карте, то ривер можно и уравнять. Все дело в том, что уже на терне там чаще всего будет комбинация, которая нас бьет.

После колла флопа у адекватного соперника чаще всего будет: третья дама, пара и очень редко - голый туз. (На даму/пару нам косвенно указывает и его префлоп-колл рейза с МБ.) Своим бетом на терне мы сможем сбросить лишь туза, а в большинстве случаев получим чек-рейз от дам, карманной пары или в качестве блефа. Вряд ли мы сможем какую-либо пару заставить сброситься на бет терна.

Так что по моему мнению бет терна приведет к потере денег гораздо чаще, чем его чек, с намерением взять бесплатную карту.
prot вне форума      
Старый 09.08.2006, 17:43   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для prot
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 109
Отправить сообщение для prot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eddyku писал ср, 09 августа 2006 10:10
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 08 августа 2006 16:55
А если флоп пробетан, то надо бетать и турн, тем более, учитывая флаш-дро.
Добавь еще 3 аута на тузов. Однозначно бет на терне.
А почему бы тогда не добавить еще 3 аута на валетов? Т.е. ты считаешь, что наличие у него дамы не возможно в принципе?
prot вне форума      
Старый 09.08.2006, 19:09   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от Prot писал ср, 09 августа 2006 17:43
А почему бы тогда не добавить еще 3 аута на валетов? Т.е. ты считаешь, что наличие у него дамы не возможно в принципе?
Как это не возможно? Обязательно возможно. Но только в определенном проценте случаев.
eddyku вне форума      
Старый 09.08.2006, 22:02   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Prot писал ср, 09 августа 2006 17:39
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 09 августа 2006 11:04
Цитата:
Сообщение от Prot писал вт, 08 августа 2006 20:40
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 08 августа 2006 16:55
Если исходить из того, что "У SB возможно дама" - нечего бетать флоп.
А если флоп пробетан, то надо бетать и турн, тем более, учитывая флаш-дро.
А по-твоему, на каком спектре рук противник может проколлировать такой флоп?
А в данном случае это не так важно. Чек турна в таком раскладе - это практически ГАРАНТИРОВАННЫЙ проигрыш пота. Потому что после него соперник должен бетать ривер вне зависимости от своей карты за исключением случая, когда открылась третья трефа. Что и произошло.
Если ты считаешь, что соперник пробетает ривер на любой карте, то ривер можно и уравнять. Все дело в том, что уже на терне там чаще всего будет комбинация, которая нас бьет.

После колла флопа у адекватного соперника чаще всего будет: третья дама, пара и очень редко - голый туз. (На даму/пару нам косвенно указывает и его префлоп-колл рейза с МБ.) Своим бетом на терне мы сможем сбросить лишь туза, а в большинстве случаев получим чек-рейз от дам, карманной пары или в качестве блефа. Вряд ли мы сможем какую-либо пару заставить сброситься на бет терна.

Так что по моему мнению бет терна приведет к потере денег гораздо чаще, чем его чек, с намерением взять бесплатную карту.
Я говорил о бете турна в качестве логического продолжения бета флопа. Турн теоретически улучшает наши позиции и к бету турна нас обязывает бет флопа.
Лично я флоп бетать бы не стал. Но если Hero его пробетал он просто обязан бетать ТАКОЙ турн.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 09.08.2006, 22:17   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для prot
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 109
Отправить сообщение для prot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 09 августа 2006 22:02
Я говорил о бете турна в качестве логического продолжения бета флопа. Турн теоретически улучшает наши позиции и к бету турна нас обязывает бет флопа.
Лично я флоп бетать бы не стал. Но если Hero его пробетал он просто обязан бетать ТАКОЙ турн.
Никакой логической связи между бетом флопа и бетом терна я не вижу. На флопе мы атакуем потому, что чаще всего мы здесь впереди и заставим сбросится массу рук, выиграв пот немедленно. На терне будет уже другая логика принятия решений.
prot вне форума      
Старый 10.08.2006, 00:24   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
На самом деле мне сдается, что бэт терна здесь решение из разряда 50-50. После его колла на флопе я просто обязан предположить, что он меня бьет, причем не просто бьет, а держит даму. Исключение - любители коллать на всем, каких тоже хватает, и плохие игроки, которым флоп дал две пары, но они сыграли чек-колл, давая мне возможность откупиться.
Тёрн дал дополнительные аутсы, но руку как таковую не улучшил, она как была пустой лист (туз старший), так и осталась. Бэт здесь - гэмблинг, да, любителей коллать на всем я этим бэтом уберу, но колла на мой бэт почти никогда не последует - будет или фолд или чек-рэйз, причем второе - более вероятно, и не только от трех дам, а от любителей сыграть фигурно тоже. Я не уверен, хочу ли я отвечать чек-рэйз в этой ситуации.
Другое дело, что, чекнув вдогон, я в 9 случаях из 10 отвечу его ривер бэт (исключение - супер-тайт противник ни разу на моих глазах не блефанувший).
В общем, я бы не сказал, что в этой ситуации надо играть так-то или так-то. Видимо, это как раз тот случай, когда надо иногда так, а иногда эдак.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 10.08.2006, 00:31   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 10 августа 2006 00:24
На самом деле мне сдается, что бэт терна здесь решение из разряда 50-50. После его колла на флопе я просто обязан предположить, что он меня бьет, причем не просто бьет, а держит даму. Исключение - любители коллать на всем, каких тоже хватает, и плохие игроки, которым флоп дал две пары, но они сыграли чек-колл, давая мне возможность откупиться.
Тёрн дал дополнительные аутсы, но руку как таковую не улучшил, она как была пустой лист (туз старший), так и осталась. Бэт здесь - гэмблинг, да, любителей коллать на всем я этим бэтом уберу, но колла на мой бэт почти никогда не последует - будет или фолд или чек-рэйз, причем второе - более вероятно, и не только от трех дам, а от любителей сыграть фигурно тоже. Я не уверен, хочу ли я отвечать чек-рэйз в этой ситуации.
Другое дело, что, чекнув вдогон, я в 9 случаях из 10 отвечу его ривер бэт (исключение - супер-тайт противник ни разу на моих глазах не блефанувший).
В общем, я бы не сказал, что в этой ситуации надо играть так-то или так-то. Видимо, это как раз тот случай, когда надо иногда так, а иногда эдак.
Все это понятно. И я согласен, что однозначного решения здесь нет. Но хочу еще раз повторить: я вел речь о ситуации в комплексе. Если бет флопа несет исключительно проверочную функцию, то это дороговато - платить всякий раз бет на спаренном флопе, имея на руках лишь туза. Когда бет несет одновременно еще одну из двух дополнительных функций: забрать пот сразу либо нарастить банк - это уже оправданные затраты. А так, если мы позволяем себе бетать флоп исключительно в проверочных целях и при этом боимся трипса - то либо должны бетать турн, который дает дополнительные аутсы, либо на дистанции огребем суровый минус.
Еще раз повторю: я бы флоп не бетал, но если бы случайно нажал на соответствующую кнопку - пробетал бы и турн тоже.
Возможно, это - не верное мнение, но я с удовольствием выслушаю опровержение.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 10.08.2006, 08:27   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Oddlot с помощью ICQ
Думаю, бет на флопе должен быть, поскольку проявлена агрессия на префлопе, игра идет фактичеки хедс-ап, и есть возможность скинуть противника из банка, убедив его, что имеешь сильную руку. Однако, поскольку здесь противник ответил, надо подумать, на каком диапазоне рук он это может сделать - это зависит от типа соперника. Статов к сожалению нет. Я не игрок по коротким столам, но позволю себе предположить, что у него или карманная вторая пара, или дама. Бет торна здесь, на мой взгляд, не нужен: если мы не смогли убедить противника в силе своей руки и он продолжает бороться за незначительный банк, значит, что-то он всё-таки имеет. Чек-рейз здесь, мне кажется, очень вероятен, поэтому дешевле взять "бесплатную карту".

В общем, ситуация из разряда "it depends", на мой взгляд.
Oddlot вне форума      
Старый 10.08.2006, 20:28   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Бэт флопа здесь практически обязателен по туевой хуче причин.
Как побочный вариант - чек флопа и рэйз терна, что бы не открылось, но его можно применять только или против очень лузовых или против очень тайтовых противников, и то крайне редко.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 11.08.2006, 14:25   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 129
Я бы бетал тёрн с девятью аутами, к тому же SB не применял чек-рейза на флопе, и если честно опп просто спалил что у нас не чего нет, и вот вам бет на ривере.
3yb4uk вне форума      
Старый 11.08.2006, 14:56   #20 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Я бы не ставил на терне - вероятность сбросить лучшую руку практически нулевая, вероятность value bet'а также невелика, а влететь в чек-рейз против дамы или карманки можно запросто. Ривер я бы пожалуй проколлал, но против AF 1.3 это скорей любопытство, нежели +EV.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТТ раздачка... GlowRUS Многостоловые турниры 17 10.07.2009 10:16
раздачка с РПТ hiNt Многостоловые турниры 14 14.05.2009 22:25
раздачка soldsl Безлимитный холдем микро бай-инов 3 30.01.2009 17:32
Раздачка VadikR Многостоловые турниры 16 29.01.2009 09:32
Раздачка UTG QQ squirrel Многостоловые турниры 2 23.08.2008 21:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot