Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Прокомментируйте статистику, пожалуйста

Важные объявления
Старый 28.06.2006, 22:55     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Привет Всем!
Вот статистика 2/4 Party 10-max за три с половиной месяца.
Буду очень благодарен за конструктивную и подробную критику.
Название: stats.gif
Просмотров: 647

Размер: 16.0 Кб
Random вне форума      
Старый 28.06.2006, 23:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Помоему слишком тайтово. Насколько я знаю параметр "Won $ at SD" должен стремиться к 50%, а у тебя он слишком уж вырос - слишком много недовыграно.

Когда я пробовал играть 6 столов на 0,5/1 чтобы побыстрее отмыть бонус, решил играть в тайт. Через 2.5к рук вышло:
Went to showdown 25%
Won at SD 59%
Посчитав на формурам тервера я получил что я минусовый игрок с вероятностью 95%. И это всё на лимите 0,5/1! А что уж говорить о 2/4, где даже небольшой перетайт может свести твой выигрыш к минимуму.

P.S Кстати можно заметить что если бы ты отыграл это кол-во рук на 0,5/1 то выграл бы больше.
Женя вне форума      
Старый 29.06.2006, 13:30     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Женя, спасибо за отзыв. 2500 рук твоих ни о чем, конечно, сказать не могут. В подтверждение вот тебе иллюстрация (куски из моих вышеприведенных статов):

Название: up.gif
Просмотров: 571

Размер: 3.4 Кб
Название: down.gif
Просмотров: 569

Размер: 3.5 Кб

Ты, конечно, прав - играю тайтово, но я над собой работаю , особенно над агрессией. "Won $ at SD", мне кажется, если немного и завышен, то несмертельно.

Попросить помощи у клуба знатоков меня побудил факт, что за июнь мои результаты начинают вызывать некоторую озабоченность:

Название: june.gif
Просмотров: 580

Размер: 3.7 Кб

Субъективно кажется, что сильно не прет, начинают лезть мысли, что Party вырубило удачу в пользу "гениев" с K4o utg. Умом понимаю, что это все чепуха, мысли гоню прочь, но они иногда возвращаются.

Очень ценно было бы для меня услышать мнение по статистике здешних старожилов, уважаемых NHNS, Peter, pokerchatko, Zedmor и других (простите, всех сейчас не вспомню). Вот еще пару кадров:

Название: position.gif
Просмотров: 583

Размер: 13.1 Кб
Название: tophands.gif
Просмотров: 567

Размер: 11.5 Кб
Random вне форума      
Старый 29.06.2006, 17:33   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Random писал чт, 29 июня 2006 12:30
Женя, спасибо за отзыв. 2500 рук твоих ни о чем, конечно, сказать не могут.
Читай внимательнее я написал что "Посчитав на формурам тервера я получил что я минусовый игрок с вероятностью 95%." именно с 2,5к рук! Если ты не видел мою табличку, то можешь прикинуть свой реальный МО, невезёт тебе или ты действительно в минусе:
http://forum.cgm.ru/msg?th=7311&start=0

И вот ещё статья если ты вдруг её не видел про некоторые параметры в PT, какими они должны быть: [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Цитата:
"Won $ at SD", мне кажется, если немного и завышен, то несмертельно.
У меня к сожалению опыта в этом деле мало и выше 2/1 я ещё не играл, но я тебе привёл свой пример с 2,5к рук к чему может привести перетайт. Возможно я действительно попал в те оставшиеся 5%, но даже если и так то всёравно формулы обещают очень низкий ББ/100. Так что делай выводы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: joker.jpg
Просмотров: 12
Размер:	108.1 Кб
ID:	48694  
Женя вне форума      
Старый 29.06.2006, 18:40   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от Женя писал ср, 28 июня 2006 23:24
А что уж говорить о 2/4, где даже небольшой перетайт может свести твой выигрыш к минимуму.

P.S Кстати можно заметить что если бы ты отыграл это кол-во рук на 0,5/1 то выграл бы больше.
Когда я поиграв на 0.5-1 перешел играть на 1-2 я был неприятно удивлен тем фактом, что моя прибыльная стратегия игры с 0.5-1 здесь перестала работать. Гораздо более тайтовые столы на 1-2 сводили на нет преимущества тайтовой игры. Рассчитывать на хорошие сборы с ВПИпом
16 на этом лимите по-моему не очень разумно - думаю это быстро просекают.

Вообще, много любопытного при переходе на следующий лимит дает наблюдение за группами в PT. К примеру, на 0.25-0.5 рулили SLAA и SLAP. На 0.5-1 лидерами стали "вечнозеленые".

Как вариант, можешь выбрать для себя наиболее выгодную категорию на своем лимите и подстоиться под этот стиль игры. Думаю это винрейт увеличит однозначно, если получится так играть.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 20.07.2006, 15:12     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Doubter, на 2/4, судя по моей базе, среди игроков, сыгравших больше 500 рук тоже лидируют "мешки с баксами", однако их средний ВПИП 15.9, так что дело не в этом.

Подстроиться под их стиль... Хех, легко сказать... Собственно, заводя эту ветку, я и надеялся, что кто-то из опытных игроков увидит где-то дыру и подскажет. Но судя по молчанию, если кто-то что-то и увидел, то подсказывать не желает. Жаль. Но я все еще надеюсь

Пока я вижу у себя плохую защиту блайндов и недостаток агрессии. Если с блайндами в общем понимаю, над чем работать, то с агрессией пока смутно. Хотелось бы комментариев по поводу соотношений Raise%/Bet%/Call%/Check%/Fold% по улицам, где именно аномалии с вашей точки зрения ? А также что можно сказать по табличкам "Bet/Raised/Check-Rased" и "Just Called"?

Женя, а какие выводы я могу сделать, если у меня, скажем, с 95%-ной вероятностью winrate где-то между -1 и +2 BB/100? Вот я тебе в прошлой мессаге дал два примера по ~10к рук. Какие бы ты (вместе с тервером) сделал выводы, учитывая что SD в обоих случаях около 12? Вопрос риторический, просто я хочу сказать, что не вижу особой пользы в этих табличках на малых выборках.
Random вне форума      
Старый 21.07.2006, 22:50   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Если по статистике, то слишком много проигрываешь на блайндах, слабенький префлоп рейз.
Во всем остальном твоя статистика не слишком отличается от моей. Играю 2/4, 30К рук, 2.15/100. 3-4 стола.
Имеет огромное значение также в какое ты время играешь, как выбираешь столы.
А вообще анализ статистики дело гиблое, если я свою на twoplustwo выставлю (без винрейта), то ее тут же заплюют (слабая постфлоп-агрессия, малый ВПП и т.д. и т.п.)
Гораздо лучше помогают винрейту более сосредоточенная игра за меньшим количеством столов, ведение дневника своих ошибок, ежедневный анализ своей игры и сверение его с анализом успешных игроков (на том же twoplustwo).
darkov вне форума      
Старый 22.07.2006, 12:26     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
darkov,
Цитата:
Сообщение от Цитата:
слишком много проигрываешь на блайндах
А сколько, если не секрет, ты проигрываешь на блайндах, какие показатели считаются более-менее сносными? У кого-то когда-то видел что-то типа -0.14/-0.06 8O , но о таком я пока даже не мечтаю.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Имеет огромное значение также в какое ты время играешь, как выбираешь столы
Играю в любое дневное и вечернее время, судя по статам (Session Notes > More Detail) какой-то внятной закономерности не прослеживается.
Столы тоже особо не выбираю: забиваю очередь за столами с макс. банком, кружок-другой поиграю, посмотрю, что за типы слева-справа, если что-то не нравится - пересаживаюсь за другой. Понимаю, что это не оптимально, но иначе не умею. Ведь все равно, пока очередь дойдет, стол изменится...
Random вне форума      
Старый 22.07.2006, 14:40   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
У меня блайнды тоже несколько далеки от идеала:
ВВ -0.22
SB -0.11
Но если бы у тебя были бы хотя бы такие показатели, то ты бы выграл на 4403$ больше (специально посчитал, с тебя пиво ). Т.е. твой винрейт поднялся бы с 0.51 до 1.12, а это уже что-то.
В дневное и вечернее время не играю, только утром, так как столы после 13-14 по Киеву как правило становятся отвратительными.
Сижу только за столами со средним ВПП не менее 25 (за редкими исключениями). Ну и расположение за столом тоже очень важно, если справа сидит маньяк, то средний ВПП стола для меня, например, не имеет значения.
darkov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокомментируйте, пожалуйста, статистику morfema Безлимитный холдем низких бай-инов 6 04.05.2009 00:40
Прокомментируйте статистику, пожалуйста (Ongame, 100nl, 5max) Hattab__ Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.03.2008 20:10
Прокомментируйте статистику пожалуйста (NL50, 5 max, Ongame) statusoff Безлимитный холдем низких бай-инов 14 27.03.2008 14:22
прокомментируйте статистику пожалуйста maxx3223 Безлимитный холдем микро бай-инов 15 03.08.2007 18:46
Прокомментируйте статистику, пожалуйста [6 max] msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 19.08.2006 07:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot