Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.06.2006, 13:34     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Абсолют 1/2 8 человек.

МБ предположительно слабый игрок, ББ считаем адекватным.

Два фолда, из UTG+2 вползает лимпер, фолд, я - рейз на КК в средней позиции. МБ уравнивает, ББ - ререйз, лимпер отваливается, я накрываю, оба блайнда отвечают.

Флоп - 732 радугой. Оба - чек, и уравнивают мою ставку.

Торн - 9, вторая бубна. Рассмотрим 2 варианта:

№1. МБ - чек, ББ (3-бет префлоп) ставит. Что делаем?

№2. Оба - чек, затем МБ уравнивает, а ББ дает рейз. Вроде как у него могут быть АА? С другой стороны, на флопе вел себя тихо. В общем, тот же вопрос.


pokerchatko вне форума      
Старый 22.06.2006, 14:26   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
№ 1 - убираем МБ рейзом. Бубновые АК нас не пугают. А может, проверяет на вшивость. С картой, которая нас бьет, ББ провернет чекрейз.
№ 2 - в две пары я не верю, АА, наверное, проявил бы на флопе. Банк был немаленький, придерживать тузов против двоих вроде не след. Похоже, ББ рискнул двинуть без позиции префлоп 3-бетом 99. Банк большой, можно и поинтересоваться, что у него там. Но это по настроению

Все ИМХО.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 23.06.2006, 11:07     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от DAce писал чт, 22 июня 2006 13:26
№ 1 - ... С картой, которая нас бьет, ББ провернет чекрейз.
№ 2 - ... АА, наверное, проявил бы на флопе.
Опять-таки, мне не совсем понятно. Если ты говоришь, что на сильнейшей карте противник провернет чек-рейз, то почему бы не предположить, что в варианте №2 он именно это и делает?

А если префлоп-кэпа и не было, т.е. противник тихо досидел до торна? Как вести себя в этих случаях.

Кстати, вот еще раздачка туда же, 1/2 Noble.

Лимп от ГЕП... ой, UTG.
Два фолда, третий рейз.
Следующий (постер) уравнивает, затем фолды до блайндов.
МБ уравнивает.
Я на большом с QQ - 3-бет.
Все участники тихо подтянулись.

5 человек смотрят флоп - 495 радугой.
МБ ставит, я - вверх, префлоп-рейзер отвалился, остальные пассажиры держатся крепко.

Торн - 7, вторая бубна.
Чек, я ставлю, UTG колл, последний - рейз. Есть основания полагать, что приехали? В общем, все - колл его.

Ривер - 4, третья бубна. Ну, если последний проставлял две пары, то возможно и выехали. С другой стороны, кто-то мог и бубну словить. Что делаем?

И еще вопрос - чем нам здесь помог префлоп-рейз, или, как в данном случае, 3-бет? Или, повернув вопрос другой стороной, - чем нежелание рейзить префлоп самому повредило нашему сопернику?



pokerchatko вне форума      
Старый 25.06.2006, 11:10     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Насчет последней раздачки из Ноблей - выиграл ее МБ (КК), сидевший относительно тихо.
Тот, кто рейзил меня на торне имел всего-навсего А9 ( должен бы рейзить меня на флопе, но придержал свой рейз).
Третий пас какую-то нижнюю пару.

pokerchatko вне форума      
Старый 25.06.2006, 11:13     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
В общем, сообщаю, что в исходной раздаче все развивалось по второму варианту.
Т.е. на торне чек-рейз от ББ, мой 3-бет, и его кэп.
Ривер я уже просто уравнял.
В общем, стратегия выдавливания третьего номера с гнилыми дровами за спиной опять влетела в копеечку.
Конечно же, в кармане у ББ оказались два туза.
Самое смешное сквозь слезы, что третий-то никуда и не ушел, выстоял до конца, и, когда на ривере вышла вторая тройка, увел весь банк, показав свои 43.
Аминь.
pokerchatko вне форума      
Старый 26.06.2006, 10:30   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Блин, то ли пост удалился, то ли я его отправить забыл ...

Скорее второе... Вот что я писал в ответ Pokerchatko на:

Цитата:
Опять-таки, мне не совсем понятно. Если ты говоришь, что на сильнейшей карте противник провернет чек-рейз, то почему бы не предположить, что в варианте №2 он именно это и делает?

Возможно, тон и неверная фраза исказили смысл моего первого поста.

Цитата:
в две пары я не верю, АА, наверное, проявил бы на флопе. Банк был немаленький, придерживать тузов против двоих вроде не след. Похоже, ББ рискнул двинуть без позиции префлоп 3-бетом 99. Банк большой, можно и поинтересоваться, что у него там. Но это по настроению

Я вроде и говорю, что наши короли в ауте. Мое настроение вряд ли будет таким, что за 2БС я полезу смотреть, что у него. Выкину я этих королей на его чекрейз.

Надо было написать не "по настроению" а "на любителя".
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 26.06.2006, 11:28     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну, выкинуть королей под его чек-рейз я все равно не смогу, по крайней мере пока доска без туза. Чек рейз он мог задурачить хоть на JJ. Вопрос, в принципе, стоял в том, стоял в том, стоило ли давать 3-бет и насколько на решение влияет присутствие третьего за спиной.
В данном случае - провал по обоим направлениям, и такие случаи - не редкость.

Ну да ладно - спасибо, хоть отозвался.
pokerchatko вне форума      
Старый 26.06.2006, 14:24   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 26 июня 2006 13:28
Ну, выкинуть королей под его чек-рейз я все равно не смогу, по крайней мере пока доска без туза. Чек рейз он мог задурачить хоть на JJ.
После кепа префлоп? На валетах? Нуу, тогда, наверное, вероятность этого события компенсируется третьим пассажиром и двумя бубями на доске.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну да ладно - спасибо, хоть отозвался.
Да я думал, что я раньше отозвался...
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 26.06.2006, 17:44   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 25 июня 2006 03:13
В общем, стратегия выдавливания третьего номера с гнилыми дровами за спиной опять влетела в копеечку.
Конечно же, в кармане у ББ оказались два туза.
Самое смешное сквозь слезы, что третий-то никуда и не ушел, выстоял до конца, и, когда на ривере вышла вторая тройка, увел весь банк, показав свои 43.
Аминь.
Отсюда естественно надо сделать следующие выводы:
1. Эта стратегия порочная, лучше пускай клоун со своими 43 отъ-бет вас обоих забесплатно.
2. Так как у противника всегда могут быть карманные тузы, королей лучше вообще выбрасывать префлоп, ну в крайнем случае на флопе.
3. Покер - это игра, в которую выигрывают осторожные, аккуратные игроки. Так как каждый сэкономленный бэт - это бэт выигранный, нет смысла набивать пот рэйзами ни на чем, кроме абсолютного натса, с любой другой рукой лучше играть чек-колл, потому что когда переедут, а переедут обязательно, будет не так больно.
Трижды аминь.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 27.06.2006, 13:05   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 26 июня 2006 19:44
2. Так как у противника всегда могут быть карманные тузы, королей лучше вообще выбрасывать префлоп, ну в крайнем случае на флопе.
Это камень в мой огород, как я понял. Возможно, я не прав с идеей выкинуть королей. Возможно, это навеяно последними 8к сдачами 1/2 на Пати, сыгранными в -1ББ/100. Где карманные валеты сидят -1.68 ББ/хенд. Но все равно, после наших кэпа префлоп и бета флопа чекрейз терна от адекватного ББ, сидящего перед нами, означает КК или лучше. Иначе это блеф. Я предположил 99. Возможно, у него КК, но не дамы и не валеты. Проколлив сейчас, я пойду смотреть шоу без туза или бубны на ривере. То есть я заплачу 2БС, чаще всего ловя 2 аута. С пассажиром сбоку блефовать ББ будет редко. Так что если блефанул, пускай забирает пот. Иногда проверю, но минимум в 50% выкину. Это всего лишь пара.

Хотя, кстати, и условие не очень корректно написано. Рейз герой делал с СО, после лимпа, фактически, с МП2. Если 8 человек. Тогда диапазон рук для 3-бета с ББ пошире. Но на терне это вроде не меняет ситуацию.

З.Ы. По крайней мере, выкинуть королей тут не такая уж страшная ошибка, как можно подумать.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 27.06.2006, 16:19   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 27 июня 2006 05:05
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 26 июня 2006 19:44
2. Так как у противника всегда могут быть карманные тузы, королей лучше вообще выбрасывать префлоп, ну в крайнем случае на флопе.
Это камень в мой огород, как я понял. Возможно, я не прав с идеей выкинуть королей. Возможно, это навеяно последними 8к сдачами 1/2 на Пати, сыгранными в -1ББ/100. Где карманные валеты сидят -1.68 ББ/хенд. Но все равно, после наших кэпа префлоп и бета флопа чекрейз терна от адекватного ББ, сидящего перед нами, означает КК или лучше. Иначе это блеф. Я предположил 99. Возможно, у него КК, но не дамы и не валеты. Проколлив сейчас, я пойду смотреть шоу без туза или бубны на ривере. То есть я заплачу 2БС, чаще всего ловя 2 аута. С пассажиром сбоку блефовать ББ будет редко. Так что если блефанул, пускай забирает пот. Иногда проверю, но минимум в 50% выкину. Это всего лишь пара.

Хотя, кстати, и условие не очень корректно написано. Рейз герой делал с СО, после лимпа, фактически, с МП2. Если 8 человек. Тогда диапазон рук для 3-бета с ББ пошире. Но на терне это вроде не меняет ситуацию.

З.Ы. По крайней мере, выкинуть королей тут не такая уж страшная ошибка, как можно подумать.
Не-не, я не кидал камней в огород, просто эта тема насчет убирания третьего у нас с автором обсуждается посту так в 8-м, и во всех довольно саркастически, так что я и сюда привнес сарказма.
Выбросить королей в этой ситуации ты не можешь - тогда незачем играть вообще, если проделывать такие вещи. Вопрос идет о рэйзе по отношению к коллу. И не в том даже дело, блефует рэйзор или нет, он просто мог играть так с карманкой хуже твоей. Если бы третьего не было, то колл практически однозначный. Однако третий в поте, и у него как правило от 2-х до 8 аутсов. Если аутсов 8, то есть он играет на двусторонке, то его войной рэйзов не скинуть, ну и хрен с ним, пусть платит. А от 2-х до 5-ти аутсовые дроу должны убираться - и то, что в этом примере клоун не убрался, говорит только о том, сколько ему стоит покер в целом.
На самом деле этот пример не однозначный, я не утверждаю, что здесь рэйз лучше колла - доска не та, и розыгрыш действительно очень смахивает на карманных тузов. Но я фактически комментировал не этот пот, а доктрину в целом.
И наконец немножко оффтопа. В том, что случилось, виноват безусловно тот, что с тузами. Вариант, который он разыграл, самый худший из всех - а именно идиотский слоуплэй на флопе с чек-рэйзом на терне. Он должен был подбэтать флоп и начать войну рэйзов, прочишая поле, на флопе, а не на терне. А так то, что его тузов угробила сранная тройка - заслуженная ему награда.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 27.06.2006, 19:45   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Ну ладно. Но если не фолд, то 3-бет. Пассажир слева совсем не нужен. Но в сдаче творится что-то непонятное. Любая карманка проявилась бы на флопе, включая и девятки. А если творится что-то совершенно не понятное, то что лучше - рейз или фолд? Кстати, отслоуплеенный сет семерок - вроде не совсем по-моронски?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен полубот для абсолюта. Uran Покер софт 11 29.12.2009 01:48
Вывод с абсолюта Neiromancer Ввод-вывод денег 0 20.08.2009 00:17
Апдейты Абсолюта santorio Покер софт 4 29.01.2009 02:45
Скин для абсолюта Gnome Покер софт 5 01.05.2008 16:55
трансфер с АБСОЛЮТА на UB Cann Ввод-вывод денег 1 17.04.2008 20:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot