Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Надо ли рейзить на ривере?

Важные объявления
Старый 22.05.2006, 23:09     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Расдача на покер коме. Я - Chebaz. Хоть и на ривере пришел ожидаемый стрит, у кого то мог быть трефовый флеш. Надо ли в таких случаях рейзить, чтобы остаться в плюсе на длинной дистанции? Либо рейз дать уже на терне??
Chebaz Posted Small Blind $0.10
KINGFISH60 Posted Big Blind $0.25
Dealing Cards
You Were Dealt (K :c: , J :h: )
burfrank Folds
VITALIE Calls $0.25
Jaedyn Folds
eagle69 Calls $0.25
Olisek Folds
goonix Raised to $0.50
jackson27 Calls $0.50
MissZet Calls $0.50
Chebaz Calls $0.40
KINGFISH60 Calls $0.25
VITALIE Calls $0.25
eagle69 Calls $0.25
-------------------------------------------------
Dealing Flop (T :h: ,6 :c: ,8 :s: )
Chebaz Checks
KINGFISH60 Checks
VITALIE Checks
eagle69 Checks
goonix Bets $0.25
jackson27 Folds
MissZet Calls $0.25
Chebaz Calls $0.25
KINGFISH60 Calls $0.25
VITALIE Calls $0.25
eagle69 Calls $0.25
-------------------------------------------------
Dealing Turn (Q :c: )
Chebaz Checks
KINGFISH60 Checks
VITALIE Bets $0.50
eagle69 Folds
goonix Calls $0.50
MissZet Calls $0.50
Chebaz Calls $0.50
KINGFISH60 Calls $0.50
-------------------------------------------------
Dealing River (A :c: )
Chebaz Checks
KINGFISH60 Checks
VITALIE Bets $0.50
goonix Folds
MissZet Calls $0.50
Chebaz Calls $0.50
KINGFISH60 Folds
-------------------------------------------------
VITALIE has (Q :h: , 8 :h: )
MissZet has (Td, Tc)
Chebaz has (Kc, Jh)
-------------------------------------------------
Chebaz Wins $8.55 from pot 1 with : Ace High Straight
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 23.05.2006, 09:35   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Гродно
Сообщений: 430
Черная метка 
Отправить сообщение для MaoZedun с помощью ICQ
Я бы сбросил на флопе.
MaoZedun вне форума      
Старый 23.05.2006, 10:54   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Я и на префлопе выбросил и на флопе. Я правда не совсем уже представляю, что такое .25/.5, и играю оч тайтово.
Cheba, для того, чтобы более правильно ответить по этой раздаче, нужно знать шансы банка, а для этого нужно посчитать банк (самостоятельно). С такой хистори и таким экшином это не очень то и удобно, многие не захотят париться. Посчитай пот на каждой улице в ставках, и добавь в пост.
Bob_a вне форума      
Старый 23.05.2006, 11:17   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от MaoZedun писал вт, 23 мая 2006 11:35
Я бы сбросил на флопе.
Это ты зря... Такую мерзкую кость надо выкидывать уже префлоп. Особенно на рейз в толпе народу. С фолдом на флопе соглашусь.

2 Cheba:

Вообще, на малом блайнде в таком раскладе коллить хорошо с JTs, QJs, KQs, AJs, с любой парой ниже валетов. Карты типа AQo AJo, особенно при отсутствии опыта игры, лучше выкинуть. ATo, KJo - 100% фтопку. Лучшие собаководы советуют еще коллить с KQо, но это мне кажется сомнительным, особенно в начале пути.

Кстати, когда я играл ,25/,5 (со средним ВПИП стола около 40), я отправлял фтопку AJo ATo KJo KTo QJo из любой позиции, кроме ББ. Даже если не было рейзов.

Терн без замечаний. Ривер бет. Виталий может испужаться оверкарт и флешки на доске, поэтому лучше бетать сразу.

А вообще хуже всего в этой сдаче играл(а) MissZet - ни 3-бета префлоп, ни рейза на флопе. В итоге пот уплыл

Цитата:
Сообщение от Bob_a писал вт, 23 мая 2006 12:54
для того, чтобы более правильно ответить по этой раздаче, нужно знать шансы банка
Чего тут считать? Понятно, что на терне коллить надо по любому, пот зашкаливает. И понятно, что надо фолдить префлоп и флоп. А больше вроди нигде подсчеты не нужны.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 23.05.2006, 11:19   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
На префлопе и на флопе выбросил бы. Если б дожил то ривера - рейзил бы 100%.
Флеш не может быть ни у кого.
MissZet - с флешем рейзил бы ривер, VITALIE - вряд ли ставил бы на терне первый с флеш-дро, у него скорее была готовая рука.
AndyB вне форума      
Старый 23.05.2006, 11:25   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от AndyB писал вт, 23 мая 2006 13:19
На префлопе и на флопе выбросил бы. Если б дожил то ривера - рейзил бы 100%.
Флеш не может быть ни у кого.
MissZet - с флешем рейзил бы ривер, VITALIE - вряд ли ставил бы на терне первый с флеш-дро, у него скорее была готовая рука.
То есть ты считаешь, что чек ривера - правильная заявка? Ты все правильно написал, флеша нет. Но эта инфа получена после чека. В ситуации мисклика если мы чекнули ривер, рейз, конечно, безусловный. Нам повезло с мискликом .
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 23.05.2006, 11:38   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Как можно делать вывод о том, что флэша нет на таком лимите... 8O 8O
Когда полно коллинг стэйшн, никаких выводов из их беттинга(коллинга!) сделать невозможно. Да и вообще - кроме нас четверо, вероятность трефы на руках не маленькая (лень считать), мы первые; по-моему бет не оправдан. Я бы - чек-колл.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 23.05.2006, 11:58   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 23 мая 2006
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал вт, 23 мая 2006 12:54
для того, чтобы более правильно ответить по этой раздаче, нужно знать шансы банка
Чего тут считать? Понятно, что на терне коллить надо по любому, пот зашкаливает. И понятно, что надо фолдить префлоп и флоп. А больше вроди нигде подсчеты не нужны.
Понятно то понятно. Я просто типа совет дал по улучшению первоначального поста.
По поводу бэта или рейза ривера - не думаю, что всё так однозначно и просто. Желательно промоделировать как-то...

Добавлено: хотя если выбирать между бэт-колл или чек-рейз ривера, то я за бэт-колл. Но чек-колл я бы не отбрасывал однозначно.
Bob_a вне форума      
Старый 23.05.2006, 12:01   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал вт, 23 мая 2006 13:38
Как можно делать вывод о том, что флэша нет на таком лимите... 8O 8O
Когда полно коллинг стэйшн, никаких выводов из их беттинга(коллинга!) сделать невозможно. Да и вообще - кроме нас четверо, вероятность трефы на руках не маленькая (лень считать), мы первые; по-моему бет не оправдан. Я бы - чек-колл.
Как раз на таком лимите принято коллить до упора с парой. Или коллить ривер просто из любопытства. Так что бет все равно окупится на дистанции
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 23.05.2006, 12:22   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Прошу обратить внимание: вероятность, что ни у кого из четверых нет трефы равна 14% (если не ошибся).
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 23.05.2006, 12:57   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Гродно
Сообщений: 430
Черная метка 
Отправить сообщение для MaoZedun с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 23 мая 2006 11:17
Это ты зря... Такую мерзкую кость надо выкидывать уже префлоп. Особенно на рейз в толпе народу.
Ну я тоже сбросил бы на префлопе, просто скромно об этом умолчал
MaoZedun вне форума      
Старый 23.05.2006, 17:38     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Спасибо за ответы
Просто при большом количестве коллеров я привылка входить в банк на блайндах с любыми стритовыми связками типа Q9, J8, даже если они разномастные. Хотя конечно, надо сбрасывать их на префлопе.
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 23.05.2006, 18:46   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал вт, 23 мая 2006 14:22
Прошу обратить внимание: вероятность, что ни у кого из четверых нет трефы равна 14% (если не ошибся).
Тут маленькая ошЫбочка - нас не интересует наличие одной трефы, нас интересует наличие двух треф в одной руке. Считать неохота, но навскидку при нашей трефке и такой доске у них в среднем полторы трефы на четверых . Так что если считать коллинг(с)MikeT37 неинформативным, все равно бет.

Цитата:
Сообщение от Cheba писала вт, 23 мая 2006 19:38
Просто при большом количестве коллеров я привылка входить в банк на блайндах с любыми стритовыми связками типа Q9, J8, даже если они разномастные. Хотя конечно, надо сбрасывать их на префлопе.
Как раз в мультипоте разномастные разрывные коннекторы плохо работают. И малый блайнд отличается от большого в полтора раза худшими шансами банка.

А рука KJo - особый случай. Сильно доминируемая рука. Ранние коллеры бывают с KQ, AJ. Теперь представь - у одного KQ, у второго AJ. С любой зашедшей тебе старшей картой ты заплатишь по полной программе старшему кикеру. Тут уж лучше T8 иметь. Особенно с твоим флопом
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 24.05.2006, 09:11   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Блиа! Я тупой; всю дорогу думал, что доска 4-трефовая. Отсюда и дискуссия. Все мои предадущие посты отменяются. Конечно, бет-колл на ривере!!!
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 24.05.2006, 09:55   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Что за глупости по поводу фолда префлоп. Флоп ходят смотреть 7ром. С такой семьёй VPIP должен быть за 30. И плевать на PRF рейзера и доминацию, всё-равно окупится.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 24.05.2006, 14:21     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 24 мая 2006 09:55
Что за глупости по поводу фолда префлоп. Флоп ходят смотреть 7ром. С такой семьёй VPIP должен быть за 30. И плевать на PRF рейзера и доминацию, всё-равно окупится.
Вот и я тоже так думаю
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 24.05.2006, 15:43   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 24 мая 2006 09:55
Что за глупости по поводу фолда префлоп. Флоп ходят смотреть 7ром. С такой семьёй VPIP должен быть за 30. И плевать на PRF рейзера и доминацию, всё-равно окупится.
И что ты ожидаешь увидеть на флопе, чтобы окупить холодный кол рейза в наихудшей позиции?
ИМХО чем больше народу в банке, тем быстрее нужно сбрасывать разномастные несвязанные руки.

Например, с KJ можно составить только один OESD, а с 98 - три варианта. В результате, вероятность укупить хороший дро 4% вместо 12% (приблизительно).


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.05.2006, 15:47   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 24 мая 2006 11:55
Что за глупости по поводу фолда префлоп. Флоп ходят смотреть 7ром. С такой семьёй VPIP должен быть за 30. И плевать на PRF рейзера и доминацию, всё-равно окупится.
Что за глупости по поводу колла префлоп? 8O

Неправда ваша - ни за что не окупится. Сама лапа очень слабо положительна даже при СЛУЧАЙНЫХ шести оппах(20% на победу), но у нас есть рейзер, да и руки коллеров не случайны. Считаем рейз 10%, колл 35% - по среднему ВПИП. Получается 11,9% на победу. А чтоб быть в нуле, надо аж 14,5%, так что мы уже летим. Теперь добавляем еще и рейк - или мы про него забыли? И рука доминируется, то есть сливать кикерам мы будем по полной. Разве этого недостаточно, чтобы выкинуть руку нафик???

То, что мы платим за флоп меньше на 0,25БС, полностью компенсируется отсутствием позиции - малый блайнд в этом плане, как известно, очень худое место .

Зато можно залезть в этой сдаче на одномастной связке от 65 - флоп поймаем чаще, не доминируемся, и изначально рука против 6 оппов НАМНОГО лучше KJo. Даже более того - является фаворитом (19% против рейзера и 5 коллеров). И когда ты с ней словишь стрит или трипс, никто тебе не поверит на этом лимите, и заплатят кучу БСов.
Вот какая прекрасная разница промеж крупных разрывных и одномастных мелких связок.

Еще в ноябре у меня KJo и КТо были в суровом минусе, пока я не понял, что их надо выкидывать при первой же возможности.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 24.05.2006, 20:54   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
я не знаю, что такое .25/.50 на покер коме, знаю только, что такое .25/.50 на старс

чем тайтовее/агрессивнее ты играешь, тем лучше
VPIP 10%, PFR 7%, падаем после других рейзеров и если не зашел флоп - самое оно
из 9 оппонентов максимум один заметит твое поведение и примет меры, остальные продолжат послушно тебе платить

если на покер коме ситуация аналогичная, то SB Raised Pot KJo == 100% fold
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 25.05.2006, 04:15   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал ср, 24 мая 2006 20:54
чем тайтовее/агрессивнее ты играешь, тем лучше
Не совсем так
Цитата:
Сообщение от Цитата:
VPIP 10%, PFR 7%
Это плюсовая игра, но далеко не оптимальная.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АК, стоит ли рейзить терн? Ambro Покер один на один 7 06.05.2011 19:20
фунтик на ривере к одной карте. надо ли ставить? Neveglas Безлимитный холдем микро бай-инов 3 31.07.2010 17:37
Рейзить ли сbet'ы? Virdys Безлимитный холдем микро бай-инов 16 13.10.2006 10:42
стоит рейзить? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 12.02.2006 17:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot