Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 28.04.2006, 07:50     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Конвертер не жрет, так что руками:

Button и SB - рук мало - под 50, но вроде рыбы.

Limit Holdem $2/$4 (6-handed)

Hero is BB with

2 folds, CO calls, Button calls, SB completes, Hero checks

Flop: (4.0 SB)

SB bets, Hero raises, CO folds, Button cold calls, SB 3-bets, Hero ?

__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 28.04.2006, 10:00   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Ну... говорят, что старшую пару на стоит сразу выкидывать, одну ставку то по-любому стоит доплатить. Надеюсь ты не спасовал? Лучше запости, что там на торне было. Если бланк, вероятно придется сыграть чек/фолд, особенно против рыбы.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 28.04.2006, 16:19   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Чек-колл до ривера.
Mercator вне форума      
Старый 28.04.2006, 16:41   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Я бы выкинул после ререйза. С чем там в пот зашел СБ- фиг знает. На данный момент у него может быть и К с лучшим кикером, две пары, сет или пара с флэшдро. В 3х случаях из возможных 4х ты позади. Я бы тут аутсы считал 2.5 штуки. При таком банке - явно не достаточно. Банк маленький не вижу смысла за него биться. Кроме того, смущает колд колл Баттона - стопудова мутит типа флэшдро. После такого экшена на на флопе, на терне тебе еще придется платить как минимум 1БС а то и две и на ривере тоже. Ты готов на это на КК с кикером 3? Лично я - нет , спасибо.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 28.04.2006, 19:25   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я за фолд. Даже если вдруг ты сейчас старший, тебя убьют стритом/флешом/трипсом/допером на турне/ривере. И главное - непонятно, сколько придётся заплатить за вскрытие.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.04.2006, 20:08     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Хотелось бы услышать мнение учителей, насчет рейза на флопе и что делать на 3-бет.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 29.04.2006, 08:51     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
В общем, в результате оффлайн обсуждения с не-форумчанами пришли к выводу, что единственно верная заявка - фолд. Но был поставлен под сомнение мой рейз на флопе. Что по этому поводу?

З.Ы. В реале в этой сдаче я сфолдил руку и ничуть не пожалел - SB держал К4, баттон AQ. Он и выиграл пот, поймав на терне даму, а на ривере туза.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 29.04.2006, 15:28   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
По мне-так ты нормально сыграл. Рейз вторым нормальный, 3бет я бы заколлил. Во первых слишком много здесь дро, во-вторых за 1 МС надо смотреть терн-ты можешь поймать вторую пару (в этом случае правда не спасала), а при выходе Т вы уже равны с SB (да и дрогнуть он может в случае твоего бета такого терна).
Gump вне форума      
Старый 29.04.2006, 17:42   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Терн ты должен смотреть по-любому - хотя бы потому, что у тебя для этого больше чем достаточные оддсы. Вот на терне, если он тебе не помог, и СБ продолжает бэтать, можно убираться с дорогой душой, за одним исключением - если этот СБ патологический имбецил, готовый хамить на любой паре или страдающий от неадекватности просто потому, что сегодня - суббота. Не знаю как на этом лимите, но на лимитах повыше такие хотя редко, и гораздо реже, чем, скажем, год назад, но еще бывает заплывают.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 29.04.2006, 22:38   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
NHNS. По поводу аутов в данной ситуации. Здесь их на флопе ну штуки 4 я бы нарисовал, учитывая что флоп зашел с двумя червами. На флопе после СБ бета шансы банка 5:1, а шансы на улучшение 10:1, что явно недостаточно для уравнивания. Или я неправильно считаю? Или может подхожу к данному розыгрышу не с той стороны?

После того, как сыграно на флопе, после рирейза СБ шансы банка 13:1 , для колла, вроде, хватает, чтобы терн посмотреть. Но!.. нам явно дали понять, что у СБ карта сильна'. Даже если учесть, что он рыба, то я бы ему положил пару КК как минимум - тогда мы андердоги из-за кикера, или вообще играем против двух пар/сета.

Для меня эта раздача интересна тем, что играя ТПЛК, очень часто или тяну в мертвую или проигрываю кикером. Если нет возможности улучшения , например флэшдро, то предпочитаю выяснить где я - на флопе и на терн иду если противники не рирейзят, как в данном случае. Я бы сыграл также рейз на флопе, но на рирейз бы скинул. Можно пояснить , почему я должен тянуть ТПЛК, когда я специально потратил на флопе лишнюю 1МС на то, чтобы выяснить где я, и получив ответ на свой вопрос могу с полным на то основанием скинуть, а оказывается, что скидывать я не должен.... Не слишком ли расточительно тратить 2-3 МС на флопе в такой ситуации постоянно, ради сомнительного улучшения, ведь на терне в большинстве случаев мы останемся с той же топ-парой... ??? Может проще чекнть бет оппа и посмотреть задешево терн? Я в такой ситуации смотреть терн пойду только мультипоте , где не менее 5 человек, чтобы в случае чего, оправдать свои затраты. Здесь же банк изначально мал на флопе и набивать его искуственно с 2мя оппами в поте - не слишком ли расточительно?

Сорри за длинный вопрос - но наболело по розыгрышам ТПЛК. если ответят ссылкой на мои вопросы - не обижусь.

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 29.04.2006, 23:41   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для JupiterAce
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 56
to rarash
pot odds 1:11.
может эта ссылка поможет http://forum.cgm.ru/msg?th=163&start=0 там Профи приводит отличный пример.
JupiterAce вне форума      
Старый 30.04.2006, 08:31     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 29 апреля 2006 19:42
Терн ты должен смотреть по-любому - хотя бы потому, что у тебя для этого больше чем достаточные оддсы.
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 29 апреля 2006 17:28
По мне-так ты нормально сыграл. Рейз вторым нормальный, 3бет я бы заколлил. Во первых слишком много здесь дро, во-вторых за 1 МС надо смотреть терн-ты можешь поймать вторую пару (в этом случае правда не спасала), а при выходе Т вы уже равны с SB (да и дрогнуть он может в случае твоего бета такого терна).
По быстрым прикидкам я в игре посчитал у себя 3 аута на 3-ку плюс еще один на дележку банка при выходе парной и оверкарты или третьего короля и оверкарты. Но один пассивный колдколлер и 3-бет на флопе от пассивного SB дали мне понять, что этот четвертый аут - не очень аут, да и из трех надо один убрать. За два-три аута же лезть в этот банк неохота, и я выкинул, даже не считая точные шансы банка. Просто прикинул - типа 1:10, мне же на 3 аута надо, учитывая рейк, где-то 1:16

Теперь полуматематические выкладки постфактум:

По рыбности своей и по странной на этом лимите в этом руме моде лимпить или комплитить сильные руки SB будет так играть сет, 2 пары, АА, короля с чем-нибудь, включая А. Значит, в лучшем случае у него АА, или Т4. Тогда у меня есть 5 аутов. Против короля с лучшим кикером имею три аута. Против сета Т или 4 у меня 2 аута. Если у него К4, то у меня в аутах три десятки, но это на раздел пота. При КТ у товарища меня спасут две тройки на ривере и терне. Все ситуации взаимоисключающие, и почти во всех у меня три аута или меньше против этого перца. И колдколлер или что-то затаил, или флешдро у него. Тогда аутов еще меньше - червовая тройка убралась. И, видимо, 1:11 нам маловато для коллить этот бет, если это не алын.

Если есть ошибки в рассуждениях, поправьте. Они основаны в основном на том, что рыба никогда не даст три-бет против двоих меньше чем на двух парах.

P.S. Насколько я прав, за 50 рук на коротком столе определяя как подобную рыбу чувака с такими параметрами: VPIP 36%, PFR 4%, TAF 0,69. Агрессию по улицам не вывести, это Tribeca, там только GT+ работает

P.P.S. 2 rarash: Рейз все равно необходим - надо выкидывать тех, кто сзади с дровами и проверять, что есть у SB. Бет мог быть и с десяткой.
Или ты предлагаешь топ-пары без кикера фтопку?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 30.04.2006, 10:52   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от rarash писал сб, 29 апреля 2006 14:38
NHNS. По поводу аутов в данной ситуации. Здесь их на флопе ну штуки 4 я бы нарисовал, учитывая что флоп зашел с двумя червами. На флопе после СБ бета шансы банка 5:1, а шансы на улучшение 10:1, что явно недостаточно для уравнивания. Или я неправильно считаю? Или может подхожу к данному розыгрышу не с той стороны?
Аутсы и оддсы ты должен считать, когда ты сзади, и улучшение тебе необходимо, чтобы перетянуть того, кто сейчас впереди. Если впереди - ты - твои аутсы - это не те карты, которые улучшают тебя, а все те карты, которые не улучшают твоих противников. На флопе после бэта СБ ты еще не знаешь, надо ли тебе считать аутсы и оддсы, или этим надо заниматься СБ и остальным. Чтобы выяснить, это ты делаешь рэйз. На этот момент считать оддсы еще бессмысленно - лидерство еще не захвачено и кто впереди, кто сзади, не определено.
Вот после его рерэйза ситуация для подсчета возникает по первому разу, потому что он дал тебе понять, что впереди - он. Здесь твои оддсы 1 : 13 и поэтому достаточные, чтобы уравнять один бэт. Необходимо учитывать, что такой рерэйз мог быть сделан на 2-х червях и малой паре или, например, на QJ, или, например, на энтузиазме, и хотя вероятность этого меньше, чем то, что он был сделан на сделанной руке, это обстоятельство улучшает твои оддсы.



Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы сыграл также рейз на флопе, но на рирейз бы скинул. Можно пояснить , почему я должен тянуть ТПЛК, когда я специально потратил на флопе лишнюю 1МС на то, чтобы выяснить где я, и получив ответ на свой вопрос могу с полным на то основанием скинуть, а оказывается, что скидывать я не должен.... Не слишком ли расточительно тратить 2-3 МС на флопе в такой ситуации постоянно, ради сомнительного улучшения, ведь на терне в большинстве случаев мы останемся с той же топ-парой... ??? Может проще чекнть бет оппа и посмотреть задешево терн? Я в такой ситуации смотреть терн пойду только мультипоте , где не менее 5 человек, чтобы в случае чего, оправдать свои затраты. Здесь же банк изначально мал на флопе и набивать его искуственно с 2мя оппами в поте - не слишком ли расточительно?
Рэйз ты должен делать не только и не столько затем, чтобы проверить где ты, но еще и чтобы убрать тех, кто за 1 бэт пойдет играть дальше, а за 2 - нет. Но если ты готов выкинуть старшую пару в ответ на рерэйз, который еще не означает, что ты наверняка позади, то лучше вообще не отвечать на его первоначальный бэт, а выбросить по-тихому. Но уж если сказал А, надо говорить Б, и идти на терн за 1 : 13.
Теперь концепция насчет просмотра терна в зависимости от количества людей в поте. Все попросту с точностью до наоборот. Люди в поте тебе нужны, когда у тебя пустой лист, но есть надежды улучшиться к стриту или флашу, поймав свою, то есть когда ты на дроу. Если ты на сделанной руке - люди в поте тебе на ... не нужны - каждый из них не увеличивает твои оддсы, а уменьшает. Поэтому их надо стараться из пота гнать к едреней маме, и для этого как раз поймавшие сделанную руку на флопе играют бэт и рэйз.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 01.05.2006, 13:36   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от Цитата:
P.P.S. 2 rarash: Рейз все равно необходим - надо выкидывать тех, кто сзади с дровами и проверять, что есть у SB. Бет мог быть и с десяткой.
Или ты предлагаешь топ-пары без кикера фтопку?
DAce, карты типа К3s играю достаточно редко - с блайндов или с поздних позиций, так что особых угрызений не испытываю, когда страсти накаляются уже на флопе. В случаее с баттоном, я бы тянул ТПЛК, но без позиции не люблю это делать и скорее всего играл бы по оппоненту, от которого исходит бет/рирейз. На пассивного оппа скинул бы. на ТАГ/ЛГа - отвечу. Вот если разыграно как здесь, то кап флопа, думаю, можно сделать, - мы все сделали, чтобы отвалился задний да и оддсов достаточно для просмотра терна. Но на длинной дистанции, думаю, такие розыгрыши уведут в минус.

К сожалению, не знаю как посчитать математически выгоды в перспективе от подобной игры на флопе. Очень интересно было бы сравнить, к примеру , выигрываем ли мы от колд колла на флопе, от фолда, от рейза/кэпа.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Теперь концепция насчет просмотра терна в зависимости от количества людей в поте. Все попросту с точностью до наоборот. Люди в поте тебе нужны, когда у тебя пустой лист, но есть надежды улучшиться к стриту или флашу, поймав свою, то есть когда ты на дроу. Если ты на сделанной руке - люди в поте тебе на ... не нужны - каждый из них не увеличивает твои оддсы, а уменьшает. Поэтому их надо стараться из пота гнать к едреней маме, и для этого как раз поймавшие сделанную руку на флопе играют бэт и рэйз.
Предположим, на флоп зашло народу больше и после нашего рейза осталось 5 человек. С одной стороны, оддсов будет больше, но с другой, вероятность флэшдро гораздо выше и вероятность Короля с лучшими кикером на руках возросла. При 5 на флопе я бы играл такую руку до терна точно, потому как мультипот/банк/оддсы - все говорит за то, чтобы разыгрывать руку нам выгодно. А дальше, от терна - по аутам.
Я так понимаю, что если при 2 колерах на флопе мы не скидываемся, то при 4ех - тем более, несмотря на то, что мы более вероятные андердоги.Так?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пара на сдвоенном флопе Алексей Баринов Покер один на один 31 05.04.2010 19:06
50 НЛ: 2ая пара, донк на флопе Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 4 02.09.2008 12:18
NL10 10 max Топ пара на флопе leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 5 18.04.2008 11:09
NL 10. KJ и топ пара на флопе Alexey86 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 09.10.2007 18:06
Старшая пара на флопе (PL 200) tigra_7 Безлимитный холдем низких бай-инов 12 11.01.2007 15:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot