Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.03.2006, 04:17     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
У меня вопрос к игрокам 10max limit:
скажите,почему в PT статистике для 10max limit,процент выигрышей из SB позиции часто бывает 10% и более,а из BB 15% и более,при том,что из любой другой он никогда не дотягивает и до 10%?
Я могу предположить,что BB иногда выигрывают игру без боя,а SB эффективно ворует блайнд у BB на тихом префлопе,но button или CO воруют не меньше,к тому же они ещё и в позиции на всех остальных.
Ко всему прочему,блайнды часто защищаются с тем,что Бог послал и выигрывают больше,чем усреднённые 10%,при равномерном распределении самой сильной руки по каждой из позиций за столом.
Может и другие позиции имеют серьёзный потенциал для роста в плане % выигрыша,а игроки просто не играют некоторые потенциально положительные руки?Или я чего-то не понимаю?

PS в лимит не играю абсолютно,поэтому сильно не пинайте,а вот узнать страсть,как интересно.Если уже обсуждалось,дайте ссылку.Спасибо.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 19.03.2006, 05:07   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Предполагаю, что из других позиций ты 18-19 раз из 20 скидываешь карты на префлопе. Поэтому из них тяжело выигрывать 10%.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.03.2006, 05:11   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Ну, тут просто дело в том, что оба блайнда чаще учавствуют в игре, чем руки с любых других позиций, и особенно большой блайнд. На малых лимитах, где рэйз префлоп не слишком частое явление, это должно быть выраженно особенно сильно.
Но, естественно, несмотря на больший процент, абсолютная сумма проигрыша самая большая на ББ, и вторая по величине на СБ.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 19.03.2006, 05:33     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 19 марта 2006 05:11
Ну, тут просто дело в том, что оба блайнда чаще учавствуют в игре, чем руки с любых других позиций, и особенно большой блайнд. На малых лимитах, где рэйз префлоп не слишком частое явление, это должно быть выраженно особенно сильно.
Но, естественно, несмотря на больший процент, абсолютная сумма проигрыша самая большая на ББ, и вторая по величине на СБ.
В итоге конечно и SB и BB убыточные,но это можно оправдать тем,что деньги вносятся принудительно,а в абсолютном большинстве случаев сдаётся карта,с которой и защищать блайнды нет смысла,поэтому деньги просто теряются.
Мне кажется,что любой игрок в лимит,с блайндов намного чаще пристраивается к малтипотам с такой картой,с которой он никогда бы не играл ни с одной другой позиции.Ну например мелкие сюиты/оффсюиты-коннекторы с BB,пятым номером будут играть очень часто,даже если UTG зашёл рейзом и к нему навешалась куча лимперов,при том,что ту же карту на батоне,но входя в пот третьим и имея потенциальных N4 и N5 на блайндах(ну или деньги,которые они уже внесли,как минимум),зароют без раздумий,при том,что позиция баттона несравнимо лучше для этого мероприятия.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 19.03.2006, 06:44   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
[quote title=I will kill your set писал сб, 18 марта 2006 21:33]
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 19 марта 2006 05:11
В итоге конечно и SB и BB убыточные,но это можно оправдать тем,что деньги вносятся принудительно,а в абсолютном большинстве случаев сдаётся карта,с которой и защищать блайнды нет смысла,поэтому деньги просто теряются.
Мне кажется,что любой игрок в лимит,с блайндов намного чаще пристраивается к малтипотам с такой картой,с которой он никогда бы не играл ни с одной другой позиции.Ну например мелкие сюиты/оффсюиты-коннекторы с BB,пятым номером будут играть очень часто,даже если UTG зашёл рейзом и к нему навешалась куча лимперов,при том,что ту же карту на батоне,но входя в пот третьим и имея потенциальных N4 и N5 на блайндах(ну или деньги,которые они уже внесли,как минимум),зароют без раздумий,при том,что позиция баттона несравнимо лучше для этого мероприятия.
Да, верно, и насчет проигрыша за счет потери самого блайнда, и насчет того, что требования к стартовой руке за один рэйз значительно снижаются за счет вдвое лучших, чем у остальных игроков, оддсов.
При 3-х и больше коллерах любая одномастка карта, любой коннектор, и даже одно-щелевой коннектор (черт забыл как one gap connector будет по-русски , кроме пожалуй 32o и 42o) становятся играбельным. Я встречал утверждение, что при 5 и больше коллерах становится рентабельным играть любую карту, но не знаю насколько это утверждение справедливо, и сам ему не следую.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AQo vs Reg in position KoTyaRa Безлимитный холдем низких бай-инов 11 19.01.2011 23:46
qq no position 3x stack hardbeat Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 14 15.01.2010 01:31
NL 200 AA without position. Torn? Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 5 01.09.2008 23:57
nl25 5max Aqs in position Cottoneyed Безлимитный холдем микро бай-инов 8 12.05.2007 13:25


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot