Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 03.03.2006, 07:44     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 40
Сейчас читаю форум 2+2 по коротким столам. Очень много постов о том, что с позиции UTG руку JQs надо рейзить, а JQ выбрасывать.
Как это можно объяснить? Ведь если мы хотели бы поймать флеша на JQs, то мы должны были бы говорить КОЛЛ префлоп, заманивая много народу. Но, зная, что на коротких столах ловить флеша неправильно, т.к. даже на наш колл врядли зайдет 5 человек и соответственно флеш не окупится, то там предлагается делать РЕЙЗ.
Не понимаю - зачем? Если мы с JQs хотим распугать народ и не надеямся поймать флеша, то почему бы тогда разномастные JQo не РЕЙЗИТЬ с позиции UTG? В чем разница?

Очень хотелось бы послушать мнение NHNS.
Racer вне форума      
Старый 03.03.2006, 08:51   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Ну во первых одномастки куда сильнее разномасток. QJ cловит 2пары+дро в 12.9% QJs в 21,6%. Разница есть

Во вторых рука у нас доминируемая и мы не хотим а) чтобы за нами заходили лимперы и мы бы играли свои пары/флеш дро/стрит дро без позиции б) чтобы за нами райзили и давили нашу доминируемую руку и по отношению к райзеру мы опять же без позиции

Мы надеемся выиграть на паре, ну и плюс обыграть лучшую руку словив дро.

Набрать 5 лимперов можно наверно только на 1/2 и ниже. 2/4+ думаю это не такое частое явление. Т.е. мы не расчитыаем в большинстве случаев выигрывать на флеше/стрите
Mckoy вне форума      
Старый 03.03.2006, 15:09   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Racer писал чт, 02 марта 2006 23:44
Сейчас читаю форум 2+2 по коротким столам. Очень много постов о том, что с позиции UTG руку JQs надо рейзить, а JQ выбрасывать.
Как это можно объяснить? Ведь если мы хотели бы поймать флеша на JQs, то мы должны были бы говорить КОЛЛ префлоп, заманивая много народу. Но, зная, что на коротких столах ловить флеша неправильно, т.к. даже на наш колл врядли зайдет 5 человек и соответственно флеш не окупится, то там предлагается делать РЕЙЗ.
Не понимаю - зачем? Если мы с JQs хотим распугать народ и не надеямся поймать флеша, то почему бы тогда разномастные JQo не РЕЙЗИТЬ с позиции UTG? В чем разница?

Очень хотелось бы послушать мнение NHNS.
Я скажу, как я играю эти руки, но математическую базу подвести не берусь, и не буду утверждать, что играю лучшим образом, хотя бы потому, что я играю лузовее стандарта, и по-разному в зависимости от того, насколько чувствую масть. С QJo на UTG из 10 раз я буду играть рэйз в среднем 1.5 разa, лимп - 7 раз, и фолд - 1.5 раза. Рэйз - когда идет rush, фолд - когда все не складывается.
С QJs из 10 раз где-то 7 раз - рэйз и 3 раза - лимп, на rush'e - рэйз, в остальных случаях - основываясь на мгновенном решении.
У меня обе руки в плюсе, но я не стал бы утверждать, что это благодаря такой-вот мало-научной префлоп стратегии.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.03.2006, 17:56   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Делать заявки "с вероятностью" - это самая научная стратегия.

На первый взгляд кому-то может показаться глупо играть, например, бет 50%, фолд 50%. Кто-то может рассуждать: зачем падать, если на этой карте выгодно ставить, и зачем ставить, если на этой карте выгодно падать?

Расмотрим пример:

Такая игра:
тебе раздают тузов или дам, сопернику раздают королей
на кону анте по $1
первое слово всегда твоё, ты можешь поставить $10 или скинуть карты
если ты поставил, соперник может подравнять или скинуть

Стратегия 1: АА - бет, QQ - фолд.
Соперник будет пасавать на твой бет.
В среднем будет ноль (+$1 с AA и -$1 с QQ)

Стратегия 2: АА - бет, QQ - бет.
Соперник будет равнять твой бет.
В среднем будет ноль (+$11 с AA и -$11 с QQ)

Стратегия 1: АА - бет, QQ - 50% фолд, 50% бет.
Соперник будет пасавать на твой бет (равнять ему не выгодно).
В среднем будет плюс $0.5 (+$1 с AA и $0 с QQ)

з.ы. Рвнять ему не выгодно, так как тогда у тебя:
В среднем будет бОльший плюс $2.5 (+$11 с AA и -$6 с QQ)

з.з.ы. В данном конкретном случае (игре) существует ещё более оптимальная стратегия - подобрать вероятность бета с QQ таким образом, чтобы и бет, и фолд давал сопернику одинаковый минус (он будет больше, чем $0.5)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АК без позиции Shiizo Безлимитный холдем микро бай-инов 5 10.11.2009 22:15
50 НЛ КQs без позиции Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 9 05.09.2008 17:50
AK [97K] без позиции Аззи Безлимитный холдем микро бай-инов 9 08.01.2007 18:19
QQ без позиции. Red Безлимитный холдем микро бай-инов 17 03.08.2006 18:30
АК без позиции Uran Безлимитный холдем микро бай-инов 18 02.08.2006 16:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot