Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Две похожие раздачи (АА)

Важные объявления
Старый 05.01.2006, 12:53     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Раздача номер раз.

Данные на УТГ: впип - 16, пфр - 2.6, агр - 3(5/2/2), доход до шоу - 21, (77 хендов)

PokerRoom 0.50/1 Hold'em (7 handed)

Preflop: Hero is CO with A:s:, A:c:.
UTG raises, 2 folds, Hero 3-bets, Button calls, 2 folds, UTG caps, Hero calls, Button calls.

Flop: (13.50 SB) K:d:, 3:d:, 9:c:(3 players)</font>
UTG checks, Hero bets, Button folds, UTG raises, Hero 3-bets, UTG caps, Hero calls.

Turn: (10.75 BB) T:c:(2 players)</font>
UTG bets, Hero calls.

River: (12.75 BB) 3:c:(2 players)</font>
UTG bets, Hero calls.

Final Pot: 14.75 BB

В этой раздаче судя по данным Оппа я могу положить ему только КК или АА. КК - проигрываю, АА - делю. Есть ещё малая вероятность АК. Вобщем, жду обсуждений действий.


Раздача номер два.

Данные на Батона: впип - 19, пфр - 12.5, агр - 3,3(4/1.5/0), доход до шоу - 50, (32 хенда)

PokerRoom 0.50/1 Hold'em (7 handed)

Preflop: Hero is UTG with A:s:, A:c:.
Hero raises, 2 folds, CO 3-bets, Button caps, 2 folds, Hero calls, CO calls.

Flop: (13.50 SB) 2:c:, 3:c:, K:s:(3 players)</font>
Hero checks, CO checks, Button bets, Hero raises, CO folds, Button 3-bets, Hero caps, Button calls.

Turn: (10.75 BB) 4:c:(2 players)</font>
Hero bets, Button calls.

River: (12.75 BB) 2:d: (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero calls.

Final Pot: 16.75 BB

Сдесь диапазон рук у оппа намного больше. Но на ривере оччень сужается. Думаю до ривера у меня ошибок небыло. Но как нужно было сиграть на ривере? Нужен ли бет, и возможен ли фолд? (его агрессия на ривере = 0). Достаточно ли данных на Оппа?

Добавлю, что в обоих случаях я подозревал у Оппов (по скорости ставок) КК.
Bob_a вне форума      
Старый 05.01.2006, 15:22   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я бы отыграл обе руки точно так же, независимо от того были ли там КК или нет.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 05.01.2006, 23:45   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Зависит от того, кто твой противник. Если это адекватный игрок, который умеет читать карты (твои, в данном случае), то в первой сдаче решение - фолд. Противник видит короля на флопе, помнит, что ты дал 3-бет против рейзера из под ствола, атакуешь на флопе и не унимаешься даже оставшись один на один. Тем не менее он явно не боится и продолжает агрессию. Что он может тебе положить? AA, KK, AK. Какая рука не боится всего вышеперечисненного - только KK (тузы бьются, а пары королей вообще быть не может). Поэтому решение - колл на флопе и фолд на терне, если туз не зайдёт.

Во втором случае всё примерно так же, с той лишь разницей, что у нас есть заготовка для натсового флаша и фолдиться не надо. Но и агрессия, наверно, лишняя. Кстати, интересно выглядит колл оппонента на терне. У него был трефовый король и он решил что мы уже собрали флаш? Тогда почему дал рейз на ривере? Решил замедлиться до ривера? Глупо - дал нам шанс тянуть к трефе. Единственный разумный вариант- у него было две трефы. Марьяж? Слабоватая карта для такого поведения против префлоп рейзера с утюга.

Но ещё раз повторюсь, такой анализ имеет смысл только если мы считаем противника сильным, а его действия обосноваными и информативными. Впрочем я бы так сыграл и против любого не-маньяка. Уж очень неприятно проигрывать только потому, что счёл оппонента более глупым, чем он оказался на самом деле.
Завлаб вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл100, 2 похожие раздачи, 3бет пот MagicGog Безлимитный холдем низких бай-инов 5 14.09.2009 21:23
nl5,6max? два похожие раздачи, как играть ffulb Безлимитный холдем микро бай-инов 7 08.09.2009 02:23
Нл 50 две похожие раздачи iseeyou Безлимитный холдем низких бай-инов 6 01.02.2009 21:11
Блаф-кетчинг NL50, 2 похожие раздачи ratmir Безлимитный холдем низких бай-инов 16 12.08.2008 18:23
NL25, 6max AQo, две похожие раздачи. anti_profi Безлимитный холдем микро бай-инов 14 28.06.2007 03:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot