Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 28.12.2005, 20:53     TS Старый   #1 (permalink)
Pth
Участник
 
Аватар для Pth
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Вот здесь я по-моему накасячил на флопе.
CO вполне адекватный игрок.
А вот товарищ MP2 морон.

PokerRoom 0.50/1 Hold'em (7 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with A:s:, 5:d:. Hero posts a blind of $0.50.
BB checks, 1 fold, MP1 calls, MP2 calls, CO calls, Button raises, Hero (poster) calls, BB folds, MP1 calls, MP2 calls, CO calls.
Вписался в мультипот.
Flop: (11 SB) 5:s:, J:d:, 5:h:(5 players)</font>
Hero checks, MP1 checks, MP2 bets, CO raises, Button folds, Hero calls, MP1 folds, MP2 calls.
Слоуплей и смотрим на активность CO и батона.
Turn: (8.50 BB) 4:d: (3 players)
Hero checks, MP2 checks, CO bets, Hero raises, MP2 calls, CO folds.
СО убрали, морон остался.
River: (13.50 BB) 7:d: (2 players)
Hero bets, MP2 raises, Hero calls.
Бетим дальше. Ну вот оно моронье счастье.

Final Pot: 17.50 BB

Хотя нет стоп. Я в этой раздаче я по-моему наделал ошибок на ВСЕХ улицах, в том числе на префлопе.
Pth вне форума      
Старый 28.12.2005, 22:39   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Кроме префлопа не вижу ошибок.
Murk вне форума      
Старый 28.12.2005, 23:13   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
На префлопе я бы не играл эту руку за рэйз с СБ ни при каких обстоятельствах. А после флопа самый надежный способ засадить тройку - это прослоуплайть ее. В рэйзанных префлоп потах рекомендуют слоуплайить тузовый флаш, старший фул и лучше, а все остальное играть fast, выбивая бэкдоры из борьбы на флопе.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 29.12.2005, 06:42   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
имхо, адекватный игрок на таком флопе тебе не опасен. убирать из банка надо именно морона, рейзя флоп до кэпа (СО рейзил флоп и скорее всего уже уравняет твой ререйз, хотя бы, чтоб на тёрне упасть, а вот клоун может уже и задуматься). у адекватного игрока на таком флопе, учитывая префлоп экшин, туз-валет+ или карманка старше флопа, в общем единственная (не)реальная рука, которая тебя сейчас бьёт это пара валетов (моронья рука в расчёт не берётся ибо логике и анализу не подлежит), но здесь и заплатить не грех. а вот морон хотя бы проплатил по полной за свою неадекватную игру.
powar вне форума      
Старый 29.12.2005, 09:32   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Я бы сыграл так:

Фолд пре-флоп.

Флоп: бет, так как мы ожидаем рейза от СО и неплохо было бы собрать лишние МС с остальных игроков. Дальше было бы 2 варианта развития событий:
рейз от МП2, и скорее всего фолд от СО.
колл МП2, рейз от СО.
И в первом и во втором случае можно сделать 3-бет, с целью собрать ещё пару-другую МС, потому как на поздних улицах игроки неохотно будут расставаться с фишками.

Терн: бет, если рейз от МП2 3-бет. Если от СО. колл и чек-колл ривер.

Ривер: бет-колл
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 29.12.2005, 10:23   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
1. Ловлю себя на мысли, что часто сам влезаю с SB в такой ситуации. Поэтому и имею результаты на SB отвратительные. Из ВВ думаю колл правильный был бы, а из SB нужен фолд. С таким кол-вом народу на этом лимите старший туз оччень вероятен, а супер дырявый стрит слишком дорогой получается.
2. ...Какая гадость, эти ваши трипсы... Ни за что не слоуплею!
3. Уравнивание 2-х ставок - подозрительный слоуплей. Если, как ты говоришь, СО адекватный, то думаю ты для него тоже адекватный, и он обратит внимание на такой твой ход. Так что много не соберёшь с этого слоуплея. А морону ес-сно пофиг. И если он имеет надежды на своё счастье, то он его не упустит ...
Bob_a вне форума      
Старый 29.12.2005, 10:36   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Поддерживаю NiHeraNeSsu. Родина учит, что сет опасно слоуплеить, а трипс и подавно. IMHO в твоей раздаче полезно было бы рейзить флоп до потолка, выбивая дрова из банка.
Underdog вне форума      
Старый 29.12.2005, 10:43   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
А какие собственно говоря здесь "дрова", на таком-то флопе? Это по-моему одна из самых безопасных досок для трипса... Скорее активностью на флопе мы пытаемся замаскировать наш трипс и изобразить "сильного" валета.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 29.12.2005, 11:13   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Бэкдорный флеш - легко. Особливо у морона. Если на терне он станет 4-х карточным, то он за него на терне и капс даст. А вот на флопе может и побояться.
А еще к морона может быть карманная пара, которую он попытается поймать на терне и на ривере. И давать ему делать это задешево тоже как-то неправильно.
Underdog вне форума      
Старый 29.12.2005, 11:15   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 29 декабря 2005 11:13
Бэкдорный флеш - легко. Особливо у морона. Если на терне он станет 4-х карточным, то он за него на терне и капс даст. А вот на флопе может и побояться.
Да пусть собирает! Я бы наоборот постарался не выбрасывать такого из пота! Он за него столько заплатит, что хватит и на хлеб, и на масло, и на икру!
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 29.12.2005, 11:30   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от denker писал чт, 29 декабря 2005 11:15
Да пусть собирает! Я бы наоборот постарался не выбрасывать такого из пота! Он за него столько заплатит, что хватит и на хлеб, и на масло, и на икру!
А если таки соберёт? Пусть не по шансам, а просто повезет ему? По мне лучше уж сожрать рейзанутый банк на флопе, чем давать возможность врагам тянуть дрова, самому вкладываться и отдать банк на ривере. Тем более может статься, что при рейзнутом префлопе и двух маленьких ставках на флопе шансов банка хватает даже и на бэкдорный флеш.
Underdog вне форума      
Старый 29.12.2005, 11:39   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 29 декабря 2005 11:30
Цитата:
Сообщение от denker писал чт, 29 декабря 2005 11:15
Да пусть собирает! Я бы наоборот постарался не выбрасывать такого из пота! Он за него столько заплатит, что хватит и на хлеб, и на масло, и на икру!
А если таки соберёт? Пусть не по шансам, а просто повезет ему? По мне лучше уж сожрать рейзанутый банк на флопе, чем давать возможность врагам тянуть дрова, самому вкладываться и отдать банк на ривере. Тем более может статься, что при рейзнутом префлопе и двух маленьких ставках на флопе шансов банка хватает даже и на бэкдорный флеш.
Каждый для себя определяет цель игры - если ты хочешь выигрывать больше банков, то да - можно и "сожрать" на флопе. Но если цель выиграть больше денег, то "жрать" лучше на вскрытии. Да, ты выиграешь реже, но намного больше!

На счет бек-дора ты не прав, он собирается в одним из 25-ти(на вскидку) случаев.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 29.12.2005, 18:21     TS Старый   #13 (permalink)
Pth
Участник
 
Аватар для Pth
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Всем спасибо. Фолд префлоп правильное решение.
У морона 86o - стрит
Pth вне форума      
Старый 29.12.2005, 23:52   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Не, неправильное. Бет на флопе и потом ререйз - правильное. А то, что он собрал стрит на ривере, так это результат твоего слоуплея на флопе. Короче, несчастный случай. Ты ему дал шанс и ему повезло.
Underdog вне форума      
Старый 31.12.2005, 01:10   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я долго наблюдал за темой и думал влезать или нет после ответ NiHeraNeSsu, т.к. он все сказал и добавлять нечего.

но я вижу, что есть игроки, которые не считают, что нужно фолдить эту руку на префлопе.

так вот, я хочу добавить, что я скину мелкого разномастного туза на МБ даже если не будет рейза (и 2-3 лимпера), т.к. это та рука, с которой выиграть если зайдет не получится (туз на флопе часто всех распугает или остановит), а проиграть более старшему тузу можно много.
хотя, в лузовой игре комплит с МБ скорее всего оправдан, но после рейза фолд однозначен.



__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 31.12.2005, 10:42   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от _Ant писал сб, 31 декабря 2005 01:10
но я вижу, что есть игроки, которые не считают, что нужно фолдить эту руку на префлопе.
Играть такие руки с малого блайнда за рейз конечно себе дороже. Лимпом можно, а рейз да, дорого. Но коль уж влезли в игру и флопнули неплохой трипс, то играть дальше IMHO стоит. Причем в виду уязвимости флопнутой комбинации играть ее надо агрессивно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
хотя, в лузовой игре комплит с МБ скорее всего оправдан, но после рейза фолд однозначен.
То есть скидывать трипс с топовым кикером в ответ на рейз на флопе? Не дай дурой помереть, поясни по игре на постфлопе. Не спору для, а лишь учебы ради.
Underdog вне форума      
Старый 31.12.2005, 13:30     TS Старый   #17 (permalink)
Pth
Участник
 
Аватар для Pth
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Цитата:
То есть скидывать трипс с топовым кикером в ответ на рейз на флопе?
Я думаю здесь имеется ввиду то, что после того как мы дополнили одну маленькую ставку на префлопе с МБ с A5o, надо бросать если было повышение.
С наступающим Новым Годом!
Pth вне форума      
Старый 01.01.2006, 21:42   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Underdog писал сб, 31 декабря 2005 10:42
Цитата:
Сообщение от Цитата:
хотя, в лузовой игре комплит с МБ скорее всего оправдан, но после рейза фолд однозначен.
То есть скидывать трипс с топовым кикером в ответ на рейз на флопе? Не дай дурой помереть, поясни по игре на постфлопе. Не спору для, а лишь учебы ради.
здесь имеется ввиду игра на префлопе, т.е. трипса пока еще нет ))

Цитата:
Сообщение от Pth писал сб, 31 декабря 2005 13:30
Я думаю здесь имеется ввиду то, что после того как мы дополнили одну маленькую ставку на префлопе с МБ с A5o, надо бросать если было повышение.
С наступающим Новым Годом!
нет, если мы уже дополнили ставку с МБ, то после рейза от ББ выкидывать уже не надо. имелось ввиду, что находясь на МБ и получив префлоп рейз стоит выкинуть.

просто пишу как-то непонятно ))

С Новым Годом!
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 50 сет на флопе crazy_russian Безлимитный холдем низких бай-инов 3 15.03.2010 10:44
Разбор игры HU на флопе OOP: Check/Call на флопе без инициативы (с вэлью) ZUL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 07.01.2010 13:33
Ps.it, 5€. Комбо-дро на флопе: +Е Комбо-дро на флопе: +ЕV или выживание? UncleDynamite Многостоловые турниры 12 25.07.2009 14:04
100 НЛ Т7с ч/р на флопе Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 16 23.09.2008 00:12
NL 5 10 max [AA all-in на флопе] leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 06.11.2007 13:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot