Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.12.2005, 08:12     TS Старый   #1 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Напомню, что играю без статистики и PAH учусь так сказать, бить среднего игрока данного лимита.
Party Poker 0.50/1 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with Q :s:, Q :c:.
3 folds, MP1 calls, 2 folds, CO calls, Hero raises, 2 folds, MP1 calls, CO calls.

Flop: (7.50 SB) 5 :s:, 5 :d:, 4 :c:(3 players)</font>
MP1 checks, CO checks, Hero bets, MP1 calls, CO folds.

Turn: (4.75 BB) A :h:(2 players)</font>
MP1 bets, Опачки? что делать падать с дамами? Hero calls.

River: (6.75 BB) 2 :s:(2 players)</font>
MP1 bets, Hero calls.

Final Pot: 8.75 BB
Main Pot: 8.75 BB, between Hero and MP1.
насколько оправданно, было колировать? и на дистанции не буду ли я в минусе?
Pon вне форума      
Старый 17.12.2005, 10:07   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Я думаю однозначно падать на терне. Банк малюсенький, и засаживать туда 2ББ чтобы проверить донкера это слишком

Цитата:
Сообщение от Цитата:
насколько оправданно, было колировать? и на дистанции не буду ли я в минусе?
Задай себе вопрос и постарайся на него ответить: В банке будет 6.75ББ и тебе чтобы его выиграть надо заплатить 2ББ. Т.е. выиграть хотя бы в 23% случаев. Реально ли это на дистанции?
Mckoy вне форума      
Старый 17.12.2005, 10:51     TS Старый   #3 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Т.к. я играю против случайных рук, то против одного человека у меня 72% приемущества
Pon вне форума      
Старый 17.12.2005, 12:12   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Pon писал сб, 17 декабря 2005 10:51
Т.к. я играю против случайных рук, то против одного человека у меня 72% приемущества
Кто тебе сказал, что ты играешь против случайных рук? Даже если бы это был человек с обязаловки и не уравнивал ничей рейз, то его уравнивание флопа и бет терна уже выводит его из разряда случайных.
Другой вопрос в том, что с приличным количеством народа у тебя будут твои 23% и даже больше.
Gump вне форума      
Старый 17.12.2005, 13:34   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Вероятность того, что у кого то есть туз если туз на флопе:
5 игроков - 58%
4 игроков - 47%
3 игроков - 35%
2 игроков - 23%

Теперь грубо прикинем, что получится если есть или нет туза у оппа. Условия, если мы не улучшились колим до конца, если улучшились рейзим ривер и опп коллит наш рейз.
Есть 2/45*7,75+43/45*(-2)
Нет мы выиграли 6,75
Вероятность, трудно прикинуть, тк опп проколил рейз и ставит возьмём, что у него есть туз в 50% (обсуждается) случаев. Итого наше МО получается: +2,59 ББ. Если мы выиграем "хотя бы" 23% то МО +0,35 ББ.
Вроде так, если ничего не напутал.
Northernwind вне форума      
Старый 17.12.2005, 13:46   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Нужно еще учитывать наличие 5ки или старшей пары, или блефа на QJ с ловлей J на ривере. Но в принципе это все можно было бы легко прикинуть если б Пон написал VPIP и PFR MP1. Еще 44 и блеф на мелкой паре с ловлей сета на ривере
Ps.Старшей пары здесь конечно быть не может. Писал, думая что у Пона 99.
Gump вне форума      
Старый 17.12.2005, 14:41   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
на 0.5/1 я бы упал почти всегда.

более того, я склонен к фолду и на более высоких лимитах (3/6, 5/10), при условии, что играется длинный стол и MP1 не проявил себя как "блефер бэтами".
я бы хотел знать AFlop и ATern для принятия этого решения. еще VPIP и WtoSD но в меньшей степени.

что может быть у опонента и как бы он тогда играл (в моем понимании):
KK - рейз или лимп/ререйз на префлопе
66-JJ - если не рейз на префлопе, то почти всегда бэт или чек/рейз на флопе
44-55 )) возможно, хотя чаще с таким монстром будет чек/рейз на терне (а то и на ривере)
Ax - похоже на правду
2 фигуры - бывает такой блеф, но по-моему именно против туза он не очень смотрится
фигура+4 - обычно бэт или чек/рейз на флопе, но это редкий лимп из MP1
фигура+5 - по розыгрышу похоже, но но это редкий лимп из MP1

при этом, после уравнивания флопа, после выхода терна, но еще до бэта от MP1 я бы дал уже около 50% на то, что мы биты.


__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 17.12.2005, 17:22   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
А что бы ты стал делать, если бы он прочекал терн к тебе ? Например, я бы во многих случаях, если не в большинстве, не бэтал бы туза в этой ситуации, а сыграл бы чек-колл терна и бэт на ривере.
Тогда получается, что если ты бэтаешь терн, то обязан коллать и ривер, а если чекаешь терн ему вдогон, то на ривере будешь решать, если он - бэт. И, рассуждая логически, получается, что если ты бы чекнул ему вдогон на терне, то надо выбрасывать дам на его терн бэт, а если бы ты бэтал терн после его чека, то надо отвечать.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 17.12.2005, 18:05   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да тут 100% фолд, 0.5-1 лимит, очень много тут любителей влезать с любых позиций с разномастным тузом без кикера и колить его до последней улицы, так что я думаю, что туз тут есть, с другой стороны конечно у него может быть и нечто вроде 77, но думаю, что лучше фолдануть
Gnome вне форума      
Старый 18.12.2005, 13:33   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
А райз вообще не рассматривается? Хилгер советует иногда райзить - из соображений, что если рерайз, то фолд за те же деньги, что и колл до шоу даунов + есть шанс выиграть пот сразу же, если оппонента блефует. Опять же, оппонент без монстра может прочекать нас на ривере, давая фри шоудаун. Хотя, надо же знать оппонента, и на 0.5-1 скорее всего заколируют с чем угодно, но если бы это было не на 0.5-1?
ratas_rapaces вне форума      
Старый 18.12.2005, 20:35   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от ratas_rapaces писал вс, 18 декабря 2005 13:33
А райз вообще не рассматривается? Хилгер советует иногда райзить - из соображений, что если рерайз, то фолд за те же деньги, что и колл до шоу даунов + есть шанс выиграть пот сразу же, если оппонента блефует. Опять же, оппонент без монстра может прочекать нас на ривере, давая фри шоудаун. Хотя, надо же знать оппонента, и на 0.5-1 скорее всего заколируют с чем угодно, но если бы это было не на 0.5-1?
в данном случае рейз бесполезен, т.к. почти у любой блефовой руки опонента очень мало аутов (2-3) улучшиться. соответственно если мы раскрываем блеф, выгоднее его спровоцировать на еще одну ставку на ривере.

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 18.12.2005, 20:56   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 17 декабря 2005 17:22
А что бы ты стал делать, если бы он прочекал терн к тебе ? Например, я бы во многих случаях, если не в большинстве, не бэтал бы туза в этой ситуации, а сыграл бы чек-колл терна и бэт на ривере.
Тогда получается, что если ты бэтаешь терн, то обязан коллать и ривер, а если чекаешь терн ему вдогон, то на ривере будешь решать, если он - бэт. И, рассуждая логически, получается, что если ты бы чекнул ему вдогон на терне, то надо выбрасывать дам на его терн бэт, а если бы ты бэтал терн после его чека, то надо отвечать.
этот вопрос мне?

если он чекает терн, то я тоже чек и почти всегда колл на ривере. по моему разница между уравниванием его бэта на терне и его бета на ривере после чеков в том, что во втором случае мы проводим как бы провокацию блефа показывая, что у нас нет туза. плюс в первом случае мы проверяем за 2 к 6.75, а во втором случае за 1 к 5.75.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 18.12.2005, 21:08   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от _Ant писал вс, 18 декабря 2005 12:56
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 17 декабря 2005 17:22
А что бы ты стал делать, если бы он прочекал терн к тебе ? Например, я бы во многих случаях, если не в большинстве, не бэтал бы туза в этой ситуации, а сыграл бы чек-колл терна и бэт на ривере.
Тогда получается, что если ты бэтаешь терн, то обязан коллать и ривер, а если чекаешь терн ему вдогон, то на ривере будешь решать, если он - бэт. И, рассуждая логически, получается, что если ты бы чекнул ему вдогон на терне, то надо выбрасывать дам на его терн бэт, а если бы ты бэтал терн после его чека, то надо отвечать.
этот вопрос мне?

если он чекает терн, то я тоже чек и почти всегда колл на ривере. по моему разница между уравниванием его бэта на терне и его бета на ривере после чеков в том, что во втором случае мы проводим как бы провокацию блефа показывая, что у нас нет туза. плюс в первом случае мы проверяем за 2 к 6.75, а во втором случае за 1 к 5.75.

Нет, нет, это был вопрос к автору поста. Я, кстати, полностью согласен со всем, что ты сказал.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot