Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Много вопросов по одной раздаче

Важные объявления
Старый 12.12.2005, 17:15     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Новый Евробет, полный стол 0.5/1
Оппоненты:
SB 25.5-0 -0.46(0.2-0.3-2.5)
MP3 59 -4.5-0.73(0.4-0.6-2.3)

Hero UTG with
Hero raise
Чаще всего, если не было лимперов, я вхожу такой рукой рэйзом
Принимают MP3 и SB.

Flop(7SB, 3 Players)
SB Check, Hero bet, MP3 raise, SB call
И где мы? У MP3 может выть старшая пара и лучше, flash-draw или straigt-draw маловероятны при его пассивности, а вот у другого как раз могут быть. Вроде бы шансы банка на продолжение оправданы (1:12)
Hero call

Turn(13SB, 3 Players)
Пока нет уверенности, что у кого то есть flash, хочется check/raise
SB check, Hero check, MP3 bet, SB call, Hero raise, MP3 3-bet, SB call
И что теперь? В банке сейчас 14.5BB. Если у него все-таки flash, то у нас есть 9 аутов на улучшение(можно играть), если у него KK, то у нас 4 аута(можно играть), а если у него KT, то у нас всего 3 аута(тоже можно играть). Есть еще мизерный шанс, что он "не ведает, что творит"
Hero call.

River(15.5BB, 3 Players)
SB check, Hero check Лучше нам не стало , MP3 bet, SB call
Практически наверняка мы биты, но банк большой (17.5BB), нужен ли нам crying call?
Hero call.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 12.12.2005, 17:43   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пн, 12 декабря 2005 17:15
если у него KK, то у нас 4 аута(можно играть)
У нас тогда всего 1 аут....
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 12.12.2005, 17:51   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
В этом поте ты сам себя запутал - у тебя не было достаточных оснований предпологать, что на терне ты - лучший и играть чек-рэйз.
И даже если ты на терне еще впереди, то пика на ривере это исправит.
Поэтому ты должен был играть бэт на терне и тогда рэйз от МП - это то, чего ты хочешь добиться - в этом случае рэйз вовсе не означает, что он тебя бьет после того, как ты показал слабость на флопе.
Тогда ты спокойно коллаешь ривер, если не улучшился, или атакуешь, если поймал фула.
Разыграв так, как это сделал ты - ты практически дал себя убедить, что тебя бьют, да еще и c приличным игроком, уравнявшим рэйзы вхолодную. Но независимо от этого ты должен коллать ривер бэт из-за шансов к банку.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 12.12.2005, 18:02     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 12 декабря 2005 17:51
Поэтому ты должен был играть бэт на терне ...
Если нет оснований предполагать, что я лучший, почему тогда не чек/колл?
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 12.12.2005, 18:04     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от denker писал пн, 12 декабря 2005 17:43
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пн, 12 декабря 2005 17:15
если у него KK, то у нас 4 аута(можно играть)
У нас тогда всего 1 аут....
Да, действительно
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 12.12.2005, 18:09   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
АТо из УТГ на префлопе я по разному играю, Но всё реже и реже рейзом. Блаинды редко удаётся стырить, а если получишь ререйз, практически всегда остаёшься без позиции против рук(и) лучше твоей, дальше - хз.
На флопе Имхо шансов не достаточно. Думаю одного туза можно вычеркнуть. Я б сфолдил.
Дальше думаю просто колл (если без фула). Пассивно, но надёжно...
Bob_a вне форума      
Старый 12.12.2005, 18:52   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пн, 12 декабря 2005 10:02
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 12 декабря 2005 17:51
Поэтому ты должен был играть бэт на терне ...
Если нет оснований предполагать, что я лучший, почему тогда не чек/колл?
Я не сказал, что оснований нет - я сказал, что их недостаточно.

1. У тебя достаточно сильная рука, которая имеет много шансов быть лучшей, но недостаточно сильная, чтобы быть в этом уверенным. В таких случаях оптимальный вариант - бэт.
2. Ты хочешь спровоцировать рэйз от МР в надежде избавиться от СБ, который может иметь одну пику. МР может иметь массу рук хуже твоей, с которыми он этот рэйз должен делать - он ведь практически ничем не рискует - если ривер его не устроит, он прочекает его тебе вдогон.
3. Чекая, ты рискуешь, и сильно, что МП просто прочекает тебе вдогон, что он вполне может сделать с довольно большми спектром карт. Это прекрасный способ проиграть, например, двойке пик, если на ривере откроется пика.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 12.12.2005, 19:07   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал пн, 12 декабря 2005 10:09
АТо из УТГ на префлопе я по разному играю, Но всё реже и реже рейзом. Блаинды редко удаётся стырить, а если получишь ререйз, практически всегда остаёшься без позиции против рук(и) лучше твоей, дальше - хз.
На флопе Имхо шансов не достаточно. Думаю одного туза можно вычеркнуть. Я б сфолдил.
Дальше думаю просто колл (если без фула). Пассивно, но надёжно...

На 10-игроках столах эту руку из УТГ лучше вообще бросать.
Но если уж заходить, то на мой взгляд, лучше с рэйзом. Если получишь 3 бэта от руки, которая лучше твоей - ну что ж, это очень ценная информация для тебя - ты сможешь сосчитать его руку и избавиться от своей задешево, если флоп не зашел. Хуже зайти лимпом, получить рэйз да еще 2-х 3-х коллеров, поймать туза и потом платить за него и платить.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 13.12.2005, 00:27     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
На шоудауне MP3 показал KT, а SB QJ без пик .
NHNS: Получается я проиграл всего одну лишнюю ставку на торне?
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 13.12.2005, 06:18   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пн, 12 декабря 2005 16:27
На шоудауне MP3 показал KT, а SB QJ без пик .
NHNS: Получается я проиграл всего одну лишнюю ставку на торне?
Получается, что ты проиграл одну лишнюю ставку на терне - верно.
Но это как раз несущественно. Чек-рэйз терна на средней силы руке против поля - хороший способ засадить по максимуму практически без всякой компенсации.
На всех уровнях сплошь и рядом встречаются поты, где умник отвечает рэйз с блайнда на Ах, Кх иди Qх, потом флопает старшую пару постыдный кикер, играет чек-колл, а потом на терне чек-рэйз. После чего, получив 3 бэта, чешет репу, коллает, а на ривере, если ему повезет, то он не усилится и попадет только еще на один бэт, а если не повезет, то он поймает вторую пару или трипс, и тогда попадет еще на 2 или 3 лишних бэта. Ну, могут быть еще другие варианты, когда, например, на терне умник еще впереди, но чек-рэйзом создает правильные оддсы для колла и попадает на ривере.
В общем, чек-рэйз на терне - ход, который должен применяться в исключительных случаях, и самое плохое его применение - это на опасной доске против больше чем одного оппонента да на средней руке.


__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 14.12.2005, 13:48   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
2NiHeraNeSsu: про чекрейз терна очень хорошо написано.
Но меня все не оставляют сомнения насчет твоего замечания по поводу чек-рейза на флопе под поляну не на сильной руке (если помнишь, я тогда сделал чек-рейз втроем или вчетвером и выкинул на 3бет). Мне очень интересно-изменил ли ты свое отношение к флоп чек-рейзу на слабой карте.

В очередной раз об этом вспомнил, играя вчера: пару раз чекая с ББ и ловя трипс играл флоп чек-рейзом. В третий раз(не подряд конечно), чекнув на ББ (все на том же столе) Т4 увидел флоп QQ4 (смотрят трое). Посчитав что бет мне здесь ничего не даст, чекнул, следующий из ранней поставил второй уравнял и чек-рейзом я снял обоих. Причем это опять же та ситуация, в которой на 3бет я бы в 98% выкинул. Хотелось бы услышать твое мнение-имеет право на жизнь такая игра, и если нет, то как бы ты разыграл эту руку?
Gump вне форума      
Старый 14.12.2005, 15:36   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 14 декабря 2005 05:48
2NiHeraNeSsu: про чекрейз терна очень хорошо написано.
Но меня все не оставляют сомнения насчет твоего замечания по поводу чек-рейза на флопе под поляну не на сильной руке (если помнишь, я тогда сделал чек-рейз втроем или вчетвером и выкинул на 3бет). Мне очень интересно-изменил ли ты свое отношение к флоп чек-рейзу на слабой карте.

В очередной раз об этом вспомнил, играя вчера: пару раз чекая с ББ и ловя трипс играл флоп чек-рейзом. В третий раз(не подряд конечно), чекнув на ББ (все на том же столе) Т4 увидел флоп QQ4 (смотрят трое). Посчитав что бет мне здесь ничего не даст, чекнул, следующий из ранней поставил второй уравнял и чек-рейзом я снял обоих. Причем это опять же та ситуация, в которой на 3бет я бы в 98% выкинул. Хотелось бы услышать твое мнение-имеет право на жизнь такая игра, и если нет, то как бы ты разыграл эту руку?
Если честно - не помню о чем идет речь в первом абзаце.
По второму абзацу - мне сдается, твоя четверка ни при чем - ведь ты это мог проделать на любой карте и сбросить обоих, если оснований коллать ни у одного из них нет, тебе не обязательно иметь для этого младшую пару.
А если ты ворвался в даму или в хорошую карманную пару, четверка тебе не поможет, то есть ты просто больше попадешь если будешь продолжать ее форсать. Насчет того, как я бы ее разыграл - сильно зависит от того, кто в поте и откуда пришел бэт. Против троих, наверное бы чекал, и при бэте от последнего рэйзал, а от первого с коллами - убрался бы.
Но опять-таки повторюсь что для чек-рэйза под поле четверка не нужна, она не влияет на конечный результат.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 14.12.2005, 19:58   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал ср, 14 декабря 2005 15:36
...Насчет того, как я бы ее разыграл - сильно зависит от того, кто в поте и откуда пришел бэт. Против троих, наверное бы чекал, и при бэте от последнего рэйзал, а от первого с коллами - убрался бы.
Но опять-таки повторюсь что для чек-рэйза под поле четверка не нужна, она не влияет на конечный результат.
а по моему 4 может пригодиться на случай если "последний бэтор" не захочет выкинуть на рейз имея просто туза (или 22, 33 как вариант).
т.е. с 4 чек-рейз чуть лучше чем без нее.

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 14.12.2005, 21:23   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал ср, 14 декабря 2005 15:36
Против троих, наверное бы чекал, и при бэте от последнего рэйзал, а от первого с коллами - убрался бы.
Здесь правда есть еще один нюанс- при чек-рейзе под поле к этому действию будет больше доверия. И наоборот: при бете от последнего и следующий за ним чек-рейз он с большей вероятностью захочет проверить или по крайней мере дождаться терна, тк большая часть игроков на трипсе пытается впустить других коллеров, сразу не форсируя события.
Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гас Хансен проиграл $280k. В одной раздаче. CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 12.08.2014 17:24
Как играть сет? Много вопросов. DollyBM Покер один на один 6 26.10.2008 06:11
ХА кеш. много глупых вопросов rosinka Покер один на один 7 14.02.2008 23:01
Не слишком ли много для одной сессии? CorwinXX Около покерного стола 23 26.12.2007 14:22
несколько вопросов по одной раздаче AK 0.5/1 6 max mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 23.05.2007 02:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot