Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 27.10.2005, 12:44     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 40
Привет всем!
Хочу спросить, кто как играет оверкарты. Для меня это одна из самых больших проблем. Я тут посчитал шансы против улучшения оверкарт, получилось вот что.

Шансы против Flop-Tern; Tern-River; Flop-River

Две оверкарты улучшатся до пары: 6.83; 6.67; 3.14

Две оверкарты и внутренний стрит
улучшатся до пары или стрита: --- ; --- ; 1.61

Две оверкарты и бакдор-флеш
улучшится до пары или флеша: --- ; --- ; 2.53

Проблема в том, что оверкарты улучшать наверное имеет смысл, только когда народу один или двое против тебя. Иначе даже если и построишь старшую пару - у кого нибудь да оказывается что-нибудь лучше. Но когда один или двое проти тебя, то сложно собрать банк такой, чтобы шансы банка были больше чем 3.5 к 1.
Я заметил, что много теряю на дотягивании пар к оверкартам.
Поэтому хочу спросить совета, когда их лучше тянуть, а когда бросать. Какие тактики используете вы? Или оверкарты в основном по шансам играете?
Racer вне форума      
Старый 27.10.2005, 16:16   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
В кардплеере (журнал такой) когда-то была серия публикаций о затычке утечек в своей игре. Уравнивание на оверкартах там считается одной из основных. И я соглашусь для низколимитья.
Mike777 вне форума      
Старый 28.10.2005, 12:01   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Вот хорошая тема: [Зарегистрироваться?] umber=2737416&an=&page=&vc=1
Читал давно, но вроде помню, что люди так и не пришли к общему знаменателю. Ещё хорошо в SSHE тема расписана.
Общие тезисы: Оверкарты любят мало народу + различные бэкдоры повышают их ценность.
Northernwind вне форума      
Старый 28.10.2005, 14:10   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Хедз-Апы - сплошное противостояние оверкарт и пар. Вот один на один я их и играю (крайне редко троём).
В мультипот с ними лезть считаю ошибкой. И то, что бэк-доры повышают их ценность (для мультипота) считаю самообманом: у нас нет ничего, подкрепляем это ничем и лезем туда, где даже готовая рука может быть уязвимой. Оверкарты могут повышать ценность флэш-дро, стрит-дро, но не наоборот, т.к. на них концы нужно часто сильно урезать.
Всё ИМХО.
Bob_a вне форума      
Старый 28.10.2005, 18:09   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Решил добавить. На вопрос "как играть?" не ответил же.
Допустим, на флопе нас 4-5 чела, у нас оверкарты. Играю только чек/фолд или чек/рейз но только в том случае если есть возможность отрезать бетора. (Сильно тайтового чела отрезать не буду - не хочу с таким меряться...). Бэт и колл - преступление против себя (ИМХО). Если, не дай бог влез ещё кто-то и на торне нас оказалось трое или больше, а я так и остался с оверкартами, то дальше безоговорочно чек/фолд.
Покритикуйте.
Bob_a вне форума      
Старый 28.10.2005, 19:05   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Пример:
У нас: A :h: K :h:
Флоп: J :h: 3 :s: 7 :c:

Оверкарты - 3 конца (т.к. урезаем)
Бэк дор флеш (натс) - 1,5 конца
Бэк дор стрит (натс) - 1 конец

5,5 концов. Если банк достаточен и на флопе не было рейзов, то я бы играл... если бы даже рейзы были, то не факт что сбросился бы....
nik_kg вне форума      
Старый 28.10.2005, 21:40   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Есть где-нибудь табличка с концами и вероятностью на стандартных позициях ?
Как-то влом изобретать велосипед.
Shongar вне форума      
Старый 28.10.2005, 23:58   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал пт, 28 октября 2005 19:05
Пример:
У нас: A :h: K :h:
Флоп: J :h: 3 :s: 7 :c:

Оверкарты - 3 конца (т.к. урезаем)
Бэк дор флеш (натс) - 1,5 конца
Бэк дор стрит (натс) - 1 конец

5,5 концов. Если банк достаточен и на флопе не было рейзов, то я бы играл... если бы даже рейзы были, то не факт что сбросился бы....
Такому бекдор стрит я бы ни одного аута не дал. Если я правильно помню то 1 аута достоен 2 концовый стрит на 3 картах. Например:
У нас
Флоп
Northernwind вне форума      
Старый 30.10.2005, 02:24   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
2 nik_kg
> 5,5 концов.

Все эти половинки концов лично меня утомляют. Для информации могу сказать, что вероятность выигрыша в данной ситуации зависит от количества игроков за столом. При 6 игроках 16,36%, то есть МО все-таки немного отрицательное. А при 2 игроках 51,5% и играть вполне разумно.

2 Shongar
> Есть где-нибудь табличка с концами и вероятностью на стандартных позициях ?

Представляю размеры таких таблиц... Есть программы, за которые денежки нужно платить, или самому написать. Я вот сам написал
AVG51 вне форума      
Старый 02.11.2005, 00:37   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вероятно, формализовать игру на оверкартах труднее, чем на любой другой комбинации. Это в основном потому, что само определение оверкарт гораздо шире, чем, скажем, старшая пара. И вообше чем сильнее комбинация тем проще формализовать игру с ней, например, с каре или ройялем как ни играй, все равно выиграешь, и от твоей игры вообще мало чего зависит, а зависит от того, что у противников.
Но если правильную игру c каре и формализовывать не надо, то игру со старшей парой можно формализовать, так как количество возможных ситуаций против старшей пары срванительно невелико, а вот количество ситуаций, в которых можно оказаться с оверкартами, если не бесконечно, то по крайней мере очень велико.
Например, такая рука как 76о на доске 532 становится оверкартами,
ну и как ее играть против одного противника, 2-х, поля, в первой позиции, второй, последней, с бэтом впереди, чеком, чек-рэйзoм, и. т. д. и т. д. и т. д.
Вот возьмем руку АК, которая оказывается в позиции оверкарт чаще, чем любая другая. Допустим, АК играет против 72, один на один на флопе Q92.
В этом случае мусорная 72, поймавшая вонючую пару двоек, становится фаворитом, и не просто фаворитом, а 75% к 25%. Конечно, бэкдоры усиливают оверкарты, и не просто усиливают, а значительно - достаточно заменить в предыдущем примере девятку на валета и 75 к 25 превратится в 62 к 48, а если еще и бэкдор флаш дроу добавить, то в 59 к 41.
Но несмотря на все это оверкарты без прямых дроу - аутсайдеры к любой паре, не говоря уже о лучших комбинациях.
Я, собственно, веду к тому, что конкретный рецепт игры с оверкартами дать вряд ли возможно, и так как очевидно, что оддсы точно подсчитать тоже невозможно, а можно только прикинуть навскидку, то судя по всему
здесь сплошь и рядом возникает ситуация, которая решается в ту или иную сторону погранично - то есть на уровне проинтуичил - не проинтуичил, на основе опыта, стиля, мнения, наконец.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 02.11.2005, 09:34   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Чуть поправлю, если можна:
"Допустим, АК играет против 72, один на один на флопе Q92" - сдесь мы как раз и имеем оверкарты + бэкдор(AKQ), и, как ты показал на цифрах (75 к 25), мы в канкрэтной ж... А если 9 поменять на J, то у нас будет односторонний стрит-дро + оверкарты, а это совсем другой расклад. (Хотя мы там же, если в цифрах...). Кстати, 62 к 48 - это как? :? .
В целом фраза "оверкарты без прямых дроу - аутсайдеры к любой паре, не говоря уже о лучших комбинациях" - абсолютно точно определяет моё личное отношение к ним.
Bob_a вне форума      
Старый 06.11.2005, 21:05   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Ещё при игре на оверкартах надо учитывать то, что даже поймав к своим АК А или К они могут легко образовать вторую пару у опп., причём в данном случае А гораздо опаснее чем К, так как вероятность того, что у кого-то есть Ах выше чем Кх. Это исходит от того, что на низких лимитах люди охотно играют тузов со всяким мусором, да и в любой префлоп стратегии стартеров с тузом гораздо больше!
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 07.11.2005, 02:51   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПОБЕДИТ писал вс, 06 ноября 2005 21:05
Ещё при игре на оверкартах надо учитывать то, что даже поймав к своим АК А или К они могут легко образовать вторую пару у опп.
Именно поэтому концы и урезают... считают не 6 концов а 3
nik_kg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оверкарты+флешдро Dimania Безлимитный холдем низких бай-инов 4 16.02.2010 18:56
KQs; ФД+оверкарты EE Slim Безлимитный холдем микро бай-инов 7 25.11.2009 17:47
[$30/$60] 2 слабые оверкарты C/\OH Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 02.11.2009 21:14
NL20.KQs.дро+оверкарты rutakime Безлимитный холдем микро бай-инов 7 10.09.2008 23:15
Оверкарты AQs +EVgen Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 15.04.2007 14:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot