Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Мой $50 конкурс.

Важные объявления
Старый 24.09.2005, 19:37     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я решил по примеру Питера тоже расстаться с полтинником и объявляю конкурс по игре на флопе. 50 бакинских будут выплачены тому, кто наберет больше очков по результату 8 задач. На каждую задачу даны несколько ответов, из которых нужно выбрать один. Ответы оцениваются от 1-го очка (самый неудачный) до 3-х или 4-х (лучший) с моей точки зрения.
При идентичных ответах второй идентичный в конкурсе не учавствует. Больше, чем один вариант ответов от одного участника не допускается. При равенстве очков победитель будет определен голосованием. 50 баксов будут переведены через аккаунт на Парти. Конкурс заканчивается в ночь сo вторника на среду по Нью-Йорку.
Все задачи по игре 6 мах Лимит Холдем. По умолчанию игроки, не упоминающиеся в условиях, сыграли фолд. Обозначения игроков:
ЕП = UTG
МП = UTG + 1
КО = cutoff
БТ = button
СБ = SB
ББ = BB

1. Вы заходите с рэйзом из ЕП на . ББ - неизвестный игрок, колл. Флоп - . ББ играет чек-рэйз. Ваш ход.

1А. Рерэйз. Я думаю, что моя рука - лучшая, и буду продолжать бэтами на терне и ривере при любых картах. Если нарвусь на чек-рэйз - проколлаю.
1Б. Рерэйз. Я думаю, что моя рука - лучшая, но не исключаю шанса, что он меня бьет. Поэтому я замедляю его атаку и, если не поймаю туза, то чекаю терн ему вдогон. Буду коллать ривер если он бэт, и бэтать если он - чек. Таким образом я проиграю минимум если проиграю.
1В. Колл. Я думаю, что моя рука - лучшая. Я буду играть рэйз на терне и бэт на ривере при любом вскрытии, кроме короля. Если откроется король, я проколлаю его бэты.
1Г. Колл. После чек-рэйза у меня появились сильные сомнения, что моя рука - лучшая. Но так как я в позиции, я спокойно проколлаю его бэты.

2. Вы заходите с рэйзом из МП на . КО - луз аггрессив игрок - рерэйз. ББ - сильный игрок, колл. Вы - колл.
Флоп . ББ - чек. Ваш ход.

2А. Бэт. Я сдамся только если откроется туз, и КО продолжит бэтом. При всех остальных досках я играю против него до конца. Моя главная проблема - ББ. Я хочу спровоцировать рэйз от КО, чтобы убрать ББ.
2Б. Чек. Я думаю, что моя рука - лучшая. Я не верю, что у КО старшая пара. Я знаю, что он будет бэтать флоп по любому, поэтому играю чек-рэйз, тем самым увеличивая пот, где я фаворит и перехватывая инициативу.
2В. Чек. У любого из них может быть старшая пара или готовый сет. Я хочу увидеть терн задешево и в зависимости от терна решать, что делать дальше. Кроме того, передавая инициативу КО, я ставлю ББ в сандвич между КО и мной, то есть получаю лучшую позицию. Поэтому пока что я играю чек-колл.
2Г. Чек. No set - no bet. Я не собираюсь вкладываться в этот пот, когда есть приличные шансы, что я играю за 2 аутса. Я проколлаю один бэт на флопе и упаду на терне если не поймаю десятку.

3. ЕП - полный морон заходит лимпом. МП - солидный игрок - колл. Вы - рэйз с БТ на . ББ - тайт агрессив - колл. ЕП - колл. МП - колл. Флоп . ББ - бэт, ЕП - рэйз, МП - колл. Ваш ход.

3А. Рерэйз. У меня 4 аутса на натс стрэйт, 6 - на старшую пару + бэкдор в трефях. На этот момент я явно позади, но имею хорошие шансы улучшиться. Поэтому я во-первых перехватываю инициативу, а во вторых создаю наилучшие условия для бесплатной карты на терне.
3Б. Рерэйз. Я практически уверен, что у морона ничего нет - он уже десятый пот играет в такой манере, Если бы мы остались один на один, я бы почти наверняка выиграл шоудаун. Поэтому моя основная задача - постараться сбросить сильных игроков. Я продолжу бэтом на терне в надежде, что они упадут. Даже если мне не удастся их выключить, у меня остаются приличные шансы улучшиться или прорваться на блефе.
3В. Колл. Я не собираюсь выбрасывать силовую руку на основании рэйза от морона, у которого скорее всего пустой лист. Но не исключаю, что я могу быть далеко позади. Поэтому я играю колл пока дешево в надежде улучшиться на терне. Дальше - по обстоятельствам.
3Г. Фолд. Я не собираюсь платить 2 бэта за руку, которая уже сейчас вполне возможно тянет мертвую. Кроме того, карты, которые меня улучшают, с большой вероятностью улучшают других больше, чем меня.

4. КО - тайт аггрессив, заходит рэйзом. БТ - и СБ - неизвестные игроки, оба колл. Вы колл с ББ на .
Флоп . СБ - бэт. Ваш ход.

4А. Рэйз. У меня старшая пара с сомнительным кикером, которая легко переезжается. Мой самый реальный шанс - выключить КО и БТ или хотя бы одного из них и остаться один на один с СБ, которого я очень вероятно бью. Если мой рэйз будет проколлан, я сожму зубы и продолжу бэтом на терне, что бы не открылось, кроме туза.
4Б. Рэйз. Я думаю, очень вероятно, что моя рука на данный момент - лучшая. С лучшей рукой я хочу увеличить пот и перехватить инициативу. Если даже сейчас я не лучший и нарвусь на 3 бэта, я все еще могу поймать валета, третью даму или бэкдор в трефях.
4В. Колл. Я, конечно, не выброшу старшую пару за один бэт на флопе, но и платить по полной за сомнительные шансы не собираюсь, даже если я сейчас - лучший, что тоже сомнительно, любая трефа, туз или король для меня - конец, тем более при двух сильных руках сзади.
4Г. Фолд. Это не тот флоп, который я хотел видеть со своей рукой. Я не собираюсь делать из дерьма конфетку и не буду ничего платить на малых шансах.

5. ЕП - луз аггрессив, лимп. КО - луз коллинг стэйшн, колл. Вы - колл с баттона на . ББ - тайт аггрессив - рэйз. Все - колл.
Флоп . ББ - чек, ЕП - бэт, МП - колл. Ваш ход.

5А. Рэйз. У ББ должны быть дамы или короли - его необходимо убрать прямо сейчас. У ЕП туза быть не должно - он рэйзает любого туза префлоп. У МП может быть все, что угодно, но я верю, что сейчас у меня лучшая рука, которая может остаться лучшей если откроется дама или король при условии что ББ упадет.
5Б. Колл. Есть хорошие шансы, что я сейчас - лучший, кроме того у меня натсовый бэкдор в бубях, однако мою руку легко переезжают - достаточно открыться любой картинке, поэтому я не собираюсь вкладываться, пока не увижу терн. Один бэт я плачу по любому, и надеюсь, что терн мне поможет.
5В. Колл. Эти варианты я прошел сто лет назад - у ББ - готовый сет, который он слоуплайит. Но у меня натсовый бэкдор в бубях, поэтому если откроется бубна, его слоуплэй может дорого ему обойтись. Коллаю и мысленно говорю ББ спасибо за слоуплэй.
5Г. Фолд. У ББ - явный сет, эти варианты мне хорошо знакомы. Я не собираюсь проплачивать ему за призрачный шанс поймать раннер-раннер.
Остальные двое - на здоровье - пусть платят.

6. Вы заходите лимпом с ЕП на . Весь стол кроме СБ - колл.
Флоп . ББ чек, вы - бэт, МП - рэйз и все, кроме ББ - колл в холодную. Все игроки - адекватные. Ваш ход.

6А. Рерэйз. У меня тузовые пары и все основания полагать, что я - впереди. У меня плохая позиция и на столе - дроу и на флаш и на стрэйт, на которых очевидно играют КО и БТ. У МП должен быть туз. Пока моя рука - лучшая, я увеличиваю пот и надеюсь, что рука удержится.
6Б. Колл. Рэйз от МП мне на руку. Я надеюсь, что на терне откроется безопасная карта и тогда я смогу сыграть чек-рэйз под всех троих, выиграв таким образом по максимуму. Если откроется опасная карта - по обстоятельствам, в любом случае я буду замыкать экшн.
6В. Колл. При 2-х холодных коллерах есть хорошая вероятность, что я попал в сет. Даже если это и не так, моя рука легко переезжается стрэйтами и флашами. Я не собираюсь вкладываться, пока не увижу дальнейшее раэвитие событий.
6Г. Фолд. При такой оппозиции количество карт, что меня бьет вдвое больше, чем остальных, даже если предположить, что я все еще впереди, в чем я, кстати, очень сомневаюсь. По крайней мере по отношению ко всем троим я - явный аутсайдер. Я не плачу за плохие шансы.

7. ЕП - тайт аггрессив игрок, входит рэйзом. Вы - колл с МП на . КО - адекватный игрок - колл. ББ - морон - колл.
Флоп . ББ - бэт, ЕП - рэйз. Ваш ход.

7А. Рерэйз. ЕП понимает, что у морона ничего нет, и защищает руку, как и я бы сделал на его месте. Поэтому есть хорошие шансы, что я - лучший. Кроме того, я хочу выключить БТ и при случае взять на терне бесплатную карту.
7Б. Колл. Hа морона плевать. ЕП, конечно, может просто защищать руку, пользуясь бэтом морона, как рычагом, но более вероятно, что он меня бьет. А сзади еще и БТ. Пока колл в ожидании дальнейшего развития событий.
7В. Фолд. Я почти наверняка сзади, а возможно и далеко сзади с плохими шансами улучшиться. Нужно совпадение слишком многих вещей для того, чтобы у меня были реальные шансы выиграть эту руку.


8. ЕП - адекватный игрок, заходит лимпом. КО - адекватный игрок, колл. БТ - маньяк - рэйз. Вы колл с ББ на . Все колл.
Флоп . Ваш ход.

8А. Бэт. Я не верю, что у маньяка что-то есть. Он рэйзает каждый пот с полным дерьмом. Бэтом я ставлю обоих коллеров в сандвич между собой и маньяком, одновременно тестирую их на наличие туза и наращиваю пот на тот случай если я сейчас - лучший.
8Б. Чек. Маньяк будет бэтать пот по любому. Мой самый реальный шанс - сыграть чек-рэйз. В этом случае я почти наверняка выключу ЕП и КО если у них нет туза или даже слабый туз и останусь один на один с маньяком, у которого имею все шансы выиграть. Если ЕП или КО колл, то я буду играть чек-фолд на терне, если не улучшусь.
8В. Чек. Я проколлаю бэт от маньяка - у него как обычно пустой лист. В то же время у меня недостаточно сильная карта, чтобы с ней вкладываться за больше чем один бэт. Я хочу посмотреть терн задешево и дальше буду действовать по обстоятельствам.
8Г. Чек. Я не плачу за средние пары, будь он хоть трижды маньяк. Пусть у меня сейчас лучшая рука, но не выигрывает тот, кто неспособен выбросить лучшую руку.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 24.09.2005, 19:56   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901







__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 24.09.2005, 20:13   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366









P.S. спасибо за задачки
joiso вне форума      
Старый 24.09.2005, 21:12   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
1A
2A





AndyB вне форума      
Старый 24.09.2005, 22:03   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
1 - А
2 - А
3 - Г
4 - А
5 - нет всетаки Б. Вощем, я бы сделал рейз, но не с тем объяснением что у Вас, по этому Б, вполне устраивает.
6 - А
7 - Б (В НЛ я бы сбросил такую руку)
8 - В

З.Ы. Не судите строго я новичек, а в лимите тем более
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 24.09.2005, 22:14   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: UK
Сообщений: 12







Vincent вне форума      
Старый 24.09.2005, 22:15   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Это приянто так агрессивно играть в лимите? о_О
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 24.09.2005, 22:26   #8 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727







Moa вне форума      
Старый 24.09.2005, 23:09   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469







Yura вне форума      
Старый 24.09.2005, 23:35   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для flayr
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Kazan
Сообщений: 6

2A





flayr вне форума      
Старый 25.09.2005, 00:44   #11 (permalink)
Представитель турнирной серии EPF
 
Аватар для jujoiso
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 91







jujoiso вне форума      
Старый 25.09.2005, 01:58   #12 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
1 В
2 А
3 Г
4 А
5 Б
6 А
7 В
8 Г
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 25.09.2005, 02:05   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159







ratas_rapaces вне форума      
Старый 25.09.2005, 02:38   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ







__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 25.09.2005, 09:43   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
1В колл, с целью сделать чек-рейз на терне. Я сильнее почти всегда.






Cardinal вне форума      
Старый 25.09.2005, 10:49   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Же44
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Же44 с помощью ICQ







Же44 вне форума      
Старый 25.09.2005, 12:28   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1







Kabrus вне форума      
Старый 25.09.2005, 13:36   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
1A






Gump вне форума      
Старый 25.09.2005, 15:26   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
прикольный конкурс )








__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 25.09.2005, 16:47   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Жаль что можно дать только один ответ (в то время, как например в 1-й задаче я поступаю "по разному") и не оговорен лимит, на котором всё дело происходит, т.к. решения от этого будут в некоторых случаях зависят.

1А.
2А.
3Г.
4А.
5Б.
6А.
7Б.
8В.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс fox_best Радио 12 22.03.2011 16:24
Конкурс Anhaton Радио 6 15.11.2010 20:00
Конкурс Fries Радио 1 14.11.2010 16:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot