Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 24.09.2005, 06:20     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Старый и довольно традиционный тест от Tom McEvoy по префлоп игре:
[Зарегистрироваться?]
Я, помнится, брал его года 2 назад, сейчас взял по новой - результаты стали хуже (16 из 20),тогда вроде было 18, видимо сказалась практика коротких столов
Новичкам должно быть полезно в любом случае
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 24.09.2005, 09:59   #2 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Your score:
Correct Answers: 11 (55%)
Wrong Answers: 9 (45%)
:(
Pon вне форума      
Старый 24.09.2005, 10:54   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
17 из 20 - похоже мы с McEvoy одинаково weak-tight
Разошелся с ним в вопросе 9 (AJoU), 11 (98sM) и 20 (QQ-B).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.09.2005, 11:20   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Мда, 15 из 20...


Пара вопросов -

№2. сидываем AKs? Зачем? 3 бэт могли дать простые АК + даже JJ, объясните пожалуйста, автор ссылается на мертвые концы - все так делают?

№3. Карманных королей я придержу лучше, 1-1 на один останемся лучше на флопе зачем их светить? лимперов пока больше не наблюдается...

№6. J10s из середины я не играю - это большая ошибка? я просто не представляю как разыгрывать флоп с этой картой, если нет позиции...

№16. Про AQ согласен, но что делать при зашедшем флопе?
я бы порезал все же...

№20. Ну и последнее про QQ, что-то совсем не нравится мне чек с этой картой - стараюсь играть ее как можно более агресивно.

Пожалуйста, помогите разобраться!

Linden вне форума      
Старый 24.09.2005, 11:42   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Моя мысли такие:

Цитата:
Сообщение от Linden писал сб, 24 сентября 2005 11:20
№2. сидываем AKs? Зачем? 3 бэт могли дать простые АК + даже JJ, объясните пожалуйста, автор ссылается на мертвые концы - все так делают?
Здесь мы попадаем под доминацию - так играют большие карманные пары, с которыми мы в лучшем случае наравне, а двум из них (AA,KK) платим по полной программе. Сл-но зачем? Положительное денежное ожидание в покере создается в первую очерерь умением избегать неприятностей.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
№3. Карманных королей я придержу лучше, 1-1 на один останемся лучше на флопе зачем их светить? лимперов пока больше не наблюдается...
Чем больше противников, тем меньше шанс выиграть. Давать каким-нибудь JTs, сидящим в блайнде шанс ловить себе хороший флоп - ну их.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
№6. J10s из середины я не играю - это большая ошибка? я просто не представляю как разыгрывать флоп с этой картой, если нет позиции...
Дело не в позиции, а в кол-ве лимперов - два лимпера для флешевого коннектора - самое оно. Может еще будут за тобой + блайнды. Если ты знаешь, что стол неагрессивный на префлопе и лимперов 3-5 каждую раздачу, то по мне эту руку можно играть хоть из ранней позиции (с поправкой на аккуратность из-за слабого кикера).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
№16. Про AQ согласен, но что делать при зашедшем флопе?
я бы порезал все же...
Чем меньше будет банк к флопу, тем нам лучше - тогда мы заставим противников с дровами сделать ошибку. Если банк к флопу будет большой, то
а) мы переплачиваем с довольно слабой против такого кол-ва игроков рукой на префлопе;
б) противники не сделают ошибки уравнивая на флопе.
Хотя в этой позиции мы все равно сможем только рэйзить, урезать им шансы чек-рэйзом возможности не будет. Ну значит остается в основном (а).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
№20. Ну и последнее про QQ, что-то совсем не нравится мне чек с этой картой - стараюсь играть ее как можно более агресивно.
Здесь та же проблема в принципе, что и у TT в этом месте (и в вопросе 15) - если флоп нам сильно не зайдет (одна-две оверкарты), то играть мы будем очень осторожно или вообще не будем, поэтому хотя я проголосовал в №20 за рэйз, но ход мыслей McEvoy мне здесь близок, особенно для лузовой игры - нам нужно сначала увидеть флоп.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.09.2005, 14:26   #6 (permalink)
Представитель турнирной серии EPF
 
Аватар для jujoiso
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чем больше противников, тем меньше шанс выиграть. Давать каким-нибудь JTs, сидящим в блайнде шанс ловить себе хороший флоп - ну их.
там был райз с УТГ от тайт игрока.
вроде как JTs здесь уже не место.
не зайдет ща райзеру и фиг он нам оплатит. Я думаю что все же стоит "рисковать" и коллить.

"Ошибся" так же в 9 11 20 ну вот и в королях
jujoiso вне форума      
Старый 24.09.2005, 17:23   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Набрал 16 из 20 Хотя совсем не играю этот вид покера уже месяцев 5.
Может стоит начать?)
В 20 пункте он вроде написал что райз не такая уж и ошибка кстати.

Со всеми его ответами согласен кроме 18. Если чувак 4 раза рейзит подряд, но мы не знаем что он морон (там же это не написано) то с AJ хедсап не то что я хотел бы играть.
Murk вне форума      
Старый 24.09.2005, 18:54   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
19 из 20... проколлил AJo from UTG. похоже, что чем больше опыт, тем меньше совпадений
ratas_rapaces вне форума      
Старый 24.09.2005, 19:58   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Расхождения в 9 и 11 наверное вопрос вкуса.
Но как-то я вре равно не понимаю концепцию "посмотреть флоп дешево" в 15, 16, 20.
В чем опасность увеличивать пот при лучшей руке?
В 15 играть флоп будет достаточно просто - не будет сета и будут оверкарты - фолд на флопе. Зато если выиграем - то много, при нашем сете враги при таком большом банке возможно будут тянуть свои оверкарты до ривера, да и сет на сет принесет много. Понятно, что тот кто получит возможность тянуть какое-либо дро, будет делать это корректно, но ведь кто-то и не получит, а 2 ставки на префлопе уже сделал. Наверно 1010 и не выиграют при 5-6 игроках много потов. И пару легко разыгрывать. Вообщем про 1010 не понятно для меня что лучше рейз или колл, а JJ в этой ситуации порейзю по-любому, а 99 проколю.
В 16-й тоже неясно, ну разноцветная фишка, что хуже, но мы все равно щас фаворыты и у нас позиция ко всем. Ну не зайдет - на флопе\терне уберемся.
Ну а 20 это апофиоз идеи дешевого флопа.
В общем для моей агрессивной натуры ответы гуру по этим вопросам может и правильные но на мой вкус какие-то вяловатые, хотя такой стиль игры прилично снижает дисперсию.
AndyB вне форума      
Старый 25.09.2005, 00:21   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Tallinn
Сообщений: 18
Correct Answers: 16 (80%)
Wrong Answers: 4 (20%)
WCG2004WINNER вне форума      
Старый 25.09.2005, 13:58   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от AndyB писал сб, 24 сентября 2005 19:58
Но как-то я вре равно не понимаю концепцию "посмотреть флоп дешево" в 15, 16, 20.
У меня 15 из 20

16 и 20 я тоже ответил рейз, 15-там, говорится, что много лузеров сзади, которых желательно "впустить".

Также разошелся в 2 (кэп), 6 фолд и 9 рейз. Причем 2, 16 и 20 не считаю ошибками. Свои ответы по 6 и 9 считаю одинаковыми по МО, с предлагаемыми автором.
Gump вне форума      
Старый 25.09.2005, 16:07   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
у меня 16

в 2 кэп вместо фолда
в 15 рейз вместо колла
в 16 рейз вместо колла
в 20 рейз вместо чека
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 25.09.2005, 16:34   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
У меня правильных 13 из 20.

Объяснение на последний вопрос очень глупое. Просто безумно. После него - другие объяснения не читал.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 26.09.2005, 00:28   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
16 из 20. все то же самое, что и у Профи, только +игра с 55 после лимпера
joiso вне форума      
Старый 26.09.2005, 01:03   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
15 из 20.
Причем неверными они будут только в ситуации с тайтерами.

Вот мои неверные ответы:

9. Я рейжу AJo UTG т.к. играю в лузовых играх и считаю, что там это правильное решение
15. Мне кажется, что ТТ играет против двоих лучше чем против большего числа игроков, так что уменьшение игроков + возможная позиция на них мне выгодна, плюс к этому этот бет for value т.к. в этой ситуации я явный фаворит.
16. Я выбрал рейз, т.к. это чистейший bet for value - у лузовых лимперов может быть всё что угодно.
17. Колл. Тоже из-за лузовости моих игр - я жду еще парочку коллеров.
20 - ну это бред, очевидно. Никогда против плохих и средних игроков эта недобранная ставка на префлопе не компенсирует выйгрыша засчет deception.

Кто-нибудь может возразить предметно?
Zedmor вне форума      
Старый 26.09.2005, 11:29   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 26 сентября 2005 01:03
15 из 20.
Причем неверными они будут только в ситуации с тайтерами.

Вот мои неверные ответы:

9. Я рейжу AJo UTG т.к. играю в лузовых играх и считаю, что там это правильное решение
15. Мне кажется, что ТТ играет против двоих лучше чем против большего числа игроков, так что уменьшение игроков + возможная позиция на них мне выгодна, плюс к этому этот бет for value т.к. в этой ситуации я явный фаворит.
16. Я выбрал рейз, т.к. это чистейший bet for value - у лузовых лимперов может быть всё что угодно.
17. Колл. Тоже из-за лузовости моих игр - я жду еще парочку коллеров.
20 - ну это бред, очевидно. Никогда против плохих и средних игроков эта недобранная ставка на префлопе не компенсирует выйгрыша засчет deception.

Кто-нибудь может возразить предметно?
Поскольку бОльшая часть моих знаний теоретическая, отвечу с точки зрения прочитанной матчасти, при этом скорее проверяя себя

9. рэйз AJo from UTG имеет смысл делать как раз в тайтовых играх, где такие рейзы излишне уважают, и есть большой шанс остаться с кем-нибудь хедсап. В лузовых играх 2-3 коллера скорее всего будут, а то и 3бет поставят, чтобы изолироваться, что все равно может не получиться, и мы остаемся с не особенно крутой рукой вне позиции.

10. ТТ хорошо играет 1 на 1, против 2 игроков это уже пограничная ситуация, то есть если есть уверенность, что рэйз проколят только лимперы, так имеет смысл играть, а иначе надо ловить сет, причем именно на лузовом столе, потому что там с большей вероятностью этот рейз проколируют.

16. У Склански такой аргумент, что мы не хотим выбивать из пота руки типа 76о с блайндов, которые при рейзе отвалятся. При стольких лимперах все равно надо ловить флоп, что при оффсьютных картах отновительно тяжело. Такую игру он рекоммендует только на лузовых столах и только с одномастной рукой, причем советует иногда рейзить почти любые сьютед коннекторы.

17. В теории 22-55 хотят 5+ лимперов, чего сложно ожидать здесь даже на лузовом столе.

20. Послушав авторитетов, тяжело спорить, однако вот мои 5 копеек. Предположим, мы порэйзили и на флопе туз или король. Так как мы не имеем практических шансов на улучшение руки, надо делать бет и на рэйз думать о фолде. Но мы рэйзили префлоп и действуем с позиции силы, поэтому с шансами какойнить KQ может нас убояться и просто проколлировать. Я уже не говорю о флеш, стритдро и АК. Получив после рэйза большой пот, мы получим и пачку коллеров в придачу с приличными шансами, что даже если мы сейчас впереди, то нас переедут позже, так как есть кому. С другой стороны при чеке пот становится меньше и какойнить чекрайз, или даже просто бет могут сильно повысить наши шансы на выигрыш пота без сета.
ratas_rapaces вне форума      
Старый 26.09.2005, 14:07   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
тоже 13 из 20, начинаю собой гордиться
а если серьёзно, то лимп (вообще хоть когда) как-то, наверное, всё-таки просто не мой стиль
powar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars Player Quiz 2009 N0EL Около покерного стола 3 09.12.2009 22:40
Sngwiz quiz denkstaa Одностоловые турниры 4 30.09.2009 06:31
Quiz SnG Wiz - СО пушит в коротышей Pirks Одностоловые турниры 4 06.03.2008 22:37
Малые пары не сделавшие сет. 1 часть. Quiz. NiHeraNeSsu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 36 29.07.2006 04:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot