Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Вопрос к специалистам: что делать на торне?

Важные объявления
Старый 14.09.2005, 13:39     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Играем на Party $10-20, короткий стол. SB - плотный агрессивный игрок, VP-27, PFR-16, AF-2,0. СО - немного лузовый, не отличающийся особой агрессивностью, VP-38, PFR-7, AF-0,8.

Party Poker (6 max, 6 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with K:c:, A:c:.
2 folds, CO calls, Button folds, SB calls, Hero raises, CO calls, SB calls.

Flop: Q:d:, T:s:, J:s:(3 players)</font>
SB checks, Hero bets, CO calls, SB raises, Hero raises, CO calls, SB raises, Hero calls, CO calls.

Пора остановиться и подвести некоторые итоги. Не удалась попытка отцепить СО. Зато собрать деньги на натсовом стрите получилось по-максимуму.

SB, судя по статистике, далеко не новичок. Должен понимать, что у меня что-то есть в руке. И тем не менее, кэпует флоп. Что это: сильное дро или готовая комбинация (но сейчас младше моей)?

Turn: 5:s:(3 players)</font>
SB bets.

А вот это уже опасно. И тем не менее, SB ставит. Кроме того, не сказал своего слова СО. Что нам делать?
vanicru вне форума      
Старый 14.09.2005, 14:09     TS Старый   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Постараюсь сам себе ответить.

1.Рейз.

Если SB имеет младший стрит или, допустим, две пары (сет маловероятен, тогда было бы повышение на префлопе), рейз - лучшее решение, но в том случае, если, допустим, СО все еще находится на дро (например, с одной старшей пикой; имея на руках что-то подобное).

Если CO уже поймал флеш, то рейз, скорее всего, ничего не прояснит. В любом случае CO в холодную заколлирует как натсовый, так и ненатсовый флеш. В первом случае, чтобы собрать деньги. Во втором - немного опасаясь старшего флеша. При этом, еще не сказал своего слова агрессивный беттор: у него тоже может быть рука наподобие .

2.Call

Менее опасное решение. Мы оставляем себе пути для отступления в случае рейза-ререйза от двух противников.

С другой стороны, наш стрит, если он является все еще старшей комбинацией, становится очень уязвимым, и мы ничего не делаем для того, чтобы защитить свою руку. Пример: у SB или СО на руках есть пика.

Есть над чем подумать!

PS. Мне не нравятся оба варианта. Хочу немедленного шоудауна!
vanicru вне форума      
Старый 14.09.2005, 15:04   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Н-да - хрен его знает, что в такой ситуевине делать - угадать надо. Учитывая action на флопе, один из них вполне может иметь готовую пику, и хуже всего, если пика у того, что сзади. Проблема с рэйзом в том, что у тебя аутсов на улучшение нет, твоя рука может только ухудшиться, поэтому судя по всему, здесь надо играть колл и надеяться не попасть под войну рэйзов.
Если бы однако одна из твоих карт, пусть даже король, была бы пикой, то как по мне, то рэйз однозначный.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 14.09.2005, 15:29   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
IMHO здесь главный вопрос, стал ли бы SB каппить флоп с дро? сомнительно, ведь ты не с баттона зашел, продемонстрировал очень сильную руку. Он под тебя чекрайзил, рассчитывая на бет. По мне очень похоже на 2 пары или сет, и кап, попутно защищая его от дро. Если так, то 2х пик у него нет и надо райзить.
А вот СО опаснее, так как вполне может дроить как стрит, так и флеш, ясно только что дроил. Если ты порайзишь и он порерайзит, то можно смело выкидывать карты, что будет стоить 2ББ. Если проколлирует, то скорее всего дроится с большой пикой. Если ты проколлируешь, а он порайзит, за шоудаун ты заплатишь минимум 3ББ. Исключительно из этих соображений я бы райзил.
ratas_rapaces вне форума      
Старый 14.09.2005, 20:16   #5 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от ratas_rapaces писал ср, 14 сентября 2005 15:29
IMHO здесь главный вопрос, стал ли бы SB каппить флоп с дро? сомнительно, ведь ты не с баттона зашел, продемонстрировал очень сильную руку. Он под тебя чекрайзил, рассчитывая на бет. По мне очень похоже на 2 пары или сет, и кап, попутно защищая его от дро. Если так, то 2х пик у него нет и надо райзить.
А вот СО опаснее, так как вполне может дроить как стрит, так и флеш, ясно только что дроил. Если ты порайзишь и он порерайзит, то можно смело выкидывать карты, что будет стоить 2ББ. Если проколлирует, то скорее всего дроится с большой пикой. Если ты проколлируешь, а он порайзит, за шоудаун ты заплатишь минимум 3ББ. Исключительно из этих соображений я бы райзил.
Не согласен, что SB не станет кэпать флеш-дро. Сета у него быть не должно, иначе он бы рейзил префлоп, а вот две пары здесь вполне достойны кэпа флопа и бета на торне против 3-бет префлоп-рейзора.
СО пока себя никак не проявил, и учитывая его некоторую луз-пассивность, вполне может иметь короля, скажем с парой.

На мой взгляд надо увеличивать, в том числе и для защиты руки.

__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 16.09.2005, 15:17     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал ср, 14 сентября 2005 15:04
Проблема с рэйзом в том, что у тебя аутсов на улучшение нет, твоя рука может только ухудшиться, поэтому судя по всему, здесь надо играть колл.
Именно об этом я подумал, когда принимал решение на торне о трусливом колле. Дальше, если так можно выразится, повезло: СО тоже заколлировал. Кажется можно перевести дух?..

Река принесла .

Час от часу не легче!! Может быть кому-то на таком банке после флопа приходят красные двойка и тройка - мне же исключительно такая хренотень!

Но тут случилось чудо: SB неожиданно прочекал!

Наши действия? Жду дальнейших инструкций.
vanicru вне форума      
Старый 16.09.2005, 22:24   #7 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Бет.

Не думаю, что адекватный игрок стал бы чекать флеш или фулл. Две пары, дамы и десятки, становятся намного вероятнее.
__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 20.09.2005, 09:31     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от serel писал пт, 16 сентября 2005 22:24
Бет.
Не думаю, что адекватный игрок стал бы чекать флеш или фулл. Две пары, дамы и десятки, становятся намного вероятнее.
Согласен. Две пары, дамы и десятки, - очень похоже на правду.

Однако, мы забываем о СО. С другой стороны, он до сих пор не проявил никакой активности, и, может быть, у него ничего нет.

Бет. В конце концов, речь идет только об одной большой ставке (в случае рейза от СО). Маловероятно, что в этом случае SB еще переставит.

Итак: Hero bets, CO folds, SB calls.

SB показал .
vanicru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос специалистам по стрикам Vivat Одностоловые турниры 7 25.10.2011 02:08
NL50 AKs что делать на торне? boomboom Безлимитный холдем низких бай-инов 16 09.03.2010 03:55
NL10 HU - А9о ТПТК ОР - вопрос потконтроля на торне MaxuD Покер один на один 9 11.01.2009 17:11
AQ Что делать на торне? Eph Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 19.06.2006 23:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot